Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#135676 2024-03-27 04:23:10

Анон

Re: Заебали родственники

Когда я съехал от родителей (в т.ч. от токсичного отца) я просто перестал с ним разговаривать. Сам не звонил ему, если звонил он - спрашивал строго по делу что ему надо и говорил нет, если мне не удобно.
Из мрази, из которой надо выгонять бесов и пиздить палками я стала любимой доцей, которой везде хвастаются и сам же мне предлагает помощь. Только вот мне уже не нужно одобрение от него или ещё что-то. Я даже не простил, просто, эм, отпустил ситуацию. Я не отмотаю время назад, не получу по мановению волшебной палочки любящего отца, нормальное детство и тд, так зачем я сейчас буду пытаться это как-то симулировать? Есть ситуация сейчас, есть я, уже взрослый анон со сложившимися прошлым и только я могу сделать так, чтоб оно не пошло в будущее. А заставить любить себя, изменить людей настолько я не могу.
Зато могу поставить свои границы и держать неприятных мне людей там. Хочешь общаться - ок, но ровно до тех пор, пока не бесоёбишь.

Но я действительно не понимаю, зачем принимать помощь от родственников, если при этом не комфортно?
Зачем с ними общаться, если каждый раз карнавал? Что ценного в этом общении?
Я не понимаю =\

#135677 2024-03-27 04:37:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я не понимаю =\

Ну подними глаза на шапку треда и пойми, что он не для сияния твоего белого плаща и непонимания, а для заебашек об родственников. А тебе бы в мозгоправку, полечить умесность твоих чсвшных простыней.

#135678 2024-03-27 05:25:43

Анон

Re: Заебали родственники

А тебе - агрессию.

#135679 2024-03-27 05:35:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не понимаю =\

Ну подними глаза на шапку треда и пойми, что он не для сияния твоего белого плаща и непонимания, а для заебашек об родственников. А тебе бы в мозгоправку, полечить умесность твоих чсвшных простыней.

Вот интересно - человек рассказал, как успешно избавился от токсика в своей жизни, что это реально, а его - в мозправку посылают.
Непонятно, почему эти истории встречают такую агрессию? Может, потому, что люди от своих токсиков вторичную выгоду имеют, поэтому держатся за них мертвой хваткой?

#135680 2024-03-27 05:46:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Абсолютно бесполезно ей что либо говорить, в ответ, услышишь, что это у тебя деменция - и всё, это же говорит молодая самка, а соглашаться с, по её мнению, низшей по статусу, нельзя - ибо это попытка смещения по иерархической лестнице.

Так она по причине старости и умственной немощи и так ниже тебя в иерархии. Не понимает этого или делает вид, что если продолжать быть наглой, то можно отыгрывать как 30 лет назад?

#135681 2024-03-27 06:13:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Может, потому, что люди от своих токсиков вторичную выгоду имеют, поэтому держатся за них мертвой хваткой?

какую еще выгоду?!

#135682 2024-03-27 06:32:57

Анон

Re: Заебали родственники

Этот анон как раз из тех, кто успешно сепарировался и сюда не пишет. С батей 11 лет как не общаюсь, съехал от родителей 8 лет назад. Разве что покойная маман снится в кошмарах - хз, считается ли это за не-сепарацию, вроде есть такое мнение =D
Но сегодня у меня есть повод написать в этот тред! Мне позвонил брат, дескать, батя почитал новости и забеспокоился за подмосковного анона.
И у меня просто какое-то глобальное непонимание по этому поводу. Мужик, алло, ты меня изо всех сил выживал из дома и в конце концов от меня откупился, дав денег на переезд из деревни в ДС2 - на съем на первые месяцы, пока я буду искать работу. Дал при условии, что я никогда не вернусь домой. Я фактически был бомжом несколько лет, зная, что если, допустим, сломаю ногу и меня уволят, то мне будет нечем платить за жилье и хз, что тогда делать. Пока мы жили вместе, ты меня пиздил, обращался ко мне только чтобы наорать или если тебе было что-то нужно, и еще много говна сделал. ВТФ??? Почему тебе не насрать?
Недавно еще вскрылось, что мой уникальный братец показывал бате нашу с ним переписку, потому что тому было любопытно. А я о себе по жизни в мужском роде говорю и не скрываю, что в однополом браке. По идее, папик про это раньше не знал, хотя знали вообще все вокруг (анон залез в шкаф только после начавшегося мракобесия в РФ). К брату тут много вопросов, но блин. Я бы подумал, что батя моей жизнью интересуется, чтобы позлорадствовать, т.к. он всегда считал, что у анона лапки, он ничего не добьется и сдохнет под мостом. Но злорадствовать не из-за чего, на его месте я бы вообще начал мной хвастаться налево и направо. Зачем ему это все) Это какая-то терминальная стадия явления "хороши те родственники, которые далеко"?..
Вопросы скорее риторические.

Отредактировано (2024-03-27 06:34:15)

#135683 2024-03-27 06:35:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот интересно - человек рассказал, как успешно избавился от токсика в своей жизни, что это реально, а его - в мозправку посылают.
Непонятно, почему эти истории встречают такую агрессию? Может потому что

такие как тот анон и ты правила треда читать не умеют?

#135684 2024-03-27 06:36:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Абсолютно бесполезно ей что либо говорить, в ответ, услышишь, что это у тебя деменция - и всё, это же говорит молодая самка, а соглашаться с, по её мнению, низшей по статусу, нельзя - ибо это попытка смещения по иерархической лестнице.

:facepalm: Один в один повторяла моя бабушка, у которой в итоге как раз-таки деменция и оказалась. O_o Любимое выражение у неё было — "Яйца курицу не учат". Особенно глубоко дементную курицу, когда яйцо уже 30+. :really: Родители, дед и более далёкая родня поддерживали бабушку и газлайтили меня.

Отредактировано (2024-03-27 06:37:42)

#135685 2024-03-27 07:34:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это какая-то терминальная стадия явления "хороши те родственники, которые далеко"?..

Ага и любви копаться в чужом нижнем белье. Сплетенки, все дела.
Я часто замечаю такое за родственниками - любовь к обсуждению дел родни буквально кто с кем, когда как, а вот у тетьсраки дочка то... А вот у дядьебы вторая жена...
Осаждаю тем, что мне не интересно, стали меньше.
Ещё больше не понимаю приалетение сюда знакомых, особенно аноновых 'анон, а вот помнишь твоя одноклассница... ' ... Заебали крч, мне не интересна жизнь мимокрокодилов, особенно пята ввода на киселе всяких тетьсрак.

#135686 2024-03-27 07:39:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ага и любви копаться в чужом нижнем белье. Сплетенки, все дела.

Сочувствую, анон, это должно быть очень неприятно( Все эти перемывания костей сракокланом, бррр.
У меня, правда, другой случай. Батя со всеми родственниками разосрался и не общается с ними уже лет 30. Собсна, у меня клан из двух людей – он и брат. И они взаимно друг друга ненавидят, живя вместе вдвоем. Брату за полтос уже...

#135687 2024-03-27 16:11:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но я действительно не понимаю, зачем принимать помощь от родственников, если при этом не комфортно?
Зачем с ними общаться, если каждый раз карнавал? Что ценного в этом общении?

Дам подсказку.

Скрытый текст

#135688 2024-03-27 18:04:07

Анон

Re: Заебали родственники

Мама: - Некоторое время назад я купила себе крутые кроссовки за 20к, чтобы носить этим летом, но носить не смогу, потому что у меня опухла нога и я в них не влезаю, жмут. Возьми себе, это будет тебе подарок на ДР [летом].

И чет я хз, меня попердолило так с этого подарка "на тебе боже что мне негоже". Это далеко не первый случай, когда она передаривает что-то на праздники родне, но тут прям я сижу и никак сука понять не могу, кто из нас двоих охуевший родственник. Кроссы, к слову, неплохие с виду и мне в пору.

(Еще была ремарка "если не хочешь на ДР, тогда заплати мне 20к", и тоже не знаю как к этому относиться - у меня свои кроссы есть норм, не за 20к конечно, но меня устраивают и ходить мне есть в чем; сам бы я такие не купил, конечно)

#135689 2024-03-27 18:11:32

Анон

Re: Заебали родственники

моя постоянно дарит мне под этим предлогом вещи: ой, мне не влезло, похудею - буду носить, а пока поноси ты. это ей очень хочется мне конкретные вещи навязать, а я в режиме жОской экономии и минимализма. это в мамину картину мира не вписывается: женщина должна баловать себя вещами.
благо хоть научилась немного подгонять вещи под мои вкусы, и на том спасибо. я уже забил, это не лечится :facepalm:

#135690 2024-03-27 18:13:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

(Еще была ремарка "если не хочешь на ДР, тогда заплати мне 20к", и тоже не знаю как к этому относиться - у меня свои кроссы есть норм, не за 20к конечно, но меня устраивают и ходить мне есть в чем; сам бы я такие не купил, конечно)

:vanga:  Маман захотела вернуть свои 20к за счёт тебя, раз ей обувь не подходит, а вернуть их в магаз уже поздно, видимо.

#135691 2024-03-27 18:14:30

Анон

Re: Заебали родственники

Ходит дома в моих тапочках ("ой перепутала, хихи"), чистит зубы моей щеткой (ее щетка стоит рядом, но моя наверное вкуснее), регулярно просит отдать ей мои ношеные вещи, если она купила мне новые или я себе сама купила. Как же это все сука тревожно. И все эти вещи - такие на грани, ничего вроде криминального, а вроде она отнимает меня у меня самой

#135692 2024-03-27 18:15:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Возьми себе, это будет тебе подарок на ДР

Ну если ты не надеялся получить от неё что-то более ценное и полезное в подарок, то возьми, чо =D

#135693 2024-03-27 18:24:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну если ты не надеялся получить от неё что-то более ценное и полезное в подарок, то возьми, чо

Не надеялся, мне ничего не нужно. Но и подарки "мне не подошло, но раз это дорогая вещь, то это ценный подарок и ты должна быть рада и благодарна" мне тоже как-то впадлу.

Анон просто устал от постоянного размывания границ и эмоциональных качелей каждый раз, когда она приезжает. Всего второй день тут, а я уже выжат

#135694 2024-03-27 18:42:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

чистит зубы моей щеткой (ее щетка стоит рядом, но моя наверное вкуснее)

...а вопрос гигиены её не смущает?.. :smoke:
А тебя?.. :smoke:

На моё имхо, слияние и/или отжим власти и личности заодно.  :vanga:

#135695 2024-03-27 18:50:51

Анон

Re: Заебали родственники

Ещё для непонимающего анона

Скрытый текст

#135696 2024-03-27 19:36:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И все эти вещи - такие на грани, ничего вроде криминального, а вроде она отнимает меня у меня самой

Ощущение, что она хочет тебя съесть. Или стать тобой, причем буквально.

#135697 2024-03-27 19:43:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ещё для непонимающего анона

Анон, ты все правильно пишешь, но есть нюанс(с)!
Я не писал, что не понимаю зависимых анонов, которых растили, как еду, и делают все, чтоб аноны не смогли жить по-человечески.
Я не понимаю независимых анонов. Вот тех, у кого есть работа, есть свое жилье, есть друзья, свои деньги, своя жизнь, которые часто этих ебанутых мамок и содержат, но все равно позволяют им жрать себя и свою жизнь. Хотя они точно могут не отдавать условную кошку ебанутой маме ни при каких раскладах. И не просить токсичного дядю Йобу перевезти вещи.

#135698 2024-03-27 19:54:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Чрезмерный флуд <...> и намеренное провоцирование срачей в теме не приветствуются

Пожалуйста, успокойтесь с непониманием и пояснениями уже(

#135699 2024-03-27 22:28:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Этот анон как раз из тех, кто успешно сепарировался и сюда не пишет.

Ты молодец, анон, серьезно.

Анон пишет:

Мама: - Некоторое время назад я купила себе крутые кроссовки за 20к, чтобы носить этим летом, но носить не смогу, потому что у меня опухла нога и я в них не влезаю, жмут. Возьми себе, это будет тебе подарок на ДР [летом].

Если вещь новая и тебе подходит - вполне хороший подарок. Ну и что, что куплен изначально для себя, а не сразу прицельно для тебя. Подход, конечно, прагматичный, но сам-то подарок неплохой.

#135700 2024-03-28 00:13:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Подход, конечно, прагматичный,

Подход такой будто мать на голову насрала анону

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума