Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#136751 2024-06-05 08:29:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Напирать, что детищастья, родятся-полюбишь, алименты платить хуево, особенно на двоих, стыдить за безответственность, взрослая жизнь не игрушки. Хотя такие налево идут обычно, и очень быстро. Сочувствую тебе, анон.

Ну, насильно загонять его в семью тоже так себе вариант. Тут больше вероятность, что он устроит "веселую" жизнь и жене, и детям.
Хотя я даже хз, как тут можно выйти с минимальными потерями. Понятно, что алименты, но это же копейки.

#136752 2024-06-05 08:33:56

Анон

Re: Заебали родственники

Можно, конечно, упирать на то, что он может сколько угодно разводиться, но помочь с детьми обязан, но с учётом того , что там уже мозгов и совести как у пробки...

#136753 2024-06-05 08:47:22

Анон

Re: Заебали родственники

Развестись он прямо сейчас без согласия жены не разведется - пока она беременная и до года детей.
Если у него до этого запал не пропадет, требовать алименты в твердой денежной сумме, чтобы не отвертелся.

#136754 2024-06-05 08:59:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Можно, конечно, упирать на то, что он может сколько угодно разводиться, но помочь с детьми обязан, но с учётом того , что там уже мозгов и совести как у пробки...

Я вообще в шоке. Когда они праздновали беременность, я уточнял, что это не только "какое счастье", но и заебись какая ответственность. Мне оба кивали говорили, что все понимают. Как оказалось, один из них не понимает вообще ничего.

Анон пишет:

Развестись он прямо сейчас без согласия жены не разведется - пока она беременная и до года детей.
Если у него до этого запал не пропадет, требовать алименты в твердой денежной сумме, чтобы не отвертелся.

Но там же все равно ограничение не больше 33% от суммы зп?

#136755 2024-06-05 09:10:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Когда они праздновали беременность, я уточнял, что это не только "какое счастье", но и заебись какая ответственность. Мне оба кивали говорили, что все понимают.

То есть это еще и планированная желанная беременность? Твой брат даже не хлеб, а огрызок горбушки

#136756 2024-06-05 09:11:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но там же все равно ограничение не больше 33% от суммы зп?

На двоих детей должно быть больше. Но я не знаю, как с этим в РФ.

#136757 2024-06-05 09:12:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

То есть это еще и планированная желанная беременность? Твой брат даже не хлеб, а огрызок горбушки

Там не запланированного, что двойня. Но вообще да. Я уже лоб себе отбил фейспалмить.

Анон пишет:

На двоих детей должно быть больше. Но я не знаю, как с этим в РФ.

Крч, надо юриста, наверное, какого-нибудь потрясти

#136758 2024-06-05 09:16:35

Анон

Re: Заебали родственники

В твёрдой сумме ограничений нет, она для того и твёрдая. Это схема для серозарплатников и прочих фиктивно безработных. Но её надо чётко обосновывать, тут бы сходить на консультацию, хотя бы бесплатную, к юристу, или в мировом суде поинтересоваться, как это сделать. Анону, например, в его ситуации советы секретаря суда оказались актуальнее, потому что она была в курсе, что запросит конкретная судья, а что она никогда не спрашивает и я только зря соберу. Но в любом случае, если в суде говорят одно, а юрист говорит другое, лучше собрать и то и то.
Другое дело, что я подавал на ребёнка и себя до ребёночьих 3-х лет, и собрать чеки из магазинов, например, было без проблем. А ещё не родившиеся дети особо не едят, чтобы на них подтверждать затраты. Так что может быть есть смысл пока не греть голову, развод сам по себе муторная штука, подать сразу на своё содержание на период декрета, просто от зп, а потом уже мутить дальше. Изменить на ТДС можно в любое время, так же при изменении уровня расходов можно снова выходить с исковым на изменение ТДС.
Но тут действительно лучше проконсультироваться с юристом, я так, общие принципы накидал

#136759 2024-06-05 09:19:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но тут действительно лучше проконсультироваться с юристом, я так, общие принципы накидал

О, спасибо, что написал, анон. А то я в этой теме вообще не разбираюсь.

#136760 2024-06-05 10:00:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с братом долбоебом, твоя задача - донести, что у тебя он в любом случае жить не будет, а самому вообще не лезть в этот развод-не развод. Иначе тебя брат будет тянуть решать его проблемы вроде юриста на алименты. Ты уже собрался ему юриста искать. Не надо.
А проблемы, раз он такой хлебушек, у него будут обязательно.

Отредактировано (2024-06-05 10:00:59)

#136761 2024-06-05 10:02:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты уже собрался ему юриста искать.

Не ему. Его жене  :lol:
Просто я ей искренне сочувствую, но максимум, что могу - помочь морально и сходить на консультацию

Анон пишет:

твоя задача - донести, что у тебя он в любом случае жить не будет

Тут я вообще не понял, что это было. Он мне и до развода нахуй в квартире не был нужен.

Отредактировано (2024-06-05 10:02:45)

#136762 2024-06-05 10:26:35

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, я тут когда-то в прошлом или позапрошлом году жаловался, что мама, приезжая ко мне в гости, может отдать моему брату мою вещь, если ей кажется, что мне она не нужна или у меня избыток, а ему надо. Вещь может быть любой, от пары рулонов туалетной бумаги, если я купил упаковку на 24 шт, до миски для салатов (а зачем тебе сразу три одинаковых?)
Оправдание: ну я же помогла купить тебе квартиру, если б не мои деньги у тебя бы не было возможности столько всего покупать.
Недавно за меня отомстила бабушка, с которой мама живет. Мама заказала в ателье красивые шторы, но не было времени их повесить и они несколько месяцев просто лежали в шкафу. Когда мамин младший брат приезжал в гости, бабушка их ему подарила, а мама это обнаружила спустя месяц, когда наконец собралась их вешать.
Мама вчера возмущенно звонит мне и рассказывает, как ей обидно, что купленные ею шторы бабушка просто подарила, даже не спросив. Сказала, что они все равно в шкафу лежали, я решила, что ненужные.
Я: "Да-да, очень неприятная ситуация, когда твои вещи отдают без спроса, я так тебя понимаю! Моя мама тоже так делает постоянно" Она резко замолчала и я добавил: "Наверное твоя мама считает, что она имеет право на эти шторы потому, что помогала тебе, когда у тебя дети были маленькие и денег ни на что не хватало".
Ну вот, посмотрю теперь, продолжит она мои вещи раздаривать или что-то поняла.

#136763 2024-06-05 10:29:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"Да-да, очень неприятная ситуация, когда твои вещи отдают без спроса, я так тебя понимаю! Моя мама тоже так делает постоянно"

Анон, ты рояль!

#136764 2024-06-05 10:48:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я: "Да-да, очень неприятная ситуация, когда твои вещи отдают без спроса, я так тебя понимаю! Моя мама тоже так делает постоянно"

красавчик!
желаю тебе, чтобы мама поняла и больше не обижала тебя

#136765 2024-06-05 11:23:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я: "Да-да, очень неприятная ситуация, когда твои вещи отдают без спроса, я так тебя понимаю! Моя мама тоже так делает постоянно" Она резко замолчала и я добавил: "Наверное твоя мама считает, что она имеет право на эти шторы потому, что помогала тебе, когда у тебя дети были маленькие и денег ни на что не хватало".

Анон, это потрясающе, как мощны твои лапищи!  =D
А она что-то ответила по существу?))

#136766 2024-06-05 11:31:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А она что-то ответила по существу?))

Что-то типа "ну это совсем другое", но не стала спорить и просто свернула разговор.

#136767 2024-06-05 11:39:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Что-то типа "ну это совсем другое", но не стала спорить и просто свернула разговор.

Ага, ага  =D
Вот все они такие, пока зеркало к ним не повернёшь, не проймёт.

#136768 2024-06-05 12:31:04

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, нужен совет. С одной стороны, ситуация, конечно, тяжелая, с другой – реально заебался уже  :sadcat:

простыня про мать и ее больных родителей

Я могу тут что-то сделать или только наблюдать за этим всем и выслушивать без конца по телефону, как ей плохо?  :hanged:

Отредактировано (2024-06-05 12:31:18)

#136769 2024-06-05 12:44:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я разве что плачу комиссию за сиделку в половину ее зарплаты (зарплату они ей платят сами), о комиссии мать не знает.

Анон, а что это за комиссия такая?

#136770 2024-06-05 12:54:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

что это за комиссия такая

С комиссией я почувствовал себя слегка наебанным, потому что когда я заключал договор, мне сначала мне сказали, что она разовая за подбор человека, я специально переспрашивал. А потом стали присылать раз в месяц квитанции и сказали, что она ежемесячная. Возможно, можно договориться с сиделкой в обход агентства без договора. Но как по мне, лишний гемор, и ничего не мешает в таком случае сиделке забрать у нас телек и свалить в закат, агентство уже ничем не поможет.
Половина зарплаты сиделки, конечно, а не матери) 10к у нее зп, 5к комиссия.

#136771 2024-06-05 13:02:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, спасибо. ) Теперь хоть буду знать, что такое может быть. Это вот совсем не очевидное. А тема для меня скоро будет очень актуальной.(

Ну, дык, понятно что не матери.)

#136772 2024-06-05 13:21:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

и ничего не мешает в таком случае сиделке забрать у нас телек и свалить в закат

В смысле, просто заключите с ней договор как с частным лицом, с паспортными данными и всем остальным.

#136773 2024-06-05 13:28:36

Анон

Re: Заебали родственники

Агенство и так ничем не поможет, если что.
Лучше эту комиссию платите сиделке в в руки и за это гоняйте ее побольше.
Вообще ежемесячная комиссия, а не одноразовая - это конкретный наеб.

#136774 2024-06-05 13:40:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, по описанию непонятно, какие вообще у сиделки обязанности? Заглянула-поболтала-ушла? За что вы ей платите тогда?
Может, имеет смысл договориться с ней напрямую на её условиях и чётко расписать, что она делает для стариков? Ну там уборка-готовка-магазин с покупками по списку? Ты тогда продолжишь посильно помогать с зарплатой сиделке. И матери не будет повода убиваться, а просто навещать их спокойно. Я так понимаю, они не лежачие и не дементные, постоянного надзора не нужно.

#136775 2024-06-05 14:17:50

Анон

Re: Заебали родственники

На нытьё матери забить, а с сиделкой договориться напрямую. Она вообще россиянка? Может как самозанятая работает. В общем, лучше ей эти пять тыщ заплатить, чем непонятно кому.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума