Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#14751 2017-12-22 10:29:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Женщина без мужчины ничто и никто!

Конечно никто и ничто. Строить-то некого  :lol:
Агонь, конечно)

#14752 2017-12-22 10:35:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну, после квартиры мы ванговали, что она подстраховалась. Если на себя - всё равно после развода должно делиться, насколько я знаю.  Может, снова на маму записала или задумала перед разводом отдарить ей же.
Может да, остросюжетных поворотов ей не хватало в жизни. Хотя та работа была одним сплошным вотэтоповоротом и пиздецом. А дама вызывала лютый дисонанс своим поведением. "Девочки, вы такие глупые, строите карьеры, но не понимаете своего женского счастья! Женщина без мужчины ничто и никто! - Дам Дамовна, вы наша начальница с зп до колен, только что на своём джипе вгордом одиночестве катались на объект, где крыли матом три бригады, а они боялись, а вернувшись, починили кондей и запугали до икоты поставщика, вот это серьёзно говорите? - Девочки, вы все глупые и молодые, вам не понятьТМ"

какая зачётная тётка.

А вообще анон охуевает от корзиночности. И внезапно - в прошлом анона корзинки знакомые были. Поголовно мужики, внезапно.
Корзиночка-девочка только родственница дальняя жопку в тепло устроившая. Но перед этим она таки столько дерьма выгребла что язык не поднимается сказать о лапчатости по жизни.
культ штанов что ли у этих матерей...

#14753 2017-12-22 10:36:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А дама вызывала лютый дисонанс своим поведением. "Девочки, вы такие глупые, строите карьеры, но не понимаете своего женского счастья! Женщина без мужчины ничто и никто! - Дам Дамовна, вы наша начальница с зп до колен, только что на своём джипе вгордом одиночестве катались на объект, где крыли матом три бригады, а они боялись, а вернувшись, починили кондей и запугали до икоты поставщика, вот это серьёзно говорите? - Девочки, вы все глупые и молодые, вам не понятьТМ"

Нехило развлекается человек)
С моей матерью нечто схожее. Такого же типажа дама, правда, никогда не говорила про женское счастье(тм) и анону тоже, домашнюю работу за нее мужья всегда выполняли, зато обосновала смену мужа с интеллигентного-мягкого моего отца на бывшего военного, мужика неплохого, косая сажень в плечах (птср и хуевое здоровье, как потом выяснилось): "за ним я, как за каменной стеной". Мама, какая каменная стена, тут во всей семье чистый матриархат с тобою во главе!.. (спасибо матери за отсутствие даже малейшей тыждевочки и отличную схему отношений)
Может, это игра такая. Побыть маленьким-слабым или маленькой-слабой, поиграться в это - просто очень приятно, эдакий вид отдыха, а человеческое существо нуждается в расслаблении, отдыхе и временном снятии с себя ответственности.

#14754 2017-12-22 10:59:05

Анон

Re: Заебали родственники

Мысли по теме: анону и сестре всегда говорили: "ты же девочка". Но матриархат в семье был настолько откровенный, что слова на его фоне не воспринимались всерьез. Из своей семьи я вынесла позицию: "я женщина, я рождена быть главной".

Очередное доказательство тому, что воспитывают не словами, а примером.

#14755 2017-12-22 11:24:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

анону и сестре всегда говорили: "ты же девочка"

а мне даже никогда не говорили тыжедевочка
разве что когда маме ппц как хочется меня накрасить, а я отбрыкиваюсь

Анон пишет:

Но матриархат в семье был настолько

между нами говоря, сколько я видел этого матриархата и патриархата, чаще всего это все заключалось в том, что при патриархате мужик делал дохуя плохих решений по поводу покупок, вложений бабла и всяких ремонтов и т.п., а женщина сидела в фейспалме и потом переделывала, ну или жила в дерьме, как повезет. А при м., женщина просто уже знала что ее ждет, и просто сразу все решения принимала
короче разница видна была редко, результат лучше во втором случае, вот и пшли нахуй, я сама все решаю
так-то некоторые может тоже непрочь были бы я девочка мимими, только без штанов же останешься, зато мужик будет с айфончиком
конечно оно вероятно где-то не так, нноооо
я себе ролевую модель на жизнь выбрал - нахуй мужиков, мне вломы проверять опытным путем сколько раз он проебется из-за лени

#14756 2017-12-22 11:28:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мысли по теме: анону и сестре всегда говорили: "ты же девочка". Но матриархат в семье был настолько откровенный, что слова на его фоне не воспринимались всерьез. Из своей семьи я вынесла позицию: "я женщина, я рождена быть главной".

Угу. У нас было в семье изрядное хуепоклонство в семье (в основном вызванное тем, что мужиков, кроме старого деда (человек неплохой, но удивительно косорукий в быту), не было, как класс), мол, ищи мужа, нахуй без мужа жить. И соседские мальчики от наших женщин получали "утипути, мужичок", "фейспалм, не артачься, уступи/отдай/похвали мальчику, он же мужчина!" В итоге выросли с твёрдым убеждением, что мальчики - нахуй с пляжа, замужникогда, а родится пацан - сбросить со скалы, а то вырастет это "утипути, мужичок"  и будет сидеть на шее и набираться сил, а то вдруг война, а он уставший.

В итоге веру в мужчин возвращал уже потом отец, и то не сразу вышло. Он до сих пор не знает, что мы с сестрой его в случае чего волчьими ягодами накормить планировали...

Анон пишет:

Побыть маленьким-слабым или маленькой-слабой, поиграться в это - просто очень приятно, эдакий вид отдыха, а человеческое существо нуждается в расслаблении, отдыхе и временном снятии с себя ответственности.

Логика понятна, но на мой взгляд какое-то сомнительное удовольствие так отдыхать. А если ты вправду сломаешься, устанешь и тд, нужно будет помочь или взять на себя твою ответственность - а он даже не злонамеренно,а  просто - лапки. И что делать? И к мужикам, которым нужна мудроженщина, тоже самое относится. Вот сломаешься - и что? Она же не злонамеренно, просто кроме борща ничего не умеет. И вот ты сам, попавший в аварию, тяжело заболевший - оказываешься на лапках прекрасной феи. А сейчас всё требует денег и нехилого скила верчения и наглости.
Стрёмно же.

#14757 2017-12-22 11:51:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Побыть маленьким-слабым или маленькой-слабой, поиграться в это - просто очень приятно, эдакий вид отдыха, а человеческое существо нуждается в расслаблении, отдыхе и временном снятии с себя ответственности.

Типа БДСМ-ной сессии, что ли, только в одну морду и не предупреждая второго участника, что об него сессию проводят?  :lol:

#14758 2017-12-22 12:02:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А сейчас всё требует денег и нехилого скила верчения и наглости.

Те, кто умеет только борщи, как правило нехило прокачены в наглости и верчении, а также умении угождать и выпросить.
Весь вопрос в том захочет ли и выдюжит ли любовь.
Так-то мужики тоже далеко не такие уж рукожопы, выброси их в вольное плавание - полюбасу половина всплывет или найдет кого за чей счет всплывет.
Просто им лень и чаще всего глубоко похуй.

#14759 2017-12-22 12:22:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Он до сих пор не знает, что мы с сестрой его в случае чего волчьими ягодами накормить планировали...

:lol: Лолкек, анон, ты - это я  ;D Точно такая же история и тоже страшная отрава из волчьих ягод, изготавливаемая в ведёрке из-под краски. Мы, правда, хотели и "утипути, мужичков" потравить, а чоони.

#14760 2017-12-22 12:50:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И внезапно - в прошлом анона корзинки знакомые были. Поголовно мужики, внезапно.

А анон вот удивляется, с чего все вопят, что такие корзинки все мальчики. С концептом про мамумальчика анон познакомился уже взрослым (если не считать мультика про мальчика Вову, но как-то не приходило в голову экстраполировать на всех мальчиков, только на всех избалованных детей).
Анона воспитывали по тру-советски в этом смысле, хотя СССР дышал на ладан и развалился. То есть мальчик ты или девочка, не важно, все равно Учись Все Делать Сам. Вот в таком духе (чсх, на плакате мальчик): https://pp.userapi.com/c630425/v6304254 … QoqeqU.jpg
Именно в ключе, что вот будешь жить один в общаге или в другом городе, никто за тебя не будет носки стирать. Сам(а). И анон долго считал, что это вообще единственная верная логика.  =D Потому что руки же должны из плеч быть. И бытовая самостоятельность. А это не зависит от того, какого ты пола. А если "вдруг война" - то тем более, в окопах мамки нет. И не только словами, своим примером показывали это "умей все делать сам". Уж бытовой минимум-то точно, никто не требует сложных наворотов. Пожалуй, за этот элемент в воспитании анон чувствует благодарность. И именно это потом помогло не вляпаться в корзиночек, желающих сесть на шею.

При этом анон знает примерно одинаковое количество корзиночных мальчиков и девочек (ныне уже тетенек и дяденек). Вот да, настолько таких, что они не умеют себе пожрать сварить. И не знают, как стирать. И на работу не хотят, мама интернет оплатит. Или у них есть работа, но символическая и нерегулярная, на булавки, а за бытовуху все равно платит папа или мама. Причем папамаму никто не заставлял, они это сами, добровольно. По причине тараканника в голове. Они сами, каждый, кого я видел, целенаправленно растили корзинок. Кто-то по принципу "я тут главный и всех обеспечиваю, тебе пахать не надо, развлекайся" (и корзинка потом без опыта пытается в начальники устроиться годами, но почему-то не берут), кто-то по принципу "никуда не ходи, вдруг там что-то случится!!1 лучше уж мы бедненько, но спокойненько" (и корзинка в 25 лет ни разу даже на электричке никуда не ездила без мамки, какая уж там самостоятельность), кто-то по принципу "я все сама, ты ничего не умеешь" (а потом "в кого ты такая криворукая"). Ну, такое.

Решается это все "неумение" (которое на самом деле нежелание) появлением потребности. Вот как захочется жрать, а никто не несет еду на блюдечке, так и потребность появилась. Никто из корзиночек еще на памяти анона с голоду не помер от неумения макароны варить и картошку жарить.  =D Просто кто-то научился этому в 13 лет, а кто-то в 30. А почему в 30? А потому что до этого не прижимало. Зачем учиться, если уже вареное и жареное на стол ставят перед тобой? Вот и все.

Так что, аноны с братьями, это только так лечится. Вы вообще тут не обязаны ничем. Мама вырастила себе корзиночку надиванную? Пусть мама ее и забирает себе.

#14761 2017-12-22 13:36:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

только что на своём джипе вгордом одиночестве катались на объект, где крыли матом три бригады, а они боялись

Знаем таких. Тупая бабень эффективный менеджер. Проёб на проёбе, слишком большая начальница, чтобы вникать в детали, а виноваты конечно инженеры и работяги.

#14762 2017-12-22 13:37:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Знаем таких.

мизогинов
пофиксил, не блаходари

#14763 2017-12-22 13:39:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

только что на своём джипе вгордом одиночестве катались на объект, где крыли матом три бригады, а они боялись

Знаем таких. Тупая бабень эффективный менеджер. Проёб на проёбе, слишком большая начальница, чтобы вникать в детали, а виноваты конечно инженеры и работяги.

У нас таких "тупых бабеней" пол завода. И все с хуями и огромным ЧСВ.

#14764 2017-12-22 13:41:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

только что на своём джипе вгордом одиночестве катались на объект, где крыли матом три бригады, а они боялись

Знаем таких. Тупая бабень эффективный менеджер. Проёб на проёбе, слишком большая начальница, чтобы вникать в детали, а виноваты конечно инженеры и работяги.

У нас таких "тупых бабеней" пол завода. И все с хуями и огромным ЧСВ.

У нас процентов 70% от начальников госпредприятия. Что характерно, тоже с хуями.

Отредактировано (2017-12-22 13:41:31)

#14765 2017-12-22 13:41:59

Анон

Re: Заебали родственники

И что интересно - "инженеры и работяги" тоже входят в их число!

#14766 2017-12-22 14:09:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

На крайняк, ипотечную квартиру можно сдать и платить ипотеку со сдачи ( у нас же по умолчанию ипотека по цене +-съём аналогичного жилья), а самому на тяжёлый период снять комнату или к родителям переехать.

Не забывай, что не все по умолчанию берут ипотеку в ДС и ДС1, и даже в этих городах, с традиционно высоким спросом на аренду, сейчас квартиры в рент не улетают, как горячие пирожки. Хорошо, когда можно переехать к родителям. А если снимать что-то подешевле, плюс платить ипотеку, то все равно нужен какой-то доход помимо денег от аренды. Иногда существенный доход.

Без дохода ты и элементарный съём не потянешь. Тут вопрос что лучше съём или ипотека по цене съёма. За съём деньги тупо просрутся, за ипотеку просрутся частично за проценты банку, но в итоге будешь с квартирой, если не совсем уж валенок. Но конечно ипотека не вариант для тех, кто перебивается со съёма на вписки по друзяшкам. Нужно иметь хоть какой-то более менее стабильный доход в районе 30 тыр минимум.

#14767 2017-12-22 14:40:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вы вообще тут не обязаны ничем. Мама вырастила себе корзиночку надиванную? Пусть мама ее и забирает себе.

Конкретно вот мой братец женат (второй раз), живет у жены (плюс теща, плюс две дочки), и мы все страшно боимся, что жене это все надоест и она с ним разведется )) Но он работает все-таки, не только на диване лежит. Я бы лично давно уже развелась. Количество желающих иметь святые штаны в доме, особенно в провинции, поражает.

Отредактировано (2017-12-22 14:42:57)

#14768 2017-12-22 15:04:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Он буддист чтоли?

Скорее похуист. Человеку ничего не интересно, скучно, вот он и изливается.

#14769 2017-12-22 15:14:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Лолкек, анон, ты - это я   Точно такая же история и тоже страшная отрава из волчьих ягод, изготавливаемая в ведёрке из-под краски. Мы, правда, хотели и "утипути, мужичков" потравить, а чоони.

Анон пишет:

Лолкек, анон, ты - это я   Точно такая же история и тоже страшная отрава из волчьих ягод, изготавливаемая в ведёрке из-под краски. Мы, правда, хотели и "утипути, мужичков" потравить, а чоони.

Мы были дылды 17 и 15 лет, и мы всерьёз рассчитывали дозу белладоны, предварительно решив, что травить грибами опасно, могут посадить маму. А вот скормить городскому лоху госточку вкусных ягодок -  потом скажем, что сам сожрал, гродской лох же.  :facepalm:

Анон пишет:

А анон вот удивляется, с чего все вопят, что такие корзинки все мальчики. С концептом про мамумальчика анон познакомился уже взрослым (если не считать мультика про мальчика Вову, но как-то не приходило в голову экстраполировать на всех мальчиков, только на всех избалованных детей).

Анон, тебе повезло, вот реально. У меня количество корзиночек с хуем и корзиночек с ватрушкой выравнивается, если только посчитать среди знакомых всяких Галуаст, Вождей и других поциентов. Возможно, круг общения такой, что девчонок заставляют крутиться и не дают сесть на шею. Возможно, компенсируется вездесущим "тыждевочка, тебе должно быть стыдно жить в сраче" и "этожмальчик, он для этого не создан", "он будет добытчиком", но когда-нибудь котом, в будущем.

#14770 2017-12-22 15:16:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

но когда-нибудь котом, в будущем.

котом он будет однозначно - жрет, срет и орет  :lol:

#14771 2017-12-22 15:20:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мы были дылды 17 и 15 лет, и мы всерьёз рассчитывали дозу белладоны, предварительно решив, что травить грибами опасно, могут посадить маму. А вот скормить городскому лоху госточку вкусных ягодок -  потом скажем, что сам сожрал, гродской лох же.

А что у вас с отцом было? Ушел, а потом вернулся?

#14772 2017-12-22 15:28:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Возможно, круг общения такой, что девчонок заставляют крутиться и не дают сесть на шею.

Возможно. Но я реально без Вождя и Галуасты разом наберу всяких корзинок знакомых (хотя давно не общаюсь, ибо сам не такой). Девочковых. Которым мама, уезжая в санаторий, оставляет, вот как анон брату, еду по списку. Готовую или полуфабрикаты. Потому что сама корзиночка не умеет готовить, а мама переживает, что как же дитачка будет тут питаться одними шоколадками и бутербродами, беда-беда. Дитачке за 20. Или даже за 30.
Они не умеют простых вещей, потому что простые вещи делает мама, зачем напрягаться. Вопрос - что будет, когда кончится мама? Нуу, будет дивнючья хата типа миакорятника, там тоже все девочки.

Отличие разве что в том, что такого взрослого мальчика теоретически проще спихнуть жене, это да. Если найти жену с тараканом "хочу замуж, хоть за кого".
Мамину-папину девочку-корзиночку спихнуть мужу сложнее (кому крутому она такая нафиг не сдалась, вот разве что НК-образному, но это только вариант, когда к корзинке прилагаются ништяки и обеспечение). Две знакомые корзиночки попытались сходить замуж, быстро прекратили, потому что это ж там надо что-то самоооой дееелать (даже если муж вменяемый и наравне, все равно же не как при маме). Вернулись обратно к родителям на родной диван.
Анон в этом смысле циничен и если родителей устраивает - пускай. Но сам в этом участия не принимает с юности. С момента, когда на заход "увези меня от мамы" ответил "нет", с ужасом поняв, что сейчас мной будут заменять маму.

А вот когда мамапапа свою корзиночку пытаются повесить на других сиблингов, у которых своя жизнь - это уже пиздец. И это заебывает. И это заебавшие родственники как они есть.

Отредактировано (2017-12-22 15:30:58)

#14773 2017-12-22 16:00:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

компенсируется вездесущим "тыждевочка, тебе должно быть стыдно жить в сраче" и "этожмальчик, он для этого не создан"

Да вот хз, анон, я из параллельного реала сурового совкового равенства, у меня в доме царило "все должны уметь, учись сам, обеспечивать быт - не стыдно, а стыдно быть лентяем/лентяйкой". Все это "все умеем сами, помогаем маме" советское. И что на чужой шее сидеть стыдно кому угодно, хоть мальчику, хоть девочке - тоже с детства впитано. Поэтому анон потомственный трудоголик и параноик на тему "вдруг я работать не смогу" в котором поколении, тут свои проблемы, лол.
Ну и ходить чушкой "стыдно" было тоже всем. И не уметь пуговицу пришить. См. рассказ Носова про пацана и заплатку.  =D
И не уметь себе яичницу сделать или макароны сварить тоже фу. Помню, сидели, чистили картошку, так сидели все. И братья двоюродные, и сестры. Никаких "мальчик для этого не создан".

Скрытый текст

#14774 2017-12-22 16:30:00

Анон

Re: Заебали родственники

Я тут напишу исключительно потому, что какой-то анончик не поверил анону с братом ))
У меня тоже есть брат, и он у нас тоже с лапками, но это не наша проблема уже, а его жены. Бедняга, жалко ее, я очень боюсь, что ей это надоест, и она с братом разведется.

Но написать хочу не про него, а про двоюродного брата - это какой-то очень запущенный случай. Он ничего не делает, только лежит на диване и смотрит ТВ. Причем какие-нибудь мозговыносящие передачи про пришельцев и сальмонеллез. Самое долгое, сколько он проработал в одном месте подряд - это, по-моему, полгода. Он слушает рэп и мечтает работать в магазине, продавать всякие там кроссовки-толстовки для рэпперов. Дядя мой хотел его к себе взять, он строитель, но кузену такая работа не нравится. Ну и вот, ему уже за тридцать, и он все это время жил у своего отца и мачехи. Работал месяца два-три в году. В прошлом году дядя с тетей съехали со съемной однокомнатной (!) квартиры, в которой они жили втроем (!)  в дом, за который они выплатили ипотеку на пару с дочкой тетки, сводной сестрой моего двоюродного брата. ну, то есть платили кредит мой дядя, его вторая жена и ее дочь от первого брака. Ну и тетка моя, его мачеха, сказала, что безработного 30-летнего сына мужа она в новом доме там видеть не хочет. Брату пришлось съезжать из той однушки, потому что ни денег, ни работы у него нет. Ему деньги на проезд мои тетя с дядей давали, кормили тоже они.

Так и что вы думаете? Брат вернулся в родной город (тетя с дядей в Подмосковье живут, и его к себе забрали в его 11 лет, потому что у его матери не было времени с ним уроки делать якобы), причем денег на проезд ему дали тоже тетя с дядей. Теперь он точно так же лежит на диване у своей мамы, и пока вот за год работу еще не нашел.

Причем он нормальный парень, не инвалид, ничего такого, просто у него лапки. Если мой родной брат такой, потому что мама наша его очень любит и жалеет (но и то - он хотя бы работает), то двоюродный брат почему такой - я не понимаю. Его сводная сестра, которая раньше вместе с ними жила, на хорошую работу устроилась, работала и при этом училась заочно в универе, ипотеку вон пополам с родителями платила.  Какие-то некоторые мужчины очень нежные существа, по ходу, неприсобленные к суровой реальности.

блять.  да даже " с лапкаме"! в любой частный вуз устройся дежурным- тысяч 20 заработаешь. сутки через двое, ночью можно дремать, всей работы- с за турникетами и тревожной кнопкой. хоть на жрачку б себе же зарабатывал.

#14775 2017-12-22 16:35:39

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, а как бы вы отреагировали на сувенир к Новому году в виде фигурки лося?
Я маме среди прочего такое подарила, она так оскорбилась... Заявила, что вообще не знает, кому такую хрень можно подарить потому что! у лося рога! это намек на то, что тебе изменяют!
Я в ахуе вообще. Мне бы в голову такое не пришло. Накупила таких фигурок штук пять друзьям на подарки, одну фигурку для себя. Сижу как обплеванная, не знаю теперь, это я дура и чего-то не понимаю или с мамой что-то не то.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума