Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#123901 2022-10-11 16:18:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну, чисто для понимания того, как в семье принято общаться

У меня нет в голове даже тени того, что можно так сказать человеку. Ну максимум неодобрительно посмотрю.
А деньги это моей семьи.

Вообще мама так тревожится о том, что я не работаю и не зарабатываю. Но можно и поделикатнее, блд!

Отредактировано (2022-10-11 16:22:13)

#123902 2022-10-11 16:42:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

мама так тревожится

Как-то прям чрезмерно "сверху" мама тревожится. Прям как будто приосанивается.

#123903 2022-10-11 16:47:11

Анон

Re: Заебали родственники

Вот только что в киллмиплз теме был пост про то, как мать дала дочери деньги, а та потратила на херню.
Это я не вангую, но если положение тяжелое, то лучше все таки взять себя в руки.

#123904 2022-10-11 17:01:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с уходом за бабкой, десять раз подумай, готов ли ты за родственником ухаживать и гробить здоровье за квартиру. Я по итогу к 30 годам приобрёл себе убитые нервы, сорванную спину, гипертонию нехуевейшую и еще кучу всякого по мелочи( Если родственник любимый и хороший, то это еще куда ни шло, а если там инфернальный токсичный свиноеб, то нунахер

#123905 2022-10-11 17:14:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это я не вангую, но если положение тяжелое, то лучше все таки взять себя в руки.

Анон, я бы с удовольствием взяла и потратила все на херню, но я же помню, что меня ждёт ремонт на 20к, зимняя одежда мужу, обновление компа... Поэтому я ставлю фильтр на Авито до пятисот рублей и не чаще пары раз в месяц ищу что-то ребенку, все равно вырастет
И это дешевле, чем еда и кофе в городе. Дешевле доставки. Дешевле спортзала.
Я не вижу других способов получить немного радости в этой жизни

#123906 2022-10-11 17:32:48

Анон

Re: Заебали родственники

Ну вот мне мать до сих пор может сказать "Сделай то-то, а то выпорю". Она просто так привыкла.
Нет, выпороть она меня физически не может сейчас, ей просто по приколу так угрожать.

#123907 2022-10-11 18:01:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если родственник любимый и хороший, то это еще куда ни шло, а если там инфернальный токсичный свиноеб, то нунахер

Я очень любила свою бабушку и она была очень хорошей, но два инсульта превратили её в токсичного свиноеба, уход за которым порушил мне психику и подорвал работоспособность.
В моем случае и деваться было некуда - я единственный близкий родственник (бабушка тоже любила грозить, что перепишет завещание, за неимением вариантов, на первого встречного) .
Дом в наследство я получила, но цена пиздец высока.

Отредактировано (2022-10-11 18:02:19)

#123908 2022-10-11 18:12:01

Анон

Re: Заебали родственники

Ох, инсульты сделают свиноеба из кого угодно, если не повезло. Муж моей одной тетки пережил два и ебанулся вкрай: по ночам орал "пожар" и мешал жене спать, днём, пока она на работе, отсыпался, а ночью нарочно бесоебил. По жизни был отличный врач и хороший человек, после двух инсультов стал чудовище, говнюк и истерик. До мазания стен говном вроде не дошло, но и без того тетка кажется года два толком не высыпалась и третий инсульт и смерть мужа встретила с облегчением. Первое, что сделала, взяла отпуск и отсыпалась чуть не неделю. Чудо, что пожилая женщина крышей не поехала от такого.

#123909 2022-10-11 18:14:01

Анон

Re: Заебали родственники

Дано: анон с расшатанными нервами, рецидивирующей депрессией, мужем, попадающим под мобилизацию, ограниченной подвижностью из-за недавней операции и проблемами на работе. Надо планово госпитализироваться. В аноновой поликлинике кт сдох, когда оживёт неизвестно, надо поехать в другой конец ДС записаться и встать в очередь на когда-нибудь. Анону тяжело из дома выходить в поликлинику через два дома, ехать на такси — больше тысячи в один конец, анон записался на платное кт в соседнем районе.

Матушка анона: ор и требования идти и выбивать бесплатно, потому что мне положено, а ещё она позвонила в справочной и рассказала, что я УМИРАЮ ПРЯМ ЩАС МЕНЯ НАДО КЛАСТЬ В БОЛЬНИЦУ А БОЛЬНИЦА ОТКАЗЫВАЕТСЯ, и ей там сказали, что ну ващет нет, по скорой не имеют право отказывать, из чего матушка сделала вывод, что я должна открыть ногой с разворота все двери и устроить визги и тряски, что мне положено, иначе я напишу жалобу в прокуратуру.

И выносит мне нервы, хотя я раз пять просил её закрыть тему и вообще не поднимать. Апофеозом узнала у мужа мой номер полиса омс и подала по горячей линии жалобу, что из меня вымогают взятку и отказались госпитализировать по готовому направлению с назначенной датой.

Перезвонили мне уточнить детали, я охуел, сижу и обтекаю: мать знает, что у меня деперссия и что я на грани, просил её как человека отвалить и не трогать мои дела. Позвонил ей узнать, какого хуя, узнал, что я овощ на таблетках и дурак, которого грачи-убийцы обирают, как лоха, а я и рад жрать говно и фуфломицилы, вместо того, чтобы взбодриться и делать дела по-нормальному.

Теперь сижу реально как говном облитый. Как хорошо, что я в своё время поймал момент в её гиперопеке и свалил жить отдельно.

#123910 2022-10-11 18:16:12

Анон

Re: Заебали родственники

Потому что инсульт поражает мозг, в том числе и зоны, ответственные за поведение. Это не значит, что терпеть надо. Но вот так вот(

#123911 2022-10-11 18:47:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Женщина в декрете вообще часто финансово зависима и это блин тоже нормально, она важное дело делает.

Важное для себя. И пусть и отдаст себя всецело этому делу, не размениваясь на всякие глупости вроде покупок в Интернете. А если уж она это делает, то будь добра, согласовывай с тем, кто тебя содержит, если уж это деньги не твои. Верно? Да, почему тратятся денюжки не автора ребенка, а матери, которая анонке вообще ничего никуда не вводила? Это же вроде как он должен давать деньги по первому чиху анонки, это для НЕГО она важное дело делает? Мать так-то свое важное дело уже сделала сама - вырастила своих детей, больше она вообще не обязана давать никому ни копейки!


Анон пишет:

В моем представлении, такая формулировка по отношению ко взрослому человеку от другого взрослого человека не может восприниматься иначе, чем хамство

Взрослому? А что, статус взрослого дает какие-то привилегии, то есть ребенка чморить за это можно?
И да, матери, если анонку содержит она, эти деньги не с неба упали, да хоть бы и с неба. ОНА ИМЕЕТ ПРАВО ВЫСКАЗАТЬ НЕУДОВОЛЬСТВИЕ. Не нравится - не бери у нее деньги. Где в этой ситуации папа? Нормально, что женщина в декрете финансово зависима от отца ребенка, но НЕ ОТ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ, которым уже ненавязчиво так вторую смену под нос суют.

Другое дело - если это деньги самой анонки. Тогда все претензии матери безосновательны.

2022-10-11 18:59:41 Marmota sapiens пишет:

Предупреждение. Это мирный модерируемый тред, иди набрасывать в другое место или снижай градус агрессии в два раза.

#123912 2022-10-11 18:51:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

тратятся денюжки не автора ребенка, а матери

анон ещё в начале страницы сказал, что денежки ни разу не матери и тратятся они как раз на того ребёнка, которым надо всецело заниматься и не смей вспоминать что ты вообще человек, ты теперь мать  :hmm: а ты тут горишь

Отредактировано (2022-10-11 19:05:10)

#123913 2022-10-11 18:57:10

Анон

Re: Заебали родственники

Там не было четко сказано, что анон финансово не зависим от матери.
Если не зависим - всё, никаких претензий к ней нет и неправа в этой ситуации мать анона.
Просто не агриться на ее неудовольствие да и все и не делиться лишний раз разочарованием от покупок.

#123914 2022-10-11 20:07:01

Анон

Re: Заебали родственники

Такого сочного оттенка зелени я даже на своём газоне не видел :lol:

#123915 2022-10-11 21:39:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если родственник любимый и хороший, то это еще куда ни шло, а если там инфернальный токсичный свиноеб, то нунахер

я в двадцать пять получил на руки бабушку в глубокой деменции. Родственников ноль, поддержки ноль, деменция - все этапы от глюков и мазания говном до абсолютно ни на что не реагирующего лежачего бревна. Три года ухаживал. Бабушка безумно любимая, лучшая в мире, даже с умирающим мозгом умудрялась быть хорошим человеком.
Бабушку похоронил. Спине пиздец, нервной системе пиздец, третий год после смерти пошел, а я до сих пор кое-как глушу колесами ПА, неадекватную тревожность, роскоко и прочие плюшки. А, ну и да, бабушкина убитая однушка мне досталась. Но я ее до сих пор даже не оформил до конца на себя. Нахрен оно не нужно - ни ценой моего здоровья, ни ценой бабушкиных мучений.

Если бы я не любил бабушку до усрачки, я бы не выдержал. Не представляю, как ухаживать за кем-то без мощного двигателя в виде очень сильных чувств к человеку. С ними-то я еле вывез...

Отредактировано (2022-10-11 21:39:21)

#123916 2022-10-12 18:33:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анончик, держись  :comfort:

Без сильных чувств к человеку ухаживать в чем-то даже проще - механически делаешь свою работу просто потому, что деваться некуда. Ну, как сиделки, санитарки, медики... Хотя что так, что так жопа нервам и здоровью.

Но квартиру-то лучше дооформляй, в некоторых случаях продолбанные сроки могут обернуться знатным геморроем. Мне тоже было нахрен не надо, потом вдруг стало надо, заебался по инстанциям бегать(

#123917 2022-10-12 18:57:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И выносит мне нервы, хотя я раз пять просил её закрыть тему и вообще не поднимать.

Крепись анончик. Моя маман тоже любительница с ноги в собес или поликлинику. Ну и вообще любительница поорать о том, что анон срочно должен сделать и когда уже сделает хоть что-то!!! А если еще рассказать, что там что-то на работе или по дому творится ниибическое, то мама мало того, что будет биться в истерике, она еще и будет требовать у анона искать другие варианты и до смерти еще и тревожиться, а потом через год рассказывать, что вот она ну тааак тревожилась шо пиздец!!
Так что анон в какой-то момент взял на вооружение политику батяни. Батя, когда жив был, то всегда молчал. Как пень. Вот и анон стал молчать. Если что-то стряслось, то анон ваще-та взрослый дохуя и сам может решить все проблемы. Поэтому при созвоне с мамой анон мычит и угукает, а про личную или рабочую жисть - молчок!

#123918 2022-10-12 19:23:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Моя маман тоже любительница с ноги в собес или поликлинику.

И как — добивается, что ей надо?

#123919 2022-10-12 19:56:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если не зависим - всё, никаких претензий к ней нет

Анон сказал, что личного дохода у него нет. То есть деньги не его в любом случае. С моей точки зрения, претензий к нему не может быть в случае, если спонсор не против таких трат и семья не нуждается. Ни о том, ни о другом в изначальном посте ни слова, поэтому мнения я составить не могу. Но удивлён, как все кинулись защищать анона с непонятными вводными.

Отредактировано (2022-10-12 19:57:04)

#123920 2022-10-12 20:00:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но удивлён, как все кинулись защищать анона с непонятными вводными.

просто ты отвратительный пост накатал, кого угодно стали бы защищать от таких всратых наездов

Отредактировано (2022-10-12 20:00:17)

#123921 2022-10-12 20:27:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон сказал, что личного дохода у него нет. То есть деньги не его в любом случае. С моей точки зрения, претензий к нему не может быть в случае, если спонсор не против таких трат и семья не нуждается. Ни о том, ни о другом в изначальном посте ни слова, поэтому мнения я составить не могу. Но удивлён, как все кинулись защищать анона с непонятными вводными.

Вот про уровень общения в семье у этого анона тоже было бы интересно послушать.
Как по мне, "претензии" высказываются иначе. "Дочканейм, у нас денег в обрез, не трать их на ерунду", например. Хотя, как я понял, там анон как раз не транжирит, а ищет дешёвые нужные вещи для малого, просто его ещё и процесс расслабляет.
А если все эти "ременюки бы тебе"(и это главная вводная, и она была с самого начала) воспринимаются, как окнорм, то дело не в проедающей чужие деньги декретнице, а в повышенной толерантности к вербальному насилию у возмутившихся её тратами.

#123922 2022-10-12 20:36:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как по мне, "претензии" высказываются иначе

Угу, заебашка была именно о стиле претензий. Я могу смириться с влезанием в мой кошелек и кошелек моей семьи - особенно сейчас, но имейте же рамки в общении, матушка

ТС

#123923 2022-10-12 20:48:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Жалуюсь маме, что покупка подошла не полностью.

Получаю вместо этого "По руками бы тебя, чтобы деньги не тратила"

Мне кажется, что поскольку наезд был после жалобы, это еще и такой распространенный родительский механизм "у ребенка что-то случилось неприятное! - надо что-то с этим сделать! - но я ничего не могу в этой ситуации сделать! - чтобы не мучиться, надо объяснить ребенку, что он сам виноват!" До сих пор помню, как у меня вытащили кошелек, я рассказала об этом маме и она тут же начала мне объяснять, что я, наверное, не застегнула сумку и вообще закидывала сумку за спину и совсем за ней не следила, потому что я же всегда так делаю...

#123924 2022-10-12 21:08:17

Анон

Re: Заебали родственники

Да это вообще самая короночка - в любой ситуации, начиная от каких-то мелочей, своих же проебов, проблем со сверстниками и т.д. до домогательств к их детям, каких-то лютых проблем - винить и пинать ногами своего ребенка.

#123925 2022-10-12 21:24:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне кажется, что поскольку наезд был после жалобы, это еще и такой распространенный родительский механизм "у ребенка что-то случилось неприятное! - надо что-то с этим сделать! - но я ничего не могу в этой ситуации сделать! - чтобы не мучиться, надо объяснить ребенку, что он сам виноват!"

Этот механизм трусостью называется. Они банально, пардон, ссутся любых неприятностей и пытаются спрятаться от жестокого мира за спиной собственного ребёнка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума