Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#135626 2024-03-22 19:38:53

Анон

Re: Заебали родственники

А если ее ловить на вранье и прямо тыкать носом в это, что она делает? Начинает врать все дальше и дальше, а в итоге потом что, какая конечная точка?
Это 100% нервное. И обнуления в соцсетях это скорее попытка на этот раз сделать красивую жизненную историю, потом все равно чувствует неудовлетворённость, она все бросает и строит свое идеальное я по-новой.
Это все больше всего вредит ей самой. И понятно, почему уже близкие люди так устали от вранья, что не общаются с ней конструктивно насчёт этого, а просто уже проявляют снисхождение - они устали.

#135627 2024-03-22 20:03:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не от хорошей жизни, а во избежание пиздюлей, физических или моральных.

это бы я понял. но ей в нашей семье всегда позволялось больше, насколько я знаю и замечала. я например врал раньше и вру сейчас, потому что от меня как от старшего ребенка всегда хотели лучших оценок, лучшего всего. а ей как раз очень многое спускалось на тормозах и там где мне бы за проеб ее масштаба в одном деле устроили распиздон на весь город, с карами небесными, ее проеб от меня же например, скрыли и узнала я про это сильно позже и только в порыве душевного раздрая

Анон пишет:

А если ее ловить на вранье и прямо тыкать носом в это, что она делает?

ну вот как и говорил про себя, мне ее ловить и прижимать к стенке вообще без интереса. поэтому собственно и обидно наверное что мне врут. а вот мать))) ее очень сильно задевает ложь, она пытается все эти несостыковки выпытать, но это комично даже выходит, потому что проще спросить напрямую, в лоб, а она пытается эти шпионские страсти развести. сестра морозится, а теперь самое смешно, звонит МНЕ и начинает спрашивать почему ее мать в чем-то пытается упрекнуть? мне очень много надо сил приложить чтоб не заржать и в ответ не возопить ПОТОМУ что мы знаем что ты напиздела три короба  :lol:

короче ладно, спасибо, аноны. я выговорился. и хочу только выводом поделиться: чтоб столько врать, часто и придумывать какие-то истории надо либо хорошую память, либо записывать что ли.

Отредактировано (2024-03-22 20:06:45)

#135628 2024-03-22 20:29:17

Анон

Re: Заебали родственники

Может, у сестры-врушки действительно что-то психическое?

Скрытый текст

#135629 2024-03-22 20:39:58

Анон

Re: Заебали родственники

Очень нужно поныть. У моей мамы многолетние проблемы с работой (то болеет, то пьет), и она привыкла, что я, может, с матом, но перешлю ей по запросу любую сумму. Но вот беда: я уже полтора года как не в РФ, ниоткуда не получаю рубли и вынуть любую сумму в них, мягко говоря, сложно. После того как меня попросили переслать 80 штук за несколько дней, я как-то совсем заеблась и согласилась пересылать только какое-то ограниченное количество денег раз в месяц.
Теперь мама постоянно заводит "ой, ну я как-то не рассчитала, перешли еще". Понятно, что единственный выход - не делать этого, иначе ничего не прекратится, но как же тяжко каждые два-три дня держать оборону в потоке сообщений и звонков((
P.S. Разумеется, я еще плачу за нее коммуналку квартиры, в которой давно не живу  :hanged:

#135630 2024-03-22 21:14:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

но как же тяжко каждые два-три дня держать оборону в потоке сообщений и звонков

Крепись, анон, хорошо тебя понимаю. Но стой на своем :lenin: меня чот тоже выбешивает поколение наших мам, у них будто вокруг ничего не происходит. Ты ебешься, пытаясь не сорваться в пропасть нищеты, а мамочка не хочет волноваться и чтобы все по-прежнему :facepalm: Моя еще как-то выдала, что хочет гарантий и определенности, которые я вроде как должен ей обоспечить. Блин хотелось ее конечно матом послать, но я ее отправил за гарантиями к любимому гаранту =D

#135631 2024-03-22 21:36:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

мне очень много надо сил приложить чтоб не заржать и в ответ не возопить ПОТОМУ что мы знаем что ты напиздела три короба 

А почему б и не заржать?

#135632 2024-03-23 00:45:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Моя еще как-то выдала, что хочет гарантий и определенности, которые я вроде как должен ей обоспечить.

Ох, сильно, конечно... И тебе сочувствую, анон!

#135633 2024-03-23 19:58:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ну вот как и говорил про себя, мне ее ловить и прижимать к стенке вообще без интереса

Просто интересно, что там будет, если все же давить до конца. Хотя конечно, до конца не получится, она просто уйдет на той стадии, когда ее ловите, а она в ответ быстро придумывает что-то новое.

#135634 2024-03-23 21:45:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

. но ей в нашей семье всегда позволялось больше

Это, анон, не имеет значения. Глаза-то у нее были и она ж не слепая и видела как с тобой поступают и как поступаешь ты.
Запросто могла перенять модель поведения у тебя по своим личным причинам.

Анон пишет:

обидно наверное что мне врут

Ты можешь поговорить с ней об этом, но в целом это на уровне рефлексов. Она сама может не знать зачем соврала.
Я до сих пор иногда вру без видимой причины (т.е. она конечно есть, на микроуровне я счел что сказать правду неудобно, но в целом мог и правду сказать без всяких там).
Иногда еще проще соврать, чем объяснять весь список действий который ты сделал и чего хотел.
Но вообще мне кажется что она именно хочет быть хорошей, потому и врет.

#135635 2024-03-24 11:19:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

меня чот тоже выбешивает поколение наших мам, у них будто вокруг ничего не происходит.

Анон, а поколение ваших мам, это примерно какой возраст? А то тут у разных анонов мамы и 40х годов рождения, и, подозреваю, 90-х.

#135636 2024-03-24 11:30:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

обидно наверное что мне врут

А, анон. Еще она вероятно пытается избежать критики и мозгоебли в тех поступках, которые с ее т.з. неразумны.

Т.е. очевидно она считает что увольнение и катания загорать не встретят у вас понимания и поддержки, и она будет вынуждена выслушивать то, какая она идиотка, могла бы поступить так и этак (а она и так вероятно знает, что это не самое лучшее решение, иначе не пыталась бы этого скрывать).

#135637 2024-03-24 19:20:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Еще она вероятно пытается избежать критики и мозгоебли

возможно, это глядя на анона - чтоб самой не прилетело. Да, помню, что ей вроде как многое разрешалось, но могла по перовому впечатлению и на всю жизнь. Но от понятнее лучше не становится

#135638 2024-03-24 19:24:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да, помню, что ей вроде как многое разрешалось, но могла по перовому впечатлению и на всю жизнь.

С вашими родителями, походу, это было непредсказуемо и ну их нахуй

#135639 2024-03-25 08:09:09

Анон

Re: Заебали родственники

Кузина моя тётю (то есть собственную мамку) заебала тем, что та бедная и квартиру купить не может. Почему? Потому что у кузины множество однокурсниц живут в той квартире, которую им родители купили. Ну да, они захотели и купили, а тётя может и хотела бы, но у неё зп 20к, муж, долго болевший и недавно скопытившийся, полусепарировавшаяся, но периодически наезжающая домой, чтобы посидеть у мамки на шее, старшая дочь (то есть сестра кузины). В целом квартира даже есть, но в Пиздекамске, и там кузина жить не хочет, ей нужна квартира в областном центре, а за квартиру в Пиздекамске получится выручить от силы 10% стоимости желанной однушки. Анон заебался, хотя мозги ебут не ему, потому что с одной стороны, хочется вставить слово в стиле "а не охуела ли ты вообще", а с другой - это не аноново дело вроде бы, тётя - взрослый человек, и раз сама не осаживает дочь, видимо, есть причины.

Отредактировано (2024-03-25 08:09:30)

#135640 2024-03-25 17:24:52

Анон

Re: Заебали родственники

Как же меня бесит что мать не просто ко мне усыновляется. Она любит просьбы озвучивать таким капризным голосом юной девочки, но самый кринж, что часто это не просто девочка, а какая-то девочка-кокетка, и прямо это тот тон голоса, который уместен когда я взрослый дядя, а она школьница у него на коленках и оттуда просит перевести ей 20тыщ. А мы с матерью две женщины (30 и 60), просто стоим рядом и она вот так говорит и ещё любит как-то кокетничать глазами и улыбкой.
Раньше я была моложе и понимаю, что башляла ей сразу по двум причинам: чтобы отстала с этой просьбой и чтобы она продолжала со мной общаться, ведь я ж такая мерзкая тварь, никто кроме мамочки со мной дружить не будет.
В последние годы все по-другому, и я просто уже стала отказывать, уходить в игнор, если не хочу общаться, а она так и не поняла, что стратегия больше не работает и продолжает стрелять глазами и дуться, когда это не работает.
Боже как можно быть такой стремной. И вот так себя вести с дочерью. С дочерью блять!!

#135641 2024-03-25 19:26:54

Анон

Re: Заебали родственники

Бля, анон, моя 40-летняя коллега все время говорит голоском "маинькой девочки", в том числе в общении со своей 20-летней дочерью. А та отвечает так же!
Это такой кринж, ебтвоюмать, меня просто корежит.
Сочувствую тебе.
Моя тоже часто выдает, но не маинькую девачку, а капризную принцессу. Один раз мне пришлось дать официантке 500 рублей на чай, чтобы хоть немного сгладить этот испанский стыд от поведения королевы, посетившей забегаловку, где всë не так.

#135642 2024-03-25 19:35:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а она так и не поняла, что стратегия больше не работает

Родственники — это частенько необучаемые люди. Они думают, что если будут давить и давить, то в конце концов продавят. Только вот не факт.
Мои любят поорать и позатыкать рот, про них я теперь боюсь, что и руки распустить могут. Тоже обучаться не хотят, потому что им оно не надо. Мои 70+ уже.

Отредактировано (2024-03-25 19:37:02)

#135643 2024-03-25 19:44:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У анона были такие знакомые, похожие на твою сестру, некоторые из них прямо с детства

оффтопная асибяка

#135644 2024-03-25 21:50:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Родственники — это частенько необучаемые люди. Они думают, что если будут давить и давить, то в конце концов продавят. Только вот не факт.

И потом ходят с пикачуфейсом, а чо случилось

#135645 2024-03-25 21:57:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

омню допросы мамы на тему "почему ты мне врёшь " - значит, пиздел я уже тогда

могло быть превентивной мерой - а вдруг анон врет?

#135646 2024-03-26 02:08:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

а она так и не поняла, что стратегия больше не работает

Родственники — это частенько необучаемые люди. Они думают, что если будут давить и давить, то в конце концов продавят. Только вот не факт.
Мои любят поорать и позатыкать рот, про них я теперь боюсь, что и руки распустить могут. Тоже обучаться не хотят, потому что им оно не надо. Мои 70+ уже.

Да. Реально - необучаемые. Сейчас наблюдаю картину, когда, привыкшая по-хамски относиться ко мне маман, с возрастом/и от безнаказанности, при удобном случае, начинает впадать в агр уже вне дома - на чужих людей. Вот, жду когда ей прилетит, мож научит чему... Причём у человека нет никаких сбережений, чтобы, если что, оплатить адвоката. И у меня - тоже нет. Тем более, что руки на меня мамо уже пару раз распускала...

#135647 2024-03-26 02:19:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Бля, анон, моя 40-летняя коллега все время говорит голоском "маинькой девочки", в том числе в общении со своей 20-летней дочерью. А та отвечает так же!
Это такой кринж, ебтвоюмать, меня просто корежит.
Сочувствую тебе.
Моя тоже часто выдает, но не маинькую девачку, а капризную принцессу. Один раз мне пришлось дать официантке 500 рублей на чай, чтобы хоть немного сгладить этот испанский стыд от поведения королевы, посетившей забегаловку, где всë не так.

Боже, боже, боже  :facepalm: ... Моя пожилая маман стала так же делать, да хосспади, стыдоба... прямо маленькая-маленькая, глупенькая-глупенькая девчушечка, в такси она так разговаривала, и с посторонними так периодически общается. Причём такой стиль разговора ни-хре-на не мешал тут же обратиться ко мне командным тоном. В последний раз меня так скорчило и от тона, и от темы разговора, что я предпочла выйти на мороз/ходили вместе к врачу.

#135648 2024-03-26 02:45:06

Анон

Re: Заебали родственники

Я обожаю смотреть как матери прилетает по жизни за ее плохой характер и тупость)

#135649 2024-03-26 13:57:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

но помню допросы мамы на тему "почему ты мне врёшь " - значит, пиздел я уже тогда. Интересно, когда это началось и почему

конкретно у анона — вот с таких вот допросов и мозгоебли из-за любого чиха, который привлекал матушкино внимание. У неё в целом были хорошие намерения: не повторять ошибки бабушки и быть в курсе жизни ребёнка и иметь с ним контакт. Вот только доверительные отношения не строятся, когда ребёнка с младенчества могут в случайный момент схватить и рычать "зачем ты это сделал?! зачем ты это сказал?!", а если не может ответить, ещё и начать орать или отвесить подзатыльник. Причём реально из-за хуйни, почему назвал куклу Аней, надел зелёную футболку, а не красную, взял эту ложку, а не другую из ящика.
При этом, что характерно, ложь про какой-нибудь любимый цвет, любимую ложку, лучшую подружку и тд как ответ принимались, но никогда не запоминались и не запоминаются до сих пор (анон для матушки — удивительнейшее открытие при каждой встрече), и хорошо, если матушка уже не выдумала себе правильный ответ, потому что в случае неправильного начнутся "зачем ты врёшь?" с ором и подзатыльниками.

#135650 2024-03-26 14:27:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

меня чот тоже выбешивает поколение наших мам, у них будто вокруг ничего не происходит.

Честно говоря, я не понимаю тех анонов которые содержат дееспособных родителей и при этом вынуждены терпеть от них херовое отношение. Мама хочет выебываться? Значит мама идёт на работу. Да хоть вахтершей, хоть уборщицей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума