Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#14676 2017-12-21 16:38:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так и в обзаведении детьми нет ничего плохого. Плохое начинается, когда какую-нибудь в общем-то хорошую, а возможно даже замечательную штуку начинают навязчиво советовать человеку, которому она нахуй не сдалась. И уже неважно идет речь о ненапряжной ипотеке, детях, котиках, поедании помидоров или вязании крючком, советчиков хочется стукнуть чем-нибудь по голове.

золотые слова, анон!

Анон пишет:

Кроме того, что ипотека - это обязательство на многие годы вперед.

ну вот да. нахер такое.

Отредактировано (2017-12-21 16:39:37)

#14677 2017-12-21 16:48:50

Анон

Re: Заебали родственники

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Marmota sapiens


А почему нельзя брату оставить пельменей и доширака?
Взрослый мужик! Его что, не только кормить надо, но ещё и диетическим? Захочет супа или каши - наберет лапками в гугле рецепт и сделает. Трёх кастрюль не пройдёт как всему научится.

#14678 2017-12-21 16:49:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Кроме того, что ипотека - это обязательство на многие годы вперед. И никого не будет ебать, уволился ты с работы и в поисках новой, что у тебя со здоровьем, что с семейным положением.

Причем совместное, заметим, обязательство с мужем, которые мужья тоже бывают разного, ну, качества. Если квартиру и машину срочно-срочно купить требует именно муж, а анон не хочет, возможно, это не единственное тоже разногласие-то...

#14679 2017-12-21 16:58:00

Анон

Re: Заебали родственники

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Marmota sapiens


Анон пишет:

Взрослый мужик! Его что, не только кормить надо, но ещё и диетическим? Захочет супа или каши - наберет лапками в гугле рецепт и сделает. Трёх кастрюль не пройдёт как всему научится.

А три сожженные нахер кастрюли сестра приедет и возродит отмоет, она женщина, женщины это как-то делают.
Анон писал, почему. Потому что брат на хозяйстве загаживает кухню вусмерть и потом не отмывает, ему стандарты чистоты позволяют. А анону нет.
Тоже за сушку кошке, а сумму на прокорм великовозрастной дитачки отдать клининговой службе. Только за кошку немного не по себе, если брат знает, что кошка дорога анону, как бы не начал зло срывать...

#14680 2017-12-21 17:04:59

Анон

Re: Заебали родственники

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Marmota sapiens


Анон пишет:

три сожженные нахер кастрюли сестра приедет и возродит отмоет, она женщина, женщины это как-то делают.

Ой, можно подумать что не готовя кухню загадить невозможно. Один хрен мыть придётся.

#14681 2017-12-21 17:05:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

здесь та же история по деньгам, но что будет, если я решу сменить работу? или так сложится ситуация, что выплачивать ежемесячный платеж у меня не получится, потому что срочно понадобятся деньги на что-то другое? съем + взнос = нет возможности откладывать бабло вообще и тратиться на нужные вещи, нужно себя во всем ущемлять, деньги только на еду. ебал я так жить в 30 лет! мне понятие кредит не знакомо как раз потому что я чисто морально этого не вынесу. я с ума сойду.

Анон, ну 100-200тыр (смотря сколько берут банки первоначального взноса) не так-то и сложно накопить. Насчёт смены работы и невозможности вовремя заплатить - тупо должна быть подушка безопасности на полгодика оплаты ипотеки. То же самое, если по каким-то причинам не сможешь платить за съёмную квартиру. Обычно люди имеют подушку безопасности, чтобы оплачивать съём в случае потери и смены работы, тем более если живут в другом городе. Как бы потеря работы и возвращение к родителям в родной мухосранск из-за невозможности платить за съём - это полный вин, ога.
Я например купил небольшую студию за около 850 тыр в ипотеку в строящемся доме. Полгодика пожил с предками и подождал пока достроится. Первоначальный взнос 200 тыр. Сейчас плачу около 8.5 ежемесячно. Одинокому непритязательному анону совсем не напряжно. Гашу конечно досрочно :).

#14682 2017-12-21 17:06:51

Анон

Re: Заебали родственники

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Marmota sapiens


Анон пишет:

Только за кошку немного не по себе, если брат знает, что кошка дорога анону, как бы не начал зло срывать...

Вот другой анон об этом тоже подумал(
Имхо, реально легче всего купить дошираков, сосисок дешевых, пиццы ещё есть ашановские, короче, всякого такого корма.

#14683 2017-12-21 17:10:10

Анон

Re: Заебали родственники

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Marmota sapiens


Анон пишет:

Имхо, реально легче всего купить дошираков, сосисок дешевых, пиццы ещё есть ашановские, короче, всякого такого корма.

Нет, легче отдать друзьям кошку, если у тебя такой брат дебил, а брату ни хуя ничего не давать.

#14684 2017-12-21 17:12:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И никого не будет ебать, уволился ты с работы и в поисках новой, что у тебя со здоровьем, что с семейным положением.

Арендодателей вообще-то тоже...
Если можно за те же деньги выкупать свою квартиру, а не класть их в карман чужому дяде - то вай нот) Особенно, если первоначальный взнос маленький. Потерять его конечно страшно, но остаться бомжом если что страшнее) Я, конечно, не призываю анона покупать квартиру в городе, в котором он вообще жить не хочет, но по-моему лучше не переносить мозгоеблю родни на какие-то вещи.

#14685 2017-12-21 17:13:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с ипотекой, ну если она просто не нужна. Ну не хочет ее человек. И пофиг что накопить легко, что это вклад и прочее бла-бла-бла. Тебе подошло - отлично. Но вот таких доброжелателей хочется уебать монтировкой. Из самых лучших побуждений
не анон с жалобой

#14686 2017-12-21 17:14:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Арендодателей вообще-то тоже...

Анон, если у меня была работа за 80 кусков, я снимал себе двушку, чтоб было пространство. Когда работу пришлось сменить и получать какое-то время 30, снял комнату. То есть мои расходы на аренду зависит от моей платежеспособности. А еще я могу переехать поближе к работе, например, а не тащиться через весь город.

#14687 2017-12-21 17:15:57

Анон

Re: Заебали родственники

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Marmota sapiens


Анон пишет:

Нет, легче отдать друзьям кошку, если у тебя такой брат дебил, а брату ни хуя ничего не давать.

Это нам легче, а там анону всю жизнь на эту тему видимо мозги закручивали, раз он в принципе в такой ситуации оказался. И за один присест всех тараканов из головы вывести вообще не просто. Так-то понятно что адекватное решение - это пенделем под зад брата из хаты, и пусть мама с ним сюсюкается, если ей так хочется. Но человек, которому долго внушали, что этожесемья и что бедная мамуля тогда будет свои деньги тратить, не может так легко взять и перестроится. Надеюсь, анончик-тс сможет всё-таки это сделать со временем...

#14688 2017-12-21 17:16:14

Анон

Re: Заебали родственники

"Меня задолбали родичи с советами, как мне жить, я не хочу делать то, что мне советуют, у меня есть причины и нет желания"
"Ой, да ладно, это сделать так просто, почему бы и не сделать?"

следующий этап - "да ты уточка"?

Отредактировано (2017-12-21 17:16:42)

#14689 2017-12-21 17:20:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон с ипотекой, ну если она просто не нужна. Ну не хочет ее человек. И пофиг что накопить легко, что это вклад и прочее бла-бла-бла.

+1
Вспомнилась еще дева из белых людей, которая жаловалась, что ее мужик не хочет покупать себе квартиру. Ну не хочет! Может он вот как анон мыслит, его право. Тут уж или посылаешь этого и ищещь мужика, который с тобой в одном направлении мыслит и хочет покупать квартиры, или принимаешь факт, что он не хочет.

Я вам еще вот что скажу. Не надейтесь, что родственники узбагоятся со своим давай-давай. Купил квартиру? Маладец. Расплатился? Маладец. Давай теперь еще одну под сдачу, давай еще дачу, давай еще машину! Кааак не хочешь? Ты же нормально получаешь!111
Анон от знакомых получил непонимание в том плане, что не хочет еще и еще. И не хочет никаких загородных домов.
Это как у детных. Родили? Маладцы, а когда второго, третьего?

Выход один. "Нет", "не хочу об этом говорить" и все такое. Проще говоря, "нахуй" разной степени вежливости, по ситуации.

#14690 2017-12-21 17:22:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, если у меня была работа за 80 кусков, я снимал себе двушку, чтоб было пространство. Когда работу пришлось сменить и получать какое-то время 30, снял комнату. То есть мои расходы на аренду зависит от моей платежеспособности. А еще я могу переехать поближе к работе, например, а не тащиться через весь город.

Ну как бы тут если пришел вдруг пиздец - то ты рискуешь лишиться взноса, хотя это всё тоже не мгновенно происходит. Но если пиздец долгосрочный, то тебе жопа и в съёмной квартире. Только ипотеку ты через 10 лет выплатишь, и можно сколько угодно сидеть в поисках работы и так далее. Это, конечно, актуально, только если тебе не светит в ближайшее время какая-нибудь бабушкина квартира.
Анон, если чо, пол жизни придерживался такой логики, как у тебя - хотя с той разницей, что цены на жилье были вообще другими и ни о каком "за те же деньги, что и съём выплатить за 10 лет ипотеку" и речи ни шло - короче, я был неправ))

#14691 2017-12-21 17:31:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон с ипотекой, ну если она просто не нужна. Ну не хочет ее человек. И пофиг что накопить легко, что это вклад и прочее бла-бла-бла. Тебе подошло - отлично. Но вот таких доброжелателей хочется уебать монтировкой. Из самых лучших побуждений
не анон с жалобой

Как понимаю, ипотеку хочет муж анона. И его хотелка вполне рациональна и оправдана. Меня скорее удивляет анон, который в 30 без своего угла и без желания его завести. Тем более если анону и анонову мужу нет 35, то часть процентов или часть суммы от стоимости квартиры оплачивает гос-во. Сколько и чего от региона зависит. Программа "Молодая семья".
Конечно понятно желание пожить здесь и сейчас, а дальше трава не расти. Но по хорошему стеснить в данном случае может только первоначальный взнос и необходимость ещё вложиться в минимальный ремонт и мебель. Но это не настолько колоссальные затраты. Год можно и поэкономить.

#14692 2017-12-21 17:31:50

Анон

Re: Заебали родственники

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Marmota sapiens


Анон пишет:

А, да, обязанность платить автокредит за брата с нее конечно никто не снимал.

ну это-то да. помощь помощью, а чужие кредиты на себя можно брать только если кто-то помирает.

#14693 2017-12-21 17:34:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Кроме того, что ипотека - это обязательство на многие годы вперед. И никого не будет ебать, уволился ты с работы и в поисках новой, что у тебя со здоровьем, что с семейным положением.

Э... Но со съемом та же хуйня, нет? Тебе надо постоянно платить за съем и никого не будет ебать, блаблабла. Вот ипотечные выплаты как раз можно отсрочить. Собрать документы, что ты щас платить не можешь и какое-то время выплачивать только проценты. А если это твое единственное жилье, то тебя вообще та еще задача выселить вникуда. Что со съемной - запросто.

Отредактировано (2017-12-21 17:39:44)

#14694 2017-12-21 17:35:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Меня скорее удивляет анон, который в 30 без своего угла и без желания его завести.

https://youtu.be/goRyvCyikNw

#14695 2017-12-21 17:37:04

Анон

Re: Заебали родственники

Плюс ипотеки в том, что вообще-то не обязательно кровь из носа платить взнос, если вдруг денег нет. За просрочку сразу не выгоняют, можно с банком насчет пересмотра размера платежа договориться, можно просто потом штрафные пени выплатить. В общем, надо довольно долго не платить, чтобы банк засуетился и попытался отобрать квартиру и выгнать из нее заемщика. А сколько будет терпеть арендодатель? Один-два месяца и все, до свидания.

#14696 2017-12-21 17:40:37

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, анон ясно дал понять, что не хочет ипотеку. Просто не хочет, от слова совсем.

Нахуя его уговаривать, я не понимаю  :facepalm:

#14697 2017-12-21 17:41:16

Анон

Re: Заебали родственники

Не забывайте, что тот анон еще и живет в городе, где не жаждет провести всю свою жизнь.
И плюсую анону с видео. Вот именно это. Ну не хочет. И никаких "NNN все хотят, не выдумывай".

Вот ходил одно время мем про "диссертацию все хотят, не выдумывай!". Так анона буквально так уговаривали еще до того.  =D А анон подумал-подумал и решил, что не хочет диссертацию. И дачу. И детей. Ну так почему бы и ипотеку в тот же перечень с детьми, браком, дачей и диссертацией не включить, а?
"Ее все хотят, не выдумывай"? Невалидный аргумент вапще. Мб, большинство хочет свой угол, это да (анон вот хотел). Но конкретный чел может не хотеть.

Отредактировано (2017-12-21 17:41:49)

#14698 2017-12-21 17:53:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

это у них пригорело, что в 40+ могут быть проблемы с родственниками. Рассчитывали, что в силу возраста все само решится, ага.
(анон с кукелками).

Да наплюй, анон.
Поезжай и собери свои вещи, запакуй их. Насчет чемодана подумай. Чемодан, который долгое время маячит в поле зрения, может стать символическим доказательством того, что ты согласен уехать оттуда с концами. Чемодан=отъезд. Тебе будут звонить и говорить, чтобы ты поскорее забрал свой чемодан. Мозг человека с некоторыми идейками может образовывать весьма причудливые ассоциативные связи.

#14699 2017-12-21 17:55:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это, конечно, актуально, только если тебе не светит в ближайшее время какая-нибудь бабушкина квартира.

Ну откуда вы знаете, аноны, может, светит и не одна.

#14700 2017-12-21 17:59:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон же написал, что они только более-менее вылезли на нормальный уровень трат. Он хочет тупо просто пожить в удовольствие без ужимания в средствах, я так вангую. Когда не надо думать, что купить - еды или взнос на квартиру, а можно просто немного расслабиться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума