Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#124801 2022-11-26 09:31:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тут привлекает мысль о поколениях чего-то одного, на что можно опереться мысленно и сразу себя куда-то определить, а не искать и не париться, кмк.

Я возражу, скорее определённость твоего прошлого. Когда ты в принципе знаешь, что ты и откуда ты.

Но правда я не культист прошлого, потому что наоборот, я по сравнению с этими терминаторами-превозмогаторами, пережившими 20 век (крестьяне, просто повезло более или менее знать историю до прабабок и их переездов), бледная ленивая моль, которая прожирает результаты их превозмогательства  :lol:

Анон пишет:

Блин, а что такого в казачьей крови? 

А типа ты не из рабов-крестьян, а из вольных крутых руззких  :lenin: которые жили на фронтире, были вольные и крутые, как ковбои, только казаки, и вообще, если бы не ваша сраная революция, они бы тебя, мужика, нагайкой, нагайкой.


Анон пишет:

Правда, не знаю от чего больше, - от того, что у нас с мамой, которых они считали за шавок подзаборных, целый помещик, или от того, что у них, таких замечательных, даже казачья кровь неподтвержденная.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-11-26 09:32:20)

#124802 2022-11-26 10:09:14

Анон

Re: Заебали родственники

А голословные хладные стори про родню прям можно проверить :lol: У анона много древних фотографий и писем. Анон единственный наследник очень больших семей. И может тыкнуть бумажкой, в которой пра-пра по отцовской линии ругает свою дочь за мужа польско-литовского происхождения, за которого та выскочила еще и без родительского разрешения. А еще есть полное охуения письмо, когда один мой прадед уехал "на край света" и нашел себе жену из ненцев. Мать прадеда очень интересовало КАГ?! Анон гордится, что все его пра-пра старались вести учет родни и не терять связей. Вон с тем прадедом родня больше никогда не виделась, например, но кое-какие письма были. Не то что эти "мы из древнего рода", которые даже имени прабабки не знают.

#124803 2022-11-26 10:14:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

не стала ему говорить, что уже полтора года встречаюсь с русским 

Анон, небось армянская семья?  ;D

#124804 2022-11-26 10:21:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

армянская семья? 

Казахская, но заморочки те же  =D

#124805 2022-11-26 11:07:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А типа ты не из рабов-крестьян, а из вольных крутых руззких  :lenin: которые жили на фронтире, были вольные и крутые, как ковбои, только казаки, и вообще, если бы не ваша сраная революция, они бы тебя, мужика, нагайкой, нагайкой.

Эм... А они в курсе, что казаки вообще-то собирались в том числе из беглых крепостных? Как бы знаменитое "С Дона выдачи нет" как раз и говорило о том, что кто дошел до казаков, тот обретал свободу и выдаче хозяевам и царским чиновникам не подлежал.

Анон пишет:

Но на аноновых глазах было прямо через сцепленные зубы "ну вырезать-то может кто угодно и когда угодно, это не проверить".

Ну вообще-то проверить как раз можно. Сейчас экспертиз много можно хоть спектрографию сделать и точный возраст установить.

А вообще очень интересно смотреть как иногда корежит сракородичей, когда ты в чем-то по их понятиям оказываешься круче них, и как они изобретают аргументы, чтобы принизить эту твою крутизну. Мои очень долго думали и наконец изобрели аргумент, что моя прапрапрабабушка, та самая дочь помещика, была незаконнорожденной. И очень долго уточняли, а не была ли ее мать крепостной, видно хотели заявить, что от крепостной не считается, но тут вышел облом женщина была из вольных. Ну, там вообще история веселая в плане участников была.

#124806 2022-11-26 11:25:55

Анон

Re: Заебали родственники

там вообще история веселая в плане участников была

Анон. Ты ж понимаешь, что нужны подробности? :)

#124807 2022-11-26 12:17:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

нон. Ты ж понимаешь, что нужны подробности?

Окей. Держите подробности.

В общем история хладная, потому что документальных подтверждений ее не сохранилось

#124808 2022-11-26 12:21:23

Анон

Re: Заебали родственники

Держите подробности

Классная какая история.

#124809 2022-11-26 12:27:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Держите подробности.

Очаровательная история, спасибо

#124810 2022-11-28 19:19:36

Анон

Re: Заебали родственники

у меня такая проблема - никто ничего в семье не делает если не пнуть.Включая меня. Причем речь не о каких то общих обязаннастях а о том что нужно им самим.
для примера - мне родственник говорит что ему нужно к стоматологу. Ок, говорю давай поищем хорошего стоматолога. Он вдруг начинает ныть что с другой стороны может стоматолог и не нужен и вдруг плохой окажется и т.д. и т.п. Я снова - ок, тогда не ищем.
Потом у него болят зубы но он все еще никуда не идет. В итоге я звоню говорю. записала тебя и он идет.
И так со всеми и вообще со всем. Одному надо к врачу,  если поймать его на выходе из дома в магазин и сказать "вот зайди заодно к врачу" то он зайдет. А сам будет буквально годами сидеть и все собираться и собираться и не идти никуда.  У третьему ноги промокают. говоришь ему вот у тебя выходной иди сходи купи обувь. При этом сам сходить квупить он может но пока не скажешь не сходит. В холодильнике лежит еда, но для них это как слепая зона, в итоге часть еды портится и никто ее не выбрасыват (если я это не сделаю). И это все взрослые люди и не мои дети.
Я конечно понимаю что навешиваю на себя роль мамочки, но с другой стороны если не навешивать то они нифига и не сделают. прям до абсурда доходит, буквально как в анекдоте - пока копье в спину не воткнут. 
И да взрослые люди, понятно что надо бы хуй положить, но они ж на себя хуй уже положили и если я их не буду пинать этот без зубов останется, этот будет во рванье ходить, этот нафиг почки простудит со своими мокрыми ногами и т.д. и т.п. А я их люблю и не хочу чтоб так было.
И не у меня одной такая ситуация. Подруга рассказывает - мать ее поехала к родственникам, она с отцом осталась. Пришла домой после работы - отец сидит тупо ест хлеб. При том что еда есть, ему просто то ли лень толи хз что пойти ее разогреть. Она разогрела ему на стол поставила - он ест.
Это какой то созависимый пиздец получается. С одной стороны и забить не можешь а с другой стороны весь этот семейный  микроменеджмент только потакает этой ебаной инфантильности.  Да главное я сама такая же, других пинать могу а сама до своих дел не дохожу и откладываю, и не потому что времени нет или устаю, нет, просто откладываю.
Может дело в интернете? Мы все после работы и те у кого нет работы все свободное время проводим в компах, может реально зависимость?

Кто сталкивался с такой прокрастинацией  и откладываением в семье?

Отредактировано (2022-11-28 19:21:37)

#124811 2022-11-28 19:46:17

Анон

Re: Заебали родственники

Ох, анон, мои не лучше. И не в компах дело.

#124812 2022-11-28 19:53:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да главное я сама такая же, других пинать могу а сама до своих дел не дохожу и откладываю, и не потому что времени нет или устаю, нет, просто откладываю.

Может, исполнительная дисфункция у вас так проявляется? Интернет тут скорее симптом, а не причина: он устроен проще и удобнее, чем реал, на него вычислительных способностей мозга хватает.

#124813 2022-11-28 21:01:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Пришла домой после работы - отец сидит тупо ест хлеб. При том что еда есть, ему просто то ли лень толи хз что пойти ее разогреть. Она разогрела ему на стол поставила - он ест.

Да и пускай ест свой хлеб. Если взрослый человек не может разогреть себе еду или сделать бутерброд, штош, жаль, что он не выбыл из генного пула раньше.
У мужа дед такой. Будет демонстративно корки есть, если перед ним тарелочку не поставят, зато если как-то не так поставят - изговнится. Бабка перед ним уже полвека пляшет, здоровья ноль, а этот всё в барина играется.

#124814 2022-11-28 21:02:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

сиделка вокруг нее скачет, бабка барыней сидит. Год немного ходила, от кровати до туалета, потом совсем слегла.
Очень это было резко и внезапно, потому что до отъезда в больницу с давлением она жила одна и была полностью самостоятельна.

О, анон, один в один история с моей прабабкой, которая вполне могла встать на ноги после падения и перелома, но ей безумно хотелось, чтобы вокруг нее все скакали.

Скрытый текст

Чесслово, вот вроде не хорошо так говорить, но когда она умерла, многие перекрестились.

#124815 2022-11-28 23:58:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У мужа дед такой. Будет демонстративно корки есть, если перед ним тарелочку не поставят, зато если как-то не так поставят - изговнится. Бабка перед ним уже полвека пляшет, здоровья ноль, а этот всё в барина играется.

О, у меня такой дед был. Воды себе налить в кружку не мог - нужно было, чтобы принесли. Обслуживание обычно было на бабке, а когда внуки приезжали на лето - то и на внуках. Каждый день была одна и та же песня: "Дай ложку. Подай воды. Что ты мне принёс, это помои, более холодной воды дай. Нету? Принеси из колодца. Подай хлеба. Нарежь. А молоко у нас есть? (жили в деревне, держали коров, молоко было ежедневно по 30 литров - конечно, сука, оно было!) А где молоко? В холодильнике? Ну, достань. Налей из банки." В бытовом плане ничего сам не мог сделать - а зачем, не мужская эта работа, ложку себе взять, пусть бабка со всех ног бежит-подаёт.

#124816 2022-11-29 00:18:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

вот вроде не хорошо так говорить,

Мне кажется, так говорить очень даже нормально.

#124817 2022-11-29 00:25:54

Анон

Re: Заебали родственники

Дед мужа даже не просит - если достаточно вежливо попросят, просто садится за стол и ждёт. Не попросят - будет голодать, а в ночи картинно биться от того, что голодный, несчастный и желудок болит, зовите скорую.

#124818 2022-11-29 00:41:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

О, у меня такой дед был. Воды себе налить в кружку не мог - нужно было, чтобы принесли.

*сгорел жопой* анончик, скажи, что справедливость существует, и деда в итоге опрокинули через хуй?  :bull:

#124819 2022-11-29 00:59:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

*сгорел жопой* анончик, скажи, что справедливость существует, и деда в итоге опрокинули через хуй?

Увы, анон, но только частично. Дед потом серьезно слег, и часть семьи от него открестилась, типа чтобы не подхватить заразу (болезнь была не заразная, просто нужен был предлог), а другая часть за ним смотрела до последнего и скорую вызывала по кулдауну. Дед отмучился по полной программе. При этом я не помню его как злобного тирана - он был такой, своеобразный, посконно-домостроевский мужик, которому было важно дров, ягод, грибов и сена заготовить на зиму, об урожае позаботиться, землю обработать, скотину досмотреть, а домашний быт его вообще не касался. Там еще и бабка нормально так масла в огонь подливала, бегая и заботясь сверх меры. Когда рядом никого не было, дед мог себе и воды набрать, и ложку принести, и тарелку сполоснуть. То есть, там не уо был, просто зачем делать что-то самому, если можно напрячь тех, кто ниже тебя по рангу.

#124820 2022-11-29 01:06:36

Анон

Re: Заебали родственники

Блин, у этого анона тоже подгорело. Хорошо, что жто деды и такая жесть ухожит в прошлое

#124821 2022-11-29 01:32:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Может дело в интернете? Мы все после работы и те у кого нет работы все свободное время проводим в компах, может реально зависимость?

Нет, не в интернете. Привычки, созависимость, инфантилизм. Либо прежние взрослые переопекали и переобслуживали, ну так это и есть созависимость и инфантилизм как раз. Ну и как выше сказали, ещё могут быть иерархические игры в обслужи меня, запиши меня к врачу, организуй меня, младший анон.

Это лечится, мне кажется, только самостоятельной жизнью. Когда никто не подаёт суп и ложку, когда еда в холодильнике не самозарождается, когда надо самому записываться к врачу, потому что зуб болит. Когда не перед кем грызть корку и ждать обслуживания. Когда реально простужаешься от мокрых ног, а не анон бегает с сухими носками за тобой. Когда ботинки сами не высохнут, нужно набить бумагой или ходи как дурак в мокрых.

Ну да, многие живут самостоятельно тоже кое-как, питаясь бутерами и полуфабрикатами, запуская зубы и потом плачась, что все дырявые, кто-нибудь вечно простужаешься из-за мокрых ботинок. Это их выбор такой (сказал анон, в периоды упадка сил и духа питающийся бутербродами и шаурмой, ага).

Мне тоже некоторые вещи тяжело даются, в том числе именно те, на которые в свое время постоянно пинали.

Но я не знаю, нельзя всю жизнь жить на пинковой тяге от родни. Ну или можно, когда пинаешь т обслуживаешь родню не ты, а это где-то там в стороне. Такое ощущение, что при переборе с пинковой тягой у людей не образуется связки в мозгу "бездействие -последствия". А желательно чтобы была.

#124822 2022-11-29 02:22:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Либо прежние взрослые переопекали и переобслуживали,

Нет, никогда такого не было. Может даже наоборот, не хватило заботы и потому не умеем заботиться о себе.

Анон пишет:

ещё могут быть иерархические игры в обслужи меня, запиши меня к врачу, организуй меня, младший анон.

Тоже очень вряд ли, они обычно ничего не просят и не ждут и даже не жалуются. Мне как раз тот факт что про стоматолога именно пожаловались глаза открыл на ситуацию.

Анон пишет:

Это лечится, мне кажется, только самостоятельной жизнью. Когда никто не подаёт суп и ложку, когда еда в холодильнике не самозарождается, когда надо самому записываться к врачу, потому что зуб болит. Когда не перед кем грызть корку и ждать обслуживания. Когда реально простужаешься от мокрых ног, а не анон бегает с сухими носками за тобой. Когда ботинки сами не высохнут, нужно набить бумагой или ходи как дурак в мокрых.

Вот проблема в том что самостоятельная жизнь у них всех есть. Часть из них живёт отдельно.

Анон пишет:

Но я не знаю, нельзя всю жизнь жить на пинковой тяге от родни. Ну или можно, когда пинаешь т обслуживаешь родню не ты, а это где-то там в стороне. Такое ощущение, что при переборе с пинковой тягой у людей не образуется связки в мозгу "бездействие -последствия". А желательно чтобы была.

Да вот тут вся и загвоздка. Я наверно зря привёл пример отца подруги, это немного из другой оперы.
От меня ничего не требуют, просто во многих ситуациях если я их не пну они свои дела не сделают.
И я понимаю что могу забить, но проблема в том что когда я забиваю это никогда не приводит к тому чтоб они сами не забивали.

#124823 2022-11-29 05:05:49

Анон

Re: Заебали родственники

За всех не скажу, но вот относительно себя точно имеет смысл посмотреть "что плохого случится, если я сам, по своей инициативе и без внешних пинков что-то для себя сделаю".
Могут разверзнуться бездны.
Потому что пинок - это ещё и разрешение. А если без разрешения что-то делаешь, то по шее дадут же. Особенно если как бы посягаешь на общий ресурс (наливаешь себе самостоятельно суп из общей кастрюли - уууу, зажирака, надо ждать пока Хозяйка всем долю выделит)

#124824 2022-11-29 06:32:35

Анон

Re: Заебали родственники

У меня тоже есть такие родственники. Бесят не бездействием, а нытьем. Ноют, но ничего не делают. Ладно, иногда хочется просто поныть, но нытье вызывают проблемы, возникшие из-за другого бездействия.

#124825 2022-11-29 06:41:36

Анон

Re: Заебали родственники

Заебал двоюродный брат. Вижусь с ним в лучшем случае раз в год, но в курсе и за проёбанный универ, и за его три брака, и за проёб подаренной на свадьбу недвижимости при разводе (всех трёх), и за маленького сына от последнего брака, который растёт на два дома и отца, пожалуй, видит реже, чем мать, и за собаку, которую он завёл "чтобы не было одиноко дома", но не воспитывает и регулярно оставляет восьмидесятилетней бабушке...

И вот это чепушило теперь садится мне на уши с сетевым, блядь, маркетингом. Продаёт какие-то БАДы с грибами для работы мозга, соловьём пел, насколько охуенно работается и хорошо зарабатывается, когда с ним увиделись. Ладно, это не беда: отказался от БАДов под предлогом аллергии и боязни за печень, приличий ради послушал его охуенные истории, подумал, что вот уж действительно занятие ему по уму, уехал домой. Так оно не закончилось! Просыпаюсь сегодня - а он мне в без тридцати полночь пишет про презентацию его говноконторы в моём городе и мало того, что предлагает прийти самому, так ещё и девушку вместе с друзьями привести.

Отказался и попросил больше не писать, потому что все довольны своей работой и вторую не ищут, брат вроде бы внял, но жопа горит. Надо же, блядь, додуматься...

Отредактировано (2022-11-29 06:42:26)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума