Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#124626 2022-11-11 03:34:49

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, а есть новости от анона с братом и близнецами?

#124627 2022-11-11 03:58:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я б начала лапами перебирать в сторону вышвыривания постороннего человека из дома. Потому что можно, конечно, съехать однажды самому, но квартира-то в собственности останется. Если что, навешают на тебя ответственности, ты ж собственник, и шлепай потом ластами.

Ну ты чего, это же такой сложный план. Нет, пусть оно само как-нибудь разрешится, а тот анон и его семья будут жить бедно, зато с долгом по коммуналке и с ободранными обоями.

Вообще, анону-автору эта тема наверняка не нравится и может это какая-то психологическая защита, но у меня ещё с самого начала истории зимой просто ото всюду вылезли красные флаги и все кричало: Надо жёстко надавить на маму и узнать тот самый её секрет, который никто не знает, то только дядь Еба знает, и который мама готова скрывать любой ценой.
(после чего пристыдить маму, что она вот из-за этого вот пожертвовала комфортом детей и своим личным, и что, стоило оно того??)
После чего по горячим следам сразу выгонять дядю, по возможности ещё вытрести с него хоть сколько-то денег, убедить маму оформить всю квартиру на тебя и сделать уже хоть какой-то ремонт.
Я понимаю, что это я загоняюсь, но это чисто моё субъективное мнение после рассказов анона. Возможно, все не так, но именно основываясь на только фактах от анона, у меня возникают вопросы.

#124628 2022-11-11 08:19:20

Анон

Re: Заебали родственники

Кстати, по законам созависимости, если Ебу все же удастся выкинуть, то через некоторое время сиблинг замкнется, перестанет нормально разговаривать и начнет ходить в душ со своей лейкой. Анон, тебе оно вообще надо?
Не спасай маму, у нее с Ебой семья. Спасай сначала себя, а потом сиблинга. Если после этого еще ресурс останется, займешься мамой.
Если бы это был посторонний неродственный хрен, за которого мама вышла замуж, а потом хрен бы превратился в это, а она продолжала бы с ним жить потому что муж, тебя бы это не удивляло?
Ну так он муж. Психологический муж, асексуальная семья у твоей мамы.
А то, что она при этом орет, что она страдает и жертва, то это треугольник Карпмана. В котором ты, анон, в роли Спасателя и льешь воду на мельницу деструктивной семейной системы.
И если вы выкинете Ебу, она на это место двинет твоего сиблинга и уделает его так, что он потом заебется на психологов тратиться.
А, скорее всего, никуда вы его и не выкинете, а если выкинете, мама обратно пустит.
Вы бы лучше боялись, что Еба внезапно помрет или довыгоняете и съедет. Тем более, что деньги у него на отдельную жизнь есть.
Вот тогда мама пойдет вразнос и будет тащить на роль Ебы тебя и сиблинга.

Отредактировано (2022-11-11 08:27:27)

#124629 2022-11-11 10:32:33

Анон

Re: Заебали родственники

Это уже совсем какая-то фантастика пошла, аноны. "Психологический муж", "асексуальная семья", вангования про сиблинга с лейкой.
Скорее всего, всё проще и банальнее: Ёба охуел, а у матери лапки его выгнать.

#124630 2022-11-11 10:40:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Скорее всего, всё проще и банальнее: Ёба охуел, а у матери лапки его выгнать.

Оно может и проще, но не противоречит. Лапки у мамы откуда-то взялись.
Даже самый лапчатый лапотник всегда хочет вернуться в комфорт. Самые лапчатые хотят этого чужими руками, но все-таки хотят.
Отсутствие в последнее время попыток туда вернуться как раз и означают, что маме уже комфортнее с ёбой, чем без него.

И адаптационный период после съёба ёбы тоже будет. Даже не из-за лапок, а в силу возраста, привычки. Если в адаптационный период мама захочет вернуться в "привычный комфорт", то

Анон пишет:

пойдет вразнос и будет тащить на роль Ебы тебя и сиблинга

имхо.
дранон.

#124631 2022-11-11 11:22:26

Анон

Re: Заебали родственники

Справиться с одной мамой явно проще, чем с мамой и дядей.
Нельзя пускать на самотек по принципу бедной Эльзы, а здесь именно он.

#124632 2022-11-11 11:38:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ёба охуел, а у матери лапки его выгнать.

по-моему охуела там маман в первую очередь.

#124633 2022-11-11 11:42:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

по-моему охуела там маман в первую очередь.

+++

#124634 2022-11-11 12:02:27

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, а можете дать ссылку на историю с дядей Ебой и мамой?

#124635 2022-11-11 18:04:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

я анон нероссийский, но у вас до сих пор нужно самому показания снимать и сумму высчитывать? Т

Показания да, самому, сумму - нет. Может есть какие-то счетчики, которые передают сами.

#124636 2022-11-11 18:17:06

Анон

Re: Заебали родственники

Так ведь не только у мамы зависимость, что-то же заставляет Ебу там жить аж 15 лет, хотя у него есть деньги от продажи квартиры и есть работа.

#124637 2022-11-11 18:43:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Простите, я анон нероссийский, но у вас до сих пор нужно самому показания снимать и сумму высчитывать?

До определенного числа каждого месяца, если ты зарегистрирован на сайте типа "Мосэнергосбыт" (я ближнее подмосковье) или какой-то региональной (квартира родственников, центральное черноземье) пишешь, сколько у тебя на счетчике накрутило - и потом эти показания автоматом конвертируются в сумму к оплате.

У коллеги например в том же ближнем подмосковье хата в старом доме, там нет возможности поставить счетчики на воду, так што она вносит только электричество, а воду ей считают по общедомовому потреблению.

У еще одного родственника в ближнем подмосковье перепутали счетчики с соседскими (все на лестничной площадке), чтоб это обратно распутать - надо ехать за тридевять земель писать заяву + одновременно с соседями. Соседи забили, он тем более забил, платежная программа сама подставляет среднее арифметическое. Два раза в год или раз в год тетенька из конторы проверяет показания - обычно у него меньше нагорает, и платежка так некисло уменьшается.

Отредактировано (2022-11-11 18:45:40)

#124638 2022-11-11 21:29:57

Анон

Re: Заебали родственники

офф про счетчики

Скрытый текст

А на тему обсуждения: анон, который автор истории с дядей Йобой в квартире, а ты уверен что в случае дальнейшего проживания дяди Йобы в квартире тебе со счетчиками платить будет выгоднее , чем без них? А то вдруг там такой охрененный расход воды/газа/электричества, что офигеешь платить за потребление чужого человека (дядю имею ввиду), даже в размере 1/2 от общей суммы.

Отредактировано (2022-11-11 21:30:28)

#124639 2022-11-11 21:36:31

Анон

Re: Заебали родственники

Я не знаю, что там за дядя, но нормы устанавливают такие, что по ним выгоднее платить разве что если у него там круглосуточная прачечная-хуячечная, майнинг и домашний заводик по выпечке пирожков.
Или проживает толпа людей при одном прописанном.

#124640 2022-11-11 22:22:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

К оленю привязываешь бересту и отправляешь. 

Странно, у нас медведь ходит.

#124641 2022-11-12 00:45:03

Анон

Re: Заебали родственники

про счетчики

#124642 2022-11-12 07:33:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А если Йоба не прописан и не собственник, его совсем никак нельзя выкинуть из квартиры, что ли? Моя бабка пару лет назад пустила какую-то родню-погорельцев пожить, а когда те слишком зажились и отказались покидать хорошую бабкину квартиру, выставила их с полицией. Не понимаю смысла сидеть дрожать перед Йобой. Пока вы там вдвоем сидите и мечтаете, Йоба живет в свое удовольствие. Если мать там такая лапчатая мямля, то скорее всего ни на чью сторону не встанет.

Выгнать - да легко, но аноны тут правильно вангуют сопротивление самой мамы.
Уверена, что если анон соберет вещи дяди и выставит дядю из квартиры, то наслушается скандалов от мамы.

Отредактировано (2022-11-12 07:34:40)

#124643 2022-11-12 15:50:52

Анон

Re: Заебали родственники

Я бы во сне Ебе в жопу засунула его лейку от душа и сделала фото, как он фоткал маму с пивом. Вообще, блин, это все какой-то сюр. Почти все вовлеченные аноны говорят, что мама с Ебой в созависимых отношениях и все же понятно, что даже очень забитый человек с лапками смог бы выгнать приживалу, потому что это явно вопрос личного комфорта, стоящий очень остро. Но Анон не видит этого и утверждает, что все точно не так.

#124644 2022-11-12 16:07:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но Анон не видит этого и утверждает, что все точно не так.

В каком месте?
Не, я понимаю офигевание анонов, смотрящих на эту историю со стороны, но лично я, как анон, съехавший и живущий более-менее спокойно, не понимаю, чего хотят другие аноны  =D чтоб я признал, что это пиздец? Так я и не отрицал. Просто теперь я меньше вовлекаюсь и переживаю, если Йоба опять что-то делает.
Вот сегодня маман пожаловалась, что он ночью громко что-то слушает без наушников и игнорирует просьбы сделать потише. Теперь я только вздохну: может жаловаться, если не хочет действовать.

Анон пишет:

а ты уверен что в случае дальнейшего проживания дяди Йобы в квартире тебе со счетчиками платить будет выгоднее , чем без них?

Они дома сидят только по вечерам, электроприборов по минимуму. На воду наверное не буду ставить, пока не решат проблему с водопроводом в целом, из-за которого бывают потопы. до соседей не доходит, но иногда подтекает

Отредактировано (2022-11-12 16:07:49)

#124645 2022-11-12 16:13:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот сегодня маман пожаловалась, что он ночью громко что-то слушает без наушников и игнорирует просьбы сделать потише. Теперь я только вздохну: может жаловаться, если не хочет действовать.

Интересно, когда же ты перейдешь в стадию, когда попросишь маму не ебать тебе мозг неудобствами того хобби, которое она сама себе выбрала. Ведь если надоело бы, прогнала бы этого питомца. А если просто ныть нравится - то это не к тебе.
Но учитывая всю ситуацию, очень круто, что вы оформили квартиру на себя и что ты вообще задумываешься о том, что надо ставить счетчик и разделять с мамой счета.

#124646 2022-11-12 19:59:36

Анон

Re: Заебали родственники

Не, я, конечно, не утверждаю, что у анона то же самое, но что-то вспомнил, как моя маменька прибегала по ночам скандалить, что у меня компьютер слышно. Через две закрытые двери, она спала в дальней комнате.  Музыка играла реально чуть-чуть. На пороге моей комнаты уже не слышно, а ей, суке, слышно! Когда стал надевать наушники, маменька начала прибегать и орать, что шум компьютерного кулера ей не дает заснуть!
А уж жаловаться всем знакомым, как анон матушку обижает и по ночам спать не дает - это вообще у нее было любимое дело.

#124647 2022-11-12 21:33:08

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, а дайте, пожалуйста, ссылку на историю анона с дядей-подселенцем?

#124648 2022-11-13 19:06:37

Анон

Re: Заебали родственники

Заебали жены брата и двух племянников. В 90-е часть семьи уехала в РФ, так что мы в разных странах выросли. Тут вся эта ситуация с войной и мобилизацией, брат взял себя, сына, племянника и перебрался ко мне, а жены там остались дела улаживать и нормально собираться. А теперь эти три курицы кудахчут, что жить нужно дома, что они приедут, только чтобы мужей увезти обратно. Мне кудахчут. Почему-то решили, что я промывают мозги их мужьям, чтоб те остались в моей варварской немытой стране. Я уже задолбалась побирать вежливые синонимы к «вы ебланки».

#124649 2022-11-13 19:18:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я уже задолбалась побирать вежливые синонимы к «вы ебланки».

Скажи прямо. Либо не бери трубку

#124650 2022-11-14 04:44:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А теперь эти три курицы кудахчут, что жить нужно дома, что они приедут, только чтобы мужей увезти обратно.

На 7 лямов зубы точат?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума