Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#128501 2023-03-31 12:41:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

когда она приносит условную кофточку, которую надо срочно начать носить, а ты такое не носишь. И она ещё сначала три раза принесёт, пытаясь каждый раз сделать вид, что она новая, потом "забудет" у тебя, потом случайно с чем-то другим отдаст, и так пока не наорёшь/не сдашься и не заберёшь кофту.

В следующий раз бери со второго раза, а на вопрос "что не носишь?" отвечай, что сразу выкинул, ты предупреждал. А на вопрос "зачем брал?" объясни, что так дешевле для твоих нервов, а её деньги... ну тут уже сколько раз такое было, и теперь твои нервы дороже. Навсегда. Нет, через год ты не забудешь и сделаешь точно так же. И через пять не забудешь. Не надо больше компостировать мозги, лимит на это кончился.

Анон пишет:

если выкинешь одну кофточку, так и будешь потом у такой мамы "работать" передаточным звеном между ею и помойкой

Да то же самое: с первого раза предложить вернуть в магазин, со второго взять с условием, что ты берешь, чтобы отвязалась, и сразу выкинешь. Если продолжит - ну может, хобби у человека такое. Но содержание, если есть, пересмотреть. Если кому-то охота на помойку работать, то взрослого человека не переделаешь, а самому, конечно, незачем.

Отредактировано (2023-03-31 12:53:14)

#128502 2023-03-31 12:59:39

Анон

Re: Заебали родственники

Технически мне удалось добиться желаемого эффекта, когда я взял одну кофточку, начал ее в хвост и в гриву носить в качестве домашней одежды и ушатал в хлам буквально за пару-тройку недель. Генеральная уборка дело такое...

Пришла мама, увидела меня в этом, начала причитать, мол, как так, она столько денег отдала, она думала, я в этом в театр буду ходить, а я неблагодарная дочь... Ну и я в ответ: "Значит так. Ты мне это подарила? Подарила. Это моя вещь. Не твоя печаль, как я ее использую. В театры я не хожу, мне одежда для театра не нужна. А вот в качестве домашней одежды это прям суперштука оказалась, спасибо тебе большое, отличный подарок! Мне теперь дома тепло, красиво и удобно! Если подаришь ещё что-то такое, с удовольствием буду снова дома носить и ушатаю ещё раз!" И в щеку чмокнул ещё  =D

Мама охренела так, что года два вообще с новыми кофточками не доставала. А потом внезапно оказалось, что и мои любимые фасоны-ткани она знает, и "нет, спасибо, мне не нужно" достаточно один раз сказать. Но правда в тот раз у меня лицо яснее ясного выражало готовность устроить говношторм не сходя с места. Генеральная уборка, повторюсь, дело такое =D

#128503 2023-03-31 13:13:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И совсем не потому, что уже сил нет придумывать стопицотую объяснительную, почему "нет". А потому, что наконец-то понял, что мама была права!

Ох блин, анон из-за этой хуйни обзавелся тараканами размером с собаку, порой ловлю себя на том, что не могу себя заставить что-то делать по той простой причине, что до этого моя мать мне всю плешь проела с тем, что мне обязательно надо это сделать, потому что ощущаю себя так, будто делаю это не потому что мне это надо (а мне это объективно надо), а потому что мне это навязали. Просто моя мать не всегда дает плохие советы, но почти всегда дает их невовремя, когда, например, я и сам собирался изначально что-то сделать, но пока нет физически такой возможности, а когда возможность появляется, то у меня уже в ушах стоит ее непрекращающееся доебывание "сделай, сделай, сделай, найди возможность, это не сложно, у меня такая же нога и не болит, значит и ты можешь, просто сделай". Это пиздец, и я знаю, что с этим бы к доктору, но пока не дошел(

#128504 2023-03-31 13:16:20

Анон

Re: Заебали родственники

Ооо, сука, как же я ненавижу это непонимание слова "нет" у своей матери! Теперь от этого столько у меня говна в голове, что не передать :bubu: а мамочко ещё и не понимает, почему я с ней общаться не желаю неделями и месяцами

#128505 2023-03-31 13:16:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мама охренела так, что года два вообще с новыми кофточками не доставала. А потом внезапно оказалось, что и мои любимые фасоны-ткани она знает, и "нет, спасибо, мне не нужно" достаточно один раз сказать. Но правда в тот раз у меня лицо яснее ясного выражало готовность устроить говношторм не сходя с места. Генеральная уборка, повторюсь, дело такое

Красавчик, анон, я бы так не смог!

#128506 2023-03-31 13:40:57

Анон

Re: Заебали родственники

У меня тут несчастный двоюродный братец сел в тюрьму за езду в нетрезвом виде.
То есть, сам пил, у самого права отобрали, сам сел.
Моя мамочка: от сумы не зарекаются, он выкарабкается!

При этом мама на пенсии, мало с кем общается, и оттого очень требовательно относится ко мне: и работа плохая, и документы быстрей делай (а это не от меня зависит), и даже каждую, как ей кажется, складку на моей фигуре она готова обсудить в требовательном ключе, типа подорвись и исправь.

Такой гибрид лапчатой овечки и ээээ святой за чужой счёт, что ли?
Ебать во мне дерьмодемон проснулся, когда опять я слышу сегодня, какой это двоюродный брат страдалец и как это с ним случилась беда (какая? спалился, бедося, на своих бухичах и получил наказание? ну, видимо, да)

Мама его с детства знает, если так подумать, и у неё вечно его жена виновата, что он пил, жизнь у него тяжёлая, горе горькое настигло!

(Дальше контент для мозгоправки о том, как меня мамочка шпыняла от эры неидеальных прописей в тетради до «быстрасрочна сделай документ, заставь их, доеби их», и я теперь в ахуе, ну вы понели)

#128507 2023-03-31 13:45:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

не могу себя заставить что-то делать по той простой причине, что до этого моя мать мне всю плешь проела с тем, что мне обязательно надо это сделать, потому что ощущаю себя так, будто делаю это не потому что мне это надо (а мне это объективно надо), а потому что мне это навязали. Просто моя мать не всегда дает плохие советы, но почти всегда дает их невовремя, когда, например, я и сам собирался изначально что-то сделать, но пока нет физически такой возможности

Боже да.  :fuuu: Собирался что-то делать, мама через 15 минут как будто сразу проссыт телепатически, что именно я собирался, и всё - это уже не мое решение, не мое желание, она его отняла, а я просто исполняю мамочкины ценные указания. Иногда до смешного доходит. А все почему? Потому что она считает нормальным давать указы буквально на все - поесть, поссать, посрать, убраться, сходить к врачу с тем и с этим, позвонить туда и сюда. А ведь она сейчас здесь даже не живет, а только приезжает время от времени, когда с отчимом становится скучно. Не представляю, как я раньше с ней жил. Однако не то чтобы сейчас что-то принципиально изменилось, просто появилась возможность хоть с чем-то сравнивать. И это тоже не было моим решением.

Анон пишет:

Это пиздец, и я знаю, что с этим бы к доктору, но пока не дошел(

Я тоже не дошел пошли вместе, уже начинает казаться, что единственный выход из ситуации который реально что-то изменит - это выход в [redacted], потому что какие бы варианты я ни крутил в голове, все они завязаны один на другой, и возвращаются в исходную точку.

#128508 2023-03-31 13:53:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В следующий раз бери со второго раза, а на вопрос "что не носишь?" отвечай, что сразу выкинул, ты предупреждал. А на вопрос "зачем брал?"

Не будет такого вопроса. Будет заламывание рук и истерика, что тётку никто не ценит, а она просто хотела как лучше, а мы все мудаки бесчувственные, а она, она!.. Она обнулится потом и принесёт новую кофточку.
Поэтому мне проще каждый раз отказываться и один раз поскандалить — на какое-то время этого хватает, и поток новых кофточек останавливается. Потом, конечно, она всё равно обнуляется, но теперь кофточки появляются только пару раз в год.
Моя сестра избрала ту тактику, которую ты предлагаешь, и ей новые кофточки стали предлагаться по пять штук каждый месяц, а их судьбой тётка и не интересовалась потом, так что она не знает, на помойке они или нет. А вся родня, друзья родни и даже случайные знакомые теперь знают, какая тётка благодетельница — одела мою бедную сестру. И если теперь сестра скажет, что выбрасывает просто, ебанашкой будет считаться она, а не тётка.

#128509 2023-03-31 14:00:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не будет такого вопроса. Будет заламывание рук и истерика, что тётку никто не ценит, а она просто хотела как лучше, а мы все мудаки бесчувственные, а она, она!.. Она обнулится потом и принесёт новую кофточку.

Да, тетушка, мы все бесчувственные мудаки, которые не ценят твоих стараний  :troll: не старайся для нас, иначе опять обосрем с головы до ног

#128510 2023-03-31 14:04:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

мы все бесчувственные мудаки, которые не ценят твоих стараний

Но ведь любой мудак в глубине души хороший человек, все мы знаем эту риторику. Каким бы мудаком ты ни был, хоть серийным убийцей, она все равно тебя любит вопреки, и ничего ты с этим не сделаешь.

#128511 2023-03-31 14:20:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

и всё - это уже не мое решение, не мое желание, она его отняла, а я просто исполняю мамочкины ценные указания. Иногда до смешного доходит. А все почему? Потому что она считает нормальным давать указы буквально на все - поесть, поссать, посрать, убраться, сходить к врачу с тем и с этим, позвонить туда и сюда. А ведь она сейчас здесь даже не живет

Да-да, именно так(( Я тоже давно живу отдельно, но мать все равно ухитряется приседать на уши с указаниями, вот хоть ты тресни. В остальном у нас все нормально в общении, но периодически ее клинит и вот хоть вешайся(

#128512 2023-03-31 14:23:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но ведь любой мудак в глубине души хороший человек, все мы знаем эту риторику. Каким бы мудаком ты ни был, хоть серийным убийцей, она все равно тебя любит вопреки, и ничего ты с этим не сделаешь.

Главное, чтоб любила где-то в своем уголке и не лезла с кофточками. Может даже всем подругам вздыхать, какая она брошенная страдалица.

#128513 2023-03-31 14:25:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Главное, чтоб любила где-то в своем уголке и не лезла с кофточками. Может даже всем подругам вздыхать, какая она брошенная страдалица.

Так не бывает, ведь нельзя просто так взять и удержать свое говно свою любовь в себе, надо ее нести миру

#128514 2023-03-31 14:30:30

Анон

Re: Заебали родственники

Интересно, есть ли способ получать кофточку вместе с чеком на нее ("ну а вдруг не по размеру?"), сдавать обратно и на полученные деньги покупать то, что нравится? Заморочно, конечно, но зато можно превратить ненужный подарок в приятный.
- Анон, а где кофточка, что я тебе подарила?
- А я ее продала и купила вот эту, которая мне нравится. Спасибо за подарок, кстати.

#128515 2023-03-31 14:50:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Интересно, есть ли способ получать кофточку вместе с чеком на нее

Анон один раз попросил (вещь была сильно дороже условной кофточки). Дарительница страшно оскорбилась и чек все равно не отдала.

#128516 2023-03-31 20:07:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон один раз попросил (вещь была сильно дороже условной кофточки).

Белка Богачо?  :trollface:

#128517 2023-03-31 20:14:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Белка Богачо

Господи, флэшбек разблокирован  :lol:

#128518 2023-03-31 20:41:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Белка Богачо

Господи, флэшбек разблокирован  :lol:

Да ладно вам, там у той белки такая упоротая морда, что я и себе бы такую хотел. Только не продают их больше.  =)

#128519 2023-03-31 20:58:43

Анон

Re: Заебали родственники

Есть родственник, много раз делавший очень большие гадости, затрагивающие интересы не только мои, но и моей семьи. Причём последнюю гадость он сделал недавно — и это очень, очень большая гадость, имеющая далеко идущие последствия.
При этом он пару раз делал некоторые подарки, и тут я тоже был в шоке, хотя не ожидал. С другой стороны, он выудил столько денег у меня и близкого мне человека, что такими подарками ещё не расплатился.
А тут он сделал предложение, от которого мне не хочется отказываться. В то, что родственник внезапно превратился из волка в смирную овечку, я не верю — человек раз за разом показывал свою хищническую натуру. И вот думаю — соглашаться на предложение или нет. С одной стороны, оно очень заманчивое. С другой стороны, я буду от него зависеть, а я его, если честно, боюсь физически (он бухает и распускает руки в таком состоянии), правда, родственник обещает, что почти не будет появляться на той территории.
Я ненормальный, что сомневаюсь, хотя ответ, вроде бы, очевиден — отказаться? Но согласиться так заманчиво... :please: Правда, один раз уже я согласился — дело закончилось скандалом, который устроили не мы, дракой (не со мной, я свидетель) и изгнанинем нас.

Отредактировано (2023-03-31 21:02:13)

#128520 2023-03-31 21:03:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я ненормальный, что сомневаюсь, хотя ответ, вроде бы, очевиден — отказаться? Но согласиться так заманчиво...

:smoke:
Загадочно...
Ты не думаешь, что этот тот случай, когда бесплатный сыр бывает только в мышеловке?
Я вот недавно наблюдал историю, когда нефигово так боком вышло одно очень старое одолжение, правда не в родственных отношениях, а в рабочих.

Отредактировано (2023-03-31 21:03:48)

#128521 2023-03-31 21:06:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты не думаешь, что этот тот случай, когда бесплатный сыр бывает только в мышеловке?

Есть у меня такие мысли. К тому же я подозреваю, что сыр бесплатным не будет — придётся раскошелиться. В прошлый раз, когда он нас выгнал со скандалом, он развёл меня на деньги, а я, лох такой, заплатил, "чтобы не портить отношения" (нормальных не было). :facepalm:
Родственник сказал, что нам надо поддерживать друг друга. И это после всех его плясок! :creepy:

#128522 2023-03-31 21:16:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я ненормальный, что сомневаюсь, хотя ответ, вроде бы, очевиден — отказаться? Но согласиться так заманчиво... :please: Правда, один раз уже я согласился — дело закончилось скандалом, который устроили не мы, дракой (не со мной, я свидетель) и изгнанинем нас.

Посмотри на подробности предложения. Если родственник где-то на середине процесса расчехляется - ты получишь с этой паршивой овцы хоть шерсти клок или останешься у разбитого корыта, а то и вовсе в более плохой ситуации, чем сейчас?

Ну и да, не верь словам. Если уже понятно что мудак - то должно именно не быть физической возможности нагадить, иначе опасно. Если речь о какой-то общей собственности - сразу нет.

Ещё мысля. Подумай, на кой ему этот проект вообще нужен.

#128523 2023-03-31 21:17:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон 128519, конечно, нормально сомневаться. Я вообще не понимаю, зачем с человеком, который неоднократно подставлял, в принципе общаться.

#128524 2023-03-31 21:20:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И вот думаю — соглашаться на предложение или нет.

Взвесь максимальные плюсы, которые ты получишь если всё будет хорошо, сахарно и сиропно (вдруг), и максимальные минусы, которые тебя ждут, если всё будет нехорошо.

#128525 2023-03-31 22:27:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Есть родственник, много раз делавший очень большие гадости, затрагивающие интересы не только мои, но и моей семьи. Причём последнюю гадость он сделал недавно — и это очень, очень большая гадость, имеющая далеко идущие последствия.

Знаешь, анон, по твоему описанию, это крайне стремный человек, который не умеет и не хочет сдерживать обещания, поэтому его слова ничего не стоят, и их можно не принимать в расчет. Ты сам решай, сможешь ли ты справиться, если когда он в очередной раз нарушит все уговоры? Если есть ресурс - можно рискнуть, но быть наготове.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума