Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#136276 2024-04-30 21:21:49

Анон

Re: Заебали родственники

Заебала мать.
По любому удобному поводу устраивает скандал.
При чем уровень бредовости поводов вымораживает. "Аааа ты съела весь сыр!! В нормальной семье сыр хранится несколько дней!!!" ( Нет, мы не настолько бедные и можем позволить себе кусок сыра) "аааа ты хочешь приготовить себе кусок мяса целиком!!!" (Мы, опять же, не настолько бедные, и сколько мяса я могу брать не обговаривалось вообще никак).
По любой бытовой хуйне начинается адский визг.

Нет, переехать не могу. Просто хотелось пожаловаться.

#136277 2024-04-30 21:27:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"Аааа ты съела весь сыр!! В нормальной семье сыр хранится несколько дней!!!"

:facepalm:
Сочувствую, анон.
Смотря какой сыр, сколько его было и сколько он может храниться во вскрытой упаковке. Некоторые быстро портятся после вскрытия, и их уже не съешь через несколько дней. Или если кусочек изначально покупался маленький, то его и один человек съест в 2-3 подхода.

Анон пишет:

По любой бытовой хуйне начинается адский визг.

У неё деменции нет? Моя бабушка, как крыша у неё начала течь, стала ко всяким мелочам цепляться.

Отредактировано (2024-04-30 21:28:17)

#136278 2024-04-30 21:34:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с мамой без квартиры, ты как минимум не помогай ей по собственному почину. Чтобы она столкнулась с последствиями и сама просила о помощи. Тогда это будет рычаг давления на неё хотя бы

#136279 2024-04-30 21:35:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон с мамой без квартиры, ты как минимум не помогай ей по собственному почину. Чтобы она столкнулась с последствиями и сама просила о помощи. Тогда это будет рычаг давления на неё хотя бы

А может, и не будет. Если ей заведомое мошенничество было ачётакова, то и рычаг она может очень быстро начать игнорировать.
Мне родственник, проигравший две наследные квартиры с разницей в несколько лет (первый раз ничему не научил, надо было, видимо, во второй наступить на те же грабли), жаловался, что остался без доли в квартире — жена заставила переписать на неё, чтобы он и это не проиграл. На полном серьёзе жаловался — он, может, и не знает, что я знаю про проигрыши.

Отредактировано (2024-04-30 21:39:29)

#136280 2024-04-30 22:00:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У неё деменции нет? Моя бабушка, как крыша у неё начала течь, стала ко всяким мелочам цепляться

Не, анон( она ещё не такая старая, 45 лвл, да и была такой всегда, сколько себя помню.

#136281 2024-04-30 22:03:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не, анон( она ещё не такая старая, 45 лвл, да и была такой всегда, сколько себя помню.

Сколько же у неё тогда энергии. :casper:

#136282 2024-04-30 22:13:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

По любому удобному поводу устраивает скандал.

Скандалы, конечно, не дело. Но если это частый повод, имеет смысл проговаривать заранее и учитывать количество участников. Потому что в обратную сторону это тоже может быть нехорошо. К примеру, мне сестра жаловалась, что её муж может в одно лицо слопать сковородку котлет. И ей не жалко котлет, они могут себе позволить того больше, но она планировала часть оставить на утро, и если бы знала - готовила бы сразу больше, потому что ей утром некогда. Люди могут рассчитывать на свою долю, и не слишком приятно обнаруживать внезапно, что всё самое вкусное кто-то сожрал, и за едой нужно идти в магазин и снова готовить. Если деньги не проблема - договаривайтесь, это вполне разрешимо.

#136283 2024-04-30 22:18:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

мне сестра жаловалась, что её муж может в одно лицо слопать сковородку котлет

надеюсь, у сестры разрешилось?

#136284 2024-04-30 22:35:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

надеюсь, у сестры разрешилось?

Вроде бы да, больше согласовывают бытовые мелочи. Они у меня хорошие, но тоже не избежали недопониманий.

#136285 2024-05-01 04:41:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Заебала мать.
По любому удобному поводу устраивает скандал.
При чем уровень бредовости поводов вымораживает. "Аааа ты съела весь сыр!! В нормальной семье сыр хранится несколько дней!!!" ( Нет, мы не настолько бедные и можем позволить себе кусок сыра) "аааа ты хочешь приготовить себе кусок мяса целиком!!!" (Мы, опять же, не настолько бедные, и сколько мяса я могу брать не обговаривалось вообще никак).
По любой бытовой хуйне начинается адский визг.

Нет, переехать не могу. Просто хотелось пожаловаться.

Если эту еду покупала она, то я ее прекрасно понимаю.

#136286 2024-05-01 06:26:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если эту еду покупала она, то я ее прекрасно понимаю.

Да, хотелось бы уточнений от тс, кто еду покупает. Если б я ходил за продуктами, а кто-то всё съедал за один день, я б тоже скандалил.

#136287 2024-05-01 07:01:10

Анон

Re: Заебали родственники

Почему скандалить, а не покупать больше, раз деньги не проблема?

#136288 2024-05-01 07:17:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Почему скандалить, а не покупать больше, раз деньги не проблема?

Тащить одному тяжелее? Если покупает мать, то почему бы анону-тсу не покупать себе самому сколько надо?
И как бы тут не только в деньгах проблема, ходить за продуктами вообще-то тоже труд, за который курьерам платят.

Отредактировано (2024-05-01 07:19:05)

#136289 2024-05-01 07:24:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Почему скандалить, а не покупать больше, раз деньги не проблема?

Может, деньги не проблема только с точки зрения анона, потому что сыр и мясо съедает он в одно лицо? Тем более, что там явно не белые люди, анон даже из-за постоянных скандалов и то не может позволить себе съехать.

#136290 2024-05-01 07:24:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Почему скандалить, а не покупать больше, раз деньги не проблема?

Ну, например, вы всегда хватало 300 граммов сыра на неделю. Вы вычислили это и не покупаете больше. Вот ты едешь с работы и думаешь, что щас как навернешь бутерброд с сыром, приезжаешь, а этот сыр кто-то уже сожрал прям весь. То есть теперь либо тащиться в магазин, либо что-то выдумывать.
я не пишу, что это ситуация ТС или лично твоя - просто гипотетическая ситуация
Ситуация сама по себе не критичная, но раздражает. А если это не однократная акция, то можно и психануть.

#136291 2024-05-01 07:26:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тащить одному тяжелее? Если покупает мать, то почему бы анону-тсу не покупать себе самому сколько надо?
И как бы тут не только в деньгах проблема, ходить за продуктами вообще-то тоже труд, за который курьерам платят.

Так скандалить-то чего, вроде легко решаемая проблема — попросить тс помогать таскать сумки или доставку заказать, ты же сам описал сразу два пути решения... Какой-то странный повод для драмы, если нет проблемы с финансами.

#136292 2024-05-01 07:29:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так скандалить-то чего, вроде легко решаемая проблема — попросить тс помогать таскать сумки или доставку заказать, ты же сам описал сразу два пути решения... Какой-то странный повод для драмы, если нет проблемы с финансами.

Ну так поэтому и нужно уточнений от тс. Из его поста не видно, чтобы он какие-то пути решения матери предлагал. Предложил бы например сходить самому за сыром и мясом, раз матери не хватило.

#136293 2024-05-01 08:51:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

сожрал

Съел

#136294 2024-05-01 09:13:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Какой-то странный повод для драмы, если нет проблемы с финансами.

+
Ходить незачем, есть курьеры. Кидаешь в корзину 2 куска мяса и 2 сыра, вам все приносят, анон сыт, мать сыта и никаких скандалов.
Мб придется или взять на себя контроль закупа/оплату, или напоминать, что нам надо всего по два, я хочу есть.

#136295 2024-05-01 10:22:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

сожрал

Съел

В этой ситуации - именно сожрал. Кто не хочет скандалов от родственников - сам покупает и сам приносит из магазина,  а не обжирает родствеников. ТС уже не школьник.
Заебавший родственник тут именно ТС.

#136296 2024-05-01 10:37:10

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, притормозите слегка и остыньте, пор фавор.
У меня ощущение, что ТС имел  виду другое: когда он, например, взял последний кусочек сыра (не обязательно сожрал весь кусок за раз), сыр кончился за условные два дня, а мать подняла вопль, что ггкп, сыр должен лежать несколько дней в приличной семье.
Или мясо - тут, думаю, "ааа, куда ты столько жрёшь!!", а не "кой хрен ты сожрал последнее?!".
Соль тут, на моё имхо, именно в "приличности" семьи и желании доебаться, а не в гипотетической вине анона, судя по тому, что он пишет про крики по любой бытовухе.

Я почему так думаю - бабушка так же доёбывается до меня, со своими нюансами.

#136297 2024-05-01 10:52:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ходить незачем, есть курьеры. Кидаешь в корзину 2 куска мяса и 2 сыра, вам все приносят

Если анон, доедая сыр, этого не делает, мать можно понять

#136298 2024-05-01 10:55:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если анон, доедая сыр, этого не делает, мать можно понять

Но если почитать сообщение тс, то там жалоба матери не в том, что ей не осталось, а в том, что в приличных семьях по-другому.

#136299 2024-05-01 11:05:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

сыр должен лежать несколько дней в приличной семье.

лежать
Сука, ненавижу.
Ничего в доме "лежать" не должно, оно должно юзаться, носиться и есться! Нет, блин, накупят и оно лежит, глаз радует, пока выкинуть не приходится. И детей потом так же учат - в доме все всегда должно быть! Нет, доедать это нельзя, его же не останется! Нет, я купил себе бананов, чтобы они у меня были, а что они сгнили, пока я вам запрещал их есть - это мое дело, мои же бананы!
Анон сам такой, научили, блин. Но я хоть пытаюсь себя на этом ловить.

#136300 2024-05-01 11:45:14

Анон

Re: Заебали родственники

С вбитой в голову установкой "должно лежать" я тоже боролся и борюсь до сих пор с переменным успехом.
С мясом я не понял, что анон-ТС должен был сделать. Если это охлаждёнка в упаковке, то логично приготовить всё целиком, чтобы не морозить маленький кусочек, так как вскрытая охлаждёнка долго не хранится. Если анон-ТС разморозил кусок, то тоже логично приготовить всё целиком, чтобы не морозить дважды. И если у кого-то из членов семьи конкретные планы на какую-то еду, то он говорит об этом остальным, чтобы они всё не съели и не приготовили.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума