Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#14576 2017-12-21 04:54:01

Анон

Re: Заебали родственники

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Marmota sapiens


Анон пишет:

Начисто он ничего не делает, а на мои возмущения говорит о том, что у каждого свои критерии чистоты.

Классическая отмазка для ленивых. Я просто фигею, как же надо не ценить свой труд, свое время и себя, чтобы прислуживать и ублажать таких вот долбоебов.

#14577 2017-12-21 05:31:21

Анон

Re: Заебали родственники

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Marmota sapiens


Анон пишет:

Да, было бы проще оставить денег, но он же накупит всякой ерунды типа булок, пельменей, пицц и сумму эту просрет враз и будет сосать лапу

Аварийный запас в виде круп, овощей,  растительного масла.

Далеко не подросток он. 26 лет деточке.

Он не работает, что ли?

Начисто он ничего не делает, а на мои возмущения говорит о том, что у каждого свои критерии чистоты.

Квартира, ты пишешь, твоя. Содержишь дитачку ты с мамой. А диточка критерии чистоты устанавливает. Высокие отношения.

Но перспектива наполовину прожаренное мясо есть его не радует

Это риалли  проблема, дожарить мясо?

Оставляю с ним кошку, надеюсь ничего не случится.

Оставь кошке корма побольше, с расчетом на брата.

Перевоспитывать его нет смысла, не один раз пыталась уже, я больше нервов трачу в процессе

А мама куда от процесса воспитания удалилась?

#14578 2017-12-21 06:32:01

Анон

Re: Заебали родственники

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Marmota sapiens


Анон пишет:

Переводи раз в пять дней, чтобы не успел все потратить. Даже если накупит дорогого джанка, оголодать не успеет.
Ну или самого дешманского говна, типа Каждый день - пельмени, смеси овощей, котлеты, стрипсы накупи. Кое-что там даже вполне съедобное.

кстати да. Наггетсы мираторговские в мягких пачках - вполне съедобно.

#14579 2017-12-21 06:39:13

Анон

Re: Заебали родственники

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Marmota sapiens


Зачем вообще кого-то воспитывать в 26 лет? Вон бог, а вон порог.

#14580 2017-12-21 06:47:45

Анон

Re: Заебали родственники

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Marmota sapiens


Анон пишет:

А мама куда от процесса воспитания удалилась?

Мама в другом городе, пару лет назад переехала.

Анон пишет:

Это риалли  проблема, дожарить мясо?

Ну, с этим он справится в микроволновке (наверное). Ситуация была такая, он говорит мне про критерии чистоты разнящиеся, а я спросила понравятся ли ему котлетки с кровью или картошка недоваренная раз так. Хотелось бы плюс-минус соразмерных усилий.

Анон пишет:

Он не работает, что ли?

Непостоянный заработок. Не всякая работа для него, переборчивый  :facepalm:  Ему видите ли некомфортно в подчинении у кого-то находиться, надо чтобы он сам - глава и хозяин. Есть у него бригада рабочая, периодически вроде какими-то объектами занимаются. Но с зп все непросто: то задерживают, то ее нет вовсе. Так я возврата занятых 7 тыс жду 2 месяца.

Анон пишет:

Оставь кошке корма побольше, с расчетом на брата.

=D

Анон пишет:

Я просто фигею, как же надо не ценить свой труд, свое время и себя, чтобы прислуживать и ублажать таких вот долбоебов.

Анон, меня эта ситуация тоже не радует. Но для меня комфортней не беситься от его криворукости. Можно разделить обязанности. Он убирает, а я готовлю. Но он херовый уборщик, для меня чистота важна очень. Я от грязи сатанею. Тыкать его носом в недоделки бесполезно. Он моих просьб не соблюдает. Т.е я буду беситься еще и от этого. Тогда зачем, если я качественно и быстро сделаю сама большую часть (он пылесосит и выносит мусор, влажная уборка на мне)? Готовить он себе не будет. Я пыталась питаться раздельно (я не ем ничего из того, что готовлю ему). Но он просто на выданную сумму накупал всякого мусора не сытного и потом ненавязчиво капал маме на мозг ЕДЫНЕТЯГОЛОДАЮ. В итоге ему высылали очередную сумму (нет, она не может остановиться. Для нее у сына тяжелый период, но он старается (нет), надо поддержать. Нет, меня она не слушает, родных не слушает). Меня это не устраивает. Мама и так часть его финансовых обязанностей взяла на себя, хотя для нее это затруднительно, если я могу со своей стороны хотя бы минимально ее допзатраты ограничить, я это сделаю.

#14581 2017-12-21 06:55:42

Анон

Re: Заебали родственники

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Marmota sapiens


Анон пишет:

сам - глава и хозяин. Есть у него бригада рабочая, периодически вроде какими-то объектами занимаются. Но с зп все непросто: то задерживают, то ее нет вовсе.

Сам себе не платит? Чот не договаривает, имхо.

Мама и так часть его финансовых обязанностей взяла на себя, хотя для нее это затруднительно

в 26 мальчика пора отрывать от груди и прикладывать к другой, если найдется дура

#14582 2017-12-21 07:03:06

Анон

Re: Заебали родственники

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Marmota sapiens


Так может брату оставить запас наггетсов/доширака/быстрораствозимых каш на неделю? Пусть питается ими, раз он непривередливый

#14583 2017-12-21 07:13:59

Анон

Re: Заебали родственники

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Marmota sapiens


Анон пишет:

Сам себе не платит? Чот не договаривает, имхо.

Мне тоже так кажется. Но уж больно охотно себя стыдит. Ему же на голову капают со всех сторон, про ответственность и прочее, на его месте я бы давно не выдержала и устроилась хоть куда-нибудь, но с зп по графику. Если у него есть доход, для чего это терпеть постоянно?

Анон пишет:

в 26 мальчика пора отрывать от груди и прикладывать к другой, если найдется дура

Он в разводе уже. Обоих на долго не хватило.

Анон пишет:

Так может брату оставить запас наггетсов/доширака/быстрораствозимых каш на неделю? Пусть питается ими, раз он непривередливый

Частично ими закуплюсь скорее всего.

#14584 2017-12-21 07:57:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Можно сложить в сумку или коробку и обклеить скотчем.

+
И запихать в самый дальний угол. Только я бы ваткой еще обложил, а то могут попинать коробку чо эта типа стоит тут.

#14585 2017-12-21 08:06:24

Анон

Re: Заебали родственники

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Marmota sapiens


ванга-мод он
понятно, из мальчика вырастили прынца, потому что он жы мущина, вдруг война, а он уставший
а коноебиться с этим сестре
по ходу, папы в семье не было?
ванга-мод офф

#14586 2017-12-21 08:07:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вопрос такой - может, тоже туда заявиться? С мелкой познакомиться, а то анон ее и не видел. Анону, в принципе, интересно, хрен ли родственники на него вызверились, кто там старается.

Я б заявилась.
Во-первых, обозначить присутствие, во-вторых, пока ты неизвестная абстрактная функция, а не живой человек, про тебя в гадости верить приятнее.

Отредактировано (2017-12-21 08:09:13)

#14587 2017-12-21 08:26:55

Анон

Re: Заебали родственники

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Marmota sapiens


Анон пишет:

Анон, меня эта ситуация тоже не радует

Радует не радует, а пляшешь ты под его дудку. Проще все на себя взалить, чем заставить этого увальня хоть что-то делать и нести ответственность. Офигеть перетрудился мусор вынести. Если не моет посуду, пусть жрет из грязной. Если не умеет себе приготовить (омг, это наитупейшая отмазка. Любой взрослый человек в состоянии приготовить себе пожрать, если он не уо. Отварить картошку и запихнуть курицу в пакет для запекания - много ума не надо. Ролик на ютубе можно посмотреть в конце концов) пусть жрет доширак, или что он там в состоянии развести/отварить. Мама твоя - взрослый человек и в состоянии сама распоряжаться своими финансами. Если она хочет сыночку-корзиночку до старости содержать, то кто ей доктор. Или думаешь, когда съедешь, все волшебным образом поменяется? Если никто не хочет подумать о тебе и твоих проблемах, то нужно это делать самой.

#14588 2017-12-21 08:41:47

Анон

Re: Заебали родственники

Мать старая под 80.

То есть тебе за 40, да? :really:

#14589 2017-12-21 08:50:36

Анон

Re: Заебали родственники

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Marmota sapiens


по ходу, папы в семье не было?

Отец а наличии, но года 4 живём порознь. Кстати он довольно жёсткий человек, воспитание его нежным-ласковым никогда не было. Хз чего брат такой изнеженный вырос.
Хорошо, в плане быта его не утруждали, мытьём унитаза его наказывал отец, ведь это очень постыдное дело, на кухне, ясное дело, не помогал. Я, наверное, как и любая девочка была на подхвате. Когда была совсем маленькой даже составила прайс-лист за свои услуги  =D Вроде 1.50 р. за мытье пола, 50 к за вынос мусора. Откуда эта тюфячность у него.
Да, он с детства мечтательный, но можно же это совместить с активными действиями какими-то. Нет, лежит, думает как бы машину/квартиру получить и чтобы ещё доход пассивный был, все-таки под 30 парню  :facepalm:

Радует не радует, а пляшешь ты под его дудку

Анон, ты во всем прав  :pink:
Буду стараться перестроить свое поведение. Вон его тюфяком назвала, сама та ещё тряпка

#14590 2017-12-21 08:58:05

Анон

Re: Заебали родственники

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Marmota sapiens


Анон пишет:

Вон его тюфяком назвала, сама та ещё тряпка

Анонче, главное правильный настрой и решимость. У меня есть такой член семьи, потому у меня и взбомбило чуток. Извини, если был слишком резок, но иначе тут никак. Пойми, твой брат не твоя ответственность. Он взрослый, дееспособный человек. Такие как он любят ездить на других, пока им это позволяют и ничто тут не поможет, только решительно посылать нафиг и ни в коем случае не поддаваться ни как какие уговоры/ультиматумы/взывания к совести.

Отредактировано (2017-12-21 08:58:46)

#14591 2017-12-21 09:15:35

Анон

Re: Заебали родственники

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Marmota sapiens


Анон пишет:

Извини, если был слишком резок, но иначе тут никак.

Ничего, ты по делу прошёлся. Я даже твоё верхнее сообщение в заметки скопировала, буду при ослаблении воли перечитывать.
Спасибо.

#14592 2017-12-21 09:16:32

Анон

Re: Заебали родственники

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Marmota sapiens


Анон пишет:

Если у него есть доход, для чего это терпеть постоянно?

потому что это вы его кормите, обстирываете и содержите. он не хочет жить самостоятельно и никакое капанье на мозг этого не изменит, только сепарация охуевшего. на ваш долбеж ему просто пох, он знает, что побухтят-побухтят и дадут денег или картохи наварят. нахера ему отказываться от халявы и жить самому на свои, если можно быть мальчиком-зайчиком в трудном периоде, которому нужна помощь?
это не так уж сложно, заглушать, что там баба себе бухтит, особенно если ее мнение в целом до лампочки и никаких жестких условий она выставить не способна, будет ворчать, но делать.

#14593 2017-12-21 09:19:45

Анон

Re: Заебали родственники

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Marmota sapiens


Анон пишет:

Буду стараться перестроить свое поведение.

Анон, ему уже 26 лет, причем, он не стесняется (по твоим же собственным словам) просить деньги на еду у мамы и тебя, какое перестроить отношения? Выпиздывай его нахуй. Если маме что-то не нравится, пусть она его забирает - квартира я так понимаю куплена не на твои деньги, но вряд ли ты согласна быть пожизненной служанкой этого опиздола.

#14594 2017-12-21 09:25:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я б заявилась.
Во-первых, обозначить присутствие, во-вторых, пока ты неизвестная абстрактная функция, а не живой человек, про тебя в гадости верить приятнее.

спасибо, анон, ты прав, пожалуй, так и сделаю.

Анон пишет:

То есть тебе за 40, да?

ага

И, спасибо, аноны, упакую вещи и запихаю подальше.

#14595 2017-12-21 09:25:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с куклами, остальная родня может тебе не поверить. С ними-то она хорошо общается.
Хотя м б и правда увидят и изменят мнение. Но я был бы ко всему в такой поездке готов.
Забрать вещи и отдать их на хранение, например, другу, подойдёт такой вариант? Или на работе коробку поставить.
Или закрыть и заклеить, как анон выше рекомендует.

Я так свои вещи вывез, но у меня объемов меньше было + там проще, чем у тебя ситуация, но мысль глодала, и все ценное для себя таки увёз. Что не особо жалеть буду оставил. Лежит в коробках под кроватью и тоже ждёт, когда анон своё жильё заработает.

Отредактировано (2017-12-21 09:26:21)

#14596 2017-12-21 09:44:12

Анон

Re: Заебали родственники

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Marmota sapiens


Анон пишет:

на ваш долбеж ему просто пох, он знает, что побухтят-побухтят и дадут денег или картохи наварят. нахера ему отказываться от халявы и жить самому на свои, если можно быть мальчиком-зайчиком

Ну, честно сказать,денег этих хватает только на поесть. На "мороженое" не предусмотрено. И кому такое понравится в длительной-то перспективе?
А так ты прав, особенно про отсутствие жёстких границ. У меня это обычно НЕТ-Ну Нет-нет-ладно. Такая вот размазня.

Анон пишет:

Выпиздывай его нахуй. Если маме что-то не нравится, пусть она его забирает - квартира я так понимаю куплена не на твои деньги, но вряд ли ты согласна быть пожизненной служанкой этого опиздола.

Конечно, квартира не мной куплена, мне ещё и 25 нет, откуда. Мы в этой квартире выросли, но оформлена она на мое имя. Фактически она общая. Выселить я его не могу. Постараюсь ситуацию поправить без этого.
А к маме он не поедет, у него тут ребенок.

#14597 2017-12-21 09:53:11

Анон

Re: Заебали родственники

Я так и не поняла, зачем ехать к родственникам. Сказать, что фсё нитак и на тебя клевещут? А не похуй ли?

#14598 2017-12-21 09:57:22

Анон

Re: Заебали родственники

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Marmota sapiens


Анон, все просто
Уезжаешь, еды оставляешь только кошке, денег не оставляешь вообще

#14599 2017-12-21 09:58:11

Анон

Re: Заебали родственники

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Marmota sapiens


Анон пишет:

у него тут ребенок

И что, сильно такой инфантильный мужик без постоянной работы, для которого унитаз почистить от своих фекалий зашквар, помогает этому ребенку?

#14600 2017-12-21 09:58:57

Анон

Re: Заебали родственники

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Marmota sapiens


Анон пишет:

Уезжаешь, еды оставляешь только кошке, денег не оставляешь вообще

+1. На деньги, которые ты бы ему оставил, по приезду нанимаешь клининговую компанию.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума