Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#135901 2024-04-09 22:38:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, а каким образом это произошло?

Несчастный случай. Если бы бабушка была в своём уме, то этого не произошло бы. Тогда я ничего не знал про деменцию. Уголовного дела не было, потому что опасные для окружающих дементные — это проблема самих окружающих. O_o Бабушка спустя несколько лет чуть не выпилила меня с нынешним анонёнком, но я увидел и успел предовтратить катастрофу.

Отредактировано (2024-04-09 22:38:55)

#135902 2024-04-09 22:45:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Уголовного дела не было

Эээ...

Анон пишет:

Бабушка спустя несколько лет чуть не выпилила меня с нынешним анонёнком, но я увидел и успел предовтратить катастрофу.

Зачем к этой бабке водить второго ребенка, если она уже убила первого?
Анон, ты какой-то слишком мягкий мазохист. И вроде на словах все понимаешь, но с бабкой у тебя всё норм, а с мамой как же не общаться, это ж мама. Не хочешь выйти из созависимости?

#135903 2024-04-09 22:50:45

Анон

Re: Заебали родственники

Несколько часов назад к нам приходил специально обученный человек, чтобы починить фильтр для воды. Человек, естественно, по ходу дела проверял фильтр, образовалось много лишней питьевой воды. А ещё дома очень жарко, потому что на улице +17, а у нас отопление. Поэтому я пару раз отходила в свою комнату охладиться под вентилятором, когда там уже активная деятельность закончилась и нужно было просто ждать, пока наберётся вода в бак.
Вечером с работы пришла жена отца и обнаружила, что этот человек зачем-то налил в чайник воды выше рисочки. Как водится, обвинила меня: сначала в том, что это якобы сделала я, потом в том, что не уследила. Закончив обвинять, она закрыла крышку чайника.
Я, однако, приняла близко к сердцу её слова о том, что от избытка воды чайник сломается, поэтому я взяла половник, взяла миску и быстренько вычерпала лишнюю воду.
Через пару минут опять раздаётся ор: оказывается, жена отца именно эту миску хотела использовать при готовке.
Почему она не может просто взять и вылить воду из миски — науке неизвестно. Как и то, почему она распиналась, что ужас-ужас, чайник сломается, а потом просто закрыла крышку вместо того, чтобы что-то сделать.
Если что, никакие сухие сыпучие продукты вроде муки в деле не участвуют, она собиралась класть в эту миску сырое мясо.
Мне кажется, если вдруг случится пожар, эта женщина и тогда просто будет стоять и возмущаться, нихрена не делая. Она просто обожает возмущаться по полчаса из-за того, что исправляется за пару минут.

Отредактировано (2024-04-09 22:51:31)

#135904 2024-04-09 22:54:17

Анон

Re: Заебали родственники

Зачем к этой бабке водить второго ребенка, если она уже убила первого?
Анон, ты какой-то слишком мягкий мазохист.

Таквроде жить было не с кем, кроме как с ней

#135905 2024-04-09 22:54:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я бы полностью ушла в игнор хотя бы для того, чтобы они поняли, что ты представляешь какую-то ценность.

Не поймут. Да и с меня много не возьмёшь. Так что ценности для них я не представляю. Мне всегда давали понять, какая я ужасная обуза. Только почему-то мама летом не хотела одна в деревне жить, ей нужна была я в качестве "обузы", то есть компании.

Анон пишет:

Так хоть что-то можно будет с них поиметь, если там конечно есть что-то, а не раздали все как дед.

Поиметь не получится. Дедушка не совсем всё раздал, и в этом тоже проблема. Маму аж корёжит, она мне уже такие скандалы закатывала. Но львиная доля дедушкиного наследства и целиком бабушкино — её.

#135906 2024-04-09 22:59:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так что ценности для них я не представляю. Мне всегда давали понять, какая я ужасная обуза.

Так в этом и есть ценность - тебя можно приятно абьюзить за бесплатно.

#135907 2024-04-09 23:02:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Она просто обожает возмущаться по полчаса из-за того, что исправляется за пару минут.

Она считает, что отец ее любит больше, чем тебя? Или наоборот? Странные доебки на пустом месте - это обычно повод скрыть более глубокие доебки, которые вслух не скажешь(

#135908 2024-04-09 23:03:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Зачем к этой бабке водить второго ребенка, если она уже убила первого?

Жил я с ней. Поэтому "не водить" не получалось. Она поспособствовала возникновению несчастного случая. Просто недеметный человек не подведёт ситуацию к катастрофическим последствиям. Тогда я не знал, что она не в себе. Дементные умеют хорошо маскироваться — при других людях бабушка вела себя более-менее адекватно. Врачи мне тоже говорили, что моя бабушка нормальная. :facepalm:

Анон пишет:

Не хочешь выйти из созависимости?

Может, и не хочу. Я сюда поныть пришёл. :please:
С родителями я и так почти не общаюсь. Очень скучаю по друзьям, по движухе — а по ним нет, вот такие дела.

Анон пишет:

Таквроде жить было не с кем, кроме как с ней

Да. Причём пока ты пляшешь вокруг деметной бабушки и бухающего деда, у тебя нет возможности пойти куда-то подучиться, чтобы найти работу с зарплатой повыше. То есть это замкнутый круг. И все вокруг твердят: "Бабушка тебя вырастила, ты обязана за ней ухаживать. Бабушка нормальная, это ты психованная. Тебе же квартира потом достанется". Когда такое давление со всех сторон, то трудно ему противостоять. Понимание, что тебя обманывали, приходит далеко не сразу.
Спойлер: квартира не досталась и не достанется.

Отредактировано (2024-04-09 23:06:58)

#135909 2024-04-09 23:06:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Она просто обожает возмущаться по полчаса из-за того, что исправляется за пару минут.

Анон, сочувствую, а с начальством твоим отцом она тоже себя так ведёт? Тоже мозги ему канифолит по ерундовым поводам?
Может, мясо сухим должно быть? Но почему тогда не попросить тебя протереть миску, если уж сама не может это сделать?

Отредактировано (2024-04-09 23:07:54)

#135910 2024-04-09 23:07:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тебе же квартира потом достанется

Но досталась твоим родителям?

#135911 2024-04-09 23:08:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но досталась твоим родителям?

Да, а потом перейдёт моей сестре, потому что она многодетная.
Мне и анонёнку положены микродоли, если я успею оформить. Должен успеть. Из-за этого мама очень недовольна.

Отредактировано (2024-04-09 23:09:22)

#135912 2024-04-09 23:09:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Она считает, что отец ее любит больше, чем тебя? Или наоборот? Странные доебки на пустом месте - это обычно повод скрыть более глубокие доебки, которые вслух не скажешь(

Я не знаю, чего она считает. Она просто дура, которая любит косплеить капитана Очевидность, громко заявляя что-то вроде "я не люблю, когда неправильно" и "надо делать правильно".
Пожалуй, завидует мне, что она работает, а я сижу дома.
Но она ещё когда с нами не жила, регулярно с отцом по телефону скандалила.

#135913 2024-04-09 23:10:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Пожалуй, завидует мне, что она работает, а я сижу дома.

Тогда надо было за олигарха выходить.

Анон пишет:

Но она ещё когда с нами не жила, регулярно с отцом по телефону скандалила.

И несмотря на это твой отец с ней связался? Значит, его всё устраивает.

Отредактировано (2024-04-09 23:10:47)

#135914 2024-04-09 23:11:16

Анон

Re: Заебали родственники

С мачехами-стервами надо сразу в слёзки и несчастный вид, и чтобы отец видел. Наезжать нельзя, даже в ответ, надо быть жертвой, она пусть будет агрессором

#135915 2024-04-09 23:13:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, а новая жена отца не пытается ли тебя выжить? У знакомой была такая ситуация, правда, она невестка была, а не дочь. Новая жена отца мужа тоже к ней всё время цеплялась, пока с отцом не съехала в свою хату.

#135916 2024-04-09 23:14:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да, а потом перейдёт моей сестре, потому что она многодетная.
Мне и анонёнку положены микродоли, если я успею оформить. Должен успеть. Из-за этого мама очень недовольна.

Мама не довольна, что ты не как дед, не уступишь сестре?) Это ведь ты анон с дедом? Дед отец мамы?

#135917 2024-04-09 23:14:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, сочувствую

Спасибо. :pink:

Анон пишет:

Но почему тогда не попросить тебя протереть миску, если уж сама не может это сделать?

Потому что просить помощи она не умеет. У неё на эту тему какие-то тараканы, я на прошлой неделе её попросила кое-что сделать, а потом слушала, как она отцу жалуется на это.
(Обсуждать меня в третьем лице так громко, что слышно даже в другой комнате — ещё одно её любимое занятие.)

#135918 2024-04-09 23:17:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мама не так воспитана( 

Всякий раз поражает подобная ремарка. Тетке какой-нить уже под 80, а все "не так воспитана". Свои мозги так и не отросли, что ли?

#135919 2024-04-09 23:21:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мама не довольна, что ты не как дед, не уступишь сестре?) Это ведь ты анон с дедом? Дед отец мамы?

Да, это я. Да, это мамин папа. Мама недовольна, что я не уговорил дедушку включить в завещание сестру и её детей.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-04-09 23:25:06)

#135920 2024-04-09 23:24:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Потому что просить помощи она не умеет.

Возможно, не умеет у тебя.

Анон пишет:

У неё на эту тему какие-то тараканы, я на прошлой неделе её попросила кое-что сделать, а потом слушала, как она отцу жалуется на это.
(Обсуждать меня в третьем лице так громко, что слышно даже в другой комнате — ещё одно её любимое занятие.)

Имхо, анон, она тебя просто выживает, тупо и нахраписто. Устраивает скандалы, чтобы ты не выдержал и сам убрался. В идеале поссорившись с отцом, чтобы наследство не делить. Когда маман куна стала нас выгонять сначала из квартиры, потом с дачи, она тоже устраивала скандалы на пустом месте и наговаривала на меня куну.

Отредактировано (2024-04-09 23:27:14)

#135921 2024-04-09 23:38:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Устраивает скандалы, чтобы ты не выдержал и сам убрался.

Да я бы убрался, если бы было куда. Но я и так больной на голову анон, которому трудно найти работу, а с постоянными скандалами мне ещё тяжелее даже просто жить. (((

#135922 2024-04-09 23:41:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да я бы убрался, если бы было куда. Но я и так больной на голову анон, которому трудно найти работу, а с постоянными скандалами мне ещё тяжелее даже просто жить. (((

Вот увидишь, она отцу твоему морочит голову, выставляет себя жертвой, а себя агрессором. Тебе тут надо либо валить, либо переиграть ее. Иначе так и будешь жить в стрессе и у себя дома чувствовать себя чужим, а эту левую не родную бабу признаешь хозяйкой. Да, уже поздно, но лучше сейчас взять дело в свои руки, чем очнуться, когда будешь вынужден уйти из-за нее.

#135923 2024-04-10 07:50:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да, это я. Да, это мамин папа. Мама недовольна, что я не уговорил дедушку включить в завещание сестру и её детей.

Охренеть просто, я в полном ахуе от твоей матери и её логики. Может тебе ещё всю свою зп отдавать сестре? А самому на помойке питаться или самыми дешманскими продуктами, чисто чтоб с голоду не помереть и мочь работать. И ипотеку взять сестре, квартиру ей, а платежи тебе.
Так обидно за тебя, анончик, какие же твои родичи - твари и мрази. Объявили тебя пустым местом и обслугой, которая должна полностью плясать под их дудку и прислуживать им, забивая на себя и свои интересы. Пфф, правильно, зачем тебе квартира - живи на улице! А лучше вообще помри, когда досмотришь бабку с дедом и родителей. Твари, просто твари. Надеюсь, ты их полностью вычеркнешь из своей жизни

#135924 2024-04-10 11:33:51

Анон

Re: Заебали родственники

Прочитал вчера про благородного дона, который отписал наследство дальней родне, в ущерб ближней. У нас такой есть дома =D
Моего деда муж бабушкиной лучшей подруги называл "гусаром". Моя мать сравнивает с "честным гаишником из Нашейраши". А у меня он ассоциируется с зайцем с мешком яблок из старого мульта. Любитель красиво писануться и поступить правильно(тм), а так же просрать все полимеры. Пропустить в очереди на квартиру коллегу, потому что у того разнополые, а не однополые дети, а самому жить с подселением потом много лет - пожалуйста. Подселение - это, если что, как коммуналка, только в обычной квартире. Отказаться от выгодной зарубежной командировки, потому что другому коллеге по его мнению нужнее - да на здоровье. Отказаться от предложенной от государства квартиры, потому что у него и так все с жильем хорошо (нет) - умеем, любим, практикуем. Отказаться от участка под дачную застройку - не вопрос, у нас же два уже есть.
Ну и да, помогать родственникам. У него была мать и сильно старшая сестра по матери. Мать ему с детства вбивала, что сестре и ее детям надо всячески помогать. Она сама чувствовала свою вину перед ней и, видимо, так компенсировала. Когда его мать умирала, он сразу объявил, что отказывается от своей доли в квартире в пользу сестры, хотя нашей стороне это тогда было дюже актуально, а той -  ну, не настолько, там было 3 квартиры, плюс часть семьи жила уже за границей. При этом эту мать уже в деменции пытались скинуть на моих родаков. Моя мама и так приезжала к ней и помогала, забирать ее себе на доживание ей вообще не улыбалось, тем более они не были особо близки и квартира, как я ранее написал, там не светила. Поэтому моих родаков, когда они пришли на похороны, выгнали со скандалом. Но при этом взяв от них деньги на памятник в полном объеме. Но вишенка на торте в том, что, когда через несколько лет дед решил посетить могилу матери, памятника он там не обнаружил вообще, а когда спросил, куда делись деньги, которые мои родаки дали, ему ответили, что они на даче баню строили, туда нужнее, и нечего расстраиваться, все же в семью ушло. Моя мать это до сих пор помнит, для нее тогда это достаточно большие деньги были, она училась и подрабатывала. А деду все норм. Он, вроде, и умный, и образованный, и неплохой человек в целом, но эта правильность и готовность войти во всехнее положение :facepalm: При этом эти люди, ради которых он отказывался с долгоиграющими неблагоприятными последствиями для своей семьи, очень быстро о его услуге забывали, воспринимали, как должное, и, в отличии от мультика, никаких ништяков он от такого своего поведения никогда не имел.

#135925 2024-04-10 11:49:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

, вроде, и умный, и образованный, и неплохой человек в целом, но эта правильность и готовность войти во всехнее положение

Анон заметил, что это показуха в основном, вот вы все выкусите, а мне норм, значит, и вам должно быть норм. Такая власть, что ли. Еще желание признания, типа, я хороший, уступил, любите меня, прославляйте, я правильный. С башкой что-то, терминальное чсв. И это не зависит от полной или не полной семьи, где рос такой долбоеб, может быть в жопу зацелованный, а все равно цены не знает, эмпатии ноль, похуй на мужа, жену, детей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума