Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#135651 2024-03-26 15:22:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

помню допросы мамы на тему "почему ты мне врёшь " - значит, пиздел я уже тогда. Интересно, когда это началось и почему

мать вела допросы вне зависимости от вранья, а если нет разницы?..

#135652 2024-03-26 15:38:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Честно говоря, я не понимаю тех анонов которые содержат дееспособных родителей и при этом вынуждены терпеть от них херовое отношение. Мама хочет выебываться? Значит мама идёт на работу. Да хоть вахтершей, хоть уборщицей.

А я в принципе не понимаю людей, которые содержат своих родителей. Нет, если там прям любовь, родство души + невозможность родителей работать, то понятно, а так выглядит странно. Если родители взрослые люди, они себя сами обеспечить могут, а не из детей деньги тянуть.

#135653 2024-03-26 16:19:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

если там прям любовь, родство души + невозможность родителей работать, то понятно

Невозможность работать и вместе с этим невозможность заткнуть фонтан говна в сторону содержащего тебя ребёнка я тоже не понимаю. Просто тут часто пишут аноны в духе: "мать/отец задолбали, стараюсь с ними не общаться, только деньги перевожу". А зачем переводить, если тебя ценят только в качестве ходячего кошелька и унитаза для негативных эмоций?

#135654 2024-03-26 16:41:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

... Моя пожилая маман стала так же делать, да хосспади, стыдоба... прямо маленькая-маленькая, глупенькая-глупенькая девчушечка,

Аноны, я бы не терпел, а с озабоченным видом высказался бы в стиле: "Мам, я беспокоюсь, что у тебя начинается старческая деменция - ты так говоришь, словно тебе 3 года. " - "Это такой стиль речи!" - "Со стороны выглядит, как слабоумие, извини". И если упорствует - дальше гнул про таблетки и врачей.

#135655 2024-03-26 17:49:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Просто тут часто пишут аноны в духе: "мать/отец задолбали, стараюсь с ними не общаться, только деньги перевожу". А зачем переводить, если тебя ценят только в качестве ходячего кошелька и унитаза для негативных эмоций?

А некоторые ещё и общаться продолжают с ужасными родителями, терпят их, зачем-то домой пускают и сами в гости ходят, когда есть возможность этого не делать. При том, они не связаны недвигой и другими денежными вопросами; маленьким сиблингом, которого жалко оставлять наедине с такими родителями; уходом за старым и больным родственником; совместным проживанием. Всего этого нет, но они просто зачем-то жрут кактус и потом плачутся на холиварке, как они заебались от общения с конченными родичами; как они не хотят принимать неприятную мать в гости, но выхода почему-то нет и это придется делать и т.д. Нахера это всё терпеть, мне непонятно

Отредактировано (2024-03-26 17:50:27)

#135656 2024-03-26 18:10:07

Анон

Re: Заебали родственники

Меня удивляет другое. :blabla:
Аноны пишут, что их родня заебала так, что хоть в окно выходи.
Анонов просят описать суть проблемы.
Аноны отвечают: работаю, зарабатываю, живу в миллионнике или в дсах, даже в своем жилье или снимаю. Но ключи от моего жилья у ебанутой мамы. Или мои вещи у ебанутой мамы. Или я беру машину у ебанутой мамы. Или я таскаюсь регулярно в гости к ебанутой маме, чтоб меня там облили ушатом говна. Или я вот не общался, но тут надо было вещи перевезти или отдать кошку, и я обратился к ебанутой маме и начался пиздец. :facepalm:

Мне всегда хочется спросить, анонче, ты дебилушка или как? Вроде и зарабатываешь, и себя обслуживаешь, значит не совсем ебанат. Но какого хуя ты продолжаешь обращаться к ебанутой родне за мелкими услугами?
Ты не понимаешь, что у ебанутой родни никогда ничего нельзя просить и низачем нельзя обращаться?!
Надо отдать кошку? В кошачий отель, подружке, соседке, коллеге, няньке с профи ру, но не маме!
Надо перевезти вещи? Такси, грузовое такси, друзья по знакомству, но не мама или папа.
Надо присмотреть за квартирой? Кто угодно, но не мама, папа, тетя, дядя или еще кто из клана ебанутых!
Если у тебя ебанутая мама, надо строить свою жизнь так, чтобы общих точек пересечения с мамой было ноль целых, ноль тысячных. Никаких услуг, никакой помощи, никакого общего занятия. Любые проблемы решать самим, всегда.

#135657 2024-03-26 18:33:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Меня удивляет другое.

Расскажи пожалуйста, а чем ты отбеливаешь свой плащ?

#135658 2024-03-26 18:50:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Расскажи пожалуйста, а чем ты отбеливаешь свой плащ?

Ну если простая логика для тебя отбеливание плаща, то я умываю руки. :dontknow:
Не иметь ничего общего с ебаной родней - это не бином Ньютона.

#135659 2024-03-26 19:06:27

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, это рептилоид, он вылупился в инкубаторе. Потому и не понимает:)

Не говоря уже о том, что не всегда есть возможность заплатить за всё то, что тебе нужно, явно (деньгами) или неявно (подруге может и не деньгами, но нельзя просто так брать и оставлять ей кошку каждый раз, не делая ничего для неё взамен).

#135660 2024-03-26 19:15:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

подруге может и не деньгами, но нельзя просто так брать и оставлять ей кошку каждый раз, не делая ничего для неё взамен).

Так это ж подруга, значит, ты и так сделаешь для неё что-то взамен. Это ж одна из фишек дружбы.
Друзья вообще зачастую лучше семьи: с ними-то вы друг друга подбираете под себя, а родня может быть и нетоксичная, просто не подходящая по характеру.
другой анон, но тоже недоумевающий, зачем общаться с токсичными родственничками

#135661 2024-03-26 19:22:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если у тебя ебанутая мама, надо строить свою жизнь так, чтобы общих точек пересечения с мамой было ноль целых, ноль тысячных. Никаких услуг, никакой помощи, никакого общего занятия. Любые проблемы решать самим, всегда.

Дык, анон, это и есть та самая сепарация, которую так сложно совершить именно детям ебанутых родителей. Самое простое и очевидное всегда самое сложное, в смысле, отцепиться от таких родителей изнутри. А они могут ещё снаружи доставать. А бывает, что без них трудно обойтись, и в эти моменты они как раз и отпляшут на всю катушку. А разлюбить родителей, даже идиотов, сложно.
Собственно, те, кто по твоему совету разлюбил идиотов, свалил, сепарировался и счастлив самостоятельностью, не пишут в этот тред. Сюда пишут те, кому, сука, не повезло или повезло меньше, кто не может вычистить из себя любовь или надежду на что-то человеческое у таких родителей и мучается. По призыву стать ёжиками люди не сепарируются волшебным образом. Но может быть, выговорившись на холиварке и получив поддержку, они сделают ещё шаг к этой самой прекрасной внутренней сепарации.

#135662 2024-03-26 20:18:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

По призыву стать ёжиками люди не сепарируются волшебным образом. Но может быть, выговорившись на холиварке и получив поддержку, они сделают ещё шаг к этой самой прекрасной внутренней сепарации.

+++
Это тред спецом для этого. А не для надрачивания на своё "непонимание".

#135663 2024-03-26 20:43:43

Анон

Re: Заебали родственники

Это созависимые отношения. Длительная ебля или со стороны матери, или обоюдная, но чаще мать приносит больше ущерба, а ты ее еда. И со стороны это видно. А ты не видишь. Или видишь, а ничего сделать не можешь.
У меня с матерью полный пиздец, я буквально чувствую себя изнасилованной после ее эмоциональных нападений. При этом я тут даю советы анонам быть пожестче, когда они отстаивают границы. Понимаю ли я, что творится со мной и как надо поступать? Да. Почему не делаю в полной мере? Пока не готова. Но неприятные ощущения от ущерба ведут меня в этот тред и бывали случаи, когда мне было очень плохо, пиздец как плохо, и именно аноны помогали.
Может кто-то помнит, я писала 2 года назад, как мамка все никак не может слезть с меня и переехать из моей квартиры в свою. Я очень, действительно очень благодарна этому треду, что мне помогли разобраться в ситуации, понять эту дичь, понять на что я имею право и просто начать держать границы и не отдавать свое. Да, плохо получалось, но со временем научилась лучше.

#135664 2024-03-26 21:21:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Может кто-то помнит, я писала 2 года назад, как мамка все никак не может слезть с меня и переехать из моей квартиры в свою

Анончик, я плохо помню, там ещё что-то с ремонтами было, да? И маман дико фестивалила на тему переезда?

#135665 2024-03-26 21:24:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А не для надрачивания на своё "непонимание

Но анон все сказал по делу. И может быть кому то, кто читает тред, это будет полезно. Иногда вот такое жёсткое мнение со стороны помогает прочистить мозги.

Отредактировано (2024-03-26 21:24:35)

#135666 2024-03-26 21:28:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Иногда вот такое жёсткое мнение со стороны

Это не "жесткое мнение со стороны". Это человек, вляпавшийся в когнитивное искажение.

#135667 2024-03-26 21:31:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но анон все сказал по делу. И может быть кому то, кто читает тред, это будет полезно. Иногда вот такое жёсткое мнение со стороны помогает прочистить мозги.

Без запроса такая хуйня не помогает, а только мешает. Жёсткое мнение, ой лол.

А не было мысли здесь убрать советы без запроса? Правило ввести, например.

#135668 2024-03-26 21:33:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А не было мысли здесь убрать советы без запроса?

Тогда все Сраки разбегутся, и тред помрет )

#135669 2024-03-26 21:35:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

тред помрет

Очень сомневаюсь  ;D Но мб тут станет менее душно.

#135670 2024-03-26 21:44:06

Анон

Re: Заебали родственники

Я другой анон, просто добавлю, что понимаю никто не хочет ругаться и мало ли родня пригодится. В моем конкретном случае, мне было уже сильно за 40 и вот прям потребовалось участие семьи. И чо? И ничо. получил ушат говна, разругался со всеми, всем было насрать и каждый пытался до последнего урвать свою выгоду. Мерзко. И не то чтобы у меня были иллюзии что семья это стена и всегда поможет. Я как-то всю жизнь надеюсь только на себя. Но было почти смешно наблюдать как со святое семейства слезает позолота этожисемьиии :hmm:

#135671 2024-03-26 21:44:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анончик, я плохо помню, там ещё что-то с ремонтами было, да? И маман дико фестивалила на тему переезда?

Да. Она с трудом съехала. Ремонт делала на мой лям, потому что ей надо все новое и хорошее. Вот и думаю иногда, насколько же я была тогда ей буквально убита, что отдала вообще все что было ради того, чтобы она ушла, и сама осталась в очень сложном положении тогда - без денег, без работы, но одна, и этот факт для меня перевешивал все остальные неприятности.
Сейчас бы дала себе тогдашней совет - просто менять замок и выселять ебанашку с ментами. Но дело в том, что я сейчас - это не я тогда. И каждый действует исходя из внутренних ресурсов. Тут просто стоит поддержать человека и попытаться направить в правильном направлении. Если бы можно было просто по желанию отрастить самооценку и принимать рациональные решения, не было бы нездоровых отношений. Мы сами даём понять, что с нами можно обращаться плохо, потом терпим плохое отношение, нам плохо, мы не можем вырваться. Это так часто встречается, что странно когда реагируют на это удивлением. Я могла бы понять, если бы осудили за то, что ты сдаешься, не борешься, такое осуждение может и грубое, но понятное. Но когда типа не понимают как человек оказался в абьюзивных отношениях и типа не понимают как такие отношения работают - ну лол, это просто топорный троль дебил, и тут уже хочется узнать, а что же с ним самим не в порядке, раз он такие вопросы задаёт.

#135672 2024-03-26 21:51:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сейчас бы дала себе тогдашней совет - просто менять замок и выселять ебанашку с ментами

Вот я тоже сейчас понимаю, надо было слать всех лесом раньше, не поддаваться на мамочкины манипуляции и бесконечные какае-то просьбы, вечно был чота должен. Но тогда у меня яиц к сожалению не было. Вот только после 40 отросли =D

#135673 2024-03-26 22:00:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ы сами даём понять, что с нами можно обращаться плохо, потом терпим плохое отношение, нам плохо, мы не можем вырваться. Это так часто встречается, что странно когда реагируют на это удивлением. Я могла бы понять, если бы осудили за то, что ты сдаешься, не борешься, такое осуждение может и грубое, но понятное. Но когда типа не понимают как человек оказался в абьюзивных отношениях и типа не понимают как такие отношения работают

Нюанс есть.
В абьюзивные отношения можно родиться. И тогда нет никакого "мы сами даём понять что с нами можно". Нас сразу выращивают как еду, с которой можно, и в этом нет нашей вины и нет ни капли нашей ответственности за то, что мы нашли себя вот в этом. И что не умеем быть не едой, а кем-то ещё - тоже.

#135674 2024-03-26 22:04:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В абьюзивные отношения можно родиться. И тогда нет никакого "мы сами даём понять что с нами можно". Нас сразу выращивают как еду, с которой можно, и в этом нет нашей вины и нет ни капли нашей ответственности за то, что мы нашли себя вот в этом. И что не умеем быть не едой, а кем-то ещё - тоже.

+100500

#135675 2024-03-27 02:07:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

... Моя пожилая маман стала так же делать, да хосспади, стыдоба... прямо маленькая-маленькая, глупенькая-глупенькая девчушечка,

Аноны, я бы не терпел, а с озабоченным видом высказался бы в стиле: "Мам, я беспокоюсь, что у тебя начинается старческая деменция - ты так говоришь, словно тебе 3 года. " - "Это такой стиль речи!" - "Со стороны выглядит, как слабоумие, извини". И если упорствует - дальше гнул про таблетки и врачей.

Абсолютно бесполезно ей что либо говорить, в ответ, услышишь, что это у тебя деменция - и всё, это же говорит молодая самка, а соглашаться с, по её мнению, низшей по статусу, нельзя - ибо это попытка смещения по иерархической лестнице.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума