Вы не вошли.
Тема модерируется.
Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.
И уж прости, но 95% ухаживавших за проблемными просто плюнут в лицо тому, кто начнёт говорить про кококой кошмар за подключение сиделок
А чем плоха сиделка, к чему тут вообще можно придраться? Специально обученный человек, который годами делает эту работу. Забота родственников обычно неумелая и может даже причинять физическую боль.
Ну как чем, раз сами не заебались, значит, плохие родственники
То есть времени прошло меньше 4 месяцев, как бы рано устать, не?
Анон, ты, к счастью, совсем не знаешь, о чем говоришь, и это заметно.
У меня есть родственница, дальняя. Очень хорошим человеком была, очень здравомыслящим. Так получилось, что ее отправили пожить к другим моим родственникам. Причем они дружили раньше, все было хорошо. А потом вскрылись бездны просто. Потому что у первой родственницы Альцгеймер, и там было вплоть до того, что она заходила в чужие дома (частный сектор) и рылась там по шкафам. Закатывала истерики, что ее выгнали из дома, звонила всем родственникам, что вот бессердечные, выгнали. И родственники правда не понимали, что никто ее не выгонял, она сама вышла и сидит на крыльце и оттуда названивает.
Моя бабушка тоже притворялась адекватной при посторонних. Звонила другим, рассказывала, что у нее гости, когда дома никого не было. Но ведь не проверишь.
То есть времени прошло меньше 4 месяцев, как бы рано устать, не?
И честно говоря, мне просто хочется уебать лопатой,
Я просто все еще предлагаю сердобольному анону заняться собственной мамой, которой, очевидно, нужна помощь невролога или терапевта. Потому что порывы срываться и ехать выводить на чистую воду негодяев, которые "уморили" дементного лежачего старика 80+, да еще и со "скачущим давлением" это очевидно нездоровая хуйня, очень вредная для его мамы, и совершенно никому не будет лучше если она застрянет в этой фазе без вменяемой помощи от врачей. И я понимаю в целом тамошних родственников, которым этот блядский цирк в хуй не упал. Даже если они там все людоеды и свою бабку съели живьем, она уже мертвая, а мама анона живая и требует вмешательства.
Вот просто вместо вовлечения в конспирологию попробовал бы отвести маменьку к доктору с "давлением" и бредовыми обсессиями. Заодно бы увидел, как легко и просто лечить неврологического пациента, который активно против. Потом умножил бы на 10 и прикинул бы, можно за 4 месяца устать, или рано.
Вот просто вместо вовлечения в конспирологию попробовал бы отвести маменьку к доктору с "давлением" и бредовыми обсессиями.
про деменцию, и рассказать и выговориться
анон, подпишусь под каждым словом.
я ухаживал несколько лет, очень человека любил, досмотрел как надо. Сейчас лечу голову в ПНД, поломался, выгорел и кончился.
Анон тоже на АДах после жизни с дементной бабушкой. И это не я её сейчас досматриваю, а мои родители,потому что я закончился. Бабушке за 90, в деменции с 70 лет. Тоже начиналось, как тут аноны пишут — очень незаметно. Бред валился на меня, но я думал, что это я плохой и всё делаю неправильно, а не у бабушки болезнь, про деменцию я вообще тогда ничего не знал. По стенам не мажет, но один и тот же вопрос задавала часами, устраивала скандалы на пустом месте, дралась, ела тухлую еду, которую прятала у себя в комнате, а потом за ней надо было мыть пол, не давала стирать обгаженные простыни, варила яйца порциями — пока все сырые яйца из холодильника не переварит, убегала из квартиры, воровала вещи и деньги, ещё много чего было. Когда мама приходила в гости, то бабушка вела себя адекватно. Может быть, тётю Л и спихнули, чтобы побыстрее получить её деньги и квартиру. Но этого анон и его мама вряд ли узнают, а вот ехать туда — это бессмысленно.
Разве деменция и давление как-то связаны? У бабушки всю жизнь было пониженное. В старости начались проблемы с давлением, она от давления таблетки принимает, деменция подкралась.
Отредактировано (2023-01-13 18:12:42)
Охохо, я смотрю, вы все еще мою историю обсасываете.
Смотрю, и маме моей уже приписали бредовые обсессии Жопочтение просто на высшем уровне, молодцы.
Мама моя хотела лететь, чтобы проститься с любимой подругой, хоть на могилу сходить - это я для тех, кто пишет гадости. Я не вчитывалась, вижу на этой странице несколько сообщений, на них и отвечаю. Я лететь вообще не собиралась, "выводить на чистую воду родных" тоже, (хотя меня бомбанула история про пьяницу сиделку, которая запирала ее в квартире). Откуда вы вообще это взяли? Это риторической вопрос, если что.
Родные так трубки и не берут и на сообщения не отвечают, уже несколько дней, тоже наверняка сейчас найдется этому объяснение - не сообщить лучшей подруге, с которой фактически жизнь прожили вместе, о смерти, действительно, зачем?
Всем анонам с дементными родными лучи сочувствия и поддержки, я действительно никогда не сталкивалась с таким.
Анон с историей про тетю Л.
Мама моя хотела лететь, чтобы проститься с любимой подругой, хоть на могилу сходить - это я для тех, кто пишет гадости.
А, ну это понятно. Ты сможешь её сопровождать? Всё-таки опасно пожилого человека отпускать одного, особенно когда он весь на нервах.
А, ну это понятно. Ты сможешь её сопровождать? Всё-таки опасно пожилого человека отпускать одного, особенно когда он весь на нервах.
Нет, удалось ее отговорить, слава богу. Она просто очень сильно расстроилась.
Лично я, когда мать умерла, не сообщил родственникам. Вернее, одним сказал, другим нет. Потому что не хотел поминок и чтобы у меня тут по квартире бегали. Правда, те родственники этим все равно сказали. Друзьям сообщил тем, про кого знал.
Тоже, может, кто конспирологические теории строит.
А я всего лишь из-за того, что их еще принимать и размещать не хотел. И так уже все из последних сил.
Анон с тётей Л., откуда инфа, что сиделка была пьяна и её запирала? Дементные часто наговаривают, что их там голодом морят или запирают, поэтому такой вопрос.
не сообщить лучшей подруге, с которой фактически жизнь прожили вместе, о смерти, действительно, зачем?
И правда. Без сарказма, нахуя? Твоя мама им даже не родственник. У людей полно дел, оставьте их в покое и прекратите названивать, это просто неприлично.
Сочувствую.
Спасибо, это удар для нее, никак не оправится(
Анон с тётей Л., откуда инфа, что сиделка была пьяна и её запирала? Дементные часто наговаривают, что их там голодом морят или запирают, поэтому такой вопрос.
Анон, я писала в своем сообщении, что сообщила о смерти коллега, она же рассказала про сиделку - тетя Лида упала и сломала бедро, когда той не было, хотя ее для того и приглашали, чтобы она была с ней. Ее не сразу нашли, возможно, даже не в тот же день.( Потом то же самое рассказала другая приятельница, которой мама позвонила. Потом звонила еще приятельница, подвезла еще больше подробностей(( В общем, все из вторых рук, но все говорят одно и тоже.
И правда. Без сарказма, нахуя? Твоя мама им даже не родственник. У людей полно дел, оставьте их в покое и прекратите названивать, это просто неприлично.
Давай мама сама решит, названивать или нет, без твоих советов. И мама практически родственник, я выросла на их глазах и в их доме. Если для тебя 50 летняя дружба пустой звук, мне жаль тебя.
Давай мама сама решит, названивать или нет, без твоих советов. И мама практически родственник, я выросла на их глазах и в их доме. Если для тебя 50 летняя дружба пустой звук, мне жаль тебя.
Ну, если хочет показать себя неадеквашкой, то пусть продолжает названивать, конечно. Практически родственник и родственник это разное. Да и 50 летняя дружба была с умершей, а не с этими вымотанными родственниками.
Чем больше она навязывается, тем меньше у этих родственников желания с ней контактировать. Возможно, они уже пронзили в ней истероида, который заявится с баулами и потребует показать могилку.
Если для тебя 50 летняя дружба пустой звук, мне жаль тебя.
У моей 96 летней супер общительной бабушки куча друзей, с которыми она дружит вот тоже примерно лет 50 и регулярно созванивается. Когда придет логический конец я никого из них уведомлять не буду и вряд ли даже буду отвечать на их звонки, скорее всего просто выну симку. Мне абсолютно насрать, я буду делать так, как мне удобно.
Ну, если хочет показать себя неадеквашкой,
Ииии сейчас тут ещё будет селевой поток сообщений типа «я смеюсь вам в лицо, вы меня оскорбили, вам не понять, вы писят лет не дружили)))) »
(эмодзи произвольные)
Тут — и в заебалях
Короче, очень понятно, почему семья покойной морозится, евпочя.
Предупреждение. Анон, это мирная тема, не надо провоцировать на срач вот прям так откровенно.
Мне абсолютно насрать, я буду делать так, как мне удобно.
Настоящий заебавший родственник.
Настоящий заебавший родственник.
Скорее заебанный. Уходом за пожилым человеком. Имею право не пиздеть с людьми, которые мне никто и никак не помогали
Родственникам сообщю, само собой. Они хоть на похороны скинутся.
Вот такая я мразь (нет)
Отредактировано (2023-01-13 19:41:37)
Ииии сейчас тут ещё будет селевой поток сообщений типа «я смеюсь вам в лицо, вы меня оскорбили, вам не понять, вы писят лет не дружили))))
»
(эмодзи произвольные)Тут — и в заебалях
Короче, очень понятно, почему семья покойной морозится, евпочя.
Аноны, я тут тоже писал про своих дементных, но вот это про неадекват - уже перебор, имхо(
Родственникам сообщю, само собой. Они хоть на похороны скинутся.
Анон ТС, а это, в общем, идея. Напишите родственникам, что хотели бы перевести деньги, вангую что их сердце оттает.
Докажите делом, что вы и правда "практически родственники".
Отредактировано (2023-01-13 19:46:50)