Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#136201 2024-04-26 13:50:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А смысл, если там работы нет и все оттуда бегут?

можно работать удаленно и жить не платя за хату
можно сдавать и копеечка будет капать
можно снизить ценник и продать, и получить деньги

#136202 2024-04-26 13:51:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я имел в виду, что из родительской квартиры обычно переезжаешь в худший район, меньшее жилье, бесперспективный город и т.п., потому что на другое денег не хватает. Чем-то приходится жертвовать ради сепарации.
Но с чего-то надо самостоятельную жизнь начинать.
Вон, у анона выше есть целая недвига в другом городе. Грех жаловаться, пусть даже городок бесперспективный. У многих и этого нет.

Меньшее жилье в моем случае только плюс, мне нравится такое. И если у меня есть возможность купить в ДС свою, выбрать новую чистую квартирку, а не убитую съемом и с тараканами и в мелкогороде без работы и не съем, то почему я должен отказываться от использования этой возможности? Я не готов отказываться от мечты по неясной причине. Хотя в твоем свете это конечно выглядит как желание журавля в небе, когда есть синица в руках.
Осталось понять, сколько еще ждать, пока продается недвига, и когда начинать ставить на мечте крест
ТС

Отредактировано (2024-04-26 13:52:36)

#136203 2024-04-26 13:58:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Отъезд от родителей - это всегда ухудшение жилищных условий.

Чего это вдруг? Я съезжала от родителей в квартиру в лучшем районе и удобнее, иначе в чём смысл?

#136204 2024-04-26 14:00:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Отъезд от родителей - это всегда ухудшение жилищных условий.

Учитывая, что именно это мне всегда пыталась внушить мать, когда заходила речь об отъезде, то...

#136205 2024-04-26 14:00:34

Анон

Re: Заебали родственники

Обычно недвига продается гораздо быстрее, если сам живешь в этом городе, общаешься с людьми, показываешь квартиру.
Как-то не убедил ТС, что сепарация - это сложно, имея половину суммы на квартиру, а для второй половины нужно просто с продажей посуетиться.

Отредактировано (2024-04-26 14:01:22)

#136206 2024-04-26 14:01:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

имел в виду, что из родительской квартиры обычно переезжаешь в худший район, меньшее жилье, бесперспективный город и т.п., потому что на другое денег не хватает.

Какие ужасы, наоборот, едут в крупный город, где работа есть, родительская хата не всегда в хорошем районе, бывает в поселке городского типа, в депрессивном пригороде рядом с промзоной, это может быть однуха, где родитель и бабка живут, так что своя съем6ая комната раем покажется.

#136207 2024-04-26 14:01:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как-то не убедил ТС, что сепарация - это сложно, имея половину суммы на квартиру, а для второй половины нужно просто с продажей посуетиться.

Это был не ТС-я, это был какой-то другой анон. Я как раз знаю, что мне осталось всего-ничего, но вот сколько? И эта неопределенность ужасно бесит, вкупе с тем, что у родни весеннее обострение ВСЕГО блядь. Но я выдержу!

Отредактировано (2024-04-26 14:02:15)

#136208 2024-04-26 14:02:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

что из родительской квартиры обычно переезжаешь в худший район, меньшее жилье, бесперспективный город и т.п., потому что на другое денег не хватает. Чем-то приходится жертвовать ради сепарации.

Не надо приравнивать худший район и меньшее жилье к бесперспективному городу. Это не просто ухудшение жилищных условий и даже не снижение качества жизни. Это уже вопрос выживания. Для сепарации надо искать более безопасные возможности, иначе жизнь может оказаться хуже, чем до нее.
Даже странно, что приходится писать такие элементарные вещи.

#136209 2024-04-26 14:03:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Как-то не убедил ТС, что сепарация - это сложно, имея половину суммы на квартиру, а для второй половины нужно просто с продажей посуетиться.

Это был не ТС-я, это был какой-то другой анон

Если  ты - ТС, то мы тебя горячо поддерживаем. У тебя отъезд - это дело времени.
И не поддавайся на токсов. Жить надо своими проблемами, а не чужими.

#136210 2024-04-26 14:05:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

можно работать удаленно и жить не платя за хату
можно сдавать и копеечка будет капать
можно снизить ценник и продать, и получить деньги

Удаленно могут работать не все, мы же не знаем, кем работает ТС. Сдавать продаваемую квартиру - так себе идея. Вот снизить ценник - это да, хотела то же самое написать.

Анон пишет:

Осталось понять, сколько еще ждать, пока продается недвига

По моему значительному опыту продаж, если не продается дольше среднего срока экспозиции, значит, цена несколько завышена. Даже если она рыночная, то все же имеет смысл снизить, но продать уже сейчас, чтобы иметь возможность что-то для себя улучшить.

#136211 2024-04-26 14:07:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не надо приравнивать худший район и меньшее жилье к бесперспективному городу. Это не просто ухудшение жилищных условий и даже не снижение качества жизни. Это уже вопрос выживания. Для сепарации надо искать более безопасные возможности, иначе жизнь может оказаться хуже, чем до нее.
Даже странно, что приходится писать такие элементарные вещи.

Я почему это писал - у многих моих знакомых родители живут в московских квартирах в хорошем районе и категорически против размена. Поэтому съезжали в Подмосковье с явным ухудшением жилищных условий, и только сильно позже перебрались в Москву. А что еще делать? Жить всю жизнь с родителями?

Отредактировано (2024-04-26 14:07:46)

#136212 2024-04-26 14:07:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

мы тебя горячо поддерживаем

:heart: Спасибо! За этим в тред и хожу  :lol:

Анон пишет:

У тебя отъезд - это дело времени.

Но какого времени и сколько мне еще ждать и терпеть  :sadcat: Цену снижаю потихоньку, но сам не могу туда постоянно ездить. Риэлтор хорошая, но спрос не очень, мало показов совсем.

#136213 2024-04-26 14:08:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

среднего срока экспозиции

А где его посмотреть?

Анон пишет:

имеет смысл снизить, но продать уже сейчас, чтобы иметь возможность что-то для себя улучшить.

Да, тоже так думаю.

#136214 2024-04-26 14:09:57

Анон

Re: Заебали родственники

Снижай цену не потихоньку, а значительно.
Бери деньги. Если ты покупаешь новую недвигу в большом городе, она будет только дорожать, поэтому и итоге ты окажешься в выигрыше, даже если сейяас сбросишь свою недвигу ниже рынка.

#136215 2024-04-26 14:12:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон пишет:
Не надо приравнивать худший район и меньшее жилье к бесперспективному городу. Это не просто ухудшение жилищных условий и даже не снижение качества жизни. Это уже вопрос выживания. Для сепарации надо искать более безопасные возможности, иначе жизнь может оказаться хуже, чем до нее.
Даже странно, что приходится писать такие элементарные вещи.

Я почему это писал - у многих моих знакомых родители живут в московских квартирах в хорошем районе и категорически против размена. Поэтому съезжали в Подмосковье с явным ухудшением жилищных условий, и только сильно позже перебрались в Москву. А что еще делать? Жить всю жизнь с родителями?

В общем, родителей я даже понимаю, если квартира - единственный семейный капитал. И жить взрослому с родителями не стоит, соглашусь. Но опять же, не надо приравнивать. Подмосковье - не депрессивный регион, не какая-нибудь Псковская область, в Москву на работу ездить реально, и перспективы переехать обратно в Москву есть. Но мы не знаем, какой расклад у ТС. Может, там мелкогород в глубинке, откуда местные уезжают кто куда.

#136216 2024-04-26 14:15:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я почему это писал - у многих моих знакомых родители живут в московских квартирах в хорошем районе и категорически против размена

Я их понимаю, из одной хорошей квартиры может получится две хуевых. И они этим ухудшают свои условия. Не все родители к этому готовы.

#136217 2024-04-26 14:17:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Снижай цену не потихоньку, а значительно.
Бери деньги. Если ты покупаешь новую недвигу в большом городе, она будет только дорожать, поэтому и итоге ты окажешься в выигрыше, даже если сейяас сбросишь свою недвигу ниже рынка.

Понял, посмотрю. Спасибо

#136218 2024-04-26 14:18:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Я почему это писал - у многих моих знакомых родители живут в московских квартирах в хорошем районе и категорически против размена

Я их понимаю, из одной хорошей квартиры может получится две хуевых. И они этим ухудшают свои условия. Не все родители к этому готовы.

А я не в упрек, я в качестве иллюстрации, что ради сепарации иногдв приходится уезжать туда, где до работы 2,5 часа, а не полчаса, и из окна не площадь Красная видна, а мусорный завод.
А то меня тут уверяют, что при отъезде всегда начинают жить лучше в бытовом плане. Далеко не всегда.

#136219 2024-04-26 14:23:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон пишет:
среднего срока экспозиции

А где его посмотреть?

Спроси риэлтора, как дело обстоит в данный момент, сколько в среднем продаются квартиры. Поинтересуйся по цене, до какого предела снизить, но с этим осторожно, т.к. они заинтересованы в быстрой продаже, им чем дешевле, тем лучше. Еще можно поискать в сети аналитику от крупных агентств поблизости от тебя, они иногда пишут, за какое время какие объекты продаются.

#136220 2024-04-26 14:27:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А то меня тут уверяют, что при отъезде всегда начинают жить лучше в бытовом плане

Не сталкиваться жопами с маман на кухне - бесценно! Особенно если у вас кухня 6 кв метров.

Отредактировано (2024-04-26 14:33:44)

#136221 2024-04-26 14:28:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А то меня тут уверяют, что при отъезде всегда начинают жить лучше в бытовом плане. Далеко не всегда.

Анон, у тебя какая-то подмена понятий. В бытовом плане не то же самое, что в жилищном. И про окна на Красную площадь никто не писал. Жить лучше начинают хотя бы потому, что меньше повседневного стресса и больше возможностей устроить быт по-своему. И да, ради этого приходится чем-то поступиться, но в разумных пределах.

#136222 2024-04-26 14:30:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не сталкиваться жопами с маман на кухне - бесценно!

Бля да. Моя вчера свою голую пятку прямо на стол положила мне под нос, когда я ужинал. Спасибо, что хоть чистую.

Анон пишет:

Спроси риэлтора, как дело обстоит в данный момент, сколько в среднем продаются квартиры. Поинтересуйся по цене, до какого предела снизить, но с этим осторожно, т.к. они заинтересованы в быстрой продаже, им чем дешевле, тем лучше. Еще можно поискать в сети аналитику от крупных агентств поблизости от тебя, они иногда пишут, за какое время какие объекты продаются.

Спасибо большое, анон! Посмотрю. Мне обещали продать за 3 мес, но уже затягивают(

#136223 2024-04-26 14:52:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне обещали продать за 3 мес, но уже затягивают(

ты звонил по своему объявлению?

#136224 2024-04-26 15:14:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ты звонил по своему объявлению?

В смысле? Сам? Нет  :smoke: Типа, прикинуться покупателем?

Отредактировано (2024-04-26 15:15:39)

#136225 2024-04-26 16:26:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с квартирой, ты слишком полагаешься на риэлтеров, а это такая сфера, как с ремонтом если не начать разбираться самому, очень велик шанс, что наебут, могут даже специально придерживать квартиру, чтобы заставить тебя сбросить цену. Смотри сам авито, циан в том городе, сравнивай квартиры - по метражу, характеристикам, расположению, прикидывай, насколько отличается твоя и в какую сторону, чтобы понять примерную стоимость. Три месяца безрезультатно - это повод проанализировать, что происходит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума