Вы не вошли.
Тема модерируется.
Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.
Первый раз слышу, чтобы на трусы денег жалели
Ну, значит, у тебя нормальное окружение и близкие, анон, не у всех так
Потому что, видимо (извини) ребенок это пожиратель ресурса.
Анон пишет:Как сказал очень пожилой дедушка, "у тебя хоть парень-то есть? он хороший? ну, раз хороший, значит, помирать могу спокойно"
Мол, главное, не одна.Мой так и поступил
![]()
Ну то есть как: я вышла замуж, через полгода поехала на родину с мужем (деду уже было почти 90, и на свадьбе он у меня не был), дед с мужем моим познакомился, а через месяц умер((
19 лет в этом году((
У анона дедов совсем давно нет (один ещё в ВОВ погиб, даже до рождения отца, второй - когда анон только в школу пошел), а вот бабушки упорно дожидались правнуков. Анон по обеим линиям старшей внучкой получился, так что от него и ждали... И когда анон забеременел, резко слегли обе. Анон от нервов даже по всяким магуям пробежался с вопросом "какого хера?!" В общем, одна умерла, когда анон был на седьмом месяце, а вторая через пару месяцев после родов...
Вот откуда это в головах, что это? И это только применительно к ребенку, повторюсь, для себя были и деньги, и вещи.
оттуда, что интимная сфера "фу, для блядей и шлюх, аноненок вырос и будет ебаться с мужиками, фу, сифилитик".
Потому что, видимо (извини) ребенок это пожиратель ресурса.
Эм, себе покупать вещей ок норм, а ребенку нет?
Эм, себе покупать вещей ок норм, а ребенку нет?
Ну если относиться к ребенку как к своеобразному надоедливому приложению, видимо да.
Некоторые люди испытывают какую-то, я не знаю как это точнее назвать, брезгливость, что ли, когда их дети взрослеют, и надо решать вопросы, связанные с половой сферой. Все эти трусы, лифчики, прокладки их жутко триггерят и раздражают. От мысли, что у их ребёнка может быть секс, мастурбация, да вообще какие-то отношения с противоположным полом, их чуть ли ни инфаркт колбасит.
У меня бабушка похожая была, да и мать с прибабахом. Не знаю, что там у неё за травма молодости была (и была ли она), но тоже иногда отчебучивала всякое. Меня в трусах не ограничивали, но всегда покупали жуткие труханы, похожие на панталоны, расцветки "весёлый ситчик". Я дико боялась, что в школе где-нибудь в раздевалке после физкультуры одноклассницы запалят эти уродские трусы((((
Ещё считали, что бюстгальтер надо покупать, "когда грудь уже висит". На маленькую грудь, значит, ничего не надо, майку надел и пошел((( тут я тоже дико комплексовала: мало того, что грудь у меня больше нулевого размера не выросла, так ещё и ходить приходилось в майке под блузкой. Экзамены в 9 классе - до сих пор моё кошмарное воспоминание(( жара, а я в длиннющей майке, которую прекрасно видно под белой блузкой. Тогда все девчонки в классе уже носили бюстгальтеры, даже те, у кого грудь не больше моей была. И мне казалось, что я как белая ворона, и все смотрят только на меня и мою жуткую майку(
Простите, что-то воспоминания нахлынули(
Потому что, видимо (извини) ребенок это пожиратель ресурса.
И тогда возникает вопрос, от которого моя маман начинает истерить, а зачем рожали?(
Мне все детство говорили, как меня любят и какая я счастливица, но, по факту, да, тупой отжиратель ресурса, который получился по залету и прихоти родить игрушку.
Анон пишет:Потому что, видимо (извини) ребенок это пожиратель ресурса.
Эм, себе покупать вещей ок норм, а ребенку нет?
Ты такого никогда не видел, да? "- Купи конфет шоколадных таких и сяких, и батончиков парочку прихвати нам с папой. - Мам, а мне? - Ну там сдача останется, можешь карамелек взлётных купить".
Ты такого никогда не видел, да? "- Купи конфет шоколадных таких и сяких, и батончиков парочку прихвати нам с папой. - Мам, а мне? - Ну там сдача останется, можешь карамелек взлётных купить".
К счастью, в моей семье такого не было. Другое дело, что у меня брат любил троллить и покупать то, что не любят остальные Но вообще это не норм.
Ты такого никогда не видел, да?
Середина 90х, тете от бабушки достается квартира, тетя ее продает и делит деньги с мамой.
У нас все фигово, я хожу в теплой шубе в школу до конца апреля и меня стремно стебут одноклассники. "А что, твоя мама не знает, что весной носят курточки? Ты передай ей, дура".
Мать покупает себе дорогое платье, духи, хз что еще там женское, ковер (ок, ковер нужен) и магнитофон. Мне ничего. Я не говорю про игрушки, но я как ходила чучелом в хз чем, так и продолжила ходить. Но мама ходила дорого-богато на приемы местной литературной тусовки и всякие их литературные гостиные. Круто, че.
Ты такого никогда не видел, да?
Я тоже не видела. Ни в своей семье, ни вроде бы у окружающих. Аноны очень расширяют кругозор (я маме иногда пересказываю истории из этой темы, она обычно приходит к выводу, что у описываемых родителей не все в порядке с головой).
Первый магнитофон в нашем доме появился, когда мы переехали, и ближайшей и самой приличной школой оказалась школа с испанским языком. Я испанский не учила, так что мне пригласили на лето учительницу из этой школы, и она сказала купить магнитофон, чтобы тренировать произношение.
у описываемых родителей не все в порядке с головой
...и ведь не лечились, хотя надо было. а теперь стебут неадекватом, эх.
Мама купила себе в 90ые стереосистему огромную, наушники беспроводные такие, с антенной, и дисковый плеер, отцу тоже.
Но анону не нужны даже свои диски и словари/учебники по доп иностранному, или там, нормальные ботинки/лыжи по размеру, раз вся семья ходит кататься (у самих бибилиотека интересной им фантастики и подобранные по размеру, а анону хватит библиотеки и того, что передали по кругу).
Анон должен быть как все девочки, но косметика ему не нужна, и зачем подбирать ему лифчики, если тут отдают бесплатно какие-то, без бирок? Себе мама подбирала часами на рынках, по несколько ходок, идеально чтобы и красиво. И платье на корпоратив новое, а то уже два раза была в старом.
Анону на выпускной да, из передай другому.
История не всегда осознанная, но частая.
Отредактировано (2023-02-13 15:42:29)
Мне все детство говорили, как меня любят и какая я счастливица, но, по факту, да, тупой отжиратель ресурса
А вот забавно, оно ведь зачастую именно на словах одно, по факту другое.
Эм, себе покупать вещей ок норм, а ребенку нет?
Анон, я тут читаю, и волосы на голове дыбом встают, но конкретно в этом вопросе вспомнил себя. Меня все детство одевали в секонде. Одни штаны я носил по 3-4 года. Я анон полный, они протирались между ляхами, маман ставила туда какие-то жуткие заплатки, которые было видно, и за которые меня стебали постоянно. Причем выпросить даже что-то из секонда это было как подарок на рождество - редко и преподносилось как Великая Забота И Милость.
Маман работала уборщицей и зарабатывала гроши, на которые кормила семью.
А вот папан... Папан был оборотистым, даже в лютые 90е всегда имел нормально, но тратил ТОЛЬКО на себя и - внимание - на украшения для маман. Золото, бриллианты, всякая красота, которую она не могла носить, потому что - читай выше - работала уборщицей, у нее были вечно потрескавшиеся красные распухшие руки. Да и не с чем эту красоту одевать было - на одежду ей отец денег не давал. Зато у папан были костюмы, пальто, куртки, обувь всякая, две машины(!!!) и тд и тп.
Я, уже на пятом десятке, до сих пор не могу объяснить эту лютую дичь. Зачем так было? Почему?
Пс: и да, нижнее белье мне тоже покупали как Великое Благо. Наверное именно поэтому я в 14 нашел работу и ушел из дома. Потому что жить в таком дурдоме просто невозможно ..
Периодически охуеваю с историй.
Ощущаю себя графиней прям, хотя ничего особо богатого не было. Просто мама шила, и старалась одевать красиво.
Отредактировано (2023-02-13 15:46:17)
Анону-с-выпускным платьем мама в детстве тоже шила, много, классно.
Потом или выгорела, или анон перестал походить на куколку, хз.
Вот откуда это в головах, что это? И это только применительно к ребенку, повторюсь, для себя были и деньги, и вещи.
Что непонятного-то? Похуй им было на ребенка, всем нужным обеспечили, чтоб голым-голодным не был. И всё, хватит с них - свои основные обязанности они выполнили, больше ничего "не должны". 2 пары трусов же есть, ну и хватит тебе, без трусов же не ходишь? Ну а то что это неудобно - всего 2 пары иметь или только пачку прокладок, так это твои проблемы
Эм, себе покупать вещей ок норм, а ребенку нет?
Как говаривала моя мама, когда отец (они уже были в разводе) покупал мне какие-то хорошие вещи, да даже обычные джинсы: "Я не допущу, чтобы ребёнок был одет лучше меня" И отбирала купленное. Зачастую носила сама - многие вещи подходили по размеру.
Ахх, детство в советских пальто и прочем старье в школе в нулевых, когда все кроме тебя носят хотя бы просто современную одежду с рынка. Потому что дети всё портят, красивое могут носить только взрослые.
ой, блин, сколько неприятных воспоминаний связано чисто с маменькиным желание не дать мне-подростку носить то что мне хочется. а шить она умела, что самое обидное...просто вредность проявляла, мол, гипюр для старушек и прочее... время ушло,а осадочек остался. теперь удивляется чего это я не соглашаюсь носить ею сшитые вещи.
И тогда возникает вопрос, от которого моя маман начинает истерить, а зачем рожали?
Да низачем, по сути. Чтоб было как у всех. Потому что все рожают, а она чо будет как неродиха. По залёту - потому что аборт сложно и ну всё равно ж когда-то рожать, почему бы не сейчас, раз залетела. Потому что думала, что с ребёнком будет проще, а оказалось, что ресурсов надо дохуя, а награды никакой, и деваться некуда.
У них нет хорошего, внятного ответа, как и не было хорошего, внятного целеполагания. Поэтому вопрос "зачем рожали" их бесит - у них нет на него ответа, а честно ответить "да низачем" означает признать, что они приняли важное решение, определившее судьбу нескольких людей на много лет, практически не включая голову.
Бывает еще всратый момент: мать начинает ревновать к молодости дочери и агрессирует, одевает в обноски, запрещает выходить из дома и т.п.
В терминальных случаях ревнует к отцу.
У меня мама эм... не столько реально могла в рукоделие, сколько любит до сих пор шум про то, какая она Творческая.
И у нее была идея, что старое надо украсить вышивкой или вязанием.
Как итог, у меня порвались ярко-зеленые джинсы, между ног и на заднице. Ок. Мне сделали безобразную заплату из красно-черной клечатой ткани и сказали ходить так. Была ли ткань похожего цвета? Да. Были ли деньги? Да. Почему так? Хз.
У тебя же много отданной одежды, ее и носи, чего ты.
Потом я узнала, что маме в мои годы предлагалось носить большой чемодан вещей, который отдала дальняя родня, бабушкины вещи совсем, ужас и страх. Или то, что вообще не по размеру. И мама устраивала истерики и бастовала, но не носила.
Почему со мной она провернула тож самое? Потому что.
Бывает еще всратый момент: мать начинает ревновать к молодости дочери
Моя, как сейчас понимаю, воспринимала меня как "эта мелкая стремная баба, которой теперь покупают и с которой насаются", а она любит все внимание себе. И были ситуации, когда она портила ощущение от покупки мне чего-то (а было оно тоже нечасто) или праздники. Просто рыдала с нуля, как ребенок, капризничала, если видела, что я радуюсь и мне весело
А потом начался период, когда тетя дарила мне молодежные вещи, а мать прятала и портила, обещая отдать, если я признаю, что это общее и она может брать и делать с ними что пожелает, ведь она "тоже молоденькая, со стройными ножками, ей надо мужчинам показывать себя".