Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#124951 2022-12-05 09:32:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И поэтому нужно заебать своих стареньких родственников в попытке подстелить себе, бедненькому, соломки?

А они никого не "заебывали"? В детстве шапку не заставляли надевать, по больницам не водили? Ну вот теперь снова их очередь.

#124952 2022-12-05 09:48:56

Анон

Re: Заебали родственники

Ну вот моя бабушка умерла в 92 года. Если бы в её 70 лет мы все резко решили "да ей немного осталось, зачем ее по неврологам и геронтологам таскать, бабушка же отнекивается и отмахивается", то почти 20 лет более-менее активной жизни у нее отняли.

#124953 2022-12-05 10:06:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну вот моя бабушка умерла в 92 года. Если бы в её 70 лет мы все резко решили "да ей немного осталось, зачем ее по неврологам и геронтологам таскать, бабушка же отнекивается и отмахивается", то почти 20 лет более-менее активной жизни у нее отняли.

Это смотря насколько активно отмахиваются. Есть такие, кто только для виду отнекиваются, а если скажешь - завтра идем к врачу - идет.

#124954 2022-12-05 11:44:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

слег   и нужно ухаживать - это просто выполнение родственного долга

Это что еще за хуйня? Мало нам материнского долга, супружеского долга, теперь еще и родственный подвезли. А потом такие вот радетели всех обвешать долгами выковыривают мозг тому, кто устроил старика в интернат или спецпансионат: как можна этажимама\папа.

#124955 2022-12-05 11:47:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну вот моя бабушка умерла в 92 года. Если бы в её 70 лет мы все резко решили "да ей немного осталось, зачем ее по неврологам и геронтологам таскать, бабушка же отнекивается и отмахивается", то почти 20 лет более-менее активной жизни у нее отняли.

То есть сама она бы к этим геронтологам и неврологом ни ногой? Хорошенькая "активная" жизнь. Может, ей не хотелось провести эти 20 лет по врачам или вообще доживать до глубокой дряхлости. Что за манера не спрашивать людей, а решать за них. В какую семью ни ткнись, там это процветает, на всех уровнях и ко всем возрастам.

#124956 2022-12-05 11:51:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Что за манера не спрашивать людей, а решать за них.

Что за манера решать за чужую семью, нафанонив себе хер знает что  :facepalm:

#124957 2022-12-05 11:56:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот реально отъебитесь от родственников 70+. Им немного осталось, проводят это время как хотят, а не в поликлинике.

Дай угадаю — своих родственников такого возраста у тебя просто нет.

Присоединяюсь к страдающим анонам.
У отца огромное количество болячек, на днях обнаружили пиздецому, сейчас пытаются обследовать насколько она пиздецовая, эта пиздецома.

Скрытый текст

Не могу, как же меня и бесит, и пугает, и огорчает такое отношение к своему здоровью

#124958 2022-12-05 12:20:49

Анон

Re: Заебали родственники

У меня мать отказывалась пить таблетки от давления, "ужасная химия же, а врачи все сволочи", притом, что у неё постоянно фигачило за 200. Правда, уверяла, мол, никаких неприятных симптомов не чувствует - то ли научилась игнорировать, то ли организм такой - но считала, что это потому, что она вся такая асобиная и неземная, не то, что вы, плебеи, а я, значит, ей просто настроение порчу своим брюзжанием "это не норма, надо к врачу, может быть пиздец!!!" Глупая дочь, ничего ж не случается, "а если случится, ну, значит, судьба, помру так помру". А потом её шарахнул мощный приступ с сильнейшим подъёмом, и оказалось, что ни фига она помирать не хочет, доченька, спаси. И доченьке пришлось из другой страны срочно срываться, чтобы маменьку, блять, отвести за ручку (буквально!) к терапевту. Асобиной маменьке на ЭКГ диагностировали два перенесенных инфаркта, и она внезапно обнаружила, что такая же как все. Добрая тётя доктор выписала таблетки - и о чудо! Всего одна штучка в день держит давление в норме. И от нее не отрастают рога и хвост. Три года уже пьёт, бодра и прекрасно себя чувствует. А надо было не заебывать её, наверное, и дать помереть, ага

#124959 2022-12-05 12:31:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

поэтому нужно заебать своих стареньких родственников в попытке подстелить себе, бедненькому, соломки?

Ну как минимум поэтому не нужно заворачиваться в ханжескую белую простыню с пятнами от мочи и пролежней, и доебывать анонов, которые приходят в тред ныть и бомбиться. Можешь завести себе безблог, в котором тебе никто не будет мешать жалеть чужих "стареньких родственников" и выплясывать с обесцениванием чувств "бедненьких" посторонних тебе людей.
Больной лежачий старик это обуза, которую и без того обычно работающий на износ небогатый человек среднего возраста не должен на себя взваливать. Если совершенно понятный страх перед таким будущим прорывается в форме истерической гиперопеки, то это в основном потому, что такие высокоморальные советчики как ты почему-то даже баблом не помогают, не говоря уж о том чтобы утку за безногим диабетиком выносить ежедневно например.

#124960 2022-12-05 12:40:51

Анон

Re: Заебали родственники

реальность в том, что окей, насильно врача притащили к больному ну или больного притащили. Диету соблюдать он не хочет, таблетки не пьет. Ваши варианты?

Анон пишет:

А надо было не заебывать её, наверное, и дать помереть, ага

Ты хоть сиделкой у нее сидишь?

#124961 2022-12-05 12:45:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Диету соблюдать он не хочет, таблетки не пьет. Ваши варианты?

Разговаривать, напоминать и убеждать. Как обычно бывает у людей, знаешь.

#124962 2022-12-05 12:48:06

Анон

Re: Заебали родственники

с ужасом думаю что когда мои токсики заболеют, сиделкой стану я :smoke: потому что обрывать контакты надо вовремя, раньше лучше, а не быть размазней. они меня съели, а я все терпильствую, дура.

#124963 2022-12-05 12:54:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

очень понятный страх того, что в случае тяжелой болезни старший родич падает камнем на шею

Тогда и все попытки старших диктовать младшим, как жить, оправданы,а то вдруг у тебя что не получится, и ты камнем упадешь.

#124964 2022-12-05 12:55:25

Анон

Re: Заебали родственники

Какие-то оправданы, какие-то нет. Ситуации разные бывают, не надо подгонять все под один знаменатель.

#124965 2022-12-05 13:10:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Разговаривать, напоминать и убеждать. Как обычно бывает у людей, знаешь.

А, ну успехов. Отказывайся от работы, нанимай сиделок и т. п.

#124966 2022-12-05 13:14:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Диету соблюдать он не хочет, таблетки не пьет. Ваши варианты?

Разговаривать, напоминать и убеждать. Как обычно бывает у людей, знаешь.

Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее пить.

#124967 2022-12-05 13:15:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А, ну успехов. Отказывайся от работы, нанимай сиделок и т. п.

Спасибо.

Анон пишет:

Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее пить.

Ровно то же я и сказал.

#124968 2022-12-05 13:21:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Им немного осталось

O_o
15-20 лет жизни для тебя шутка, что ли?

#124969 2022-12-05 13:22:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

проводят это время как хотят

а молодежи обычно запрещают, говорят, потом-потом наживешься еще, когда я умру и тыпы...

#124970 2022-12-05 13:24:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот реально отъебитесь от родственников 70+. Им немного осталось, проводят это время как хотят, а не в поликлинике.

Дай угадаю — своих родственников такого возраста у тебя просто нет.

Присоединяюсь к страдающим анонам.
У отца огромное количество болячек, на днях обнаружили пиздецому, сейчас пытаются обследовать насколько она пиздецовая, эта пиздецома.

Скрытый текст

Не могу, как же меня и бесит, и пугает, и огорчает такое отношение к своему здоровью

Не угадал - у меня штук 5 таких родственников. Но у меня самой болячки и врачи, еще двое детей со своими болячками, поэтому никаких сил на упирающихся бабушек у меня уже нет

Отредактировано (2022-12-05 13:25:07)

#124971 2022-12-05 13:26:28

Анон

Re: Заебали родственники

Мои родственники в очередной раз пробили дно и очень хочется поорать. Ниже простыня.

Скрытый текст

#124972 2022-12-05 13:26:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но у меня самой

Анон пишет:

у меня уже нет

У тебя нет, поэтому отъебаться от своих бабушек должны все остальные  :hmm:

#124973 2022-12-05 13:50:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Может, ей не хотелось провести эти 20 лет по врачам или вообще доживать до глубокой дряхлости. Что за манера не спрашивать людей, а решать за них.

Можешь провести спиритический сеанс, спросить мою бабушку, противно ли было ей ездить в круизы, на курорт и выбирать шляпу "я у королевы такую видела". Не обещаю, что она тебе ответит, может, и сейчас куда-то путешествовать отправилась.

#124974 2022-12-05 14:00:03

Анон

Re: Заебали родственники

двоюродная сестра окончательно ебанулась и завралась  :facepalm: а бесит потому что кроме своей матери, она тянет деньги и услуги со всей семьи.

Скрытый текст

#124975 2022-12-05 14:01:27

Анон

Re: Заебали родственники

Если бы мою бабушку можно было уговорить лечиться, а мою маму (её дочь) и моего деда (бабушкиного мужа, маминого отца) — лечить бабушку, то не было бы у неё двадцати двух лет ужасной деменции. А ещё баушка почти не ослепла бы, потому что с нормальной головой ей бы сделали операцию на глаза (и которую она отказывалась делать ещё когда была относительно нормальна).
Тащила на себе почти двадцать лет бабушку я, её внучка, за крышу над головой (я с ними жила). Бабушкину квартиру мне уже даже не обещают.
А ещё мой самый любимый человек был бы жив, потому что я не оказала ему помощь в то время, когда он в ней нуждался (не мог о себе сам в тот момент позаботиться) — я в это время плясал перед дементной бабушкой, потому что она потребовала меня к себе. Когда я наконец с ней разобрался, было уже поздно, к сожалению.

Скрытый текст

Этого человека мне до сих пор очень не хватает по жизни...

Отредактировано (2022-12-05 14:09:19)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума