Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#14701 2017-12-21 18:07:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

мне понятие кредит не знакомо как раз потому что я чисто морально этого не вынесу. я с ума сойду.

Вот чисто по нервам, с ипотекой нервотрёпки меньше, чем со съёмом. Именно бытовой. Огромный минус съёма в том, что обрастаешь вещами и при переезде можешь заебаться на отличненько. Ещё минус в том, что только изучишь где-что-почём в твоём районе - и нужно менять местожительства.

#14702 2017-12-21 18:15:43

Анон

Re: Заебали родственники

Да пофиг, нравится ли нам (анонам) идея ипотеки, тут принципиально, что муж анона хочет обосноваться в городе и купить жилье, а анону это все нах не сдалось. Маму-сестру можно нежно посылать время от времени, но с мужем вопрос принципиальный и надо решать.

#14703 2017-12-21 18:23:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

это у них пригорело, что в 40+ могут быть проблемы с родственниками. Рассчитывали, что в силу возраста все само решится, ага.
(анон с кукелками).

Да наплюй, анон.
Поезжай и собери свои вещи, запакуй их. Насчет чемодана подумай. Чемодан, который долгое время маячит в поле зрения, может стать символическим доказательством того, что ты согласен уехать оттуда с концами. Чемодан=отъезд. Тебе будут звонить и говорить, чтобы ты поскорее забрал свой чемодан. Мозг человека с некоторыми идейками может образовывать весьма причудливые ассоциативные связи.

Спасибо, анон. Да я как-то или объяснил криво или поняли криво. Я, по сути, живу на два дома. Три недели меня там не было и вот начались какие-то поганые пляски. А вещи реально запакую и под кровать. У меня и чемодан с цифровым замком есть.
Спасибо :)

#14704 2017-12-21 18:29:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот чисто по нервам, с ипотекой нервотрёпки меньше, чем со съёмом. Именно бытовой. Огромный минус съёма в том, что обрастаешь вещами и при переезде можешь заебаться на отличненько.

Съем хорош тем, что ты можешь гибко подстраиваться к изменениям в жизни. Сменил работу - переехал на другой конец города, поближе к работе. Временные финансовые трудности - снимаешь квартиру похуже или комнату. Решил уехать в другой город - уезжаешь.

#14705 2017-12-21 18:39:28

Анон

Re: Заебали родственники

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Marmota sapiens


Анон пишет:

Нет, легче отдать друзьям кошку, если у тебя такой брат дебил, а брату ни хуя ничего не давать.

+100500 к анону, с языка снял.
С какого хуя кормить 26-летнего нахлебника?

#14706 2017-12-21 18:44:15

Анон

Re: Заебали родственники

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Marmota sapiens


Анону с кошкой и 26-летним братом.
Отдай кошку в зоогостиницу. Две года назад мне в ДС это стоило 500 рублей/сутки. И ты точно будешь знать что за котэ ухаживают. А не надеяться на это. Кстати есть зоогостиницы с вебками.
По приезде, если все будет засрано, вызови клининг и выстави счет брату ибо срачь устроил он, а ты не обязана вбухивать свое личное время, силы и прочее в уборку разведенного им свинарника.

#14707 2017-12-21 18:48:14

Анон

Re: Заебали родственники

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Marmota sapiens


Анон пишет:

По приезде, если все будет засрано, вызови клининг и выстави счет брату ибо срачь устроил он, а ты не обязана вбухивать свое личное время, силы и прочее в уборку разведенного им свинарника.

ага, а он так и подобрался и пошел платить :lol: будет анон либо сидеть в свинарнике, либо вечно ждать должок

#14708 2017-12-21 18:51:34

Анон

Re: Заебали родственники

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Marmota sapiens


Повод, повод говорить бабла нет, все ушло на уборку за братом, что он должен, в общем "денег нет, но вы держитесь". В общем въебать по мозгам. Но тут крепость духа нужна приличная.

#14709 2017-12-21 18:54:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Меня скорее удивляет анон, который в 30 без своего угла и без желания его завести. Тем более если анону и анонову мужу нет 35, то часть процентов или часть суммы от стоимости квартиры оплачивает гос-во. Сколько и чего от региона зависит. Программа "Молодая семья".

у анона есть дом в городе, из которого он уехал. и анон не из Рашки, так что.

#14710 2017-12-21 19:31:50

Анон

Re: Заебали родственники

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Marmota sapiens


Анон пишет:

А ещё страшнее — незаметно кукушкой поехать

Да не парься, ты уже с младых ногтей такой.

#14711 2017-12-21 19:40:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну как бы тут если пришел вдруг пиздец - то ты рискуешь лишиться взноса, хотя это всё тоже не мгновенно происходит. Но если пиздец долгосрочный, то тебе жопа и в съёмной квартире. Только ипотеку ты через 10 лет выплатишь, и можно сколько угодно сидеть в поисках работы и так далее.

Почему лишиться-то? Можно продать квартиру, загасить ипотеку и положить остаток себе в карман. А выплаченное за съем не вернешь никак.

#14712 2017-12-21 20:10:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Почему лишиться-то? Можно продать квартиру, загасить ипотеку и положить остаток себе в карман. А выплаченное за съем не вернешь никак.

А можно не успеть продать, потому что личный финансовый пиздец частенько связан с экономическим пиздецом в стране, например) И многие квартиры сейчас стоят намного дешевле, чем когда их покупали. Это я максимально неудачный вариант расписываю, мы же типа риски считаем)

#14713 2017-12-21 20:24:53

Анон

Re: Заебали родственники

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Marmota sapiens


Аноны, всем спасибо, начну сепарацию уже сегодня, как раз кастрюли опустели. Как-то уже сейчас неудобно, мол, я же девушка, но нахер-нахер, ситуацию нужно менять.

Анон пишет:

Твоя же задача сейчас встать в позу денег нет, времени нет, "я из-за этого очень страдаю", "не мотайте мне нервы и отъебитесь, у меня ничего нет". Короче где сядешь, там и слезешь.

Попробую.
А вот мама через время скинет мне денег, чтобы братцу еды домашней наготовить, у него же желууудок - Сказать, что не буду/не хочу? Как меня щемит сейчас  :pink: НАДОЗАБОТИТЬСЯ!! ОКАЗЫВАТЬПОДДЕРЖКУ!!

Анон пишет:

А три сожженные нахер кастрюли сестра приедет и возродит отмоет, она женщина, женщины это как-то делают.

Анон пишет:

Ой, можно подумать что не готовя кухню загадить невозможно. Один хрен мыть придётся.

Верно, чисто не будет нигде, после 4 мес отсутствия пришлось сменить все кастрюли и частично сковороды , отмыла только чайник жирнющий. Ок, может их можно было спасти, но только длительным оттиранием, но после перелета и сюрприза дома мне хотелось убивать и на ручки, поэтому выкинула все.
Дне недели это не четыре месяца, но страшновато. Думаю провести инструктаж короткий перед отъездом.

Анон пишет:

вызови клининг и выстави счет брату ибо срачь устроил он, а ты не обязана вбухивать свое личное время, силы и прочее в уборку разведенного им свинарника.

Анон пишет:

ага, а он так и подобрался и пошел платить

Платить не станет. Т.е он может сказать ДАДА, КОНЕЧНО и "отдавать" долг месяцами. Я так по дурости взяла для него кредит в том мае. Парню захотелось айфон, 15 тысяч отдал мне сразу и пообещал, что после того как эти тысячи сожрутся кредитом, он добросовестно будет выплачивать остаток по месяцам. На тот момент у него вроде посвободней с деньгами было, я купилась. И конечно же ничего он не выплачивает. Изредка спрашивает к какому числу  нужно платеж внести, но этим и ограничивается. На пополам с мамой оплачиваем + к кредиту я 7 тысяч так жду 2 месяца что ли (я не совсем тупая (или совсем), опять же был период он брал взаймы 1/2 тыс и к сроку возвращал. А потом случился форс мажор, якобы срочно нужна была определенная сумма, потом еще одна. Я как тупица отдала)
У него стратегия: соглашаться со всем, что ему говоришь, на крови клясться в исправлении и ни-че-го.



За кошку я переживаю, но не смертельно. Брат сам по себе добрый человек, с кошкой ладит, не думаю, что начнет ее обижать. Но если по приезде я отмечу ее зашуганность, пойдет нахуй, мне она милее его стократно, в быту полезней: бока греет, веселит, печаль отводит.

#14714 2017-12-21 20:28:05

Анон

Re: Заебали родственники

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Marmota sapiens


Пиздец у меня финский стыд от анона с братом, казалось бы, чужая жизнь, но..  :facepalm:

#14715 2017-12-21 20:36:20

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны,  ну давайте не решать что лучше/хуже. Анон выше золотые слова, про не надо указывать, написал.
Я малость троллем выступлю- вот один мой родственник ссыт другим в уши, что надо все продать и ничего не иметь..А детей- в интернат. Другая крайность)))

Отредактировано (2017-12-21 20:36:57)

#14716 2017-12-21 20:38:17

Анон

Re: Заебали родственники

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Marmota sapiens


Анон пишет:

Я так по дурости взяла для него кредит в том мае. Парню захотелось айфон

Анон, ты серьезно это вот щас? Анон, пообещай себе больше не делать так никогда. Какому парню, какой айфон, ты пишешь, как будто это твой сыночка и ему 13! А это взрослый мужик!

Поздравляю тебя с тем, что у тебя уже открылись глаза на все нужное. Перечитай сам себя. Осталось сделать вывод и действовать.

#14717 2017-12-21 20:39:22

Анон

Re: Заебали родственники

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Marmota sapiens


Анон пишет:

Я так по дурости взяла для него кредит в том мае.

Похоже, с этими деньгами ты уже попрощалась. 15 тыс дал, 7 обратно забрал, а остальное вы с мамой платите? Ну так и забери у него айфон, а маме скажи, что не все ли равно, за которого из своих детей долг выплачивать  :troll: Дурацкая покупка, но кто из нас дурацких покупок не делал? Зато хоть техника у тебя будет приятная. Шучу. Но не совсем. Тебе, конечно, сейчас хоть с неоплаченной работой распрощаться, по по-хорошему это уже больше твой айфон, чем его. Мама-то у вас одна и та же мама.

#14718 2017-12-21 20:48:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

вот один мой родственник ссыт другим в уши, что надо все продать и ничего не иметь..А детей- в интернат.

Он буддист чтоли?

#14719 2017-12-21 20:51:53

Анон

Re: Заебали родственники

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Marmota sapiens


Анон пишет:

мол, я же девушка

Блеать, только за это мне хочется твоим родителям въебать кирпичом. Прости, пожалуйста(

Анон пишет:

А вот мама через время скинет мне денег, чтобы братцу еды домашней наготовить, у него же желууудок - Сказать, что не буду/не хочу? Как меня щемит сейчас   НАДОЗАБОТИТЬСЯ!! ОКАЗЫВАТЬПОДДЕРЖКУ!!

Скажи: "Спасибо, мама! Мне как раз сейчас нужны деньги, ты же помнишь, что мой любимый старший брат не отдает мне деньги на кредит?" И всё.

Слушай, анон, ты не тролль? Просто не верится, что взрослый мужик, разведенный с ребенком, будет просить взять кредит на младшую сестру, а потом её нагибать как свою прислугу. Ему не стыдно? Мне прям позвонить ему хочется и спросить, не охуел ли он так жить?

#14720 2017-12-21 20:54:25

Анон

Re: Заебали родственники

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Marmota sapiens


Анон пишет:

Платить не станет. Т.е он может сказать ДАДА, КОНЕЧНО и "отдавать" долг месяцами. Я так по дурости взяла для него кредит в том мае. Парню захотелось айфон, 15 тысяч отдал мне сразу и пообещал, что после того как эти тысячи сожрутся кредитом, он добросовестно будет выплачивать остаток по месяцам. На тот момент у него вроде посвободней с деньгами было, я купилась. И конечно же ничего он не выплачивает. Изредка спрашивает к какому числу  нужно платеж внести, но этим и ограничивается. На пополам с мамой оплачиваем + к кредиту я 7 тысяч так жду 2 месяца что ли (я не совсем тупая (или совсем), опять же был период он брал взаймы 1/2 тыс и к сроку возвращал. А потом случился форс мажор, якобы срочно нужна была определенная сумма, потом еще одна. Я как тупица отдала)
У него стратегия: соглашаться со всем, что ему говоришь, на крови клясться в исправлении и ни-че-го.

Бедный анон.  :comfort:
Внутри семей иногда совершенно абсурдные вещи происходят, от которых только руками разводишь - ну как так?? А вот так. Легче, чем кажется. Людям, с которыми ты вырос, порой легко тобой манипулировать, а тебе самому трудно взглянуть и оценить ситуацию объективно.
Твоя история еще не самая пиздецкая, и в твоих силах сейчас не допустить пиздецкой в будущем. Анончик, не сдавайся и откапывай себя сам из этого дерьма, потому что походу твои мама и брат в этом не заинтересованы.

Брат сам по себе добрый человек, с кошкой ладит, не думаю, что начнет ее обижать.

Добрый человек потому что с кошкой ладит?? Добрый человек не будет с сестрой поступать хуже, чем с кошкой.

#14721 2017-12-21 20:54:47

Анон

Re: Заебали родственники

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Marmota sapiens


Анон пишет:

Мне прям позвонить ему хочется и спросить, не охуел ли он так жить?

Может, выписать десант с холиварочки с подарочными новогодними пиздюлями?  :lol:

#14722 2017-12-21 21:08:30

Анон

Re: Заебали родственники

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ок, может их можно было спасти, но только длительным оттиранием,

Кипячением в соде. В смысле, в большую емкость вода + несколько столовых ложек соды (на 5 л воды двух ложек хватает с головой), туда грязное что-то, можно несколько, лишь бы поместилось, часа на полтора на огонь. Потом грязь стирается одним движением тряпки.
Это я не к тому, что тебе обязательно надо убиться и все вычистить, это на случай, если решишь, что на новую посуду денег жалко.

#14723 2017-12-21 21:31:22

Анон

Re: Заебали родственники

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Marmota sapiens


Анон пишет:

Анон, ты серьезно это вот щас?

Серьёзно(( Нужно взять за привычку в дневничок таким делиться, когда на текст смотришь до костей пробирает от абсурдности ситуации. Буду работать над твердостью своей.

Анон пишет:

Похоже, с этими деньгами ты уже попрощалась.

Не теряю надежду. Хорошо хоть после этого я взаймы ему разучилась давать, даже по мелочи.
Осталось бесплатный труд прекратить.

Анон пишет:

не верится, что взрослый мужик, разведенный с ребенком, будет просить взять кредит на младшую сестру, а потом её нагибать как свою прислугу. Ему не стыдно?

Анон, к сожалению, это мои будни.
Говорит, стыдно. Я когда срываюсь на него он глазки в пол опустит и говорит,мол, я стараюсь, ничего не выходит, давай перестанем поднимать эту тему и не моя вина что так, как я хочу не получается и пр. Я стою и думаю, ну да, да, где-то он прав. Потом понимаю, не старается он! В его ситуации (ребенок (алименты), расходы на коммуналку,еду и пр) нельзя быть переборчивым, надо идти туда где платят, все! Из активных действий он только маме плачется. Остальные телодвижения никакого результата не приносят.

Анон пишет:

  Анончик, не сдавайся и откапывай себя сам из этого дерьма

Займусь этим пока буду отлучена от кастрюль,  2 недели приличный срок. Попинаю себя с каждой стороны.
Спасибо


Анон пишет:

Может, выписать десант с холиварочки с подарочными новогодними пиздюлями?  :lol:

=) Было бы неплохо

Анон пишет:

Кипячением в соде. В смысле, в большую емкость вода + несколько столовых ложек соды (на 5 л воды двух ложек хватает с головой)
Это я не к тому, что тебе обязательно надо убиться и все вычистить, это на случай, если решишь, что на новую посуду денег жалко

О,  попробую при необходимости. Спасибо, анон.
Денег мне жалко, те кастрюльки были куплены ещё мамой, за них обидно было, но не так, как за кастрюльки, что на собственные деньги куплены. Я вообще остро реагирую на всякую грязь намеренную, для меня это как "нахуй пошла"

#14724 2017-12-21 21:35:42

Анон

Re: Заебали родственники

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Marmota sapiens


Анон пишет:

Добрый человек потому что с кошкой ладит?? Добрый человек не будет с сестрой поступать хуже, чем с кошкой.

ну это ж разные вещи - деньги тянуть или пиздить кого-то, издеваться, мучить. думаю, в этом смысле брат анона может быть вполне смирным

#14725 2017-12-21 21:43:02

Анон

Re: Заебали родственники

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Marmota sapiens


Анон пишет:

я стараюсь, ничего не выходит, давай перестанем поднимать эту тему и не моя вина что так, как я хочу не получается и пр.

Анон, это очень, очень похоже на то, что обсуждалось в треде про пиявок. Там больше про друзей, но и про родню такую тоже. Которая кормит завтраками, жалуется на тяжкую жизнь и садится на шею. Ну и как аноны из этих ситуаций выходили. Возможно, тебе полезно было бы почитать. Там, если срач фильтровать, по теме много.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума