Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#14726 2017-12-21 21:58:47

Анон

Re: Заебали родственники

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Marmota sapiens


Анону с кошкой и братом.
Денег не давать, когда мама денег переведет, то сказать спасибо что подкинула денег на погашение кредита за телефон брата и сразу же погасить кредит, чек не проебывать. Брату не верить. Не кормить. Еда на один раз. Если загадит кастрюли и прочее показательно заставить отмывать до блеска, стоять над душой - это ТВОИ вещи, если не хочет мыть, то идет и на свои деньги покупает такие же.  И записывать все и каждый день - желательно. А потом читать и охуевать.
Удачи и сил тебе, анон.

#14727 2017-12-21 22:06:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны,  ну давайте не решать что лучше/хуже. Анон выше золотые слова, про не надо указывать, написал.

Это мы уже не применительно к тому анону, естественно, это только его дело :)

#14728 2017-12-21 22:09:01

Анон

Re: Заебали родственники

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Marmota sapiens


Анон пишет:

Анон, это очень, очень похоже на то, что обсуждалось в треде про пиявок.

Почитаю обязательно.
Может когда сама уверенней стану и маму за собой протащу.

Анон пишет:

Удачи и сил тебе, анон.

Спасибо.

#14729 2017-12-21 22:38:03

Анон

Re: Заебали родственники

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Marmota sapiens


Анон пишет:

Парню захотелось айфон, 15 тысяч отдал мне сразу и пообещал, что после того как эти тысячи сожрутся кредитом, он добросовестно будет выплачивать остаток по месяцам. На тот момент у него вроде посвободней с деньгами было, я купилась. И конечно же ничего он не выплачивает. Изредка спрашивает к какому числу  нужно платеж внести, но этим и ограничивается. На пополам с мамой оплачиваем + к кредиту я 7 тысяч так жду 2 месяца что ли (я не совсем тупая (или совсем), опять же был период он брал взаймы 1/2 тыс и к сроку возвращал. А потом случился форс мажор, якобы срочно нужна была определенная сумма, потом еще одна. Я как тупица отдала)

Анонче, забери у него айфон, или продай, чтобы загасить остаток кредита, или себе оставь. Он в край охуел.

#14730 2017-12-21 23:17:51

Анон

Re: Заебали родственники

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Marmota sapiens


Анон пишет:

Я когда срываюсь на него он глазки в пол опустит и говорит,мол, я стараюсь, ничего не выходит, давай перестанем поднимать эту тему и не моя вина что так, как я хочу не получается и пр. Я стою и думаю, ну да, да, где-то он прав.

Да нихуя он не прав, и это его вина!

Анон, у меня к тебе просьба.

Пожалуйста, вот прямо сейчас скачай книжку "хорошие девочки отправляются в рай а плохие, - куда захотят", прочитай, и скажи свои ощущения.
Потому как она вот 100% про тебя.

#14731 2017-12-21 23:23:00

Анон

Re: Заебали родственники

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Marmota sapiens


мол, я же девушка,

Ебаный пиздец

Ок, попробуем в эту логику.  :facepalm:
Ты же девушка, ты не должна платить за мужика, это он должен тебе подарки и ништячки дарить. (что там еще в эту тему гендерных долгов-по-жизни входит?) Ах да, а если он живет за счет паразитирования на женщинах, то чмо он вонючее, и ты не обязана на него работать. Ты же девочка, тебе нужны цветочки и мимими, а не ленивый гамадрил на шее.

#14732 2017-12-21 23:29:43

Анон

Re: Заебали родственники

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Marmota sapiens


Анон пишет:

Аноны, всем спасибо, начну сепарацию уже сегодня, как раз кастрюли опустели. Как-то уже сейчас неудобно, мол, я же девушка, но нахер-нахер, ситуацию нужно менять.

Анон, первым делом отрасти вместо ручек лапки. У брата лапки и у тебя лапки. Ты не можешь. Вот не можешь и все. Грустно, обидно, да, мне жаль, блабла - но не могу. У меня только так родня отпала, которая на аноновой шеи с 11 лет каталась во все поля со всеми тыждевочка, тыжсильная, тыжпомощница и прочим говном. А теперь у меня лапки и внезапно у всех вокруг отросли ручки помогать и мне в том числе.

#14733 2017-12-21 23:32:19

Анон

Re: Заебали родственники

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Marmota sapiens


Очень важная тема, жаль, если тут потеряется. Напишите кто-ндь одминам, кто помнит, где начало.

Оставь доширак. Им невозможно загадить ни кастрюлю, ни сковороду. И картошку в сыром виде и гречку.

При кредитах и алиментах покупать за свои деньги не заставишь безработного. Пемолюксом в перчатках отмывается. особенно хорошие новые кастрюли. Сжечь их с нуля трудно. Не парься.

#14734 2017-12-21 23:33:04

Анон

Re: Заебали родственники

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Marmota sapiens


Анон пишет:

Про айфон в треде нищебродства как-то не айс читать.

Так кредитный же айфон-то. Это как раз в тему, в отличие от прочего.

#14735 2017-12-22 00:59:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А можно не успеть продать, потому что личный финансовый пиздец частенько связан с экономическим пиздецом в стране, например) И многие квартиры сейчас стоят намного дешевле, чем когда их покупали. Это я максимально неудачный вариант расписываю, мы же типа риски считаем)

Чтоб подстраховаться надо конечно иметь подушку на полгодика где-то на ипотеку-еду-коммуналку, или на непредвиденный ппц со здоровьем. Тогда и сориентироваться можно. На крайняк, ипотечную квартиру можно сдать и платить ипотеку со сдачи ( у нас же по умолчанию ипотека по цене +-съём аналогичного жилья), а самому на тяжёлый период снять комнату или к родителям переехать.

#14736 2017-12-22 01:02:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

вот один мой родственник ссыт другим в уши, что надо все продать и ничего не иметь..А детей- в интернат.

Он буддист чтоли?

А у него самого что-нибудь есть? Когда у тебя ничего нет, легко призывать остальных все отдать, что бы такие же нищие были.

#14737 2017-12-22 01:11:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

На крайняк, ипотечную квартиру можно сдать и платить ипотеку со сдачи ( у нас же по умолчанию ипотека по цене +-съём аналогичного жилья), а самому на тяжёлый период снять комнату или к родителям переехать.

Не забывай, что не все по умолчанию берут ипотеку в ДС и ДС1, и даже в этих городах, с традиционно высоким спросом на аренду, сейчас квартиры в рент не улетают, как горячие пирожки. Хорошо, когда можно переехать к родителям. А если снимать что-то подешевле, плюс платить ипотеку, то все равно нужен какой-то доход помимо денег от аренды. Иногда существенный доход.

#14738 2017-12-22 01:37:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

вот один мой родственник ссыт другим в уши, что надо все продать и ничего не иметь..А детей- в интернат.

Он буддист чтоли?

А может, последователь Жан-Жака Руссо? ;D

#14739 2017-12-22 02:44:12

Анон

Re: Заебали родственники

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Marmota sapiens


Анон пишет:

Про айфон в треде нищебродства как-то не айс читать.

Так кредитный же айфон-то. Это как раз в тему, в отличие от прочего.

Вот да. Первый завет эконома - не плоди долги. Второй завет - без стабильной работы никаких ништяков, без которых можно прожить. Особенно в долг. Особенно за счёт близких. Не будь Шоен - будь адекватным человеком. И не позволяй своему ближнему обшоениваться.  :lenin:
Могу дать близким в долг. Но если не возвращают то давать перестаю. Могу накормить - не проблема.
Но никогда не оформлю на себя кредит. Ни для кого. Не можешь себе позволить хотелку? Значит живи без хотелки. Я тоже не все на свете могу себе позволить и тоже с этим живу. Так проблем значительно меньше.

Отредактировано (2017-12-22 02:45:11)

#14740 2017-12-22 08:47:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Платить не станет. Т.е он может сказать ДАДА, КОНЕЧНО и "отдавать" долг месяцами. Я так по дурости взяла для него кредит в том мае. Парню захотелось айфон, 15 тысяч отдал мне сразу и пообещал, что после того как эти тысячи сожрутся кредитом, он добросовестно будет выплачивать остаток по месяцам. На тот момент у него вроде посвободней с деньгами было, я купилась. И конечно же ничего он не выплачивает. Изредка спрашивает к какому числу  нужно платеж внести, но этим и ограничивается. На пополам с мамой оплачиваем + к кредиту я 7 тысяч так жду 2 месяца что ли (я не совсем тупая (или совсем), опять же был период он брал взаймы 1/2 тыс и к сроку возвращал. А потом случился форс мажор, якобы срочно нужна была определенная сумма, потом еще одна. Я как тупица отдала)
У него стратегия: соглашаться со всем, что ему говоришь, на крови клясться в исправлении и ни-че-го.

И вот тут я охуел. Анон, реально, забирай айфон и продавай нафиг, а он пусть купит себе что попроще.

И выше аноны правильно сказали -  если тыжедевочка и должна, то должна нюхать цветочки и хотеть платьеце, а для остального у тебя лапки. У тебя шея не железная и она нужна тебе самому. Я не дочитался до ваших условий почему вы вместе живёте, пишу нагорящем пердаке, но пусть валит. Или разграничивай жильё так, что обтекает и ищет себя он в своём углу, а не на общих территориях.

Знаю эту категорию милых добрых нахлебников, им если что и делать, то раз десять напомнив, что это о-очень большое одолжение, за которое они тебе по гроб обязаны.

#14741 2017-12-22 09:01:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вспомнилась еще дева из белых людей, которая жаловалась, что ее мужик не хочет покупать себе квартиру. Ну не хочет! Может он вот как анон мыслит, его право. Тут уж или посылаешь этого и ищещь мужика, который с тобой в одном направлении мыслит и хочет покупать квартиры, или принимаешь факт, что он не хочет.

Простите. немного не в тему, но вспомнилась ахуительная басня с работы.

Скрытый текст

#14742 2017-12-22 09:16:01

Анон

Re: Заебали родственники

Я тут напишу исключительно потому, что какой-то анончик не поверил анону с братом ))
У меня тоже есть брат, и он у нас тоже с лапками, но это не наша проблема уже, а его жены. Бедняга, жалко ее, я очень боюсь, что ей это надоест, и она с братом разведется.

Но написать хочу не про него, а про двоюродного брата - это какой-то очень запущенный случай. Он ничего не делает, только лежит на диване и смотрит ТВ. Причем какие-нибудь мозговыносящие передачи про пришельцев и сальмонеллез. Самое долгое, сколько он проработал в одном месте подряд - это, по-моему, полгода. Он слушает рэп и мечтает работать в магазине, продавать всякие там кроссовки-толстовки для рэпперов. Дядя мой хотел его к себе взять, он строитель, но кузену такая работа не нравится. Ну и вот, ему уже за тридцать, и он все это время жил у своего отца и мачехи. Работал месяца два-три в году. В прошлом году дядя с тетей съехали со съемной однокомнатной (!) квартиры, в которой они жили втроем (!)  в дом, за который они выплатили ипотеку на пару с дочкой тетки, сводной сестрой моего двоюродного брата. ну, то есть платили кредит мой дядя, его вторая жена и ее дочь от первого брака. Ну и тетка моя, его мачеха, сказала, что безработного 30-летнего сына мужа она в новом доме там видеть не хочет. Брату пришлось съезжать из той однушки, потому что ни денег, ни работы у него нет. Ему деньги на проезд мои тетя с дядей давали, кормили тоже они.

Так и что вы думаете? Брат вернулся в родной город (тетя с дядей в Подмосковье живут, и его к себе забрали в его 11 лет, потому что у его матери не было времени с ним уроки делать якобы), причем денег на проезд ему дали тоже тетя с дядей. Теперь он точно так же лежит на диване у своей мамы, и пока вот за год работу еще не нашел.

Причем он нормальный парень, не инвалид, ничего такого, просто у него лапки. Если мой родной брат такой, потому что мама наша его очень любит и жалеет (но и то - он хотя бы работает), то двоюродный брат почему такой - я не понимаю. Его сводная сестра, которая раньше вместе с ними жила, на хорошую работу устроилась, работала и при этом училась заочно в универе, ипотеку вон пополам с родителями платила.  Какие-то некоторые мужчины очень нежные существа, по ходу, неприсобленные к суровой реальности.

Отредактировано (2017-12-22 09:18:49)

#14743 2017-12-22 09:25:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я тут напишу исключительно потому, что какой-то анончик не поверил анону с братом ))

Зря не верит. У меня есть подобный знакомый - живет на шее родителей, они платят его невпиздические кредиты почти под лям общим размером, а у него лапки и пичалька, жалуется, что мать мало денег дала на новые штаны, что мать заставила чистить картошку и - о ужас! - пришлось вымыть пол в прихожей, на который он наблевал спьяну. Причем у него батя не родной, но именно он жалеет этого гуся лапчатого больше всех и тайком от жены ему додает денег, потому что ну жалко мальчика же! А мальчику далеко за тридцать, овер сто кг и конское здоровье, но не работает больше недели-двух (!) в год.
Притом у этого лапчатого есть нормальный старший брат, который живет в своем таунхаусике (у нас одно время продавали такие маленькие домики в черте города и по цене сравнимой с трешкой в городе), с женой, ребенком, работает, делает ремонт в этом домике. Родители ему вообще не помогают ничем и никогда и регулярно просят его помочь материально содержать бедненького младшенького, взять на работу бедненького младшенького (единственное, что годно делает лапчатый на работе - это крадет все, что плохо приколотили), взять на пару дней к себе домой бедного младшенького, а в идеале - купить младшенькому машину, потому что вот имея машину он конечно же начнет хорошо зарабатывать. Причем игнорируется даже то, что у лапчатого в том числе изъятие прав за пьяное вождение с аварией в анамнезе.

Отредактировано (2017-12-22 09:28:32)

#14744 2017-12-22 09:27:47

Анон

Re: Заебали родственники

Может потому, что ей тоже предки всегда говорили что  "ты же девочка, ты должна всех обслуживать, убирать, мыть посуду", и она научилась самостоятельности? А мальчик домашними делами заниматься не должен, а других дел у него не было, вот  и привык к обслуге?

#14745 2017-12-22 09:38:27

Анон

Re: Заебали родственники

Может потому, что ей тоже предки всегда говорили что  "ты же девочка, ты должна всех обслуживать, убирать, мыть посуду", и она научилась самостоятельности? А мальчик домашними делами заниматься не должен, а других дел у него не было, вот  и привык к обслуге?

Я понимаю твою теорию, анон, и она верна в случае с моим родным братом. А в случае с моим двоюродным братом она неверна, я это знаю, потому что тоже у них жила с полгода, мы вместе с их семьей снимали жилье на тот момент - трешку. Ему никогда не говорили, что "мальчик не должен". Его отец, дядя мой, и сам готовит иногда, и убирается всегда вместе с женой. Просто вот выросло такое, с лапками. Он максимум может пропылесосить, после того, как ему 20 раз скажешь. Он даже на просьбу с собакой выйти отвечает: "Сейчас". Собака будет скулить, пока я или еще кто-нибудь ее не выгуляет. Лично я виню во всем рурэп и дружков. Но они хотя бы работают! Так что не, тут не в воспитании дело. Дядя его чуток баловал, да, вину чувствовал за развод с его матерью.

Отредактировано (2017-12-22 09:41:13)

#14746 2017-12-22 09:54:01

Анон

Re: Заебали родственники

Я понимаю твою теорию, анон, и она верна в случае с моим родным братом. А в случае с моим двоюродным братом она неверна, я это знаю, потому что тоже у них жила с полгода, мы вместе с их семьей снимали жилье на тот момент - трешку. Ему никогда не говорили, что "мальчик не должен". Его отец, дядя мой, и сам готовит иногда, и убирается всегда вместе с женой. Просто вот выросло такое, с лапками. Он максимум может пропылесосить, после того, как ему 20 раз скажешь. Он даже на просьбу с собакой выйти отвечает: "Сейчас". Собака будет скулить, пока я или еще кто-нибудь ее не выгуляет. Лично я виню во всем рурэп и дружков. Но они хотя бы работают! Так что не, тут не в воспитании дело. Дядя его чуток баловал, да, вину чувствовал за развод с его матерью.


Это типаж есть такой. Такие люди научились манипулировать окружающими посредством своего бездействия.

Это хорошо лечится пиздюлями, кстати.

#14747 2017-12-22 09:55:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И купила после свадьбы бэху в кредит. Может ей нравилось их троллить, хз. 

Тоже на себя и юному мужу не сказала? Хотя там в документах же отмечен владелец ))) Ну, мало ли, может, даме не хватало в жизни драмы, вон сейчас это модно стало. Но дама, кажется, нифига не дура, и знала, сколько она согласна за драму заплатить.

#14748 2017-12-22 09:58:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я понимаю твою теорию, анон, и она верна в случае с моим родным братом.

Да просто перестать его кормить, холодильник на замок, деньги в банк на карточку, интернет отрубить - живо все себе найдет.
А срач выкидывать ему на диван.
Не выгулял собаку? Пусть насрет ему на постель.
Оставил грязную посуду? Вытереть ее егонными футболками.
Пыль в комнате? Нахуй из комнаты, пока убирать там не научится, пусть живет на коврике в прихожей. Или копит на съем  :troll:

#14749 2017-12-22 10:00:42

Анон

Re: Заебали родственники

с айфоном кора, конечно. нахуя безработному с детьми такие дорогие игрушки? звонила, по которой могут связаться насчет работы, - и достаточно с него. в конце концов, если уж нужен смарт, на те 15к, которые он изначально занес, можно купить две с половиной вполне современных сяомки или один уже вообще неплохой смарт. а вы мальчику чистые понты подарили. зачем-то. забирай срочно, по всем докам вещь твоя.

#14750 2017-12-22 10:20:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Может потому, что ей тоже предки всегда говорили что  "ты же девочка, ты должна всех обслуживать, убирать, мыть посуду", и она научилась самостоятельности? А мальчик домашними делами заниматься не должен, а других дел у него не было, вот  и привык к обслуге?

Да тут должен ещё и склад личности наложиться, а точнее сойтись терминальная лень + мягкость окружения. Дофига примеров, когда мужики, которым дули в жопы матери, в женатом состоянии вполне справлялись с домом. И девочки, у мамы шуршащие по дому, в замужестве садились на жопе ровно и не шевелились. Но наоборот чаще, увы Всё это лечится в юности пиздюлями, а взрослое проще скинуть за борт, оно уже не одумается(

Анон пишет:

Тоже на себя и юному мужу не сказала? Хотя там в документах же отмечен владелец ))) Ну, мало ли, может, даме не хватало в жизни драмы, вон сейчас это модно стало. Но дама, кажется, нифига не дура, и знала, сколько она согласна за драму заплатить.

Ну, после квартиры мы ванговали, что она подстраховалась. Если на себя - всё равно после развода должно делиться, насколько я знаю.  Может, снова на маму записала или задумала перед разводом отдарить ей же.
Может да, остросюжетных поворотов ей не хватало в жизни. Хотя та работа была одним сплошным вотэтоповоротом и пиздецом. А дама вызывала лютый дисонанс своим поведением. "Девочки, вы такие глупые, строите карьеры, но не понимаете своего женского счастья! Женщина без мужчины ничто и никто! - Дам Дамовна, вы наша начальница с зп до колен, только что на своём джипе вгордом одиночестве катались на объект, где крыли матом три бригады, а они боялись, а вернувшись, починили кондей и запугали до икоты поставщика, вот это серьёзно говорите? - Девочки, вы все глупые и молодые, вам не понятьТМ"

Анон пишет:

с айфоном кора, конечно. нахуя безработному с детьми такие дорогие игрушки? звонила, по которой могут связаться насчет работы, - и достаточно с него. в конце концов, если уж нужен смарт, на те 15к, которые он изначально занес, можно купить две с половиной вполне современных сяомки или один уже вообще неплохой смарт. а вы мальчику чистые понты подарили. зачем-то. забирай срочно, по всем докам вещь твоя.

Как боженька смолвил. Нет работы (хотя бы домашней) - нет ништяков.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума