Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#136126 2024-04-21 14:15:38

Анон

Re: Заебали родственники

Как же мать заебала поведением "если ты будешь сопротивляться моим указаниям, как тебе жить, и пытаться отстаивать свои границы, я обосру все, что тебе дорого".

#136127 2024-04-21 14:21:50

Анон

Re: Заебали родственники

Мама утомила "радовать" меня дорогими вещами, которые я не ношу или сейчас просто лишние - вроде помады ушедшего из рф бренда, которыми я с ковидной изоляции не пользуюсь. И так денег нет, сохранить бы на черный день когда кто-то шейку бедра сломает, а тут помадой радуют :wall:

#136128 2024-04-21 14:27:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как же мать заебала поведением "если ты будешь сопротивляться моим указаниям, как тебе жить, и пытаться отстаивать свои границы, я обосру все, что тебе дорого".

А если не будешь сопротивляться, то обсирать будет нечего, но она всё равно найдёт, к чему прицепиться, и сеансы обсёра не прекратятся никогда. :dontknow:

#136129 2024-04-21 14:31:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А если не будешь сопротивляться, то обсирать будет нечего, но она всё равно найдёт, к чему прицепиться, и сеансы обсёра не прекратятся никогда.

Да. Но я не резиновый, на сопротивление тратится много энергии, которую она очень хорошо умеет вытягивать другими способами. И самообучение методам наименее затратного общения с ней тоже процесс сложный и долгий (но я стараюсь). Просто щас в энерго-кризис какой-то вошел, грустно.

#136130 2024-04-21 16:10:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И самообучение методам наименее затратного общения с ней тоже процесс сложный и долгий (но я стараюсь). Просто щас в энерго-кризис какой-то вошел, грустно.

ох, тяжело это

если хочешь совет

Скрытый текст

#136131 2024-04-21 16:13:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

можно на словах соглашаться, а делать всё равно по своему, если попалят отвечать "ну нишмагла я, нишмагла"

Я стараюсь так делать по мере возможности, но от этого омерзительное ощущение какое-то. Особенно соглашаться.

Анон пишет:

но вообще при подобном её отношении возможно правильнее будет не искать как общаться, а искать способ сделать так чтоб никак не общаться, ну или поменьше общаться

Я в процессе. Просто здесь некоторые обстоятельства, на которые я не могу повлиять, только ждать пока. Поэтому щас режим снизить ущерб для себя просто

Отредактировано (2024-04-21 16:13:42)

#136132 2024-04-21 18:20:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как же мать заебала поведением "если ты будешь сопротивляться моим указаниям, как тебе жить, и пытаться отстаивать свои границы, я обосру все, что тебе дорого".

Очень понимаю, анон, держись :comfort:

#136133 2024-04-22 12:59:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Очень понимаю, анон, держись

:iloveyou:

#136134 2024-04-22 15:05:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как же мать заебала поведением "если ты будешь сопротивляться моим указаниям, как тебе жить, и пытаться отстаивать свои границы, я обосру все, что тебе дорого".

Моя просто обосрет все, буду я ее слушаться, не буду слушаться, все равно не смогу сделать ровно так, как ей хочется, все равно либо не то слово скажу, либо промолчу не там, где ей хотелось бы и все, я тварь неблагодарная

#136135 2024-04-22 15:21:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Как же мать заебала поведением "если ты будешь сопротивляться моим указаниям, как тебе жить, и пытаться отстаивать свои границы, я обосру все, что тебе дорого".

Моя просто обосрет все, буду я ее слушаться, не буду слушаться, все равно не смогу сделать ровно так, как ей хочется, все равно либо не то слово скажу, либо промолчу не там, где ей хотелось бы и все, я тварь неблагодарная

Это всрато, но анон как-то может понять, почему родители так ебнуто себя ведут и требуют, но, бля, у меня такие старшие братья, что родной, что двоюродные. Ебанашки, блядь, самоутверждаются.

#136136 2024-04-22 15:39:45

Анон

Re: Заебали родственники

Мамо: прикидывается дурочкой и уточкой, чтобы манипулировать и прогибать, чтобы ее эмоционально обслужили и поддержали энергозатратную дискуссию, заодно погуглили за нее и т.д.
Я: - Нет, все, я уже стопицот раз это обсуждала и объясняла тебе все, что ты хотела узнать, кучу материалов дала на интресующий тебя запрос, ты ничего не прочла, либо прочла жопой и не поняла. Больше я это с тобой обсуждать не буду, потому что все уже обсудила и предоставила.
Мамо: - Ты злая, категоричная, нетерпимая. А я лапочка все прочла, все поняла, во всем разобралась, у меня все прекрасно

:fuuu:

Отредактировано (2024-04-22 15:59:27)

#136137 2024-04-22 20:11:12

Анон

Re: Заебали родственники

Как же я устала, вы не представляете. И от мамы и от бабушки.

Скрытый текст

#136138 2024-04-22 20:20:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

уехать куда-нибудь подальше

Это был бы отличный вариант. Взять кота и свалить от этих двух мегер. Надеюсь, у тебя это получится, а пока сил тебе, анон.

#136139 2024-04-22 20:27:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон 20:11:12
Лучше уехать.
А у твоих мамы и бабушки нет деменции? Когда у моей бабушки она началась, то я тоже стал с ней разговаривать "не тем тоном" (а каким надо, никто не объяснил), она тоже выдумывала обидки на пустом месте, тоже могла обидеться на ровном месте и игнор позвать, правда, это длилось недолго — потом она забывала, что решила меня игнорировать.

#136140 2024-04-22 20:42:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон 20:11:12
Лучше уехать.
А у твоих мамы и бабушки нет деменции? Когда у моей бабушки она началась, то я тоже стал с ней разговаривать "не тем тоном" (а каким надо, никто не объяснил), она тоже выдумывала обидки на пустом месте, тоже могла обидеться на ровном месте и игнор позвать, правда, это длилось недолго — потом она забывала, что решила меня игнорировать.

Честно, не знаю. Вообще у них всегда был паршивый характер, что десять лет назад, что двадцать. Но в последнее время прям совсем невыносимо стало. Особенно когда мама от мужчины своего ушла и начала жить с нами. И практически всегда достается только мне. Например сыну бабушки, маминому брату, который с нами живет, они и слова никогда в лицо плохого не скажут, если только за спиной. Никогда на него голос не повысят, улыбаются всегда. Брату моему тоже. Только мне вечно достается. Не знаю, может дело действительно во мне. У меня тоже характер ужасный, промолчать не могу, всегда огрызаюсь. Если бы молчала, наверно легче было бы. Хотя у брата характер тоже не сахар, но его не трогают почему-то. Может боятся, он такой что ударить легко может

Отредактировано (2024-04-22 20:43:18)

#136141 2024-04-22 21:09:03

Анон

Re: Заебали родственники

Им просто нравится сраться и другим на голову срать. Мои такие же, сколько себя помню, причём чем старше, тем больше обе берега теряют.
Мужикам не достаётся, потому что мужики и втащить могут, ты сам об этом пишешь, а над женщиной можно и поиздеваться.
Сочувствую, анон. Если есть возможность, уезжай.

#136142 2024-04-22 21:13:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, вас ещё много, получается - ты, брат, мать, дядя, бабушка? Неудивительно, что получается такой змеиный клубок. Это ни в коем случае не в твой адрес укор, если что.
Может, тебе и правда начать жить отдельно? Съем потянешь?
Мне тоже было пиздец как тяжело жить с родителями. И тоже были мама, бабушка, дедушка, куча родни поблизости. Вечные ссоры, тоже "не тот тон", подсчёт кто больше перетрудился и все такое. Но я к будущему мужу ушла, и постепенно отношения с семьёй наладились. Точнее, не стало возможности грызть меня ежедневно))))
Так что отлично тебя понимаю, милый анон. Держись, попробуй как-то свалить от них.

#136143 2024-04-22 21:28:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не знаю, может дело действительно во мне. У меня тоже характер ужасный, промолчать не могу, всегда огрызаюсь. Если бы молчала, наверно легче было бы. Хотя у брата характер тоже не сахар, но его не трогают почему-то. Может боятся, он такой что ударить легко может

Бедный анончик( Дело не в тебе. Любому человеку, если его называть тварью и мразью, такое не понравится. Видимо, ты еще мало сопротивляешься и они не боятся вымещать на тебе свое раздражение, плохое настроение и недовольство своей жизнью. Ты там самый слабый в стае. Постоянные обзывательства между родными и игнор по полгода из-за ерунды - это не норма. По хорошему тебе и правда было бы лучше отселиться и жить отдельно. Если есть возможность снимать квартирку. Даже можно так и объяснять - я с вами много плачу, а мне нельзя, у меня сердце слабое и нужен покой.
Все мои знакомые молодые коллеги живут отдельно - кто один, кто с парнем, и все этому рады, даже с учетом, что приходится подрабатывать. Я тоже после развода ушел на съем, чтобы нервы поберечь, не стал возвращаться домой.

#136144 2024-04-22 22:18:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не знаю, может дело действительно во мне. У меня тоже характер ужасный, промолчать не могу, всегда огрызаюсь.

Это естественная реакция, когда тебя клюют. O_o У тебя ужасный характер, потому что ты не прописываешь им в морду каждый раз, как могут сделать брат и дядя? Действительно, ужасный характер. :sacrasm: Брата и дядю могут ещё потому не трогать, что ШтаныТМ.

Анон пишет:

Если бы молчала, наверно легче было бы.

Нет, не легче. Это как школьный буллинг — как жертва ни отреагируй, всё равно будут травить. Просто потому что сбились в стаю и топчут того, кто слабее и за кого заступиться некому. Единственный выход тут — переезд.

Имхо, но у вас в принципе нездоровый клубок — брат и дядя одиноки, ни жены у них, ни любовницы, дети если есть, то, вероятно, далеко, мама тоже не замужем, при этом постоянно идёт какая-то грызня. O_o Не в смысле что все должны быть со штампами в паспорте и разбиться на пары, а у вас одинокие люди очевидно несчастливы и вымещают это на тебе. O_o

Отредактировано (2024-04-22 22:25:33)

#136145 2024-04-22 22:36:24

Анон

Re: Заебали родственники

Если есть возможность снимать квартирку.

Можно и комнату, если финансы не ахти. Не идеал, с чужими людьми напрягает конечно жить, но тут мало кто будет хуже твоих токсов. Соседям ты ничего не должен, кроме уборки мест общего пользования и доебываться до тебя они не имеют права. И всегда можно сменить в отличие от родных к сожалению

#136146 2024-04-23 10:14:01

Анон

Re: Заебали родственники

Каждое утро начинается с «А что у тебя на лице», «Почему у тебя лицо трясется », «А это на тебя лезет еще?», «Так тебе холодно будет!», «Слушайся меня!».
Да-да-да-да, я толстая, страшная, тупая и старая. Это все я. Можно мне ничего не говорить, пожалуйста?
Ипотечная пустая халупа есть у меня, а денег на ремонт еще мало. Если убегу на съем страшно представить масштаб скандала, да и при начале ремонта тоже. Даже когда ипотеку брала были выплясы с «самодуркой» и «что взбрело голову, то и делаешь» и предложениями отдать деньги им на ипотеку. Это смешно, потому что у меня не было первоначального взноса на квартиру их стандартов. Но я бы может дала, но папа поддержал, и у них уже есть новая большая квартира в хорошем районе. Но в ней жить нельзя, потому что ее прокляли.

Отредактировано (2024-04-23 10:25:25)

#136147 2024-04-23 10:22:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, а если хотя бы минимальный ремонт? Сколько нужно вложиться, чтобы начать там жить?

асибе

А ты хороший анончик, тебя просто жрут, ничего ты не старый, не тупой, не страшный  :comfort:

#136148 2024-04-23 10:35:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, а если хотя бы минимальный ремонт? Сколько нужно вложиться, чтобы начать там жить?

Я бы могла взять кредит, но пока не хочу. Дома семейная кошка очень больна, не смогу ее оставить, буду до конца с ней. А так я думаю, что  уеду «в отпуск» в другой город и не вернусь, когда кошка уйдет. Работать удаленно могу.

Отредактировано (2024-04-23 10:37:17)

#136149 2024-04-23 10:44:41

Анон

Re: Заебали родственники

Чтобы ремонт в квартире шел быстро, надо там жить. Вот прямо заехать на бетонный пол с матрасом - и не останется другого выбора, кроме как форсировать ремонт - любой, не важно, какого качества.
Мебель - с авито.
Стройматериалы - тоже с авито, там много кто распродает остатки после ремонта.

А кошку навещать.

Отредактировано (2024-04-23 11:02:41)

#136150 2024-04-23 10:52:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с ипотекой, но зачем тебе уезжать в другой город, если у тебя есть квартира? Может, пока живёшь с родителями, начать понемногу делать ремонт? Им не сообщай, делай всё максимально бюджетно и скромно, чтобы денег хватило, и чтоб быстрее закончить.
Мы с мужем тоже делали ремонт, живя в доме. Пока делали кухню - готовили в коридоре, посуду мыли в санузле. Сейчас кажется, это было вечность назад, а на самом деле пять лет прошло. Спать можно на матрасе, что-то для кухни купить на авито. Сейчас столько б/у бытовой техники продаётся!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума