Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#136676 2024-05-22 20:17:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А, ты из этих.

Из каких?
У всех моих знакомых родители в подобных ситуациях включили детей в приватизацию. Мои родители — нет.
У куна родственники тоже сделали так, чтобы ему ничего не досталось. Это не мешало им с него тянуть бабло и физическую помощь.

#136677 2024-05-22 20:18:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Квартира выдавалась или была куплена?

Кооперативная. Но трёшку можно было купить только при наличии двоих детей. Деньги дали бабушки и дедушки с обеих сторон, и один дедушка обивал пороги, чтобы родителям дали возможность вступить в кооператив, так как у моих родителей были лапки. Мою маму дедушка пропихнул на денежную должность, а меня забрали бабушка с дедушкой, чтобы я не мешал маме больничными. Поэтому я обязан был во взрослом возрасте "отработать" уходом за дементной бабушкой.
Мне анонёнка родители запретили прописывать в их квартире. Я поверил, что без их согласия нельзя, а потом спустя годы узнал, что, оказывается, можно. Они говорили очень уверенно.

Отредактировано (2024-05-22 20:22:34)

#136678 2024-05-22 20:26:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Кооперативная.

Сюрприз, кооперативная квартира не приватизируется, и собственники только члены кооператива с супругами.

Отредактировано (2024-05-22 20:27:16)

#136679 2024-05-22 20:34:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сюрприз, кооперативная квартира не приватизируется, и собственники только члены кооператива с супругами.

Соседи вполне приватизировали на своих детей. Там у каждого доля. Сосед жаловался, что его сестре муж купил квартиру, а она постоянно у них тусит и наводит свои порядки, а выгнать нельзя — у неё такая же доля, как и у него. Так что вполне можно было выдать каждому долю — было бы желание.

Отредактировано (2024-05-22 20:35:11)

#136680 2024-05-22 20:37:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Соседи вполне приватизировали на своих детей.

Кооперативная квартира и так в собственности. Ее можно подарить, но не приватизировать.

#136681 2024-05-22 20:37:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть ты живёшь бесплатно, оплачивая только коммуналку, пусть и несколько увеличенную, но тебе это не нравится?

Да, не нравится, потому что коммуналка конская. А ещё мне некуда класть свои вещи, потому что мой папаша хордер. Причём часть хлама я уже выкинул, но оставшийся оттуда надо выносить бригадой грузчиков и вывозить КАМАЗами. Ремонт квартиры на мне. Сломавшуюся бытовую технику покупаю тоже я, хотя "твоего здесь ничего нет" — родители уже выбрасывали мои вещи или отдавали сиблингу в моё отстутсвие, потому что "ему нужнее". Тем более что про финт со льготой я не знал несколько лет, пока папенька не ляпнул. То есть меня даже в известность не поставили.

Коммуналка на толпу+ремонт+техника - все это вполне потянет на  аренду, а то и на ипотеку.

#136682 2024-05-22 20:42:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ее можно подарить, но не приватизировать.

Ну я не знаю, как они это оформили, но долей в той квартире четыре, а не две.

Анон пишет:

Коммуналка на толпу+ремонт+техника - все это вполне потянет на  аренду, а то и на ипотеку.

На ипотеку нужен первый взнос, а у меня его нет. И на работе сократили за несколько месяцев до отъезда. Я потыркался, ничего адекватного не нашёл. А тут такие зп, что на ипотеку не хватит. Сейчас вообще неизвестно, что как из-за ТК. Наследство мне не грозит, так как сиблингу нужнее.
У нас был план по ипотеке, но он рухнул дважды. Сначала из-за родственницы куна, которая в очередной раз обманула, потом вмешалась ТК.

Отредактировано (2024-05-22 20:45:39)

#136683 2024-05-22 20:47:55

Анон

Re: Заебали родственники

То есть, пока ты жил в квартире, платил  за всю коммуналку, весь ремонт и технику, а сейчас не живёшь и все равно платишь огромную коммуналку?
Так ты никогда на свое жилье не накопишь, все будет на родительскую квартиру уходить.

Отредактировано (2024-05-22 20:48:32)

#136684 2024-05-22 20:50:02

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, я понимаю, вас триггерит на одно слово "прописать ребенка в квартиру", но ситуация с тем, что прописка многодетной в одной квартире, а льгота в другой, и то что анона усадили ухаживать за дементным и за это ему хуй — нифига не нормальная

#136685 2024-05-22 20:51:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

что прописка многодетной в одной квартире, а льгота в другой

а сообщить об этом куда следует нельзя? анонимно.

#136686 2024-05-22 21:12:03

Анон

Re: Заебали родственники

Это, наверное, тот анон, которого ещё и припахивают задачки для племянников делать. Надеюсь, коммуналку ты не платишь, раз не живёшь? Или тебя шантажируют тем, что твои вещи выбросят? У тебя там что-то ценное?

#136687 2024-05-22 21:59:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

сообщить об этом куда следует нельзя? анонимно.

Это и нужно сделать. Но нужны свидетельства того, что в квартире никто не проживает и льготами не пользуется. Анонимно это не выйдет.

Отредактировано (2024-05-22 21:59:32)

#136688 2024-05-22 22:00:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Надеюсь, коммуналку ты не платишь, раз не живёшь?

Он в первом же сообщении написал, что платит коммуналку и недоволен этим.

#136689 2024-05-22 22:42:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У многодетных льгота, которой сиблинг пользуется в месте фактического проживания в квартире её мужа. То есть мужу капает льгота. А мне — шиш.

Так, а при чем тут ты, если льгота логично используется по месту проживания?
На твою конскую коммуналку прописанный табор влияет ровно на 0 рублей, если в квартире счётчики на воду

#136690 2024-05-23 00:31:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У всех моих знакомых родители в подобных ситуациях включили детей в приватизацию. Мои родители — нет.
У куна родственники тоже сделали так, чтобы ему ничего не досталось. Это не мешало им с него тянуть бабло и физическую помощь.

Дай угадаю. Наверное, при этом очень помогали посторонним, "выручали".

#136691 2024-05-23 00:37:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

На твою конскую коммуналку прописанный табор влияет ровно на 0 рублей, если в квартире счётчики на воду

Или их нет, потому что токсики обычно ещё и дико регидны, и если платят не они, то могут тянуть с установкой счётчиков годами. Есть ещё то, что считается по количеству прописанных, и в зависимости от региона, может здорово стоить: вывоз мусора, канализация, отопление. За толпу многодеток можно получить счёт на 10+к за какую-нибудь двушку.

Не вижу причин для анона не жопобомбить, но в его ситуации поможет только посыл нахуй и прощание с вещами, если там не что-то прям лютое, ради чего стоит вернуться физически в страну. Сомневаюсь что там отдадут заложника какому-нибудь другу-подруге. Лучше скинуть этот баласт-родню и грести на себя, а не на родню.

Отредактировано (2024-05-23 00:37:21)

#136692 2024-05-23 05:53:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

его ситуации поможет только посыл нахуй и

Анону это говорят каждый раз как он приходит сюда с новой жалобой - воз и ныне там.

#136693 2024-05-23 08:17:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сомневаюсь что там отдадут заложника какому-нибудь другу-подруге.

Надо просто это сделать, когда родственники в очередной раз станут ныть, как вещи анона им мешают сдавать квартиру. Сказать, а вот я как раз нашел выход, подруганейм заберёт вещи, вам станет удобно.

#136694 2024-05-23 09:20:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Надо просто это сделать, когда родственники в очередной раз станут ныть, как вещи анона им мешают сдавать квартиру. Сказать, а вот я как раз нашел выход, подруганейм заберёт вещи, вам станет удобно.

Не, в таких случаях надо вывозить вещи втихаря и без предупреждения. Сказать, что подруга попросила что-то - и пусть подруга с компанией помощников заберет все. Потому что это будет пиздец театр, анону все мозги выжрут, подругу не пустят, шантажа будет выше крыши

#136695 2024-05-23 09:26:39

Анон

Re: Заебали родственники

Я вообще уже ничего не понимаю. Сначала ТС пишет

Анон пишет:

В этом случае родители предложат мне выметаться.

А потом

Анон пишет:

сейчас я в другой стране на птичьих правах из-за ТК, и в квартире родителей остались мои вещи.

Откуда родители предложат выметаться, если ТС и так не живёт в этой квартире? И кто там вообще живёт, за кого платить коммуналку надо?

#136696 2024-05-23 09:29:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Откуда родители предложат выметаться, если ТС и так не живёт в этой квартире? И кто там вообще живёт, за кого платить коммуналку надо?

Другой анон, но видимо речь про то, что вещи выкинут. А живут как минимум родители, зачем тебе более подробный состав населения квартиры?

#136697 2024-05-23 09:34:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

вещи выкинут

Офигеть, что там за драгоценности, что они стоят того, чтоб коммуналку платить.

Анон пишет:

живут как минимум родители

Во, спасибо, этого я вообще не понял, видимо, жопой прочёл. Сложилось впечатление, что квартира пустая, и там только табор прописан.

#136698 2024-05-23 09:34:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сложилось впечатление, что квартира пустая, и там только табор прописан.

Батя-хордер же.

#136699 2024-05-23 09:35:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Батя-хордер же.

Да, перечитал, теперь очевидно. Тупанул)

#136700 2024-05-23 09:37:15

Анон

Re: Заебали родственники

Нахуя платить за родителей и прописанный табор, если табор скорее всего и унаследует, им нужнее тм, еще и пересрутся в процессе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума