Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#135701 2024-03-28 00:57:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но и подарки "мне не подошло, но раз это дорогая вещь, то это ценный подарок и ты должна быть рада и благодарна" мне тоже как-то впадлу.

То есть тебя обижает, что она это привязала к твоему др? Но почему, если ты все равно не ждал от нее подарков? Если бы она просто сказала "мне не подошли, не уверена, что смогу продать, возьми, пусть будут твои", тебе бы было норм? А если бы попросила за них не двадцать тысяч, а, допустим, десять?

#135702 2024-03-28 08:35:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

То есть тебя обижает, что она это привязала к твоему др? Но почему, если ты все равно не ждал от нее подарков

Я дранон, но что хуже - ничего или о, кстати, вспомнила о твоём др, потому что кеды не налезли - хз

#135703 2024-03-28 08:59:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я дранон, но что хуже - ничего или о, кстати, вспомнила о твоём др, потому что кеды не налезли - хз

Но это же не так было  O_o  Др еще будет летом, до него еще долго. Живут они раздельно, если я правильно понял, то есть с дарением подарка могут быть неудобства. Она отдает хорошую новую недешевую вещь сейчас, потому что она есть сейчас и из нее получается неплохой подарок. Если не требует быть благодарной за кроссовки, как за манну небесную, то не стоит заморачиваться.

#135704 2024-03-28 09:11:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но это же не так было   

Именно так и было. Мать купила кроссовки, поняла, что не сможет носить их, срок возврата прошел, деньги или хотя бы какой-то профит хочется, с авито возиться запарно...о, у дочери такой же размер ноги, можно сплавить ей и чувствовать себя доброй щедрой матерью, еще и летом не придется париться с выбором подарка специально под ее нужды

В описанной тобой ситуации анону было бы ок, но мать явно своим поведением дала понять, что это не так, поэтому анону было настолько некомфортно

#135705 2024-03-28 09:15:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если не требует быть благодарной за кроссовки, как за манну небесную, то не стоит заморачиваться

+1
Мне периодически сестра мужа так скидывает вещи, если ей не подошли, и я совершенно не парюсь, наоборот, рад экономии, так как это часто недешёвые шмотки из разряда верхней одежды.

#135706 2024-03-28 10:14:27

Анон

Re: Заебали родственники

Либо получить не слишком-то нужные кроссовки, как подарок на др, не получить сам подарок, но и не платить. Или получить и кроссовки, и подарок, но заплатить за кроссовки 20ка. Чот высокие отношения, если честно. Такое себе.

#135707 2024-03-28 10:43:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Абсолютно бесполезно ей что либо говорить, в ответ, услышишь, что это у тебя деменция - и всё, это же говорит молодая самка, а соглашаться с, по её мнению, низшей по статусу, нельзя - ибо это попытка смещения по иерархической лестнице.

Так она по причине старости и умственной немощи и так ниже тебя в иерархии. Не понимает этого или делает вид, что если продолжать быть наглой, то можно отыгрывать как 30 лет назад?

Она своё положение по иерархии не признает вслух никогда, хотя внутри, как я полагаю, что-то подозревает. К слову говоря, с ней так собственная мамаша, моя бабка, 1913 году издательства с сельским менталитетом, обращалась - маман была под сороковник, а все важные дела бабка обсуждала с дедом без неё, ибо - неча тут детям лезть в дела старших... во как... мамо так и поступала, послушная была дочка/бабка её крепко притоптала по жизни - ибо и во сне не думала куда либо съехать, про - купить себе квартиру тем более/хотя бы потому, что не те зарплаты. А вот теперь, после такой житухи, под старость и "бочка" у неё переполнилась дерьмом, которое стало литься из прохудившихся щелей, и власти она бабкиной хочет.

#135708 2024-03-28 11:10:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А вот теперь, после такой житухи, под старость и "бочка" у неё переполнилась дерьмом, которое стало литься из прохудившихся щелей, и власти она бабкиной хочет.

Вот интересно, что старики во всем мире щас говном бурлят, особенно в азиатских странах, что куда это годится, детей не покурощаешь, не поиздеваешься, дети, суки такие, рыпаются и даже уезжают, убегают, а вернуть их силой низзя.
То есть сейчас поколение стариков, всю жизнь жравшее говно от старших, не может уже само издеваться и володеть над младшим поколением, и поэтому у них драма и пиздец: они всю жизнь ждали, когда смогут властвовать и курощать, а получилось зря. :troll:

#135709 2024-03-28 11:14:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ибо и во сне не думала куда либо съехать, про - купить себе квартиру тем более/хотя бы потому, что не те зарплаты

А ты как появился, просто мать рожала "для себя"? А если был муж, твой отец, как происходил материн переход из родительской семьи в новую семью?

#135710 2024-03-28 11:39:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А если был муж, твой отец, как происходил материн переход из родительской семьи в новую семью?

Другой анон, но споткнулся об эту фразу. В смысле - мать переходит из родительской семьи в новую? Наоборот, это мать в свою семью мужика приводит и теперь у бабки еще и молодой мужик в подчинении появляется!
И я ведь даже не задумывался, что может быть иначе =\

#135711 2024-03-28 11:50:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот и приходится как-то балансировать между "ну вроде норм отношения пока что" и "так, нахуй".

анон ты идеально описал происходящее!
единственное, что хочу отметить, с сепарированием отношения больше таки тяготеют в норм. проверено на себе. когда живешь вместе, шансы оказаться под говнометанием от плохого настроения или проблем со здоровьем, выше, чем когда созваниваетесь раз в неделю

#135712 2024-03-28 11:55:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Другой анон, но споткнулся об эту фразу. В смысле - мать переходит из родительской семьи в новую? Наоборот, это мать в свою семью мужика приводит и теперь у бабки еще и молодой мужик в подчинении появляется!
И я ведь даже не задумывался, что может быть иначе =\

Бля простите, и не подумала))
Но это надо ещё и мужика такого найти омежного, без амбиций, ещё и без денег похоже, раз готов переселиться к жене и обслуживать ее родню.
Мне кажется, даже проще найти мужика, который целиком будет тебя обеспечивать и ты даже сможешь мамке пересылать по 20к на кроссовки

#135713 2024-03-28 11:59:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот интересно, что старики во всем мире щас говном бурлят, особенно в азиатских странах, что куда это годится, детей не покурощаешь, не поиздеваешься, дети, суки такие, рыпаются и даже уезжают, убегают, а вернуть их силой низзя.
То есть сейчас поколение стариков, всю жизнь жравшее говно от старших, не может уже само издеваться и володеть над младшим поколением, и поэтому у них драма и пиздец: они всю жизнь ждали, когда смогут властвовать и курощать, а получилось зря. :troll:

Дедовщина обыкновенная.

#135714 2024-03-28 12:48:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

То есть сейчас поколение стариков, всю жизнь жравшее говно от старших, не может уже само издеваться и володеть над младшим поколением, и поэтому у них драма и пиздец: они всю жизнь ждали, когда смогут властвовать и курощать, а получилось зря. :troll:

У этого анона реально мир перевернулся, когда дошло, почему с него так бесится свекровь. Оказалось, она полжизни была покорной невестушкой для мамки мужа, а тут "какая-то соплюха" (анон тридцати годочков) не хочет ее обслуживать морально и физически  :facepalm:

#135715 2024-03-28 12:52:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

это надо ещё и мужика такого найти омежного, без амбиций, ещё и без денег

Таких и искать нечего, идешь да берешь с улицы, какой первый приглянется. Дальше манипуляциями поддерживаешь в том же состоянии, если вдруг начнет выкобениваться, но скорее всего не начнет. Это порода диванных амеб, их тысячи тысяч.

#135716 2024-03-28 12:53:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

ибо и во сне не думала куда либо съехать, про - купить себе квартиру тем более/хотя бы потому, что не те зарплаты

А ты как появился, просто мать рожала "для себя"? А если был муж, твой отец, как происходил материн переход из родительской семьи в новую семью?

По залёту я родился. Перехода в другую семью не было/папаша бежал из деревни в город. Женили атца-молодца, как я понимаю, через "надо", поставив перед фактом - раз сделал ребёнка/ой, хрена же маман бабуля на аборт не отвела - побоялась, что люди скажут или что робёночка больше не родит? короче - свадьбу оплатила семья матери, поселили молодых в доме маминого отца - выделили комнату, ибо у супруга не было ни кола ни двора, а так-как он жениться изначально вообще не собирался, а после стал бесперспективным примаком из деревни в доме крупных инженеров, в котором главенствовала бабка-матриарх, то он стал почти сразу оттаптываться на беременной жене. Развелись довольно быстро - зато приличия были соблюдены.

#135717 2024-03-28 13:05:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот теперь, после такой житухи, под старость и "бочка" у неё переполнилась дерьмом, которое стало литься из прохудившихся щелей, и власти она бабкиной хочет.

Вот интересно, что старики во всем мире щас говном бурлят, особенно в азиатских странах, что куда это годится, детей не покурощаешь, не поиздеваешься, дети, суки такие, рыпаются и даже уезжают, убегают, а вернуть их силой низзя.
То есть сейчас поколение стариков, всю жизнь жравшее говно от старших, не может уже само издеваться и володеть над младшим поколением, и поэтому у них драма и пиздец: они всю жизнь ждали, когда смогут властвовать и курощать, а получилось зря. :troll:

Сейчас у многих людей открылась возможность уйти на съёмную квартиру или приобрести жильё/через ипотеку, не дожидаясь, как в СССР, десятилетиями - когда тебе/и если, дадут квартиру. И слава богу - потому что жить с возрастными токсиками это жопная жопа, врагу не пожелаешь, пусть эти поборники тысячелетних говнотрадиций сами варятся в своих помоях, таким пусть боженька и посторонние люди ума дают, своих они не слушают.

#135718 2024-03-28 13:19:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть сейчас поколение стариков, всю жизнь жравшее говно от старших, не может уже само издеваться и володеть над младшим поколением, и поэтому у них драма и пиздец: они всю жизнь ждали, когда смогут властвовать и курощать, а получилось зря. :troll:

У этого анона реально мир перевернулся, когда дошло, почему с него так бесится свекровь. Оказалось, она полжизни была покорной невестушкой для мамки мужа, а тут "какая-то соплюха" (анон тридцати годочков) не хочет ее обслуживать морально и физически  :facepalm:

Ох, писал один умный человек - "Не пытайтесь понравится своей свекрови - всё равно не понравитесь". У него же, первого и прочёл, что для большинства женщин, у которых по той или иной причине не удалось построить хорошие отношения со своим супругом/а таковых - дохрена, идёт сублимация, где сын является практическим заменителем мужа/разве что секса в данном случае не прилагается. Ну а невестка в такой сцепке - "сын-Мама" - это разлучница, которую надо или изгнать - или поставить под полный контроль, поставив на нижнюю ступень иерархии/и опускать на неё каждый раз, когда свекрови покажется, что она претендует на её трон. Поэтому тот же чел крайне советовал - ни под каким предлогом ни дня ни жить паре после свадьбы/съезда вместе с родителями, что с той - что с другой стороны.

#135719 2024-03-28 14:24:05

Анон

Re: Заебали родственники

Мои бабушка с дедушкой (родились во второй половине 1920-х годов) уехали из отчих домов довольно рано (у деда родители ещё и развелись), но это не помешало им меня курощать. Решали все важные вопросы без меня, потому что они "взрослые", а я даже 30+ был ещё мелкий и глупый, как говорит один мой знакомый.

#135720 2024-03-28 14:28:14

Анон

Re: Заебали родственники

Маман куна на полном серьёзе предложила мне, чтобы он спал с ней в её комнате на одной с ним постели. :bu: Потом, правда, передумала и просто выгнала нас. Квартира неприватизированная, то есть она не собственник.
Маман с биоотцом куна в разводе, долго за ним бегала, чтобы окольцевать, вышла замуж довольно рано, потом закатывала истерики. Перед куном, уже взрослым мужиком, она ходила дома в футболке и трусах.

Отредактировано (2024-03-28 14:30:15)

#135721 2024-03-28 14:42:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У этого анона реально мир перевернулся, когда дошло, почему с него так бесится свекровь. Оказалось, она полжизни была покорной невестушкой для мамки мужа, а тут "какая-то соплюха" (анон тридцати годочков) не хочет ее обслуживать морально и физически  :facepalm:

Моя свекровь еще и долго не общалась с родней мужа вообще, устроила мужу дикий скандал, когда тот сходил на свадьбу к сестре, но ничего, потом все забыла, стала с ними всеми дружить в десны, а еще позже радостно пиздила у меня вещи и считала ачотакова класть мне в корзину на стирку

очень сквично

Не считая прочего. В итоге теперь уже я с ней не общаюсь

#135722 2024-03-28 14:44:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

всё равно не понравитесь

Да вот хз, у меня со свекровью менее токсичные отношения, чем с родной мамой. Просто ровное вежливое общение, почти приятельское. С маман же вечный надрыв, драма! :omg:

#135723 2024-03-28 14:46:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

для большинства женщин, у которых по той или иной причине не удалось построить хорошие отношения со своим супругом/а таковых - дохрена, идёт сублимация, где сын является практическим заменителем мужа/разве что секса в данном случае не прилагается. Ну а невестка в такой сцепке - "сын-Мама" - это разлучница, которую надо или изгнать - или поставить под полный контроль, поставив на нижнюю ступень иерархии/и опускать на неё каждый раз, когда свекрови покажется, что она претендует на её трон.

Жиза вообще.
В моей семье таких случаев аж два, оба прям на глазах. Мой партнер и мой брат оба были по детству болезненные, у обоих матери вложили всё, чтобы поднять сыновей на ноги. Обе матери не сильно довольны своими мужьями, мужья там чисто для галочки и статуса; живет мужик рядом - ну и ладно, лишь бы мозг не сношал. Т.е. исходные данные очень похожи.
Разница: мы с партнером сразу же жили отдельно. Брат привел свою девушку в квартиру родителей и какое-то время (примерно год) они жили вчетвером в двушке.
Что имеем сейчас: моя свекровь периодически пытается припахать сына помогать ей, как раньше - вдвоем в отпуск поехать, или билеты ей куда-нибудь купить, иногда требует от партнера выбирать то, что нравится ей, а не ему/нам. В целом заметно, что ей сложно отпустить сына в другую семью, но по крайней мере она говномет не расчехляет и старается поддерживать доброжелательные отношения и со мной, и с сыном.
Моя мать носится с "сыначку увела меркантильная шлюха, она ж не готовит, не ведет быт, целыми днями лежит в кровати и нихрена не делает, зачем ему такая, а матери он больше помогать не хочет!" Там трагедь вселенских масштабов, куча взаимных обид и обвинений, брат с матерью в состоянии холодной войны уже третий год.
Казалось бы - истории похожи, но кто-то может переживания и ревность держать при себе, а кому-то это невтерпеж, отсюда и несется говно по трубам.

#135724 2024-03-28 14:46:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"Не пытайтесь понравится своей свекрови - всё равно не понравитесь". У него же, первого и прочёл, что для большинства женщин, у которых по той или иной причине не удалось построить хорошие отношения со своим супругом/а таковых - дохрена, идёт сублимация, где сын является практическим заменителем мужа

Больше не читай такой хуйни. Хотя нет, читай что хочешь, главное не транслируй.

Отредактировано (2024-03-28 14:46:59)

#135725 2024-03-28 14:57:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ходит дома в моих тапочках ("ой перепутала, хихи"), чистит зубы моей щеткой (ее щетка стоит рядом, но моя наверное вкуснее), регулярно просит отдать ей мои ношеные вещи, если она купила мне новые или я себе сама купила. Как же это все сука тревожно. И все эти вещи - такие на грани, ничего вроде криминального, а вроде она отнимает меня у меня самой

А моя наоборот жаждет видеть меня в своих вещах, тоже крипи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума