Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#14501 2017-12-18 17:19:25

Анон

Re: Заебали родственники

У моей обратный затык, "вот увезут тебя с приступом аппендицита, будет там симпатичный врач, а у тебя трусы некрасивые! позор!".

Моя мама любит поучать, мол, к собираясь к мужчине, нужно надеть трусы-лифчик покрасивее.  :bubu: Но кун анона видит белье анона, может, несколько секунд и при неярком освещении.  ;D

Отредактировано (2017-12-18 17:24:02)

#14502 2017-12-18 17:53:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, у ваших родственников есть такой затык - беречь новое белье для больницы или для визитов к врачу, а обычно ходить в неоднократно стираных трусах?

Ну у меня нет настолько застиранных трусов, чтобы стыдно было, но также есть запас совсем новых и я предпочитаю надеть новые, как и собрать однотонный комплект, обычно я хожу вразнобой.

Аналогично. Плюс есть парочка новых пижам, которые используются для отелей и больниц (чтоб не бегать с выпученными глазами, когда всё в стирке или подзаносилось). Трусов так же есть запас новых. Анон специально не покупает, но когда натыкается на неплохие трусы по 30-50 р. (анону удобнее всего в самом простом хлопковом белье), обязательно прихватит 5-10 штук.

#14503 2017-12-18 18:03:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

но также есть запас совсем новых и я предпочитаю надеть новые, как и собрать однотонный комплект, обычно я хожу вразнобой.

Насчет совсем новых понятно, но однотонный комплект-то нафига?

#14504 2017-12-18 18:22:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, у ваших родственников есть такой затык - беречь новое белье для больницы или для визитов к врачу, а обычно ходить в неоднократно стираных трусах?

Не беречь, а покупать. Типа, вот тот халат - он куплен специально для больницы, для дома куплен другой халат. В таком варианте оно нормально, потому что для дома все равно покупаются новых вещи, а старье идет на тряпки.
Ну и это сильно старшее поколение. Кто помладше, тем пофиг.

#14505 2017-12-18 19:10:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Конечно, аноны, никакой Светы не существует, но с тех пор, как я ее выдумала, общаться со свекровью стало значительно проще.

Ты сделал мой день,  анон, теперь мне тоже интересно, что там у Светы еще случалось  :lol:

простыня про несуществующую Свету

Анон со Светой, неси и нам продолжение истории.

Светино будущее

#14506 2017-12-18 22:24:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Насчет совсем новых понятно, но однотонный комплект-то нафига?

Мне с детства бабушка этим мозг сношала, что вразнобой это чуханство.

#14507 2017-12-18 23:32:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

про машинки и свекровь.
свекровь знакомой категорически запрещала ей стирать в своей стиральной машинке, "чтобы мотор не изнашивался".

Когда  свекры моей старшей сестры купили новую импортную стиралку в далеком 1990 году, то категорически приказали непременно все стирать у них. Чтоб максимально отэксплуатировать технику в период гарантийного срока
Как злился муж сестры ,еженедельно таская к родителям тюки с бельем на стирку после занятий в институте, пока родители его были на работе- а потом узлы с постиранным бельем домой:)

#14508 2017-12-18 23:37:38

Анон

Re: Заебали родственники

Одной подруге запрещали на магнитофоне свои кассеты крутить. Типа, можно только импортные, а те, что из ларька, портят ценный японский магнитофон.

 
  определенная доля истины именно в этом была. Пленка от  кассет советского разлива ехала по магнитной головке аки наждачка
Такие дела:(

#14509 2017-12-18 23:39:51

Анон

Re: Заебали родственники

А эта совковая черта. Анону как-то подарили

У маменьки анона порой случается бзик, чтобы анон не носил только что купленную шмотку, типа есть что носить, старое не заносил. Ну и хранятся в буфете и по антресолям куча барахла, которая бережется и добереглась до такой степени, что уже ненужная и несовременная. Но выбросить жалко, ибо вещи ни разу не надеванные, не использованные.
Грустно, что анон тоже иногда покупает какую-то шмотку для "особых случаев", потом ее бережет, а потом эта шмотка теряется в недрах шкафа. К счастью, это единичные случаи.

Аноны, у ваших родственников есть такой затык - беречь новое белье для больницы или для визитов к врачу, а обычно ходить в неоднократно стираных трусах?

  у анона есть привычка держать " тревожный пакет" с парой трусов-тапок-халатом и проч.фигней типа ложки-кружки на случай внезапной госпитализации.

но думаю,это не совсем то?

#14510 2017-12-18 23:41:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Одной подруге запрещали на магнитофоне свои кассеты крутить. Типа, можно только импортные, а те, что из ларька, портят ценный японский магнитофон.

И на чём она крутила свои?

Анон пишет:

определенная доля истины именно в этом была. Пленка от  кассет советского разлива ехала по магнитной головке аки наждачка
Такие дела:(

Ух ты, я не знал!
Только фишка в том, что, к тому времени, когда головка сломалась бы, кассеты уже вышли бы из употребления. Но тогда этого никто, конечно, и представить не мог.

#14511 2017-12-18 23:50:42

Анон

Re: Заебали родственники

Одной подруге запрещали на магнитофоне свои кассеты крутить. Типа, можно только импортные, а те, что из ларька, портят ценный японский магнитофон.

 
  определенная доля истины именно в этом была. Пленка от  кассет советского разлива ехала по магнитной головке аки наждачка
Такие дела:(

А еще советские граммофонные иглы портили пластинки. Даже после одного прослушивания звук мог испортиться, запилы образовывались или дорожки скакали. Так что у нас дома была импортная дорогая иголка и если хотелось послушать  импортную же пластинку или советскую, но хорошую, то надо было ставить ее, а остальные пластинки, особенно дубовые, с какого-нибудь Ташкентского или Тбилисского завода, слушать с простой дешевой иголкой.

#14512 2017-12-18 23:51:32

Анон

Re: Заебали родственники

Ух ты, я не знал!
Только фишка в том, что, к тому времени, когда головка сломалась бы, кассеты уже вышли бы из употребления. Но тогда этого никто, конечно, и представить не мог.

ты просто не видел этот караул после некоторых четырехрублевых кассет.А приличная кассета Sony стоила 9р:)

А анон видел. И слышал КАК изменился звук.
Пленка в кассетах МК 60 часто «сыпалась», то есть осыпался рабочий слой, забивал головки.

Отредактировано (2017-12-18 23:56:55)

#14513 2017-12-18 23:57:48

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны с кассетами и пластинками, вы мне прямо как новый мир открыли.

#14514 2017-12-19 00:18:25

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны с кассетами и пластинками, вы мне прямо как новый мир открыли.

*Анон приосанивается и оглядывается- не много ли песка позади него*

#14515 2017-12-19 00:48:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

*Анон приосанивается и оглядывается- не много ли песка позади него*

В том-то и дело, что я не юный анон.

#14516 2017-12-19 00:52:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

*Анон приосанивается и оглядывается- не много ли песка позади него*

В том-то и дело, что я не юный анон.

нас сейчас вежливо или не очень попросят отсюда в какой-нибудь тред" Как это было в СССР" или " забытое-старое":)

#14517 2017-12-19 01:02:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А приличная кассета Sony стоила 9р:)

Тока не рублей, а чеков Березки. )

#14518 2017-12-19 02:46:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Конечно, аноны, никакой Светы не существует, но с тех пор, как я ее выдумала, общаться со свекровью стало значительно проще.

Ты сделал мой день,  анон, теперь мне тоже интересно, что там у Светы еще случалось  :lol:

И мне!

Ещё анон.

#14519 2017-12-19 03:09:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А приличная кассета Sony стоила 9р:)

Тока не рублей, а чеков Березки. )

рублей, анонче. я говорю про конец 70х начало 80-х.
Обычный магазин "Радуга" на углу 2-ой Продольной и ул. Германа Титова.

#14520 2017-12-19 07:50:03

Анон

Re: Заебали родственники

А эта совковая черта. Анону как-то подарили

У маменьки анона порой случается бзик, чтобы анон не носил только что купленную шмотку, типа есть что носить, старое не заносил. Ну и хранятся в буфете и по антресолям куча барахла, которая бережется и добереглась до такой степени, что уже ненужная и несовременная. Но выбросить жалко, ибо вещи ни разу не надеванные, не использованные.
Грустно, что анон тоже иногда покупает какую-то шмотку для "особых случаев", потом ее бережет, а потом эта шмотка теряется в недрах шкафа. К счастью, это единичные случаи.

Аноны, у ваших родственников есть такой затык - беречь новое белье для больницы или для визитов к врачу, а обычно ходить в неоднократно стираных трусах?

  у анона есть привычка держать " тревожный пакет" с парой трусов-тапок-халатом и проч.фигней типа ложки-кружки на случай внезапной госпитализации.

но думаю,это не совсем то?

Твой случай называется "предусмотрительность", и он не про бзики бедности.

#14521 2017-12-19 07:55:21

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны с кассетами и пластинками, вы мне прямо как новый мир открыли.

А мы в нём жили!

Ещё один старпёр)))

#14522 2017-12-19 10:48:59

Анон

Re: Заебали родственники

:slow2: Про магнитофон с кассетами, ясен пень, что родители подруги не сами придумали про то, что его кассеты портят. Вероятно, в этом была логика. Но это уже были не 80-е, а 90-е. Скорее середина, чем начало. Магнитофон, кстати, до сих пор у ее родителей работает, но используется в основном как радио.
А кассеты она на нем, конечно, слушала любые. Когда родителей дома не было. Ибо зачем же еще нужен магнитофон, как не музыку слушать? И завидовала тем, у кого не настоящий суперяпонский (но на него нельзя дышать), а говно какое-нибудь гнусавое, но свое, и никто не указывает, что на нем слушать можно. Для подростка тех лет вообще эта тема с музыкой была ключевым моментом жизни.

Анон тоже недоумевал в те годы многократно что со своих родственников, что с окружающих. Фотоаппарат есть, но не фотографируй. Стиралка есть, но джинсы в ней нельзя стирать.
Одежда есть, но носить нельзя. А в случае с детской потом уже ребенок и вырос из нее (и начинаются причитания, что такой красивый костюмчик ни разу не надет и даже фоточки не осталось - или срочно делается фоточка ребенка в костюмчике, который адски мал).
Вроде и есть все, а как будто нет ничего.

#14523 2017-12-19 11:42:04

Анон

Re: Заебали родственники

У маменьки анона порой случается бзик, чтобы анон не носил только что купленную шмотку, типа есть что носить, старое не заносил. Ну и хранятся в буфете и по антресолям куча барахла, которая бережется и добереглась до такой степени, что уже ненужная и несовременная. Но выбросить жалко, ибо вещи ни разу не надеванные, не использованные.
Грустно, что анон тоже иногда покупает какую-то шмотку для "особых случаев", потом ее бережет, а потом эта шмотка теряется в недрах шкафа. К счастью, это единичные случаи.

Аноны, у ваших родственников есть такой затык - беречь новое белье для больницы или для визитов к врачу, а обычно ходить в неоднократно стираных трусах?

  у анона есть привычка держать " тревожный пакет" с парой трусов-тапок-халатом и проч.фигней типа ложки-кружки на случай внезапной госпитализации.

но думаю,это не совсем то?

Твой случай называется "предусмотрительность", и он не про бзики бедности.

мой случай предусмотрительности за океаном именуют контрол-фричеством:) Но предусмотрительность звучит приятнее Спасибо, анон:)

#14524 2017-12-19 12:53:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

поехать крышей в конце жизни и все хорошее забудется

Хорошее надо делать больше и не требовать материальных благ за это. Просто хорошим человеком быть. Тогда не забудется.

#14525 2017-12-19 12:57:04

Анон

Re: Заебали родственники

Хых. Сперва обсуждали, а на что же надеются заебывающие родственники, они же будут стариками. Теперь обсуждают, как же нехорошо делать ответку заебывашим родственникам

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума