Вы не вошли.
Тема модерируется.
Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.
Анон, звучит как какая-то херня. Ставлю на то, что такие случаи как раз собственников касаются или договора соц найма или долгов по наследству.
А без этого - как этих детей вообще находят, если они не собственники и выписались?
Отредактировано (2022-11-18 17:16:32)
как этих детей вообще находят, если они не собственники и выписались?
И вот госуслуги здравствуйте
Отредактировано (2022-11-18 17:28:10)
Потому что там солидарная что ли ответственность. В общем, не одну историю уже видела, как дети давно выписаны, не живут в квартире, но и родители не платят, копят долги, а на детей эти долги вешают.
Долг спишут, если он образовался во время прописки в квартире. Выписка долгов не обнуляет.
Так, нашла!
Солидарная ответственность за долги по коммунальным услугам предусматривается для жильцов, квартира которых находится в совместной собственности, а граждане владеют имуществом без четкого разграничения долей.
Дееспособные и ограниченно дееспособные члены семьи несут солидарную ответственность вместе с собственником, если иное не установлено отдельным соглашением между ними.
Т.е. если у вас еба-родичи (кстати, непонятно, члены семьи это на сколько близкие?) и вы прописаны в жилье - делите счета, чтобы не попасть... Если собственник - отвечаете соразмерно своей доле. Как-то так я это поняла.
Пипец о_О
Отредактировано (2022-11-18 17:48:25)
граждане владеют имуществом без четкого разграничения долей.
насколько я знаю, такое почти не встречается сейчас, анончик. Обычно общая долевая на квартиру.
кстати, непонятно, члены семьи это на сколько близкие?
Стандартно: родители, дети, муж/жена, сиблинги (брат/сестра).
Потому что там солидарная что ли ответственность. В общем, не одну историю уже видела, как дети давно выписаны, не живут в квартире, но и родители не платят, копят долги, а на детей эти долги вешают.
Ага, я сам был с концами выписан из квартиры родителей ещё до совершеннолетия, и всё равно заебался: каждые пару лет государство порывается спиздить мои деньги, перевешивая на меня не мои долги. Видимо по логике "да, незаконно, но вдруг прокатит?".
Если в квартире у тебя доля осталась, то это логично. У тебя есть собственность, на собственности есть долги. Коммунальные услуги потребляются, взаимоотношения между собственниками и место проживания никого волновать не будут
Это везде так. А вот если ничего нет, тогда незаконно конечно.
Мелочь, но заебало.
Когда у кого-то из родни ДР, годовщина, ещё какое-то событие, мама мне несколько раз напомнит, чтобы я не забыл позвонить и поздравить/ посочувствовать.
При этом когда у меня ДР, многие родственники забывают меня поздравить. В частности, мой родной брат. Получается, что ему мама не напоминает по 100 раз? Или напоминает, но он все равно забывает? В принципе, мне похуй, но хотелось бы просто понять, как это работает
как это работает
Мне чот подсказывает, что ты просто, хм, не самая любимая сркакокланом его частица...
Мне чот подсказывает, что ты просто, хм, не самая любимая сркакокланом его частица...
Я с этим даже не спорю Но мне интересно, на каком, скажем так, уровне на меня начинают забивать — на уровне мамы или ниже.
на каком уровне на меня начинают забивать
А отношения с братом позволяют получить от него достоверную информацию?
Мне кажется, это как-то нелепо и унизительно — приставать к нему: «А почему ты не поздравляешь меня с моими праздниками? Мама тебе напомнила или нет?»
По-моему, лучше на мамины напоминания отвечать "Что-то меня не поздравляют, ну и мне лень".
Ну фиг знает, я б попробовала как-нибудь типа "случайно" вроде как в шутку ввернуть, типа, ну ты голова дырявая, мать по тыще раз всем напоминает, а ты всё равно забыл. Он, глядишь, и проболтается
Мелочь, но заебало.
Когда у кого-то из родни ДР, годовщина, ещё какое-то событие, мама мне несколько раз напомнит, чтобы я не забыл позвонить и поздравить/ посочувствовать.
При этом когда у меня ДР, многие родственники забывают меня поздравить. В частности, мой родной брат. Получается, что ему мама не напоминает по 100 раз? Или напоминает, но он все равно забывает? В принципе, мне похуй, но хотелось бы просто понять, как это работает
Мне думается, что мама считает, если ты не поздравил кого-то из родни, то это как бы её косяк, она тебя не приучила, не воспитала в почтительности, значит, родня имеет право за это навтыкать, и тетьСраки будут перемывать ей кости, какая она хуевая мать. И она заранее перестраховывается, долбая тебя. А от того, что ты непоздравленный, ей ни холодно, ни жарко.
При этом когда у меня ДР, многие родственники забывают меня поздравить. В частности, мой родной брат. Получается, что ему мама не напоминает по 100 раз? Или напоминает, но он все равно забывает? В принципе, мне похуй, но хотелось бы просто понять, как это работает
Я много раз прямо просил папашу не рассказывать о делах сестры, с которой не общаюсь, но он продолжал пихать эти истории. В итоге в очередной раз я не выдержал и в лоб спросил, а рассказывает ли он ей про меня. Папаша подсдулся, сказал нет и больше эту тему не поднимал
Дед достал всех в больнице, и его выписали раньше положенного. Честно говоря, не ожидал от него хамства — он всегда был вежливым. Видимо, возраст и плохое самочувствие сделали своё дело. Но тем более надо было задержаться подольше, чтобы пролечили как следует.
А у вас часто родственники бесились в медучреждениях?
Не совсем бесилась, но уехала бабка в больницу ходячей, а вернулась лежачей, исключительно по личной инициативе. Забрали ее по скорой с повышенным давлением, по ее настоянию, так-то ей предлагали дома таблеточки попить. Ну ладно, забрали, лечат. Ночью у бабки случилась бессонница и пошла она бродить по отделению. На фоне приема лекарств у нее кружилась голова. Но она все равно упорно поползла в самый дальний от нее туалет - потому что ей сказали, что там недавно сделали ремонт, плитка красивая и сантехника новая. Ну чо, пошла в ночи любоваться сантехникой. Грохнулась на новую плитку и сломала шейку бедра.
Какая жуткая история, анон. Кто такую плитку только делает и зачем.
И кто за ней стал ухаживать?
Отредактировано (2022-11-22 19:28:23)
Какая жуткая история, анон.
Кто такую плитку только делает и зачем.
И кто за ней стал ухаживать?
Плитка там не особо скользкая была, это бабулю шатало. Не выходя из больницы переместилась в хирургию, там же ей сделали операцию, велели ходить, вставать, ногу разрабатывать. Привезли ее к нам домой, неделю она у нас пролежала и разосралась в хлам со всеми. Отвезли ее к ней домой, наняли ей сиделку. Но вставать она не стала, мол ей больно и тяжело, сиделка вокруг нее скачет, бабка барыней сидит. Год немного ходила, от кровати до туалета, потом совсем слегла.
Очень это было резко и внезапно, потому что до отъезда в больницу с давлением она жила одна и была полностью самостоятельна.
Ужас какой, с моей похожее чуть не случилось однажды. Лежала она в больнице, вышла проводить навещавшего родственника и чуть не грохнулась у двери отделения: там вместо порожка нечто вроде небольшой горки из очень скользкого кафеля, с поверхностью типа стеклянной. Наверно сделано так, чтобы тележки и коляски легче было через него перекатывать, а пациенты либо быстро учатся смотреть под ноги либо переезжают в травматологию
вставать она не стала, мол ей больно и тяжело, сиделка вокруг нее скачет, бабка барыней сидит. Год немного ходила, от кровати до туалета, потом совсем слегла.
блин у меня в семье была похожая история, но там бабка притворилась что вывихнула ногу чтобы не убирать квартиру перед приездом гостей. Ехать в травму отказалась, сначала лежала барыней, потом уже и сама отвыкла ходить и через пару лет умерла.
блин у меня в семье была похожая история, но там бабка притворилась что вывихнула ногу чтобы не убирать квартиру перед приездом гостей. Ехать в травму отказалась, сначала лежала барыней, потом уже и сама отвыкла ходить и через пару лет умерла.
То есть сперва просто имитировала, да так, что втянулась?
Дед достал всех в больнице, и его выписали раньше положенного. Честно говоря, не ожидал от него хамства — он всегда был вежливым.
Я читаю в ЖЖ реаниматолога, она часто пишет, что боль и проблемы со здоровьем очень портят характер.