Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#124851 2022-11-30 00:25:56

Анон

Re: Заебали родственники

Не заебало, просто смешно. Мой отец предложил моей маме снова выйти за него замуж в обмен на половину дома, когда он умрет. То есть мне когда было 6, он изменял напропалую и они расстались, а теперь мне 30, он разводится с женой и ищет нового человека, чтобы ему в доме убирались. Я что-то ржу.

#124852 2022-11-30 03:15:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А то когда прямо спрашиваешь, нужно ли им помочь, начинают что-то мямлить и уходить от ответа, но продолжают жаловаться

Есть ещё забавнее сценарий. Человек жалуется, говорит, что совершенно не знает, что делать с проблемой. Получает чёткие и недвусмысленные инструкции и предложение помощи в их выполнении. От помощи отказывается, на инструкции кладёт хуй. Через некоторое время снова приходит жаловаться на ту же проблему.

Лично мне помогло ОРАТЬ

#124853 2022-11-30 03:50:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

От помощи отказывается, на инструкции кладёт хуй. Через некоторое время снова приходит жаловаться на ту же проблему.

Через некоторое время приходит жаловаться, что проблема усугубилась и к ней добавилась новая.

#124854 2022-11-30 06:11:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Через некоторое время приходит жаловаться, что проблема усугубилась и к ней добавилась новая.

и круг замыкается :wall:

#124855 2022-11-30 07:07:24

Анон

Re: Заебали родственники

А, забыла ещё трагичное "Да это не поможет..." Ёптваюмать, ты ж даже не пробовала! Откуда тебе знать? Тёте Сраке не помогло! А то, что у тёти Сраки диабет уже дохуллион лет, а у тебя пока нету, это так, маленький нюанс. Канешна, давайте сначала забьём на профилактику, отрастим себе тоже диабет, запустим его хорошенько, и тогда тоже ничо не поможет, и ноги отрежут, как тёте Сраке.

Нахуй. Если ты Умная Эльза - сама разберёшься, что тебе делать. Не хочешь профилактику, хочешь трескать булки и ждать, когда ноги отрежут - на здоровье. Только от меня подальше. В больницу на ампутацию устрою, сиделку найму, когда время придёт. Мозги мне выносить - не позволю. Иди с тётей Сракой плакать над своей нелёгкой судьбой. Пока ноги на месте.

Отредактировано (2022-11-30 07:08:53)

#124856 2022-11-30 08:47:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Лично мне помогло ОРАТЬ

Угум. А в ответ ланий взгляд и обиженное: ты меня недостаточно убеждала в первый раз, не привела АРГУМЕНТЫ.

Сюка, как же бесит.

#124857 2022-11-30 09:00:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

А то когда прямо спрашиваешь, нужно ли им помочь, начинают что-то мямлить и уходить от ответа, но продолжают жаловаться

Есть ещё забавнее сценарий. Человек жалуется, говорит, что совершенно не знает, что делать с проблемой. Получает чёткие и недвусмысленные инструкции и предложение помощи в их выполнении. От помощи отказывается, на инструкции кладёт хуй. Через некоторое время снова приходит жаловаться на ту же проблему.

Лично мне помогло ОРАТЬ

Знаете, сколько народу именно так ходит по врачам? Приходит с жалобами, получает четкие рекомендации, кладет на них хуй и потом приходит к врачу жаловаться "почему мне стало хуже".

Отредактировано (2022-11-30 09:01:05)

#124858 2022-11-30 09:39:03

Анон

Re: Заебали родственники

Это всратая социальная игра "да, но...", читал у какого-то полулярного психолога. Он советовал сразу слать таких индивидов в нахуй.

#124859 2022-11-30 09:59:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это всратая социальная игра "да, но...", читал у какого-то полулярного психолога. Он советовал сразу слать таких индивидов в нахуй.

У Эрика Берна. Что людям на самом деле помощь не нужна, а хочется на уши присесть и жаловаться.

#124860 2022-11-30 10:02:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

читал у какого-то полулярного психолога.

Берн, Люди которые играют в игры

#124861 2022-11-30 10:19:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Знаете, сколько народу именно так ходит по врачам? Приходит с жалобами, получает четкие рекомендации, кладет на них хуй и потом приходит к врачу жаловаться "почему мне стало хуже".

Если четкие рекомендации даны на отъебись и не подошли, то нормально прийти к врачу с: "а почему мне стало хуже?".

Анон пишет:

Это всратая социальная игра "да, но..."

У него же описана игра: "Подумайте, какой ужас!"
Прийти с советами, получить нахуй (или вежливый нахуй), пойти возмущаться, что такие охуенные советы не приняли - это оно, ага.

#124862 2022-11-30 10:56:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Человек жалуется, говорит, что совершенно не знает, что делать с проблемой. Получает чёткие и недвусмысленные инструкции и предложение помощи в их выполнении. От помощи отказывается, на инструкции кладёт хуй. Через некоторое время снова приходит жаловаться на ту же проблему.

Так мб он не хотел советов и инструкций, а хотел просто пожаловаться

#124863 2022-11-30 11:34:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так мб он не хотел советов и инструкций, а хотел просто пожаловаться

Эти тоже заебали. Зеркалу жалуйся. О, и да, когда не слушаешь это нытье и никак не реагируешь, начинают кидать обидки, что всем наплевать, все черствые и нет бы помочь человеку. Если даешь советы — ой, я не знаю, да это не поможет.

Анон пишет:

Если четкие рекомендации даны на отъебись и не подошли, то нормально прийти к врачу с: "а почему мне стало хуже?".

Чтоб это понять, надо же хотя бы попытаться выполнить рекомендации, не? А если процедуры, таблетки и диету прописали, но человек на все забил или выполнял неправильно, кто ему виноват?

#124864 2022-11-30 11:42:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

хотел просто пожаловаться

Ну, может и хотел. А я здесь при чём?
Мне что ж теперь, в каждого гробящего себя своими же руками эмоционально вовлекаться? Меня, звиняйте, не хватит. Есть куда вовлекаться и без них.
Сказано было русским по белому: или ты держишь диету и выполняешь рекомендации врачей, и тогда с меня всесторонняя поддержка и пожалейки, или тебе похуй, тогда сорян, с меня больница и сиделка, пожалейки с безногой тёти Сраки, а при встрече со мной рот на замок на эту тему. Почему мне-то состояние и перспективы человека должны быть важнее, чем самому этому человеку?

#124865 2022-11-30 11:48:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Эти тоже заебали. Зеркалу жалуйся. О, и да, когда не слушаешь это нытье и никак не реагируешь, начинают кидать обидки, что всем наплевать, все черствые и нет бы помочь человеку. Если даешь советы — ой, я не знаю, да это не поможет.

Много плюсов. Я вот думаю, при следующей порции нытья ещё и от своих слов про больницу и сиделку отказаться вслух, может, хоть перспектива сидеть одной без ножек чего-то в голове расшевелит. Бросить не брошу, конечно, но хоть припугнуть

#124866 2022-11-30 11:51:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Чтоб это понять, надо же хотя бы попытаться выполнить рекомендации, не? А если процедуры, таблетки и диету прописали, но человек на все забил или выполнял неправильно, кто ему виноват?

как кто, медики, конечно (офф) :sacrasm:

#124867 2022-11-30 12:01:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне что ж теперь, в каждого гробящего себя своими же руками эмоционально вовлекаться? Меня, звиняйте, не хватит. Есть куда вовлекаться и без них.

Попробуй валидировать, но не вовлекаться. "Да, грустно, что у тебя высокий сахар и преддиабет. Да, ноги могут отвалиться, это стрёмно", "Да, проблема серьёзная и запутанная", "Да, диету неплохо бы держать", "Да, диету сложно соблюдать, особенно с непривычки".

Анон пишет:

Сказано было русским по белому: или ты держишь диету и выполняешь рекомендации врачей, и тогда с меня всесторонняя поддержка и пожалейки

Это так не работает. Вряд ли этот человек может силой разума держать диету и выполнять рекомендации. И бросает их не на потеху свой чёрной душе, а потому, что тяжело и он не тянет. Физически не тянет, в том смысле, что в мозгу физически не хватает клёпок, чтобы реорганизовать свою жизнь под диету и рекомендации врача, и взять эти клёпки человеку тупо негде.
Ну, представь, что ты безногому говоришь "или ты каждый день забираешься на 10 этаж без лифта, и тогда с меня пожалейки, или тебе похуй".

#124868 2022-11-30 12:30:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нам, конечно, прописали лекарства, но я их давать, разумеется, не стала, ведь это АнТиБиОтиКи!!!

Ооо, древнее зло.

Скрытый текст

#124869 2022-11-30 12:36:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ооо, древнее зло.

Полно еба бабок, которые детям инсулин не ставят. И это не бабка из глухого села ведь. Ну итог предсказуемый...

#124870 2022-11-30 13:02:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Полно еба бабок, которые детям инсулин не ставят. И это не бабка из глухого села ведь. Ну итог предсказуемый...

Или не верят в аллергии...

#124871 2022-11-30 14:06:01

Анон

Re: Заебали родственники

У меня так бабушка лекарства не пила, которые ей прописывала невролог. Бабушка считалась у нас в семье нормальной, поэтому ходила к врачу одна. Хвасталась, что ей что-то прописывают, а она не принимает, потому что здоровая. Ну что — допрыгалась до деменции, которая у неё, похоже, наследственная. :blabla: Но ещё у моей мамы была позиция, что бабушка нормальная, ей к неврологу (а на самом деле к психиатру) не надо, это анону, который с ней жил, надо голову полечить, чтобы он мог нормально угождать бабушке. В итоге бабушка почти ослепла, потому что дементным глаукому и катаракту не оперируют. O_o Или что там оперируют.

#124872 2022-11-30 14:12:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это так не работает. Вряд ли этот человек может силой разума держать диету и выполнять рекомендации. И бросает их не на потеху свой чёрной душе, а потому, что тяжело и он не тянет. Физически не тянет, в том смысле, что в мозгу физически не хватает клёпок, чтобы реорганизовать свою жизнь под диету и рекомендации врача, и взять эти клёпки человеку тупо негде.
Ну, представь, что ты безногому говоришь "или ты каждый день забираешься на 10 этаж без лифта, и тогда с меня пожалейки, или тебе похуй".

Работает. У анона есть деревенские полуграмотные бабка с дедкой, которые на пенсии после диагнозов радикально поменяли привычки и поэтому не превратились в развалины.
Сказки для бедных это все про "не могут".
Кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - причины не делать.

#124873 2022-11-30 14:22:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вряд ли этот человек может силой разума держать диету и выполнять рекомендации

Давай я не буду сейчас перечислять все варианты помощи, которые человеку оказывались/предлагались, а ты мне просто поверишь на слово, что безногого пыталась тащить на 10 этаж целая толпа народу, но он старательно отпинывался культями и орал, как резаный?
Невозможно заставить человека лечиться (ни диабет профилактить, ни мозги править), если он формально дееспособен, даже если при этом он очень тупой. Если безногий не хочет на 10 этаж, а хочет страдать, хрен ты его туда затащишь. У человека ещё не то, что диабетической стопы, даже диабета нет по факту, а её тараканы в голове уже отпиливают ей ноги ржавой пилой. И что-то все уже устали общаться с этими тараканами. И не вовлекаться невозможно, потому что сволочи, нет бы помочь (найти волшебную таблетку от всех болезней) бедной пенсионерке, только охают и поддакивают.
И потому общение сведено к принципу: если тебе нужна какая-то помощь, в плане по дому, купить что-то, передвинуть, прогенералить - тебе её окажут, но только при условии, что ныть о своих бедных ножках ты в это время не будешь ни в каком виде. Есть тётя Срака, которая любит на эту тему попиздеть, есть безлимитный тариф - звони ей и ной хоть по целому дню.
И я категорически не понимаю, с какого хуя я или кто-то другой обязаны её нянькать и жаленькать, понимать и прощать. Физической и финансовой помощи оказывается достаточно, и потрачено на неё, простите за мой цинизм, уже побольше, чем с неё лута выпадет после смерти, а сколько ещё будет потрачено, особенно, если сиделка-таки понадобится. Щас бы ещё моральные ресурсы сюда вливать, в положения входить и всё такое прочее. Добро бы человек был душевный, сочувствие принимал, а не орал что плохо сопереживают, так нет же.

#124874 2022-11-30 14:24:18

Анон

Re: Заебали родственники

У меня есть типа верующие родственники. В воображаемое существо они верят, а в шизофрению зато нет. У них сын шизофреник, с детства ненормальным был, а потом и диагноз получил, иногда буйный, часто опасный для себя и окружающих. Потому что его не лечат и с боем вырывают из «лап врачей-убийц». Но для папаши он блаженный, а для мамашки бесами одержим. Папашка умиляется любой его выходке, даже когда этот псих дом им спалил и чуть не спалил соседей, умиления у папашки не поубавилось. Мамашка считает нормальным запираться с ним в сарае, дико визжать и вопить, лупить крестом и орать молитвы. По жизни они наглые и жадные мудаки, так и ищут, кому бы на шею присесть со своим выродком. После пожара сыночку в очередной раз «изверги антихристовы забрали и заперли», вся родня надеется, что больше и не выпустят.

#124875 2022-11-30 15:08:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Работает. У анона есть деревенские полуграмотные бабка с дедкой, которые на пенсии после диагнозов радикально поменяли привычки и поэтому не превратились в развалины.
Сказки для бедных это все про "не могут".
Кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - причины не делать.

От оно как! Заеду в офис Байер, скажу что они со своим семиглутидом не правы и херней страдают, люди просто не хотят не жрать! Люди разные, уж в 2022 году должно быть стыдно говорить, что диабет от распущенности. Потому что стыдить людей за другой ген, отвечающий за рецепторы, это дно полное.
И даже без остального, люди за щелчок пальцев не меняются, тем более у пожилых людей пластичность мозга меньше, им еще тяжелее меняться.

2022-11-30 17:29:08 Marmota sapiens пишет:

Предупреждение за провокацию срача. Пригаси тон, иначе отправишься в бан.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума