Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#125001 2022-12-05 20:10:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, очень сочувствую тебе и особенно племяшке. Пиздец такая мамаша и ее нелюбовь.
Если ты все же не бросишь это, а сможешь племяшку водить на прогулки хотя бы и продолжишь уговаривать сестру отпускать ее к тебе, будет очень круто и полезно для кукухи бедной девочки.

Анон пишет:

У меня была похожая семья, и я могу  сказать, что бы мне помогло - показать  другую жизнь. Не обязательно забирать на несколько дней, достаточно пригласить сходить в музей или другое культурное место (я думаю, родственники не будут возражать), чтобы ребенок просто отдохнул от ругани, спокойно отдохнул, в кафе посидел.

Спасибо, аноны. Я тоже так думаю, но самое страшное, что у племяшки действительно тупо нет свободного времени. Каждый день с пн по пт она сперва в школе, потом у нее три часа перерыв, а потом музыкалка. А потом уже время семь и приезжает мать, которая снова долбит ее уроками. В сб у нее опять музыкалка и уроки на пн, в вс - тренировка на фортепьяно у другой бабушки, которая живет на другом конце города. И в этот раз мне сказали, что племяшка никуда не пойдет, т.к. наказана и вообще у нее уроки, ей гулять некогда. Это какой-то безвыходный пиздец. Все еще усугубляется тем, что я живу в другом городе, хоть и недалеко, и у меня мелкоанон, так что график выездов приходится состыковывать с рабочим графиком мужа. Мы с матерью племяшки вроде договорились на новогодние каникулы ее к себе взять, только на это надеюсь. Очень хочется, чтобы она действительно увидела другую жизнь, и ни в коем случае не собираюсь ее бросать.

#125002 2022-12-05 20:22:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Очень хочется, чтобы она действительно увидела другую жизнь, и ни в коем случае не собираюсь ее бросать.

Пусть у тебя всё получится :heart: Ты замечательный, анон :heart:

#125003 2022-12-05 20:29:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Очень хочется, чтобы она действительно увидела другую жизнь, и ни в коем случае не собираюсь ее бросать.

Пусть у тебя всё получится :heart: Ты замечательный, анон :heart:

Спасибо, анон, постараюсь!

#125004 2022-12-05 21:25:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

мне отец высказал претензию, что я по коту (которого я очень любила и за которого отец меня гнобил, что я его к ветеринару таскаю и мучаю животное) поминки не справляю =\\\ при этом в семье крещеных нет вообще, но "мы же не татары, значит, православные"

Штоблядь. Поминки по животному? Это не православие

#125005 2022-12-05 21:28:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это не православие

Вот да.

#125006 2022-12-05 21:29:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

притом, что у неё постоянно фигачило за 200. Правда, уверяла, мол, никаких неприятных симптомов не чувствует - то ли научилась игнорировать, то ли организм такой

Нет, это частый случай. Правда, общее состояние при этом хуеватое, но это списывается на зиму, погоду, усталость, соседей, что мешают спать - что-нибудь всегда есть, на что можно свалить.

#125007 2022-12-06 02:51:55

Анон

Re: Заебали родственники

Бесит привычка пожилого родственника чуть что не по его - сразу ныть, вот как маленький ребёнок.
Во первых сами по себе интонации триггерят.
А во вторых непонятно, то ли это опять какая-то ерунда - то ли и правда есть проблема и его спасать надо, ноет-то он одинаково.

#125008 2022-12-06 03:42:26

Анон

Re: Заебали родственники

Бесит привычка многих моих родственников говорить намеками, даже если им нужно, чтоб хлеба по дороге купили. А еще моя мать может по нескольку часов ходить следом и ныть, что хочет есть. Она будет делать себе бутербродики и точить печеньки, но продолжать ныть. Несколько. Часов.

#125009 2022-12-06 03:55:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Бесит привычка многих моих родственников говорить намеками, даже если им нужно, чтоб хлеба по дороге купили. А еще моя мать может по нескольку часов ходить следом и ныть, что хочет есть. Она будет делать себе бутербродики и точить печеньки, но продолжать ныть. Несколько. Часов.

О да, плюс очень много.
А ещё вот это постоянное ощущение что я блин не понимаю их намёков.

#125010 2022-12-06 08:30:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Бесит привычка многих моих родственников говорить намеками, даже если им нужно, чтоб хлеба по дороге купили. А еще моя мать может по нескольку часов ходить следом и ныть, что хочет есть. Она будет делать себе бутербродики и точить печеньки, но продолжать ныть. Несколько. Часов.

У меня мать такая, я ее перевоспитала, но не до конца. Я ей сказала однажды -"делаю только то, о чем ты прямо просишь". И все, с того дня перестала реагировать на намеки. Я прекрасно понимала, на что намекают, но делала вид, что ничего не понимаю и ничего не делала.
До матери долго доходила. Вот реально долго. Только через месяц сформулировала свою первую нормальную просьбу "купи хлеба и яиц". А до этого целый месяц я для нее ничего не делала. Естественно, были предъявы "а почему ты этого не сделала?" - "Потому что  ты меня не просила".
Дальше уже нормально просить стала чаще, но рецидивы с намеками еще случаются.

Отредактировано (2022-12-06 08:40:07)

#125011 2022-12-06 09:44:08

Анон

Re: Заебали родственники

Я этот бесящий родственник с намеками  :sadcat: Очень трудно перевоспитаться на то, что я могу прямо попросить и меня не пошлют нахуй, всегда говорю, будто бы предлагая - типа "если хочешь, можешь купить то-то к чаю", когда это что-то ем только я в этом доме и мне об этом известно. Кун поправляет, знает, что у меня непростое прошлое, но всё равно же ему бесяво.

#125012 2022-12-06 09:57:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я этот бесящий родственник с намеками  :sadcat: Очень трудно перевоспитаться на то, что я могу прямо попросить и меня не пошлют нахуй, всегда говорю, будто бы предлагая - типа "если хочешь, можешь купить то-то к чаю", когда это что-то ем только я в этом доме и мне об этом известно. Кун поправляет, знает, что у меня непростое прошлое, но всё равно же ему бесяво.

Да я понимаю, что не на пустом месте, но перевоспитаться в таком возрасте реально и окружающим с тобой очень сложно, уж извини. И окружающие в твоей привычке не виноваты.
У моей матери я прекрасно понимаю, что ее привычка - от ее матери, которая на каждую просьбу чуть ли не счет выставляла. Но мне от этого не легче, не я ей эту привычку создала.
Вот не представляешь, как сложно жить с человеком, у которого приходится все угадывать.

Еще моя мать считает, что говорить намеками - вежливо. Нет, ни хрена не вежливо. Наоборот - неуважение к человеку.

Отредактировано (2022-12-06 09:58:31)

#125013 2022-12-06 10:04:35

Анон

Re: Заебали родственники

У матери странная привычка доебаться с делами именно тогда, когда у анона на них сил нет ваще.
Анон приползает домой с работы в девятом часу, с температурой и чуть не падает. Засыпает просто за столом и хочет сдохнуть.
Мать: анон, ты вот прям ща помой летние кроссовки и убери!
Анон: давай до завтра, я сейчас спать.
Мать: нет, ну надо!
Анон: Я. Иду. Спать.
Кроссовки прекрасно стоят себе на своем месте, на следующий день мамо про них и не вспоминает, пока анон не принимается за них.

Анон приползает домой в том же девятом часу, с мигренью, блюет в туалете и лежит лицом в суп.
Мать: анон, там в багажнике лежат десять килограмм наполнителя, второй день лежат, надо поднять!
Анон: ты издеваешься???

Вот прям интересно, если сегодня я прискачу с работы свеж и бодр, вспомнит ли она про наполнитель?

#125014 2022-12-06 10:08:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да я понимаю, что не на пустом месте, но перевоспитаться в таком возрасте реально и окружающим с тобой очень сложно, уж извини. И окружающие в твоей привычке не виноваты.

По факту...  :sadcat:

#125015 2022-12-06 10:14:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Да я понимаю, что не на пустом месте, но перевоспитаться в таком возрасте реально и окружающим с тобой очень сложно, уж извини. И окружающие в твоей привычке не виноваты.

По факту...  :sadcat:

Ну анон, тут только практика поможет. Если твой МЧ нормальный, а не токсичный, он только обрадуется, если ты начнешь говорить "купи мне вот такого печенья, пожалуйста".

#125016 2022-12-06 10:16:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Еще моя мать считает, что говорить намеками - вежливо. Нет, ни хрена не вежливо. Наоборот - неуважение к человеку.

И еще вот это вот, когда ты должен десять раз переспросить, чтобы докопаться до сути вопроса!
- А ты в магазин будешь заходить?
- А что?
- Нет, не хочешь, не заходи...
- Чего тебе надо купить?
- Это совсем не обязательно...
Ну ок, не пойду.
И туда же брат с идиотской привычкой:
- А знаешь что? - и пырится, ждет встречного вопроса.
Сначала я после этой мхатовской паузы рявкал "ну что?!", а сейчас приучился, раз продолжения нет, разворачиваться и уходить по своим делам.

#125017 2022-12-06 11:28:27

Анон

Re: Заебали родственники

Заебца блядь. Брат-корзинка больше года не работает, деньги на сигареты мать даёт с пенсии по инвалидности. Батя батрачит за всех без выходных. Анон тоже заебан в хлам, но нет блядь если чо надо, анон в выходные должен прискакать и обслужить всех. Ещё мать считает, что на батю и анона деньги с неба сыпятся, а сыночка просто "ищет себя". Да блядь, самое время искать себя в 35 лет, сидя на диване, пока в семье финансовый пиздец. Бля, будь моя воля, я б его давно под сраку на улицу выпнул. Ещё и кузен припёрся у бати денег просить, а бабка хочет дяде памятник на могилку за сто тыщпыщ. Это просто все ебанулись, или мы на самом деле богатые, а я не в курсе? Хотели с батей скинуться, взять небольшую займ и купить ещё одну квартиру под сдачу. Хуй там плавал, ведь батя всем поможет, блядь :wall:

Анона добила мелочь - придирка от матери, что он ходит в старой (купленной в прошлом году вообще-то) куртке, надо ж блядь каждый год новую покупать, ага, а то чо у меня печатный денежный станок дома зря простаивает. Анон выбрал купить себе зуб и лекарства себе и матери, которые она вообще-то должна бесплатно получать, но блядскому сыночке лень сходить за ними в поликлинику. Сука, люди ни дня в жизни себя толком не обеспечивали, зато всем ходят указывают как деньгами распоряжаться :wall:

Простите, анон заебался и просто хочет новых игрушек на ёлочку и подарки, но хуй анону а не Новый Год, ведь надо добить минимальный годовой депозит на гос.ипотеку до конца декабря  :sadcat:

Отредактировано (2022-12-06 11:29:30)

#125018 2022-12-06 11:33:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И еще вот это вот, когда ты должен десять раз переспросить, чтобы докопаться до сути вопроса!
- А ты в магазин будешь заходить?

Моя маменька вот это все вытворяла для того, чтобы не просить прямо. А чтобы типа сами догадались и предложили. Раз она не просила - то и благодарной быть не обязательно, я ж сама предложила, можно сказать, свою помощь навязала. Ей вообще типа и не надо было. И вообще, вокруг маменьки столько желающих что-то ей сделать, столько желающих! Ну и раз я сама навязалась со своей помощью, то можно все сделанное обосрать. Другие желающие  намного бы лучше сделали!
Поэтому, было так:
Маменька: "- А ты в магазин будешь заходить?"
Я: "Нет, не буду"
Маменька: "А в какой будешь?"
Я: "Я вообще не в магазин".
Маменька: "А вот когда ты пойдешь в магазин..."
Я: "Я вообще пока в магазин не собираюсь"

#125019 2022-12-06 11:35:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

- А знаешь что? - и пырится, ждет встречного вопроса.

-Знаю. - и спокойно разворачиваться и идти по своим делам. Ну а что, какой вопрос, такой ответ, а уж что-нибудь ты совершенно точно знаешь.

#125020 2022-12-06 11:49:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Простите, анон заебался и просто хочет новых игрушек на ёлочку и подарки, но хуй анону а не Новый Год, ведь надо добить минимальный годовой депозит на гос.ипотеку до конца декабря  :sadcat:

Я тебе секрет открою, анон - когда ты снимешь семейку с шеи и будешь тратить деньги только на себя, у тебя хватит и на елку, и на ипотеку. Кто везет, на том едут.

#125021 2022-12-06 12:17:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я тебе секрет открою, анон - когда ты снимешь семейку с шеи и будешь тратить деньги только на себя, у тебя хватит и на елку, и на ипотеку. Кто везет, на том едут.

Я нечасто туда деньги даю. Меня они настолько заебали, что на хер их послать легче лёгкого. Просто бесит их отношение к бате. Он видит что у меня тоже пиздец и временами предлагает помощь, я отказываюсь, потому что понимаю, что там пиздец ещё хлеще. Они явно расчитывают, что если он сломается, пересядут на мою шею. Даже когда я их хуями крою, что нах они мне не всрались, они просто не слышат. Вот так вот живут с эльфийской уверенностью, что их кто-то будет тянуть просто потому что должен. Бате я за это тоже в панамку пихаю, он только вздыхает и руками разводит да психует на них изредка

#125022 2022-12-06 12:23:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот так вот живут с эльфийской уверенностью, что их кто-то будет тянуть просто потому что должен.

Ну это будут их проблемы и их мир новых чудесных открытий. Батю жалко, но он тоже взрослый человек, у которого своя голова на плечах. Если он не хочет, то увы.

#125023 2022-12-06 12:28:34

Анон

Re: Заебали родственники

Зачем ты вообще туда деньги даешь, пусть даже нечасто? По факту, твоими деньгами спонсируется безделье взрослого мужика, на содержание которого огого сколько денег нужно.
И вот это подъехать помочь в выходные - пусть им безработный брат помогает.
У них эльфийская уверенность потому, что ты от них не отделился и не показал - "нет, не буду я вас тащить, не надейтесь". Пока ты продолжаешь их тащить, пусть не так активно, как отец.

#125024 2022-12-06 12:31:51

Анон

Re: Заебали родственники

У свекрови святая вера в нашу с мужем телепатию, хуй знает почему. Она всегда знает, что и когда ей надо и чего хочется, но очень часто это надо вытягивать кучей вопросов, потому что мы должны сами догадаться, так что регулярно начинаются пляски про "когда вам удобно", "как вам хочется", "на ваше усмотрение", а потом выясняется, что документы нужны были до 10 утра, а не когда-нибудь  :hmm: приучаюсь теперь получать ответы на подобные вопросы сразу и конкретные, надо видеть, как она начинает юлить и пытаться сменить тему, чисто цирк. Хотя это всегда нужно ей, и нам вообще не то что внапряг обычно сделать так, как надо, и учесть ее комфорт тоже, а мы искренне хотим это сделать 🤡

Отредактировано (2022-12-06 12:32:27)

#125025 2022-12-06 12:40:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Зачем ты вообще туда деньги даешь, пусть даже нечасто? По факту, твоими деньгами спонсируется безделье взрослого мужика, на содержание которого огого сколько денег нужно.
И вот это подъехать помочь в выходные - пусть им безработный брат помогает.
У них эльфийская уверенность потому, что ты от них не отделился и не показал - "нет, не буду я вас тащить, не надейтесь". Пока ты продолжаешь их тащить, пусть не так активно, как отец.

Деньги я туда не даю, просто покупаю иногда что-то реально необходимое, чтобы бате помочь. А эльфийская уверенность у них из-за бати, которому я и так за это высказываю, о чём и писала изначально.

Батя у меня может и взрослый человек, но я его всё-таки люблю, и не хочу, чтобы он закончился так рано

Отредактировано (2022-12-06 12:43:47)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума