Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#124901 2022-12-01 03:53:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А у других твоих родственников нету тяму на то же самое

Ты, к слову, собрал в одну кучу двух анонов минимум

Это я не к тому, чтоб продолжать дискуссию, она мне вообще не была нужна. Мне проораться нужно было, а разбираться, чего там у кого в башке не хватает... без меня, пожалуйста

#124902 2022-12-01 07:00:04

Анон

Re: Заебали родственники

Есть еще банальная тупость. То самое "хи-хи". Врачи-грачи все врут, родня ничего не понимает, да ничего не случится, прабабки и прадеды так делали и не им было норм, а Машка с третьего этажа сказала... и т.д. и т.п. Нет здесь никаких РПП или уклада психики, просто банальные тупость и похуизм. Вот как верят в уринотерапию, травки и гомеопатию, вот такого рода тупость.

#124903 2022-12-01 07:08:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Есть еще банальная тупость. То самое "хи-хи"

Помимо этого есть и страх оказаться не идеальным.
Диеты сложные и удержаться на них и правда сложно.
Нормальный человек, который не может удержаться на диете, будет как-то придумывать/компенсировать/искать альтернативы, компромиссы и способы адаптации.

Но многим хочется считать, что если бы им пришлось сесть на диету — они бы это сделали идеально. А когда внутри ощущается, что идеально не получится — проще наврать себе, что это нафиг не надо, чем менять картину мира

Оч распространенная компенсация, на самом деле, и мне каждый раз обидно её видеть в близких

#124904 2022-12-01 07:21:34

Анон

Re: Заебали родственники

Давайте уважать выбор людей, которые хотят есть пирожки, зная, что это сведет их в могилу. Может, пирожки у них - главная радость жизни.

#124905 2022-12-01 08:07:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Давайте уважать выбор людей, которые хотят есть пирожки, зная, что это сведет их в могилу. Может, пирожки у них - главная радость жизни.

Сюда плюсую. У человека должно быть право жить так, как он считает нужным. Жалко, конечно, иметь таких товарищей в родственниках (мои мама и свёкор такие), но это взрослые люди и если хотят болеть, но делать по-своему, то и пусть. Вот они бы ещё молча это делали и вообще хорошо было бы.

#124906 2022-12-01 08:13:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это ты сейчас что, взмахом могучей руки отменил существование рпп?

Нету никакого рпп, анончик. Есть только деменция, невоздержанность и злостное нежелание следовать мудрым советам   =D
Но, зато можно потом приосаниваться с: "а мы же же говорили!"
:sacrasm:

Скрытый текст

Моя маменька отрицала официальную медицину. К врачу не пускала, в детстве засрала мозги тем, что врачи ничего не могут. Требовала лечиться алоэ. Алоэ, естественно, не помогало. Маменька хоть раз признала, что алоэ тут не поможет? Хуя, она орала, что я неправильно принимала алоэ! И риторика была один в один - святая маменька, которая очень хочет помочь со своими мудрыми советами и могущественным алоэ и ленивая я, которая алоэ не жрет, а могла бы вылечиться! Жрет? Неправильно жрет! А могла бы вылечиться!

То, что взрослый человек, если он не УО, скорее всего, сам просчитал все возможные пути решения и  не делает что-либо по какой-то конкретной причине (да, может не осознавать причину, но она есть), таким сракам в голову не приходит. Им бы только набежать, поплясать с "мудрыми советами" и отбежать, пока последствиями от мудрых советов не прилетело.
А потом набежать с "а мы же говорили!"

Отредактировано (2022-12-01 08:20:38)

#124907 2022-12-01 08:13:41

Анон

Re: Заебали родственники

С РПП - к доброму доктору

#124908 2022-12-01 08:24:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с мамашкой с алоэ - ты сам-то понял, что твоя мамашка как раз из тех, кому плевать на советы врачей?

#124909 2022-12-01 08:32:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон с мамашкой с алоэ - ты сам-то понял, что твоя мамашка как раз из тех, кому плевать на советы врачей?

Какая разница-то? Срака, которая сначала раздает ценные советы , а потом злорадствует и "сами виноваты" все равно Срака, независимо от содержания советов.

Отредактировано (2022-12-01 08:44:20)

#124910 2022-12-01 08:47:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с мамашкой с алоэ - ты сам-то понял, что твоя мамашка как раз из тех, кому плевать на советы врачей?

Какая разница-то? Срака, которая сначала раздает ценные советы , а потом злорадствует и "сами виноваты" все равно Срака, независимо от содержания советов.

Мы уже поняли, что ты травмирован мамашкой с алоэ, поэтому на людей кидаешься. Вот ценный совет 😛: Предлагаю свою агрессию направить в адрес настоящего виновника, а не проецировать и видеть в каждом мимокроке свою мамашку

Отредактировано (2022-12-01 08:48:59)

#124911 2022-12-01 08:51:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Есть еще банальная тупость. То самое "хи-хи".

Это даже не тупость, это скорее какая-то искренняя уверенность в собственном бессмертии. Эти люди не воспринимают угрозы здоровью и жизни всерьез, потому что уверены, что это просто пугалки, а смерть — это что-то далекое, не про них, не здесь и не сейчас.
У меня свекор такой, однажды про между прочим с тем самым "хи-хи" рассказывал, как на даче его клещ укусил, он его с себя снял, выкинул и забил. Мы, на минуточку, живем в регионе повышенной энцефалитной опасности, здесь даже детей с малых лет учат, что клещ — это серьезно и с любым клещом надо срочно бежать в больницу, это не шутки. Да что далеко ходить, у этого же свекра за год до описываемой истории внучка после укуса клеща и лечения два месяца отходила очень тяжело, там к счастью не энцефалит был, что-то другое, не помню уже, но все равно он видел, что это было очень серьезно. Но нет же, это с другими может случиться, с ним — никогда, удивлялся еще так искренне, когда мы дружно сказали ему, что он идиот  :facepalm:
Так и эта бабушка с пирожками. Смерть — это у кого-то другого, а если врачи говорят, что от пирожков она умрет, то это просто пугают, как малых детей, но она же не ребенок, она точно знает, что не умрет, она просто не может умереть, так не бывает.
Да, наверное, это и правда глупость, но какая-то особо злоебучая ее разновидность, очень тяжело таких людей в близкой родне иметь.

#124912 2022-12-01 09:41:31

Анон

Re: Заебали родственники

Как же семейка заколебала лечиться подорожником, а. Причем обострились они на фоне стрессов последних лет, до этого последний этап лечения кашпировским и святой водой был в 90 и нулевые. Бабка мочит руки в растворе соли, как соседка посоветовала от боли в суставах. таблетки уже не берут, к врачу не хочет, конечно же, на уши мне приседать хочет зато. Мать ударилась в аффирмации и заваливает спамом с сомнительными гурами ютуба, как бы в секту какую не ударилась. При этом у нее случаются периодически кровотечения неясного происхождения, которые она ни разу не отнесла к врачу за последние годы, потому что "вылечить меня нельзя". Ноет мне, а дочка жестокая и несочувствующая, вся в отца. Несочувствующий отец десять лет почти в могиле. Зато никому не ныл и на уши не приседал, начинаю его понимать больше чем хотелось бы...
сска, зато у меня обострение депры и паники можно всей толпой обсмеять и не заметить :bubu:

Отредактировано (2022-12-01 09:41:54)

#124913 2022-12-01 09:43:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но многим хочется считать, что если бы им пришлось сесть на диету — они бы это сделали идеально

Я бы поправил, что дело не в диетах. Да и не в идеальности. У меня отец такой. Какая больница?! Это для больных людей! Он стоически потерпит почечные колики, пока само не рассосётся, как деды делали. Сестра - диабетик. Ужас, кошмар, она не может нормально жить. Нужно срочно вылечить! И он ей на полной серьёзке загонял говнокниги по чудесным излечениям, надо лишь... А грачи-убийцы всё врут, да.
Мне кажется, это такая вариация "ачтолюдискажут". В которой почему-то болеть - стыдненько.

#124914 2022-12-01 10:17:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

но если человек не осознаёт простых последствий на уровне "съел хуйню - болит живот" и не может включить голову, чтобы остановиться и не есть хуйню, построив логическую цепочку "я съем хуйню - заболит живот - я не хочу, чтобы болел живот - не буду есть хуйню", это явно не есть нормальное функционирование здоровой психики.

Ну если тебе хочется на таких тратить года жизни - на здоровье.

#124915 2022-12-01 10:20:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне кажется, это такая вариация "ачтолюдискажут". В которой почему-то болеть - стыдненько.

Болеть в первую очередь страшненько. Особенно страшно, если ты раньше об этом не думал и игнорировал всегда. Поэтому мозг изобретает тысячи вариантов отказаться от этой мысли. Вот и все.

#124916 2022-12-01 11:28:55

Анон

Re: Заебали родственники

У моих была какая-то странная штука,

Скрытый текст

Отредактировано (2022-12-01 11:29:29)

#124917 2022-12-01 11:31:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

зачем тратить на тебя деньги.

:creepy: А если хоронить, то в общей яме, мда....

#124918 2022-12-01 11:40:35

Анон

Re: Заебали родственники

То есть никто не знает, что при ротавирусе от обезвоживания дети умирают, да?
Не померла и ладно.

Отредактировано (2022-12-01 11:40:49)

#124919 2022-12-01 11:49:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

я даже хз как она работает, но, если у меня что-то было не так со здоровьем, то родители как-то демонстративно отстранялись

Анон пишет:

Да не надо ничего лечить, просто сделаем вид, что этого нет или несерьезно.

анон, это кошмар  :creepy: сваливай от них как можно раньше (если еще не), к тебе не относятся даже как к живому человеку, и твоей вины в этом нет

#124920 2022-12-01 11:50:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А в этом году мама рассказала, что а че такова, ну бабушка решила, что и так пройдет, зачем тратить на тебя деньги.
Прошло за неделю и оставило следы(

Ну и ты говори им теперь "все само пройдет, зачем на вас деньги тратить". И на похороны обещай заранее не тратиться. Ибо нафига напрягаться.

#124921 2022-12-01 11:50:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну если тебе хочется на таких тратить года жизни - на здоровье.

Я ещё раз пишу для тех, кто всё пропустил: если есть возможность послать этих родственников в пень и не заниматься их проблемами, лучше так и сделать.
Мысль "у них беда с башкой, они не исправятся волшебным образом, им тупо нечем" была для анонов, которые пытаются (и даже вынуждены) как-то коммуницировать с такими родственниками, выдвигать какие-то условия и расстраиваются, что родственники тупят и ноют, но нихуя не делают. То есть, для тех, кто уже тратит на них годы жизни. И надеется, что там что-то включится само.
Особенно если по ходу выясняется, что тупящего родственника годами кто-то фоново тянул, помогал, всё организовывал и т.д. Беды с башкой могут быть этим замаскированы, тем более что они стигматизированы, и семья, пока есть ресурсы, до последнего может делать вид, что всё ок и у родственника с когнитивкой нормально, просто ну вот чот не хочет постараться, но если бы захотел...
В какой-то момент внешние ресурсы кончаются (или анон* осознаёт, что он не обязан их до бесконечности вбрасывать), и иллюзия вменяемости рассыпается. 

Я не к тому, что лапчатого родственника нужно облизывать и тащить на себе до бесконечности. Я скорее к тому, что ожидание анонов* "родственник в какой-то момент образумится, включит башку и возьмёт на себя ответственность за свою жизнь, если сильно захочет или напугается, или если на него наорать, или логически всё объяснить" может быть основано на ошибочном предположении, что там башка вообще способна включиться в режиме ответственности. Физически, органически. Или на уровне каких-то навыков, если их нет, человек никогда им не учился и понятия не имеет, как учиться и что они вообще существуют - это даже если он потянет такую учёбу.

#124922 2022-12-01 12:06:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

То есть никто не знает, что при ротавирусе от обезвоживания дети умирают, да?

Без понятия, анон, честно( Я выросла нервная в вопросах здоровья сильно в итоге и знаю, что умирают.

Анон пишет:

анон, это кошмар   сваливай от них как можно раньше (если еще не), к тебе не относятся даже как к живому человеку, и твоей вины в этом нет

Анон, я уже давно живу с мужем, бабушка умерла, мама сейчас ходит по врачам и не дурит пока. Но следы в голове у меня все равно остались и обида тоже, честно говоря.

Анон пишет:

Ну и ты говори им теперь "все само пройдет, зачем на вас деньги тратить". И на похороны обещай заранее не тратиться. Ибо нафига напрягаться.

Бабуше было дело так и говорила, но там вообще все было грустно(

#124923 2022-12-01 17:49:48

Анон

Re: Заебали родственники

Зима началась, осень не закончилась.

Тётка: хвастается, как подтравливала и с улыбочкой издевалась над девушкой сына, когда те приезжали к ней на дачу по сути из-за того, что она могла
Тётка: а почему она предложила им расстаться и сказала, что это из-за того, что я её невзлюбила?! Ложь! Это всё потому, что москвички охуевшие! Разбила моему мальчику сердце!

#124924 2022-12-01 19:01:07

Анон

Re: Заебали родственники

Молодец девушка сына!

#124925 2022-12-01 22:25:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да не надо ничего лечить, просто сделаем вид, что этого нет или несерьезно.

У меня мороз по коже и ощущение бессилия от всех таких историй, потому что дети в них чудовищные жертвы, полностью лишенные прав и возможности себя защитить.
И разнообразие этого игнора тоже бесит.
Тут и такой как у анона непрошибаемый пофигизм - это же жопу вотпрямщас поднять надо, попереться с насиженного дивана и деньги потратить, а давайте оно само рассосется, не умрешь же ты.
И шиза вроде АнТиБиОтИкИ!!1111ААААА
А мы тут всем сракокланом бомбили, истерили и брызгали слюной в адрес одной своей родственной козы - и смогли сделать с ситуацией в целом и с ней лично ровно ничего  :bull:

длинная простыня бомбажа

Отредактировано (2022-12-01 22:32:42)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума