Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#124601 2022-11-10 17:28:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Всегда поражало, как врачи, особенно с категориями, могут творить такую средневековую дичь. За что, спрашивается, категории эти давались?

Ну, мама остальных людей лечила хорошо  :dontknow: ее за это много регулярно благодарили. Но меня она не очень любила, если вообще любила)

#124602 2022-11-10 17:32:26

Анон

Re: Заебали родственники

О, навеяло воспониманий прям
Несколько лет назад на даче активизировалась из соседнего села родственница (ну то есть технически она родственница, у нас общая пра- или прапрабабушка или чот такое, но по факту я её левым человеком считаю), зашла через звонок маман. Ок, подхожу к телефону. Оооой, у нас котик заболел, совсем заболел, неделю вот лежит, не ест, не пьёт, что сделать, тыжветврач, ну-ка нам ебани диагноз по аватарке по описанию. У меня закономерно подрывает пердак, что кота мучили неделю и даже не пытались банально воду капать в рот, я начинаю расписывать самую простую схему в духе "сдать кровь Х и ХХ, до готовности крови делать ХХХ" и понимаю, что на том конце провода тишина и недовольное сопение. И потом мне так недовоооольно тянут (сука, я прям увидела эти губёшки, сжатые в курячью жопу) "а, ну это лечиить надо". СУКА блять, конечно это лечить надо! Она на полном серьёзе по ходу надеялась, что я по телефону скажу, что всё хуйня и кот придуривается просто, и он такой сразу "ой да, чот я погнал, исправляюсь срочно", встал и побежал. В итоге она измывалась над котом ещё пару дней, отнесла его перед участком и оставила там даже без миски воды, чтоб "травки поел и выздоровел". В итоге соседка сжалилась, забрала кота и отвезла ко мне в город. Я ей по максимуму скидку сделала, как смогла, кот остался у соседки и ещё пару лет прожил, немного до 17 не дотянул. А та родственная блядища плясала потом на тему дуры-соседки, которой некуда денег девать, и на то, что врачи-грачи не помогли и кот в итоге ко-ко-конечно сдох. Ей уже домашние озвучили просьбу заткнуться и напомнили, что кота благополучно вылечили и ушёл он в итоге от старости. Нет, пляшет на тему ветврачей-грачей до сих пор, как только узнаёт, что кто-то животное лечит, аж глаза разгораются и понеслось. Я так и не поняла, что это такое нахуй было. Слава Ктулху, маман с ней разосралась моментом, как узнала, как она над котом измывалась. А теперь вотэповорот - родственница педиатр, правда, по профессии работала лет 15-20 и ушла потом.

Отредактировано (2022-11-10 17:34:08)

#124603 2022-11-10 18:15:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Всегда поражало, как врачи, особенно с категориями, могут творить такую средневековую дичь. За что, спрашивается, категории эти давались?

Категории даются просто за время работы, отработал 10 лет и получил высшую. Все. Уровень работы никого не интересует.

#124604 2022-11-10 20:03:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

дядя йоба руки распускает в сторону мамы?

Было еще в пиздючестве анона несколько раз, в основном когда маман набиралась храбрости и начинала высказывать ему накопившееся. Сейчас она тоже иногда ему высказывает, но у него другая тактика - молча смотреть куда-то в другую сторону и делать вид, что разговора нет.

В общем-то, потому что он слегка неадекват, вариант с "выпили дверь" и сменить замки уже не кажется мне таким безопасным, как в наивном детстве.

#124605 2022-11-10 20:26:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Женатик был решительно выставлен за дверь вместе с чемоданами

Молодец жена

Анон пишет:

громыхнула мобилизация, и Женатик собрал чемоданы, продал машину и уехал из страны

Молодец мужик, что не стал оставаться с Кузиной, как с единственным вариантом из двух женщин, где его ждут, а значит, и ему было бы удобно. Вообще, очень понимаю мужиков, которые не любят женщину и просто расстаётся, даже если она беременна, тем более, если забеременела вот так, у него не спрашиваю. Отношения с ребёнком и с его мамой - это разные вещи. Я считаю, ребёнка бросать нельзя, надо поддерживать хотя бы материально, но вот жить с не любимой женщиной ради ребёнка - это не то, на что стоит жизнь, которая у тебя одна. Так же и женщина не обязана хотеть выйти замуж, если забеременела, особенно если при этом ей в голову срет окружение приличиями и прочей хуйней.
Надеюсь, герой поста хоть и уехал, все же не обижает детей деньгами. Или же то, что он оставил жене, сильно больше, чем он должен был по закону, и это могло бы примерно перекрыть ту сумму алиментов, которую он обязан заплатить в дальнейшем. Ну и третий его ребёнок - тоже самое. Раз смог наебать, то придётся платить алименты.

#124606 2022-11-10 20:39:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

На свет вот скоро поставлю счетчик, хотя это будет тот еще чэллендж - заставить маман за это платить

За электричество то есть?
Эээээ... У вас не было счётчика за электричество? Как так то?

Блин, анон, а раз ты собственник, может как-то организуешь ультиматум дяде - или пусть арендует койки-место, или уебывает? Если он будет платить аренду, ты хоть текущие коммунальные платежи отобьешь, а ведь ещё и у тебя дохуя большой долг за коммуналку.
Точнее, это не дяде ультиматум даже, а матери - ты не хочешь, чтобы он жил. Ты собственник, ты имеешь право выгнать гостей другого собственника, если это длительные гости и ты против. Длительные - это даже если теть Срака приедет по приглашению мамы на 3 дня с ночёвками. А дядю мамка твоя позвала гостить дохуя лет назад, дядя мешал двум её маленьким детям, сейчас ты уже вырос и стал собственником, и это даже сделало более сильным твой аргумент, что дядя тебе мешает.

#124607 2022-11-10 20:56:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Эээээ... У вас не было счётчика за электричество? Как так то?

Есть советский, но вроде как, так как он старый, сумму начисляют по какому-то повышенному коэффициенту.

Анон пишет:

Ты собственник, ты имеешь право выгнать гостей другого собственника, если это длительные гости и ты против

Эх-хехе, анон, там не все так просто - мама вовсе не защищает его проживание у нас, а тоже мечтает, чтобы он съехал. Не зря я написал, что он оккупант. Своей вменяемостью и готовностью к диалогу он напоминает мне одного всем известного пересидента... Сейчас я не хочу тратить свои нервы - незачем.
Были уже попытки поговорить, даже показывали квартиры на Авито. Молчал, игнорил.
Тем временем он даже сейчас предпочитает летать по заграницам, нежели тратить деньги на отдельное жилье. Почему - не знаю, не могу залезть к нему в голову, хотя интересно.

#124608 2022-11-10 21:07:55

Анон

Re: Заебали родственники

Я в этом сериале сначала была в ахуе от дядь Ебы, потом от мамы анона, потом от самого анона.
Это надо же, чтобы все трое так друг другу подходили.
Ну и жить в поломанной квартире вчетвером, при этом не имея счётчик и оплачивая по повышенному тарифу, а так же не вступая в наследство, будто они дохуя богатые и эта однушка только сулит хлопоты - это прямо в палату мер и весов как пример слова распиздяй.

#124609 2022-11-10 21:12:22

Анон

Re: Заебали родственники

Со своей колокольни конечно легко судить, но сериал начался, когда анону было лет 8. Что ж, жаль, что он не вырос со стальными яйцами, чтобы сразу в 18 начать решать все вопросы, которые не решала маман всю его жизнь.

#124610 2022-11-10 21:15:30

Анон

Re: Заебали родственники

Если бы мама мечтала бы, чтобы он съехал, она бы что-то предпринимала. А так и ей не одиноко и пострадать есть об кого.

#124611 2022-11-10 21:21:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Со своей колокольни конечно легко судить, но сериал начался, когда анону было лет 8. Что ж, жаль, что он не вырос со стальными яйцами, чтобы сразу в 18 начать решать все вопросы, которые не решала маман всю его жизнь.

Так никто не предъявляет претензии за то, что ты не берёшь и не решаешь вопросы легко, умно и смело. Поражает, что ты даже не давишь на мать, чтобы она что-то делала. Не ругаешься с Ебой, не ругаешься с матерью. Такое ощущение, что ты не понимаешь, что все не ок, очень не ок! И из-за этого нет просто естественного желания спросить у них, зачем они это натворили и потребовать сделать как надо.
Судя по твоему рассказу, и ты, и мама смирилась и считаете, что это все в порядке. Чужой человек дома, причём в маленьком и для вас троих доме - мать и два разнополых подростка. Но это не в порядке. Это могло бы вызвать понимание, если бы дядя был любовником мамы, была бы понятна её мотивация. Но он вроде не любовник. И она терпела его рядом. Теперь ты вырос, стал обладать правами на эту квартиру, и так же терпишь, что Еба живёт в твоей квартире, ест, дышит и срет в ней, изводит присутствием твою мать, твоего брата, а до этого этот левый мужик был рядом с тобой, девочкой-подростком, до того ребёнком. В однушке блять. Где он даже не прописан, не платит ни за что, относится к вам плохо.

Отредактировано (2022-11-10 21:22:35)

#124612 2022-11-10 21:25:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Такое ощущение, что ты не понимаешь, что все не ок, очень не ок! И из-за этого нет просто натественного желания спросить у них, зачем они это натворили и потребовать сделать как надо.

Понимание есть, но я не могу делать это в одиночку, потому что у меня есть страхи. Я мог бы без вопросов нанять слесаря, купить новую дверь и замок и выдать маме с сиблингом по ключу, а шмотки дяди выставить на улицу. Только кто будет отвечать за безопасность моей семьи? Что у дяди не слетит кукуха с такого, и он не станет поджидать их под новой дверью с кулаками или чем похуже? Я не хочу быть ответственным за возможные пиздецы в их сторону. А пока маман не согласится на такое,  буду ответственнен. А она не согласится, потому что вечно "в домике" и сама боится. Замкнутый круг. Ну и еще раз - прямо сейчас мне эти нервы тратить не к спеху. Даже если бы никакого дяди не было, я бы не жил вместе с мамой сейчас. У меня есть своя отдельная жизнь, которая мне нравится.

#124613 2022-11-10 21:35:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Понимание есть, но я не могу делать это в одиночку, потому что у меня есть страхи. Я мог бы без вопросов нанять слесаря, купить новую дверь и замок и выдать маме с сиблингом по ключу, а шмотки дяди выставить на улицу

Так речь не о том, чтобы сделать выселение дяди, взяв на себя эту грязную работу и поток негатива от дяди, которого твоя мама через неделю пустит обратно.
Речь о том, чтобы просто словами доносить свою позицию и до мамы, и до дяди. Такое ощущение, что ты даже не злишься на них и даже не понимвешь, на что тебе стоило бы злиться и как эти два человека подпортили твой комфорт в течение этих 10 лет. Вот это странно и со стороны дико.

#124614 2022-11-10 21:39:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А она не согласится, потому что вечно "в домике" и сама боится.

Я вот очень понимаю этого анона с мамой-инфантильной дурой. Если анон начнет конфликт с дядей Йобой, очень велика вероятность, что маман присоединится к дяде, и они вдвоем будут наседать на анона, потому что дядю она боится больше и запросто выставит анона ему на съедение. А кстати, нельзя у мамани и ее часть на себя переписать? Лучше бы анону быть полным собственником, чем в пополаме с ней.

#124615 2022-11-10 21:41:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

. Такое ощущение, что ты даже не злишься на них

Злюсь, но в том-то и дело, что с точки зрения сохранения ресурсов лучше НЕ тратить свои нервы сейчас, когда я нашел выход из ситуации. Мне кажется, так и любой бы психолог сказал. В чем смысл злиться на условных родителей, которые испортили детство? Детство уже испорчено, назад его не вернешь, зато сейчас ты вырос и можешь строить для себя свою жизнь.

Да и маме я высказывал претензии. Единственное, что с дядей никогда не общаюсь - это наверное странно со стороны читать, но когда ты рос рядом с человеком, с которым переговаривался парой слов на новый год, даже во взрослом возрасте сложно подступиться.

#124616 2022-11-10 21:43:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

маман присоединится к дяде,

Анон, я кажется узнаю тебя по стилю еще с прошлого моего рассказа  :lol: нет, такого, я уверен, не будет. Есть разные, так сказать, оттенки черного. Маман сама его тихо ненавидит, чтобы еще чего-то там куда-то присоединяться. Она просто-напросто боится, это ее черта характера в принципе ко всем жизненным трудностям, не только с Йобой.

#124617 2022-11-10 21:44:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с маман и дядей, ты крут и молодец, что дотянул до вступления и теперь собственник. Не слушай никого. Если тебе дискомфортно от энергозатратного и бесперспективного конфликта, забей и продолжай все делать малыми шагами.

#124618 2022-11-10 21:57:09

Анон

Re: Заебали родственники

Кстати, кажется, дядя тоже лапчатый, как и все в семье. Более ушлый мудила бы уже как-то смог квартиру записать на себя, пока мама ленилась вступать в наследство. Кажется, что он смог к ней прицепить я только потому что она очень слабая и боязливая. Представляю я этот типаж дядь Еб. Они до усрачки боятся сильных женщин и вообще хоть каких-то мужиков, потому что сами Ебы никчемнее и омежнее почти любого мужика. Тут нашёл слабых женщин, которые сами не могут ему противостоять, и радуется.
Кажется, что даже если все пустить на самотёк, через несколько лет Анон будет уже с каким-то опытом, внутренней уверенностью и сможет сам просто взять и начать процесс выгонят Ебы, потому что процесс уже будет ему представляться понятным, нужным и будет выглядеть просто как задача и он её решит. А может и сиблинг к тому времени подрастёт и начнет возражать Ебе уже с собственным ощущением равного. Ебы такое не любят и постепенно сиблинг может его и подведёт к пониманию, что Ебе самому проще жить не там.
А, ну и приятно, что ты собственник, мама не сможет без твоего согласия прописать Ебу в порыве жалости или чего-то ещё.

#124619 2022-11-10 22:32:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон с маман и дядей, ты крут и молодец, что дотянул до вступления и теперь собственник. Не слушай никого

Спасибо! :friends: и спасибо тем анонам, которые еще в тот раз подсказали по вступлению в наследство и прочей бюрократии.

Анон пишет:

кажется, дядя тоже лапчатый

Да там вообще клиника какая-то. Ни семьи, не жилья-быта. Странный он.

#124620 2022-11-10 22:34:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, я кажется узнаю тебя по стилю еще с прошлого моего рассказа   нет, такого, я уверен, не будет. Есть разные, так сказать, оттенки черного. Маман сама его тихо ненавидит, чтобы еще чего-то там куда-то присоединяться.

Не, я тогда не комментировал. Наверное, спроецировал на свою такую же по жизни "ой, я девочка, ни в чем не разбираюсь, сижу на облачке", которая чуть что запрыгивала ко мне на ручки и требовала ее спасать. И любила за меня прятаться. В общем, присоединяюсь к тем, кто рад, что потихоньку все двигается в нужном направлении

#124621 2022-11-10 22:56:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, а дядя этот хоть за что-то платит, что-то я упустила этот момент? Если нет, может, для начала ему предложить за уже прожитое возместить? Из серии кварплата за месяц в среднем условных 100р, живет 4 человека, с каждого 25. За год 300р, за 10 лет 3000, извольте возместить. Возместит (лол, нет) - хорошо, хоть за то время, что у вас на шее сидел, частично денег дал. Нет - ещё лучше, ещё один аргумент пинка под жопу выписать.
И да, присоединяюсь к тем, кто подозревает не просто самоустранение матушки от решения проблемы, а то, что она аж мешать будет. Наблюдала похожее - гнали родича бывшего мужа моей знакомой. Приехал уже после развода, зная и о самом разводе, и об испортившихся отношениях, и разгостился на год. В итоге эта же знакомая и воевала с домашними, которые гнали наглого мужика вон. Потом, когда выперли, прижали её к стенке с вопросов уот зе фак. Та мялась и под конец выдала некую сумбурную ебанину, что ей стыдно было его гнать, она не хотела в его глазах выглядеть плохой, поэтому типа на его стороне была, чтоб он об остальных плохо думал, а о ней - хорошо. Потому что домашние и так к ней хорошо относятся, типа свои, поэтому в их глазах она точно хорошая, а перед этим невнятным хером с горы обязательно надо было выглядеть "прилично". И да, в жизни барышня тоже ссыковатая. Анон, жди от маман варианта "а я чо, я ничо, я в домике, это всё плохой анон тебя выгоняет, я вообще не при чём, ничего не знаю"
И да, анон, удачи тебе! Гни свою линию! Ояебу, припереться на 10 лет сидеть на шее у родичей в однухе.

#124622 2022-11-10 23:35:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а дядя этот хоть за что-то платит

Бывали (бывают?) периодические оплаты электричества, что-то типа раз в год всю сумму.

Скрытый текст
Анон пишет:

перед этим невнятным хером с горы обязательно надо было выглядеть "прилично"

Интересная логика... моя хоть может вспомнить близкое родство, как повод.

Анон пишет:

И да, анон, удачи тебе!

Спасибо!  :friends:

#124623 2022-11-10 23:59:07

Анон

Re: Заебали родственники

На свет вот скоро поставлю счетчик, хотя это будет тот еще чэллендж - заставить маман за это платить (уверен, она будет вскидывать лапки кверху и говорить, что ничего не понимает в этих ваших счетчиках).

Простите, я анон нероссийский, но у вас до сих пор нужно самому показания снимать и сумму высчитывать? Только не говорите, что потом еще и самому ножками до кассы доходить.
А если Йоба не прописан и не собственник, его совсем никак нельзя выкинуть из квартиры, что ли? Моя бабка пару лет назад пустила какую-то родню-погорельцев пожить, а когда те слишком зажились и отказались покидать хорошую бабкину квартиру, выставила их с полицией. Не понимаю смысла сидеть дрожать перед Йобой. Пока вы там вдвоем сидите и мечтаете, Йоба живет в свое удовольствие. Если мать там такая лапчатая мямля, то скорее всего ни на чью сторону не встанет.

#124624 2022-11-11 00:19:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Интересная логика... моя хоть может вспомнить близкое родство, как повод.

Анон пишет:

Скрытый текст

#124625 2022-11-11 02:25:19

Анон

Re: Заебали родственники

Я б начала лапами перебирать в сторону вышвыривания постороннего человека из дома. Потому что можно, конечно, съехать однажды самому, но квартира-то в собственности останется. Если что, навешают на тебя ответственности, ты ж собственник, и шлепай потом ластами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума