Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#124826 2022-11-29 08:25:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Блин, у этого анона тоже подгорело. Хорошо, что жто деды и такая жесть ухожит в прошлое

Нет, увы. У меня не родственник, поэтому под кат

Скрытый текст

Отредактировано (2022-11-29 08:27:58)

#124827 2022-11-29 08:34:20

Анон

Re: Заебали родственники

Ну, анон, на ком седло - на том и ездят.  :dontknow:

#124828 2022-11-29 08:37:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

вот уж действительно занятие ему по уму

Воистину  :smoke:

#124829 2022-11-29 08:49:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Могут разверзнуться бездны.
Потому что пинок - это ещё и разрешение. А если без разрешения что-то делаешь, то по шее дадут же. Особенно если как бы посягаешь на общий ресурс (наливаешь себе самостоятельно суп из общей кастрюли - уууу, зажирака, надо ждать пока Хозяйка всем долю выделит

Вот, у меня такое было, нельзя брать еду без разрешения, то есть формально можно, нужно, а на практике... такое себе.

#124830 2022-11-29 09:02:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

За всех не скажу, но вот относительно себя точно имеет смысл посмотреть "что плохого случится, если я сам, по своей инициативе и без внешних пинков что-то для себя сделаю".
Могут разверзнуться бездны.
Потому что пинок - это ещё и разрешение. А если без разрешения что-то делаешь, то по шее дадут же. Особенно если как бы посягаешь на общий ресурс (наливаешь себе самостоятельно суп из общей кастрюли - уууу, зажирака, надо ждать пока Хозяйка всем долю выделит)

Вот кстати да - ждать пинка принято в тех семьях, где был ярко выраженный Хозяин или Хозяйка, без разрешения которых чихнуть нельзя. И люди уже давно отдельно живут, а подсознательный страх остался.

#124831 2022-11-29 09:27:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот кстати да - ждать пинка принято в тех семьях, где был ярко выраженный Хозяин или Хозяйка, без разрешения которых чихнуть нельзя.

А если чихнешь - то  чихнул неправильно! Даже если с разрешением. Отбивает любое желание что-либо делать начисто.

Анон пишет:

У коллеги муж такой. Дома вообще ничего не делает, вообще. Ни чашку не сполоснет, ни в магазин не сходит. Однажды она сидит грустная, я спросила, чего - она говорит, да вот сейчас домой приду, нужно ужин приготовить, а потом гулять с мужем идти, а я так устала.

И себя важной чувствует, что без нее муж и дочь не могут, и с коллег сочувствие собирает. Охуевшая тварь.

#124832 2022-11-29 09:34:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот кстати да - ждать пинка принято в тех семьях, где был ярко выраженный Хозяин или Хозяйка, без разрешения которых чихнуть нельзя. И люди уже давно отдельно живут, а подсознательный страх остался.

Блин, не, опять не наш случай

#124833 2022-11-29 09:52:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну, у них там вообще все странно

Сдается мне, дело там вовсе не в муже...

#124834 2022-11-29 10:32:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Надо же, блядь, додуматься...

Анон, вполне возможно, что он не сам додумался, во многих сетевых конторах есть такой подход, надо звонить всем подряд из своей телефонной книжки, вот он возможно и осеменяет своими грибами всех, до кого дотянулся

Отредактировано (2022-11-29 10:43:39)

#124835 2022-11-29 10:40:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анона накрыла вьетнамским флешбеком от одной ветви сракоклана.

Три поколения маниакально ищут себе самого ярого поцреарха из доступных, сажают на шею, доводят ситуацию до двух-трёх детей и декрет сразу после вуза, попрёков "твоего ничего здесь нет" и бесконечной гонки к идеалу профессиональной шеф-поварихи-минетчицы-уборщицы-рукодельницы-гувернантки-фитоняши. А потом жалуются, что им не повезло, а вот /нейм/ повезло, хотя она неправильная женщина.

Из самых ярких впечатлений об этом семействе, из одной сракопосиделки в детстве, мудак из второго поколения при всех заявил, что у вот анономать и тётканейм молодцы, работают, детей английскому научили, выглядят стильно-модно-молодёжно, а не его дура, которая дома сидит-отдыхает и могла бы уже десять языков выучить и детей научить. Но какое языки, даже свежий ужин всё норовит не сделать. Это был  такой ёбанынй стыд, что его всем сракокланом затыкали.
До сих пор женаты, насколько я знаю.

#124836 2022-11-29 11:02:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, вполне возможно, что он не сам додумался, во многих сетевых конторах есть такой подход, надо звонить всем подряд из своей телефонной книжки, вот он возможно и осеменяет своими грибами всех, до кого дотянулся

Я знаю, что такой подход есть, но можно же не ебать мозги глубокой ночью и не звонить посреди рабочего дня? Хотя бы родственникам? Вопрос риторический.

#124837 2022-11-29 11:14:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я знаю, что такой подход есть, но можно же не ебать мозги глубокой ночью и не звонить посреди рабочего дня? Хотя бы родственникам?

Нельзя, анон, в том-то и дело. В этих конторах людей так накручивают, что они перестают различать своих и чужих и лезут ко всем, лишь бы втюхать свое барахло. Сетевуха так и работает - первыми жертвами становятся родственники и друзья.

Отредактировано (2022-11-29 11:14:32)

#124838 2022-11-29 11:15:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Блин, у этого анона тоже подгорело. Хорошо, что жто деды и такая жесть ухожит в прошлое

У меня дед такой был. Но дело в бабке, да. Меня подростком прогуть не мог, пока бабки рядом нет - и приготовит, помоет и молчит. Орать начинает - ори матерно в ответ и все, сразу спокойный диалог.

#124839 2022-11-29 11:20:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Кто сталкивался с такой прокрастинацией  и откладываением в семье?

узнал себя и половину семейки...кран может течь месяцами, а лампочка не меняться неделями пока не лопнет вторая в люстре...

#124840 2022-11-29 13:21:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот кстати да - ждать пинка принято в тех семьях, где был ярко выраженный Хозяин или Хозяйка, без разрешения которых чихнуть нельзя. И люди уже давно отдельно живут, а подсознательный страх остался.

Блин, не, опять не наш случай

Не важно, что причина, главное - отсепарироваться и перестать чужие проблемы решать. Своих проблем хватает.

Отредактировано (2022-11-29 13:21:39)

#124841 2022-11-29 14:29:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

лампочка не меняться неделями пока не лопнет вторая в люстре

Пфф, слабаки! 4 потолочные лампы в ванной, перегорали одна за другой на протяжении примерно полугода. Полезли менять только когда перегорела последняя.

#124842 2022-11-29 14:43:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Продаёт какие-то БАДы с грибами для работы мозга, соловьём пел, насколько охуенно работается и хорошо зарабатывается

Первый же вопрос: ну и сколько ты заработал под этими грибами? :)

#124843 2022-11-29 14:58:30

Анон

Re: Заебали родственники

Гриб продаёт грибы. :lol: Простите. :please:

#124844 2022-11-29 15:04:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Я знаю, что такой подход есть, но можно же не ебать мозги глубокой ночью и не звонить посреди рабочего дня? Хотя бы родственникам?

Нельзя, анон, в том-то и дело. В этих конторах людей так накручивают, что они перестают различать своих и чужих и лезут ко всем, лишь бы втюхать свое барахло. Сетевуха так и работает - первыми жертвами становятся родственники и друзья.

this. И одного отказа, как правило, там недостаточно для понимания, двух тоже, так что будь готов к обороне от грибного натиска, анон.
Некоторых таких маркетеров останавливает только громкий посыл нахуй при свидетелях.

#124845 2022-11-29 19:30:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не важно, что причина, главное - отсепарироваться и перестать чужие проблемы решать. Своих проблем хватает.

не очень понимаю чем может помочь сепарация, я вообщем то и не жил с ними, только недавно к одному родственнику переехал, остальные все так же отдельно. И я б не сказал что прям проблемы решаю, я просто их пинаю чтоб шли решать. Но тут дело даже не в этом, хуй бы с ним, просто без пинка они не будут дела делать. То есть я и щас могу их прекратить пинать, но толку то, это не решит проблему того что люди все откладывают. И опять же свои проблемы я точно так же не решаю и откладываю.  Так что загвоздка не в "как прекратить пинать", а в вопросе "че делать то блять, чтоб хоть кто то в семье без пинка что то делал".
И до меня прям сейчас дошло что с этим надо в мозгоправку.

#124846 2022-11-29 21:20:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Не важно, что причина, главное - отсепарироваться и перестать чужие проблемы решать. Своих проблем хватает.

не очень понимаю чем может помочь сепарация, я вообщем то и не жил с ними, только недавно к одному родственнику переехал, остальные все так же отдельно. И я б не сказал что прям проблемы решаю, я просто их пинаю чтоб шли решать. Но тут дело даже не в этом, хуй бы с ним, просто без пинка они не будут дела делать. То есть я и щас могу их прекратить пинать, но толку то, это не решит проблему того что люди все откладывают. И опять же свои проблемы я точно так же не решаю и откладываю.  Так что загвоздка не в "как прекратить пинать", а в вопросе "че делать то блять, чтоб хоть кто то в семье без пинка что то делал".
И до меня прям сейчас дошло что с этим надо в мозгоправку.

Сепарироваться - это не только отселиться, но и перестать за других людей ответственность нести.
Когда перестаешь думать, что обязан пинать других, появляются силы на себя.

#124847 2022-11-29 21:46:52

Анон

Re: Заебали родственники

В моей семье тоже дофига кто нихуя не делает без пинка. Но я быстро научилась плевать на тех, с кем не живу. И то в чисто в плане выполнения бытовых обязательств. Не маленькие дети, тем более не мои дети, дееспособные взрослые люди, находящиеся вообще не под моей ответственностью. Так что не похуй ли? Если нет прямого запроса, пускай умирают перед полным холодильником, сидят без лампочек и мучаются зубами :dontknow: Конечно, кому-то может быть приятно играть незаменимую спасюкалку, наседку и выручалочку, но я не из таких. Теперь осталось только отучить родню пытаться мне жаловаться. А то когда прямо спрашиваешь, нужно ли им помочь, начинают что-то мямлить и уходить от ответа, но продолжают жаловаться. Возможно, это какие-то непонятные мне социальные топтания, и я должна силой мысли все пронзить сама, но у меня своих дел и забот хватает, чтоб еще эти ребусы решать.

#124848 2022-11-29 21:50:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

, и я должна силой мысли все пронзить сама

Это типо должнен пойти умолять, упрашивать, водить за ручку и нализывать жопу. Я так охуел, что забил.

#124849 2022-11-29 22:10:13

Анон

Re: Заебали родственники

Ну есть ещё вариант, что людей совершенно не приучили заботиться о себе (это я про ТС), не в смысле, что другой должен, а в смысле, что это лишнее, ненужное, фигня какая-то и все такое.
Но и тут взрослому анону работать наставником других взрослых такое себе.

И правда, ТС, с этим к психологу или в мозгоправку. Один кусок - почему ты считаешь что должен их пинать. Другой кусок - общая обстановка в семье, общепринятое. Кмк.

#124850 2022-11-29 22:12:18

Анон

Re: Заебали родственники

Ещё ни один человек в мире не помер перед полным холодильником.
Хотя нет, вру. Бывают анорексии, заморившие себя голодом... Но если твои родные не анорексики, то можно не париться. Поголодают денёк и живо научатся себя кормить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума