Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#135926 2024-04-10 12:01:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с дедом, сочувствую. :comfort:

Анон пишет:

При этом эти люди, ради которых он отказывался с долгоиграющими неблагоприятными последствиями для своей семьи, очень быстро о его услуге забывали, воспринимали, как должное, и, в отличии от мультика, никаких ништяков он от такого своего поведения никогда не имел.

Он чесал своё ЧСВ, ему было достаточно. А когда становится недостаточно, то всегда можно начать бухать и отыгрываться на тех, кто рядом. O_o Причём когда ему самому что-то стало надо, то ответные услуги очень быстро перестали оказываться. Но это не страшно — ведь всегда был под боком анон.

Анон пишет:

Такая власть, что ли. Еще желание признания, типа, я хороший, уступил, любите меня, прославляйте, я правильный.

Вот да. Причём чем больше народу отваливается, тем больше плясать и прославлять должны те, кто не смог убежать.

Помню, какой шок у моего деда был, когда дальний родственник пришёл похвастаться, какая у него дача, дети с приличной няней, а не жена разрывается между ними и работой и т.д. При этом дед всегда был против "обуржуазивания", а тут увидел, что, оказывается, красивый участок со всеми удобствами — это очень удобно и приятно. На его "даче" даже помыться негде было, и дед поливал меня и куна помоями за то, что кун построил дешманский домик для душа — на что средств хватило.
А по факту родственники, которым дед помогал, жили лучше, чем он, но деду было приятно чувствовать себя решалой-патриархом.
"Всё в семью" — тоже есть такая кулстори. Дед помогал племяннику-инвалиду (стал инвалидом, нарушив ТБ, о чём прекрасно знал, что так делать нельзя, но сделал) деньгами. А когда дед умер, то племянник, с которым я общался, признался, что денежки шли на оплату кредита за дорогущую тачку для мужа его сестры. Муж моей двоюродной, получается, тётки, бухарик, и вот чтобы меньше квасил, ему нужна машина — но дешёвым ведром ему не по статусу рулить, а на дорогую у него самого нет бабла.

Отредактировано (2024-04-10 12:08:29)

#135927 2024-04-10 12:15:20

Анон

Re: Заебали родственники

А по факту родственники, которым дед помогал, жили лучше, чем он, но деду было приятно чувствовать себя решалой-патриархом.

Вот именно поэтому такие горе-благодетели этим занимаются - чтобы почувствовать себя крутыми. Как правило, за чужой счет.
Тут простая.экономическая выкладка. Чтобы реально быть патриархом -решалой для всех родственников, и близких, и дальних, нужно либо очень много зарабатывать либо занимать очень высокий пост. Я лично знаю только одного такого - директор крупного завода, и то он не стесняется иногда родственникам отказывать.
А все остальные "решалы" столько не зарабатывают, и чтобы кому-то дать, должны у кого-то отнять. Как правило, отнимают у жены и детей.

Отредактировано (2024-04-10 12:15:50)

#135928 2024-04-10 12:24:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Чтобы реально быть патриархом -решалой для всех родственников, и близких, и дальних, нужно либо очень много зарабатывать либо занимать очень высокий пост.

Такие как раз в первую очередь детей и жену пристраивают, разрешают их родне и друзьям пользоваться благами. А тут наебарот, но что взять с ебаната.

#135929 2024-04-10 14:45:04

Анон

Re: Заебали родственники

Ещё патриархи-решалы бывает, что стесняются своих детей и жену. Либо очень не хотят, чтобы они рассказывали коллегам и друзьяшкам что-то про решалу. Обратный страх тоже есть, но если на от коллеги что-то услышит жена и дома предъявит, решала ее заткнет. А вот если коллега увидит, например, что жена толстая или без хорошего образования, то коллега что-то может подумать про решалу. И решала опозорится таким образом через коллегу.
Короче все эти решалы патриархи - махровые нарциссы, покупающие хорошее к себе отношение в обществе за счёт людей, которые от них зависят.

#135930 2024-04-10 17:03:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А по факту родственники, которым дед помогал, жили лучше, чем он, но деду было приятно чувствовать себя решалой-патриархом.

А ведь он еще наверняка считал, что это благодаря его помощи они живут лучше. И ведь отчасти так и есть.

#135931 2024-04-10 17:11:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ещё патриархи-решалы бывает, что стесняются своих детей и жену.

Боятся разбаловать тм  :sacrasm:  А чужим людям нужнее, у них взрослые дети с семьей и учебой - надо помочь, вот другу надо помочь, знает, что за человек, хотя 10 лет не общаются, вот дети у кого-то маленькие, надо помочь. А свои дети то чета сверх меры просят, хуету какую-то, все на баловство проебут, большие уже или рано еще, то жена со своими бабьими капризами заебет. Как в анекдоте "жена постоянно просит деньги хз на что, никогда не даю".

#135932 2024-04-11 13:33:31

Анон

Re: Заебали родственники

Такой образ патриарха решалы наверное был социально более одобряем раньше, потому что это же олицетворение социалиста. Сейчас это просто лох и внутренне, и внешне, и все это понимают, но он готов делиться ещё и ещё ради короткого социального одобрения.

#135933 2024-04-11 14:05:47

Анон

Re: Заебали родственники

Лол, у меня батя отчасти такой. Деньгами никому не помогал, но вечно оказывал всякие услуги – мог возить с поезда каких-то родственников соседки по деревне в эту самую деревню (глубокой ночью причем), хотя соседка спиздила у него с участка вагонку :lol: Сколотила из нее стол во двор, и он прекрасно это видел, когда заходил к ней, но обтек и ничего не сказал. Только говнился на нее жене, а соседке продолжал помогать :lol:
Юридические услуги тоже оказывал всем подряд, в надежде, что вот он выиграет дело и ему заплатят. Это не обговаривалось заранее, он просто надеялся. Стоит ли говорить, что никто ему не заплатил)
Причем мы жили очень бедно, потому что 1) батя выше того, чтобы работать и 2) он вечно принимал какие-то охуительные решения, в результате которых мы просрали все наследство от маминых родителей просто вникуда.
Пенсия у него маленькая, он на нее покупает всякую херню типа спутниковой тарелки, второй спутниковой тарелки... ни одна из них не работала, потому что вызывать мастера подключать – дорого и зачем, он мужик, он сам.
Жили на пенсию маман. Ее пенсия общая, его – его собственная)
Раз в сто лет он делал широкие жесты в духе покупки микроволновки =D Но это тоже чтобы все впечатлились патриархом.

Отредактировано (2024-04-11 14:06:35)

#135934 2024-04-11 14:06:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Такой образ патриарха решалы наверное был социально более одобряем раньше, потому что это же олицетворение социалиста. Сейчас это просто лох и внутренне, и внешне, и все это понимают, но он готов делиться ещё и ещё ради короткого социального одобрения.

Нет, это всегда лошпетством считалось.

#135935 2024-04-11 21:36:39

Анон

Re: Заебали родственники

Просто не могу с ле маман.

очень длинное нытьё

#135936 2024-04-11 22:43:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Она каждый раз удивляется, как будто слышит эту информацию впервые.

аргх! терпеть подобное не могу  :bull:

#135937 2024-04-11 23:45:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Просто не могу с ле маман.

очень длинное нытьё

Можно потренироваться на примере твоей мамы? Я вижу тут нарцисса, но точно не психопата, потому что ей важно мнение окружающих, как на примере с астмой.

#135938 2024-04-12 00:26:40

Анон

Re: Заебали родственники

Токсичный оптимизм это страшно  :hanged:

#135939 2024-04-12 00:29:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто не могу с ле маман.

очень длинное нытьё

Можно потренироваться на примере твоей мамы? Я вижу тут нарцисса, но точно не психопата, потому что ей важно мнение окружающих, как на примере с астмой.

Можно!

Я не психолог и никогда в деталях не интересовалась этим расстройством, но не удивлюсь, если она и вправду нарцисс. У меня и бабушка, её мать, тоже тот ещё фрукт, моя мать могла перенять привычки своей матери. С бабкой я, хотя бы, почти и не общаюсь, там совсем мрак.

#135940 2024-04-12 00:33:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Просто не могу с ле маман.

Анон, я хз, так ли это. Мне показалось, что твоя маман этим "всё хорошо" защищается от реальности. Как трехлетка, который глазки закрыл - и спрятался; так и она: как только становится страшно/тревожно/непонятно, просто уходит в глухую защиту и всё, дальше с тобой общается автоответчик.
А вообще вайбом напомнило песню "Всё хорошо" группы Анакондаз. Там тоже герой этим "все хорошо" от реальности открещивается.

#135941 2024-04-12 03:28:54

Анон

Re: Заебали родственники

Я хочу просто проораться. На свою ебанутую сестру!  :bang: Далее сумбурно, простите.

Скрытый текст

#135942 2024-04-12 07:02:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с сестрой - ты, похоже, приучил сестру, что ты с машиной у нее вместо такси, поэтому у нее даже в мозгу не появилось на.электричку сесть.
Снимай сестру с шеи, пусть учится к родителям на электричке ездить.

#135943 2024-04-12 08:04:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон с сестрой - ты, похоже, приучил сестру, что ты с машиной у нее вместо такси, поэтому у нее даже в мозгу не появилось на.электричку сесть.
Снимай сестру с шеи, пусть учится к родителям на электричке ездить.

Ни к чему я ее не приучал, я вообще сам с ней не общаюсь уже несколько лет, это первый ее звонок мне за почти что год. Ну типа мы даже с праздниками друг друга не поздравляем и я ей сам никогда не звоню. Она практически полностью отсутствует в моей жизни, только со слов родителей знаю что у нее и как.
У сестры так-то своя машина есть, но рухлядь вечно ломающаяся и опять не на ходу похоже. Предыдущий ее звонок тоже был на тему отвезти ее ребенка к ней, почти год назад, я послал ее в такси. И сейчас прокручивая в памяти, я могу вспомнить, что подвозил ее как-то раз еще больше 10 лет назад. Так что в душе не понимаю откуда у нее могла возникнуть такая нейронная связь :dontknow: Именно поэтому я так и ахуел от ситуации.

#135944 2024-04-12 08:29:35

Анон

Re: Заебали родственники

Теперь понятно.
Вообще сочувствую, что первый за год звонок от сестры - и сразу же пьяный бред.
Искать логику в пьяном бреде бесполезно.

#135945 2024-04-12 08:42:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Просто не могу с ле маман.

Во всех примерах она своим "все хорошо" затыкает тебя и твои проблемы. А со своими она также, или внезапно решает их?

#135946 2024-04-12 08:46:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Теперь понятно.
Вообще сочувствую, что первый за год звонок от сестры - и сразу же пьяный бред.
Искать логику в пьяном бреде бесполезно.

Спасибо за сочувствие, Анончик. Я с ней не общаюсь именно из-за ее пьянства, другие закидоны терпел под эгидой "сестра все же". Но тут меня несколько месяцев родители убеждали, что она завязала. Знал бы что нет, может и трубку бы не снял.

#135947 2024-04-13 08:42:52

Анон

Re: Заебали родственники

Ну что, анон? Папе все передали, с братом все норм? Сестра ещё звонила?

#135948 2024-04-13 09:30:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анона сильно доебала мать. Приходит рано утром и начинает требовать, чтобы мы разобрали кладовку. У меня нет сил, я вчера ходил 20 км, болели ноги, левая рука, хуй знает, что ещё. Требует, чтобы я немедленно встал и делал. Анон и так сказал "давай позже", и эдак. Бесполезно. На свою глупость ляпнул "а если я этого не сделаю?" потому что мне хуево, все тело болит блядь. В ответ она называет меня тварью и сукой и начинает рыдать, побуждая в аноне нехороший механизм бегать за ней и извиняться. В итоге плачу уже я, а меня покрывают восьмиэтажными хуями. И дома-то грязно, и нихуя-то я не делаю и хрен знает что.
Хотя делаю, пусть и не охуеть как часто.
В итоге у нас опять блядский балаган, ничего не делается, у меня болит сердце, она заперлась в спальне и демонстративно рыдает.
Как же настопиздело.

#135949 2024-04-13 09:32:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В ответ она называет меня тварью и сукой и начинает рыдать

из-за кладовки? лол. да она поехавшая у тебя.

#135950 2024-04-13 09:35:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

из-за кладовки? лол. да она поехавшая у тебя

Из-за лени и дерзости типа. Мол, нормальные люди не зададут вопрос "а что будет, если я не сделаю?"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума