Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#136601 2024-05-19 16:29:57

Анон

Re: Заебали родственники

А гостей муж сам активно зазывал или там гости из серии хочешь/не хочешь, все равно припрутся? Просто одна пицца и бутылка вискаря выглядят как намек «отвалите все, хочу спокойно посидеть один или вдвоем». Точно ли там корзина, а не заебавшийся насильственными ритуалами человек?

#136602 2024-05-19 16:33:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Точно ли там корзина, а не заебавшийся насильственными ритуалами человек?

Ну, если он заебался, то может пожаловаться в аналог холиварки.

#136603 2024-05-20 16:12:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с аноненком уехал из рф два года назад. Недавно по причинам ТК у аноненка отменились соревнования, к которым долго готовились. Ну, мы это пережили.
Родственники в чате: Ну чо-чо-чо там ваши соревнования?
Анон: объясняет, что произошло.
Родственники: Ага! Ага! Вот вы уехали и всё пошло наперекосяк!
(если что это первый подобный случай за 2 года)
Анон: Во-первых не всё, во-вторых, как будто если бы мы не уехали, всё всегда было бы гладко. У вас не бывает неприятностей?
Старшая родственница (наставительно): Бывают, конечно, но в родном доме и стены помогают! :old: А у вас что? Вы там одни, никому не нужные!

Бля...  Поддержка уровня бог. У меня в родном доме какой только хуйни не случалось, и что-то стены не помогали. Видимо, неправильные стены попались, не то, что у тети Сраки :wall:

Отредактировано (2024-05-20 16:13:46)

#136604 2024-05-20 18:05:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, давай я тебе поддержку выражу.
А родственники лучше бы просто головой покивали. Стены, блин. Помогают, блин.

#136605 2024-05-20 18:16:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

В благотворительность куда-нибудь отдавать...людям на пользу пойдёт

....каждую шмотку она помнит, обижается что не ношу, обижается что выкидываю

Сфотографируйся в разных углах квартиры в разное время дня и т.п. в каждой из этих шмоток ( около дома, около магазина на раЁне). Сложи в отдельную папочку на телефоне. Посылай по очереди свекрови со спасибами. Отправленную фоточку удаляй, чтоб не запутаться. Шмот после фотосессии сложи в баул и отдай на благотворительность. И кто-то неизвестный тебе поздней осенью /зимой не будет замерзать.

Ну, это всё потеря твоего времени, но если в целом как человек свекровь приятна - то можно подарить ей сколько-то своего времени.

Отредактировано (2024-05-20 18:18:27)

#136606 2024-05-20 18:32:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, давай я тебе поддержку выражу.
А родственники лучше бы просто головой покивали. Стены, блин. Помогают, блин.

:friends: Это вообще любимые заебавшие выражения, особенно от старшего поколения. "где родился, там и пригодился", "в родном доме стены помогают". Мои ещё очень любят "вы там никому не нужны". Это прямо коронное и произносится с этаким нравоучительным видом, мол им то виднее, чем неразумным молодым дурачкам... :facepalm:

#136607 2024-05-20 18:37:19

Анон

Re: Заебали родственники

Ага, а как до дела дойдет, то и тут они тоже особо никому не нужны

#136608 2024-05-20 19:20:35

Анон

Re: Заебали родственники

Мать постоянно жалуется на здоровье, но при этом нихрена не лечится, а потом когда случается ухудшение, ноет и ноет. И проблемы у нее есть, и серьезные, она не симулирует, но при этом лечиться? Не, зачем. "Да зачем мне к врачу идти, он мне ничем не поможет. Да зачем мне таблетки пить, это не поможет." Но при этом поныть о том как она от болей всю ночь не могла уснуть? О-о, это она с радостью. Недавно пинками ее к врачу погнала, ее послали на обследование. В итоге: "Да зачем я время буду тратить, по врачам этим ходить."
Уже сил никаких нет. Сперва я переживала, пыталась помочь чем-то, но сейчас ничего кроме усталости и раздражения не испытываю. Но при этом понимаю, что если она не возьмется за здоровье, то все будет еще хуже. Вот только она почему-то этого вообще походу нихрена не понимает и даже не пытается сделать хоть что-то кроме бесконечного нытья.

#136609 2024-05-20 19:35:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Уже сил никаких нет. Сперва я переживала, пыталась помочь чем-то, но сейчас ничего кроме усталости и раздражения не испытываю. Но при этом понимаю, что если она не возьмется за здоровье, то все будет еще хуже. Вот только она почему-то этого вообще походу нихрена не понимает и даже не пытается сделать хоть что-то кроме бесконечного нытья.

:friends:  у меня такая же, даже на диагностику не хочет, а здоровью все больший пиздец, изматывает.

#136610 2024-05-20 19:59:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот только она почему-то этого вообще походу нихрена не понимает и даже не пытается сделать хоть что-то кроме бесконечного нытья.

:friends:  у меня такая же, даже на диагностику не хочет, а здоровью все больший пиздец, изматывает.

Третьим буду. Сперва "нет, лечиться не буду ни за что, а последствия - ну что, приму и последствия, что ж теперь". А потом когда серьезные последствия предсказуемо наступают, начинается паника: ааа спасите помогите помираю. И обходится мне потом спасение довольно дорого, потому что ситуацию она постоянно доводит до реального пиздеца, а можно было предотвратить. Бесит невероятно  :wall:

#136611 2024-05-20 20:18:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Уже сил никаких нет. Сперва я переживала, пыталась помочь чем-то, но сейчас ничего кроме усталости и раздражения не испытываю. Но при этом понимаю, что если она не возьмется за здоровье, то все будет еще хуже. Вот только она почему-то этого вообще походу нихрена не понимает и даже не пытается сделать хоть что-то кроме бесконечного нытья.

Мне помогло послать ее на смерть. Ну то есть, как в жопу, только на смерть. Она мне ноет, а я ей "ну и чо ты хотела, иди умирать!" Ты не лечишься, а значит ты умрешь. Ты не сможешь не умереть, ты обязательно умрешь, и очень скоро. И в таком духе очень подробно и обстоятельно. Не обнадеживать, не поддерживать, а посылать умирать. Неделя рыданий, а потом призадумалась и начала лечиться.

#136612 2024-05-20 20:24:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Уже сил никаких нет. Сперва я переживала, пыталась помочь чем-то, но сейчас ничего кроме усталости и раздражения не испытываю. Но при этом понимаю, что если она не возьмется за здоровье, то все будет еще хуже. Вот только она почему-то этого вообще походу нихрена не понимает и даже не пытается сделать хоть что-то кроме бесконечного нытья.

Мне помогло послать ее на смерть. Ну то есть, как в жопу, только на смерть. Она мне ноет, а я ей "ну и чо ты хотела, иди умирать!" Ты не лечишься, а значит ты умрешь. Ты не сможешь не умереть, ты обязательно умрешь, и очень скоро. И в таком духе очень подробно и обстоятельно. Не обнадеживать, не поддерживать, а посылать умирать. Неделя рыданий, а потом призадумалась и начала лечиться.

К сожалению, мою бесполезно смертью запугивать, это просто приведет к еще большей порции жалоб + начнутся фразы в стиле "ты мать не любишь, вот я скоро умру, а ты даже могилу мою не навестишь" и все в таком духе. Я уже проходила через это.

#136613 2024-05-20 20:25:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мои ещё очень любят "вы там никому не нужны"

Как будто анон тут кому-то нужен  :bang: да, маман, я смотрю на вас

Отредактировано (2024-05-20 20:25:29)

#136614 2024-05-20 20:25:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Она мне ноет, а я ей "ну и чо ты хотела, иди умирать!"

Анону нет, она сама говорит, что все смертны. Плюс ее мать имела суицидальные наклонности, когда анону было лет 11, пыталась отравиться, анона до сих пор это воспоминание пугает(

#136615 2024-05-20 20:44:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

К сожалению, мою бесполезно смертью запугивать, это просто приведет к еще большей порции жалоб + начнутся фразы в стиле "ты мать не любишь, вот я скоро умру, а ты даже могилу мою не навестишь" и все в таком духе. Я уже проходила через это.

Примерно та же история. Я уже плюнула. Маман, ляля ты детсадовская, дожившая до седых мудей, ты должна знать, что денег на твоё лечение у дочи нет и не будет, да-да - рили, лишние тысяча рублей для меня - вполне себе приличная сумма, кредиты на твоё лечение браться не будут, ибо, тк. сказать, кто бы мой заплатил/да и, по ходу, твой придётся платить, кроме того, лечиться ты не любишь, да ещё и саботируешь это дело, уж я-то, за все годы совместного с тобой жития, на это насмотрелась. Получается - налицо демонстративное стремление к саморазрушению, хз - как оно у неё появилось, насколько знаю - бабке она была не нужна и та интересовалась ею, только тогда, когда она сильно болела - только тогда ей оказывались внимание и забота/ я-то - не твоя мать, детка ты великовозрастная... Ну что... вот что будет тебе выдано в больничке - тем и будешь лечиться, что поделать, какие-нибудь дешёвые средства будут, но - не более/анон тоже ни-че-го от неё не ждёт в случае чего-то серьёзного. Да, ты - единственный оставшийся у анона родственник, немного тошно от перспективы остаться совсем одной, но ты неисправима, увы.

#136616 2024-05-20 21:04:03

Анон

Re: Заебали родственники

Моя тоже ни в какую не желала лечиться. Только жаловалась — надо обследоваться, анализы сдавать, это тяжело, долго, сложно. Предлагали лечь в больницу на плановое обследование и лечение — не хочу, там некомфортно будет, работать оттуда сложно, да и вообще, грачи-убийцы залечат. Лекарства назначенные тоже принимала кое-как, то пригрезится, что дозировка слишком велика, то вычитает в интернетах про страшные ужасные побочки.
Тем не менее, проскрипела до 80 лет худо-бедно. Единственное, чему могу порадоваться, что совсем недолго пробыла в овощном состоянии. И почти не была в деменции, так, возрастные проблемы были заметные, но в рамках, без мазания стен говном и побегов из дома.
Мать я любила в целом, но жизнь она мне маленько отравила своими заёбами.

#136617 2024-05-20 21:14:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

К сожалению, мою бесполезно смертью запугивать, это просто приведет к еще большей порции жалоб + начнутся фразы в стиле "ты мать не любишь, вот я скоро умру, а ты даже могилу мою не навестишь" и все в таком духе. Я уже проходила через это.

Анон, я не запугивала, я всерьез. Я тебя лечить не буду. Я тебя утешать не буду. Я с тобой возиться не буду. Ну и очень помогло, когда она с приступом была, отказывалась вызвать скорую, я тогда собралась уходить. Она заорала "ты что меня одну бросаешь?!", я пожала плечами и сказала, что да. Я не врач, помочь не могу, а слушать твое нытье не хочу. Приду, когда помрешь, или тебя попустит.
Сразу и стало нужно скорую, и в больничку можно, и все это.

#136618 2024-05-20 21:31:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Моя тоже ни в какую не желала лечиться. Только жаловалась — надо обследоваться, анализы сдавать, это тяжело, долго, сложно. Предлагали лечь в больницу на плановое обследование и лечение — не хочу, там некомфортно будет, работать оттуда сложно, да и вообще, грачи-убийцы залечат. Лекарства назначенные тоже принимала кое-как

Во-во, копия - моя ле-маман. Один-в один.

#136619 2024-05-20 23:20:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я не врач, помочь не могу, а слушать твое нытье не хочу.

Еще один анон, и как раз врач, и сиблинг тоже. Но ситуация один в один. Чтобы что-то исправить, надо, чтобы мать оторвала жопу от своих страдашек и пошла лечиться. Я за нее это не сделаю. Что мог - уже сделал, обследовал по максимуму возможностей своей больницы, по лечению профиль не тот, а в других у меня связей нет. Эндоскопист уже больше пяти лет назад сказал идти удалять полипы, гинеколог два года назад сказал оперироваться, и что дальше? Сидит, страдает, ой, живот у нее болит, баюс-баюс, а вдруг там что плохое. Ну и ссзб, я за взрослую дееспособную бабу не отвечаю. И главное, она все время говорит: вот, мне все подруги завидуют, двое детей врачи, хорошо тебе, а что хорошего, если этим детям на мать плевать. Ну да, в первую очередь ей первой на себя плевать.
Скоро перейду к тяжелой артиллерии. Что пойдет она на прием к внучке в конце концов. Внучка у нас патологоанатом. Достало, вот честно.

#136620 2024-05-20 23:22:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Внучка у нас патологоанатом.

Извини за оффтоп, анон, но у вас охуенный выбор профессий в семье) Не хватает неонатолога, и было бы врачебное сопровождение на всю жизнь) Круто!

Отредактировано (2024-05-20 23:23:20)

#136621 2024-05-21 00:32:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Скоро перейду к тяжелой артиллерии. Что пойдет она на прием к внучке в конце концов. Внучка у нас патологоанатом.

:lol: (прости, анон)

#136622 2024-05-21 11:30:45

Анон

Re: Заебали родственники

Еще один анон с такой же матерью. Плечо два года болит, уже третий пошел. Уже руку поднять не может, физически не получается. Сперва ныла, что с работы отпрашиваться неудобно, сложно, не отпустят. Второй год на пенсии, до врача дойти никак не может. Всю осень, зиму и половину весны сидела в городе, до поликлиники 15 минут пешком. "Ой, там же сразу на осмотр не попадешь, надо талоны брать заранее! Ой, там грачи-убийцы, пойду в другую поликлинику, ой, не пойду, а вдруг ковид, а вдруг чего, не, не пойду. Ой, так болит, ночь не спала. Ой, старость - не радость, вот так и помрешь!"
Проблемы со щитовидкой - похуй. Гинекология - похуй. Кардиология - похуй. Диабет - похуй. Ноет, что ноги болят, начиталась ужасов про ампутацию, пришла ко мне в панике - "анон, если я ничего делать не буду, мне же ноги отрежут!" Ну да, говорю, а ты думала, шутки всё? Ну и чо? И ничо, никуда она не пошла, ничего не делает. Щитовидку проверять надо было еще в 20м, ежегодно, ибо есть вопросы. Хихикает счас - "ой, вот пойду к эндокринологу, он ругаться будет, а я скажу, что ковида боялась, поэтому не приходила! Хихи, какая я хитрая!" Ебать, хитрая. Эндокринологу на тебя похуй, не хочешь лечиться - не лечись, это не его ответственность тебя заставлять.
Бесит до усрачки. Раньше дергался, переживал. Сейчас просто бесит. Уже на всё нытье говорю "ты знаешь, куда я посоветую тебе идти", отмахивается "ой, опять к коновалам этим отправишь!". Вычитывает в интернетах какую-то хуйню, типа настойки подорожника и свиной залупы, ими "лечится". Разумеется, не помогает. Разумеется, она ноет, что ничего не помогает, ее болезни неизлечимы, она самый несчастный котик на планете.
Но до врача не идет.

#136623 2024-05-21 12:10:15

Анон

Re: Заебали родственники

Их на заводе штампуют, что ли? У анона такая же мать. Всё болит, но к врачам не пойду, они не лечат, буду просто жаловаться. Записываю - не идёт, забыла или столько дел, столько дел. Лекарства не покупает. Что хочет - непонятно. А я стремительно движусь к похуизму: за насильное удержание человека и кормление лекарствами меня по головке не погладят, а больше никак ты взрослого не лечиться не заставишь.

#136624 2024-05-21 12:29:04

Анон

Re: Заебали родственники

И у меня такая же. К врачам - ни в какую, зато советы из телика от всяких Малышевых и её многочисленных клонов, это святое. Ещё и записывает эту хуету в блокнот и потом мне же пытается давать советы в духе: "А вот доктиор Мясников говорит..."  :facepalm:

#136625 2024-05-21 12:46:03

Анон

Re: Заебали родственники

Моя, ко всем прочим бесоебствам, лечилась какой-то ветеринарной хренью и святым духом. Я давно сказала, что нет, я не буду впахиваться, если все зайдет далеко и непоправимо. Просто по факту всего вместе не буду.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума