Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#128601 2023-04-01 17:43:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

мозгом понимаю, что нам реально будет легче и без постоянной нервотрепки

А сердце что говорит? Что семья должна быть всегда вместе?

я уже и сама поняла, что "вместе" у нас не клеится, а хотелось вот это пресловутое уважение друг к другу, наверное.

#128602 2023-04-01 17:47:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А ребенку с таким еще тяжелее справляться.((

Ага. Она только сегодня жаловалась, как из неё это согласие выжимали. А теперь это "хотела порадовать ребенка". Да ладно. Покажите мне усталого подростка, после трёх очень сложных контрольных за два дня, вставшего с утра в субботу и часа интенсивных занятий, с головной болью, обрадовавшегося походу на концерт нелюбимой музыки.

#128603 2023-04-01 18:01:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне кажется, родителям надо было сказать свекрови, что ребёнок заебан учёбой и никуда не пойдёт.

Согласна. Но им в любом случае три месяца сидеть летом на даче и вообще свекровь целыми днями у нас. Не отбиваться не получится. Как раз обговорили, что делать, если опять начнет задалбывать.

#128604 2023-04-01 18:08:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

и вообще свекровь целыми днями у нас. Не отбиваться не получится.

Анон, а что она у вас делает целыми днями?
Вообще-то это ты взрослый, и имеешь во всяком случае больше прав - по крайней мере, ограничивать чьи-то посещения.

#128605 2023-04-01 18:11:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, а что она у вас делает целыми днями?

Типа следит за ребенком, пока нас нет дома. По факту - ей скучно.

Анон пишет:

по крайней мере, ограничивать чьи-то посещения.

Не имею, эта квартира частично её, а я в ней даже не прописана.

#128606 2023-04-01 18:25:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

брат не хочет подставлять свою шею

Офигеть: участвовать в покупке еды, которую сам же жрешь, мыть посуду, убирать за собой срач, обсуждать совместные покупки - это подставлять шею? Что за инфантильные корзиночки в треде?  :heh:

Я тоже офигеваю с зощитников брата. Кто-то живет в волшебном мире, где все само собой прибирается и готовится, и негодует, что у людей, живущих в одном доме, должны быть примерно равные обязанности по поддержанию этого самого проживания

#128607 2023-04-01 18:27:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я тоже офигеваю с зощитников брата.

+1

#128608 2023-04-01 18:30:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А теперь это "хотела порадовать ребенка".

Вот и слушала бы, что ребенок говорит и чему он был бы рад, а не насильно облагодетельствовать. Самой на концерт хотелось, а ребенка как ширму за собой потащила, чтобы типа "я не для себя, я о внучке забочусь"

#128609 2023-04-01 18:32:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Я тоже офигеваю с зощитников брата.

+1

+1

Любители «но посмотри на ситуацию с его стороны».
Сначала надо анона вытащить и превратить из замученного существа в адеквата спокойного, а потом можно и про брата подумать. Если это по-прежнему будет важно.

#128610 2023-04-01 18:34:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я тоже офигеваю с зощитников брата.

Анон, у тебя мышление по принципу или-или? Или тот анон лапушка, а брат бяка, или брат бяка, а анон лапушка? По другому в голову не вмещается? Везде только защитников и жертв видишь?
Вот этот анон правильно сказал:

Анон пишет:

под предлогом семьи идёт постоянный токсичный жор друг друга

И кто первым оттуда рванет, без разницы. Брат съебется? Молодец. Анон поспособствует съебу брата? Вдвойне молодец.
Анон будет продолжать пытаться играть в "мыжесемья" и жаловаться всем окружающим на брата-мудака? Просрет свою жизнь.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-04-01 18:38:12)

#128611 2023-04-01 18:37:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И кто первым оттуда рванет, без разницы.

А у тебя только одна стратегия - бежать при первых трудностях? Люди способны договориться, оставить конфликты и попробовать заново. Но для этого любой точно не должен падать с ног от усталости.

#128612 2023-04-01 18:39:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, у тебя мышление по принципу или-или? Или тот анон лапушка, а брат бяка, или брат бяка, а анон лапушка? По другому в голову не вмещается? Везде только защитников и жертв видишь?

С моим мышлением все в порядке, не волнуйся. На мой взгляд, ситуация вполне понятная, я высказался, и дальше разоряться на эту тему не вижу смысла.

#128613 2023-04-01 18:42:32

Анон

Re: Заебали родственники

Не знала, что полностью обслуживать в быту и прогибаться - это "жрать". И не надо про токсичных мамок, которые отбили лапки критикой, анон младшая сестра и вообще никакой власти над братом не имеет, и даже над своей жизнью (не дали поехать на раскопки, отобрали планшет - брат постоянно нарушает границы). И в том, что мать воспитала таким брата, анон тоже не виноват.

#128614 2023-04-01 18:42:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Или тот анон лапушка, а брат бяка, или брат бяка, а анон лапушка?

Иногда мудак - это просто мудак. Не надо высасывать из пальца "невсетакоднозначно".

#128615 2023-04-01 18:45:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Люди способны договориться, оставить конфликты и попробовать заново.

Ты реально считаешь, что можно договориться с человеком, которому:

Анон пишет:

ЗЫ. "неправильность" микроволновки была в том, что она блин с зеркальной повернхностью или как его там, соответственно все следы пальцев, жир и пыль на нее цепляются моментально, когда выбирали кухню, пункт "просто и быстро отмыть" всегда был первым и основным.

И который это выставляет как признак некачественности брата? Там не с кем договариваться, там в голове только: "мама всех заебала, теперь я мама". "Направо, налево, кругом, драить как я сказала".

#128616 2023-04-01 18:45:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Или тот анон лапушка, а брат бяка, или брат бяка, а анон лапушка?

Иногда мудак - это просто мудак. Не надо высасывать из пальца "невсетакоднозначно".

+100

#128617 2023-04-01 18:50:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И который это выставляет как признак некачественности брата? Там не с кем договариваться, там в голове только: "мама всех заебала, теперь я мама". "Направо, налево, кругом, драить как я сказала".

Как интересно у тебя в голове все переворачивается, я диву даюсь. Не хотел бы я с такими людьми постоянно общаться, с которыми у нас настолько разные точки зрения.
Конкретно: пока что драит там именно анон, так что пожелания анона к эргономичности и удобству использования  техники, естественно, должны быть первоочередными.

#128618 2023-04-01 18:52:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Оказалось, она эти билеты купила, чтобы ребенка порадовать и надо гореть желанием идти. Развернулась и ушла. Я  дочку понимаю, она реально устала. И, блядь, раз у свекрови опять начались обидки, значит, опять пока до истерики не дойдет и всем мозги не вынесет - не успокоится.

Ох, анон, у моей сестры точно такая же свекровь, много лет двум внучкам так мозги полоскала, ровно как у тебя, я бы даже усомнился, не сидит ли сестра на холиварке, настолько ситуации идентичные, включая реакцию свекрови) Но у сестры все закончилось тем, что однажды, не выдержав очередной истерики на ровном месте из-за недостаточных плясок вокруг нее, они с мужем дружно приняли решение больше с ней кроме как по большой необходимости не общаться: в гости не звать, самим не ездить, детей не возить (дети и сами желанием не горят, т.к. с детства этой токсичности от нее нахлебались). Уже больше года это длится и судя по всему, от этого решения всем стало только лучше (ну может кроме свекрови, но тут дилемма вагонетки практически — счастье одного токсичного человека против счастья нескольких его родных, они выбрали себя и свою семью).
Ни в коем случае не навязываю это в качестве совета, тут только тебе решать, так как ты внутри этой ситуации находишься и лучше знаешь, возможно ли это в вашем случае и является ли необходимостью.

#128619 2023-04-01 19:20:03

Анон

Re: Заебали родственники

Про бабушку и ребенка. Точнее, дедушку, бабушку и ребенка. Мой брат и родители живут в другой стране. Сын брата - ровесник моей дочери. Естественно, родители посоянно приглашают привезти к ним внучку летом, у них там курорт, все дивно. Ну ОК. ТОлько мы с мужем не можем там сидеть по месяцу. Лдано, привезли-увезли. Первый визит прошел неплохо, второй... Дочь сказала, что ей было плохо, бабушка и сообенно дедушка ее ругали и воспитывлаи. Бляяяяя! она самостоятельная, но очень стеснительная была тогда. И таскать ее по гостям и заставлять вести разгворы со взрослыми - это был пиндец. Потом выяснилась еще одна деталька. На следующий год родители привезли внука к нам, показать родину, так сказать. Внук понимает по-русски, говорит плохо. Бабушка и дедушка на их языке хорошо понимают и бойко говорят на бытовые темы. Короче, внучку они воспитывали, как меня в свое время (ничего не хочу сказать, родители у меня хорошие, но головы предрассудками все-таки забиты), с внуком, за недостатком лексики, носились, как с писаной торбой, да так, что ему было неудобно и он стеснялся двоюродной сестры. ЧСХ, между собой детишки общались на смеси языков плюс английский, который они вполне прилично оба знают.
Короче, родители пытались моей дочери привить любовь к Родине, соблюдение правил приличия для девочек образца семидесятых, все время лезли ее чему-нибудь полезному учить и приобщать к классической музыке.
АДский пиздец настал, когда мы пошли в музей, куда дочка давно хотела - статуи там всякие посмот ретьв  натуре, интерьеры, вазы и египетские мумии. Я ей кое-что рассказывала про всякие экспонаты, но тут бабушка лезла снеуместными пояснениями и вопросакми, так что деточка быстро устала, скисла и мы пошли на выход. Матушка моя, у которйо до сих пор зудит, что за билет уплочено, надо пользоваться до упора, стала ей выговаривать, что, мол, что ж ты такая без терпения и слабенькая. Тут я ее отправила обратно в музей, а мы с дочкой уехали домой.
Там еще с моим отцом был цирк - он человек достаточно авторитарный, с возрастом это усилилось, И когда рядом кто-то сделал что-то не так, он может спокойно об этом сказать - а может раздраженно сорваться, в зависимости от физического состояния. А мы с мужем стараемся объяснять, голос не повышать, ребенка не ругать, особенно когда у нее что-то не получилось или там чашку разбила, не поучаем (стараемся), если она сделала что-то по-своему и вышло плохо.
И вот теперь родители обижаются, что внучка не хочет с ними общаться, разве что формально, не испытывает к ним привязанности и все такое.
Моих объяснений, почему так вышло, они не слушают. Ну, фиг с ним, живем в разных странах, ездить к ним никто не заставляет, а им уже тяжело на самолетах летать.
Но заебывает, потому что каждый раз, когда я им звоню (раз в неделю), они начинают мыть мне мозг на тему внучки.

#128620 2023-04-01 19:23:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Матушка моя, у которйо до сих пор зудит, что за билет уплочено, надо пользоваться до упора, стала ей выговаривать, что, мол, что ж ты такая без терпения и слабенькая.

Господи, как из "Вредных советов" каких-то.  :facepalm:  Вернейший способ отбить любовь к музеям у ребенка.

#128621 2023-04-01 21:04:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

, они с мужем дружно приняли решение

Если муж на это способен, респект ему. Для моего мама - святая великомученица, которую неблагодарный сын бросил ради семьи на страдания. У него вся голова седая, а ещё сорока нет и всё это - ссоры с мамой, попытки отстоять себя и семью. Один раз она выла так, что ему плохо стало, уехал на скорой с сердечным приступом. А пока ей особо не перечим - она не воет, морду когтями себе не царапает, просто хуйнёй страдает, внучку любит, но красивая картинка "юная и прекрасная нимфа с внучкой, как подружки пошли на концерт" для неё иногда приоритетные отдыха для внучки.

Анон пишет:

Короче, родители пытались моей дочери привить любовь к Родине, соблюдение правил приличия для девочек образца семидесятых

Анон пишет:

. И таскать ее по гостям и заставлять вести разговоры со взрослыми

О, а вот это уже моя маман.  =D В прошлом году дочка сама попросилась на каникулы к моей маме, город посмотреть, от нас отдохнуть, больше не хочет.

#128622 2023-04-01 21:53:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Матушка моя, у которйо до сих пор зудит, что за билет уплочено, надо пользоваться до упора, стала ей выговаривать, что, мол, что ж ты такая без терпения и слабенькая.

Господи, как из "Вредных советов" каких-то.  :facepalm:  Вернейший способ отбить любовь к музеям у ребенка.

офф про чужих родственников

#128623 2023-04-02 00:40:54

Анон

Re: Заебали родственники

анон-с-братом снова выходит на связь, но закругляюсь, честно.

Аноны, дорогие, спасибо всем, кто отписался. Весь день сегодня хожу обдумываю. Пока пришла к выводу, что наверное одна из моих проблем - желание для всех быть обязательно "хорошей", а так не бывает.

Решила прислушаться к советам, буду прибирать только за собой и ухаживать за животными. И немножко включу эгоистку - друзья звали в Витебск на пару деньков, наверное соглашусь, тем более, что Беларусь мне всегда нравилась.

всех обняла.

#128624 2023-04-02 00:54:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Оказалось, она эти билеты купила, чтобы ребенка порадовать и надо гореть желанием идти.

Родители вполне могли бы сказать, что их машеньку нельзя порадовать концертом классической музыки, это ж все знают. Хорошая бабушка подадовала бы машеньку *то, что радует машеньку*
Если допускаете бабулю долбать ребёнка - лучше рулить этими отношениями

#128625 2023-04-02 01:10:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Решила прислушаться к советам, буду прибирать только за собой и ухаживать за животными. И немножко включу эгоистку - друзья звали в Витебск на пару деньков, наверное соглашусь, тем более, что Беларусь мне всегда нравилась.

всех обняла.

Молодчина. Вытащи себя из этой ситуации, отвлекись! Надеюсь, поездка пройдёт хорошо  :comfort:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума