Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#128476 2023-03-28 18:27:15

Анон

Re: Заебали родственники

мы с куном посылали их в сад.

У ребенка в почти четыре года нет фразовой речи и родителям норм? Слабоумие и отвага, чо. У подавляющего большинства детей с выраженными задержками развития никакой чудесной нормы за три месяца в духе "а раньше суп солёный был" не выходит. Байки про дядю, заговорившего в пять лет, и прочее он-просто-не-хочет тупо крадут у ребенка время.

если всё понимает, но не не говорит, то всё ОК.

Никакого полного понимания у неговорящего и не владеющего альтернативными методами коммуникации типа жестового языка или письма ребенка быть не может, потому что он физически не способен ни сам задать вопрос сложнее уровня "что это?", ни ответить на чужой. Та же моторная алалия, при которой понимание изначально сохранно - диагноз, с которым дают инвалидность.

#128477 2023-03-28 18:30:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У ребенка в почти четыре года нет фразовой речи и родителям норм?

ТС пожаловался, что родственники достали своими охуительными советами, анон решил добавить своих охуительных советов :hmm:
И с чего ты взял, что родителям норм? Вот это:

Анон пишет:

Разбираемся, водим по врачам и обследованиям

норм?

#128478 2023-03-28 18:31:18

Анон

Re: Заебали родственники

С детосрачем сразу вон туда.

#128479 2023-03-28 18:54:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мелкий жемчуг по сравнению с многим тут описанным, но прибесили.

У этого анона ребенок с задержкой речевого развития. Не говорит, хотя по всем возрастным критериям уже пора. Разбираемся, водим по врачам и обследованиям, но родственники же не могут ждать, им надо, чтоб оп - и заговорил, как артист разговорного жанра. И, разумеется, все, кроме меня, знают, как этого достичь! И делятся советами разной степени гениальности. Когда только за эту неделю на врачей, логопедов и ЭЭГ потрачено около десяти килорублей, и вдруг тетясрака на сложных щах советует "сказать ему - мы тебя не понимаем, говори словами", очень сложно ее не послать по нужному адресу. А если послать, в качестве голоса совести начинает выступать моя маман (она хорошая, но слишком хочет быть хорошей для всех и за счет моих нервов) и начинает зудеть, что мне должно быть стыдно, потому что тетясрака хотела, как лучше. Заебало в дополнение к решению проблем еще и тратить силы на войну со всеми этими хотетелями как лучше!

#128480 2023-03-28 18:59:21

Анон

Re: Заебали родственники

с чего ты взял, что родителям норм

С того, что ты спутал анонов. ТС не норм, а тому анону как раз норм, а родственники (вангую бабкодедов, остальным обычно похуй) почему-то волновались, за что и были посланы.

#128481 2023-03-28 22:23:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а родственники (вангую бабкодедов, остальным обычно похуй) почему-то волновались, за что и были посланы.

Родственники волновались в основном о том, как бы им меня посильнее пнуть и показать, что я ничего не стою. Я тут уже приносил несколько кулстори про них.

#128482 2023-03-30 12:00:17

Анон

Re: Заебали родственники

Заебала мама, для которой дома не существует слова "нет", если я чего-то не хочу, что по ее мнению мне нужно делать со своей жизнью (я же тебе добра желаю!), то это значит, что она плохо предложила, не так отрекламировала и не нашла подход и надо искать этот подход дальше днями, неделями, месяцами, годами, пока не прогнет. ЗАТО за пределами дома резко превращается в лапчатую овечку, которая боится сказать слово поперек, ведь малейшие попытки что-то выяснить или чего-то добиться это сразу значит ругаться и скандалить, а она хорошая и ругаться плохо, так только хабалки себя ведут.
Вот опять ей нужно получить какую-то справку для поездки, но врач ее послал и выкатил какие-то требования, о которых раньше речи не шло. Что она сделала? Пошла домой и позвонила мне на работу пожаловаться, как несправедлив и нелогичен мир. Пойти в регистратуру записаться к другому? Не. Может быть, сходить к заведующей вежливо спросить, не напутал ли врач чего? Не. "Я не скандальная, я так не могу, но раз аношенька говорит, что надо, придется пойти против себя, да."

#128483 2023-03-30 12:01:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ЗАТО за пределами дома резко превращается в лапчатую овечку, которая боится сказать слово поперек, ведь малейшие попытки что-то выяснить или чего-то добиться это сразу значит ругаться и скандалить, а она хорошая и ругаться плохо, так только хабалки себя ведут.

Угх. Сочувствую, анончик. У меня тоже... с лапками, но немного другого подвида, "а сделай всё за меня, а то я не шарю". Обнимемся(

#128484 2023-03-30 12:03:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"а сделай всё за меня, а то я не шарю"

Это святое. Тогда я сделаю за тебя то, о чем ты не просил (и говорил об этом триллиард раз в разной форме).

#128485 2023-03-30 12:40:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ЗАТО

:hug:
Я подозреваю, что это как-то взаимосвязано. Моя лапчатая овечка, мне кажется, и рада была бы точно так же долбать клювом в темечко окружающий мир. Да вот беда: он, сука, небережный: может и наорать в ответ, и нахуй послать, а то ещё и сам передолбает, ещё и в дураках останешься. ЗАТО дома есть безобидный аноненок, на котором можно всласть оторваться, и вот в него-то и канализировать весь свой непризнанный долбательский талант.
Ну, был аноненок. Пока аноненку в смысле был год от роду, два, три и т.д.. А дальше мама привыкла и вообще начисто забыла, что внешний мир иногда тоже можно передавливать. И теперь, вот в точности как твоя: "а что, у меня какие-то права есть? а что, их там тоже покачать можно? правда?.." Хоть плачь, хоть смейся...

#128486 2023-03-30 13:03:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Заебала мама, для которой дома не существует слова "нет", если я чего-то не хочу, что по ее мнению мне нужно делать со своей жизнью (я же тебе добра желаю!), то это значит, что она плохо предложила, не так отрекламировала и не нашла подход и надо искать этот подход дальше днями, неделями, месяцами, годами, пока не прогнет

Ой бл, анон, моя такая же! Обнимемся!  :hug:

Своим подчинённым (!) в своей фирме (!) не может сказать, что они охуели и пусть либо увольняются, либо работают (анон-подросток так одно время бесплатно курьером бегал вместо обнаглевшей бабы). Зато дома всю жизнь были скандалы, когда анон смел маменьке поперёк слово сказать. Она ж знает, как лучше, надо прогнуть. И анон, который спустя неделю скандалов на что-то соглашается, делает это добровольно, точно-точно.

Как хорошо, что больше с ней не общаемся.

#128487 2023-03-30 13:03:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"а что, у меня какие-то права есть? а что, их там тоже покачать можно? правда?.."

Ухблин, аштрисет.  :fuuu: У моей еще по ходу кинк на то, как я ей, с трудом сдерживая раздражение, рассказываю, что ей надо сделать в той или иной ситуации. Кинк на мэнсплейнинг, она прям растекается вся. Ведь о ней "заботятся".

Анон пишет:

ЗАТО дома есть безобидный аноненок, на котором можно всласть оторваться, и вот в него-то и канализировать весь свой непризнанный долбательский талант.

Ага. Ведь для блага анона стараюсь, не для себя! Для себя-то зашквар и эгоизм махровый, то ли дело для ребеночка!  :yeah:

И все это при этом прекрасно сочетается с позицией "В отношениях нужно время от времени сраться, иначе мухи дохнут".

#128488 2023-03-30 13:03:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это святое. Тогда я сделаю за тебя то, о чем ты не просил (и говорил об этом триллиард раз в разной форме).

Я тебе очень сопереживаю, анон, и понимаю тебя  :sadcat:  :comfort:

#128489 2023-03-30 13:08:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ЗАТО дома есть безобидный аноненок, на котором можно всласть оторваться, и вот в него-то и канализировать весь свой непризнанный долбательский талант.

Этот анон благодаря такой мамочке вкачал навык "покивать и сделать по-своему" на максимум.

#128490 2023-03-30 13:09:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И анон, который спустя неделю скандалов на что-то соглашается, делает это добровольно, точно-точно.

И совсем не потому, что уже сил нет придумывать стопицотую объяснительную, почему "нет". А потому, что наконец-то понял, что мама была права! Или ломался из-за врожденного упрямства, просто из вредности, а мамочка нашла ключик.  :yeah:

Всем анонам с обнимашками - ответные  :hug:

#128491 2023-03-30 13:12:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Этот анон благодаря такой мамочке вкачал навык "покивать и сделать по-своему" на максимум.

Если твоя мамочка после этого не продолжает прогибать, потому что ты до сих пор не сделал, как она советовала, и когда уже, ну когда??, то это не такая мамочка  :evil: (шучу, анон, не обижайся)) с моей не помогает)

Анон пишет:

Я тебе очень сопереживаю, анон, и понимаю тебя

:hug:

#128492 2023-03-31 00:33:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с отцом с подозрением на туберкулёз сегодня вздохнул с облегчением, анализ отрицательный. Теперь со следующей недели будем искать, что это. А я наконец смогу поспать спокойно более-менее.

#128493 2023-03-31 00:38:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон с отцом с подозрением на туберкулёз сегодня вздохнул с облегчением, анализ отрицательный.

:hysterics: анон, это прекрасная новость!

#128494 2023-03-31 00:44:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон с отцом с подозрением на туберкулёз сегодня вздохнул с облегчением, анализ отрицательный.

Анон, рад, что это исключили! Желаю скорее найти настоящую проблему и отца благополучно вылечить!

#128495 2023-03-31 01:15:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон с отцом с подозрением на туберкулёз сегодня вздохнул с облегчением, анализ отрицательный.

Отлично.

#128496 2023-03-31 02:04:49

Анон

Re: Заебали родственники

@Анон #128493, @Анон #128494, @Анон #128495,
Спасибо!  :chearleader:
Опять же накрутил себя и что уже только не придумал. Анон не может жить спокойно  :facepalm:

Отредактировано (2023-03-31 02:05:12)

#128497 2023-03-31 12:25:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А потому, что наконец-то понял, что мама была права!

Моя тётка считает, что вода точит камень :heh: Т.е. да, после всех "нет" надо ещё разок впихнуть, и ещё, и ещё... Заебало.
Особенно когда она приносит условную кофточку, которую надо срочно начать носить, а ты такое не носишь. И она ещё сначала три раза принесёт, пытаясь каждый раз сделать вид, что она новая, потом "забудет" у тебя, потом случайно с чем-то другим отдаст, и так пока не наорёшь/не сдашься и не заберёшь кофту.

#128498 2023-03-31 12:31:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Особенно когда она приносит условную кофточку, которую надо срочно начать носить, а ты такое не носишь.

В чём проблема выкинуть?

#128499 2023-03-31 12:36:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В чём проблема выкинуть?

Я другой анон, но, может, кофточка бы ещё кому-то пригодилась, а анону не хочется с этим возиться и отдавать/выкидывать жалко. Тётка могла бы и не навязывать добро тем, кому оно не упало...

#128500 2023-03-31 12:38:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Особенно когда она приносит условную кофточку, которую надо срочно начать носить, а ты такое не носишь.

В чём проблема выкинуть?

Другой анон: в том, что если выкинешь одну кофточку, так и будешь потом у такой мамы "работать" передаточным звеном между ею и помойкой. А при учете того, что мамы часто приносят не ношеное тряпьё, а прямо-таки свежекупленную лично для тебя кофточку, цикл выглядит так: магазин - мамина сумка - твой дом - помойка. Счастливы только продавцы одежды и сборщики мусора. А мама - не счастлива. Потому что кофточку мало "забыть" у тебя в доме, надо, чтоб ты ее ещё носил и радовал себя и мамочку. А ты не носишь и вообще говоришь, что выкинул. Мама несчастна, ты огреб говношторм, мама пошла утешаться шоппингом к продавцам и вот уже у тебя на пороге с новой кофточкой...
Нах-нах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума