Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#121176 2022-08-16 23:00:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Почему муж раздает твои книжки? Пусть свои увозит

Мама в больнице, не с ковидом, но с сердцем. Он к ней быстро собирался. Схватил первое попавшееся не с полки, что на любовный роман и детектив похоже. В мой книжный шкаф он не лазит. Но всё равно огрёб, бедняга.

Я чисто поорать заскочила, от бессилия. Мне тех книжек не жалко, я всегда охотно делилась со знакомыми и друзьями. И если на книжке "следы неизбежного эксплуатационного износа", или обложка со страницами выцвели со временем (у меня такие покеты до сих пор есть, которым лет по 20 уже), то так даже уютнее. Не музейный экспонат, чай.
А тут пожилая тётя за 60, интеллигентная с виду женщина, приятная. А вот свинота какая. Ойвсё, короче. :omg:

Отредактировано (2022-08-16 23:05:01)

#121177 2022-08-16 23:02:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Заебала и бесит свекровь, которая вначале слёзно просит "книжечку почитать", а потом возвращает в таком состоянии, будто на книжке/книжкой ебалась компания бомжей, параллельно вырывая куски страниц, чтоб свернуть из них папиросы.

ебать!!  :fuuu:
а она вообще в курсах, что книги- это уже предметы роскоши? Цены такие, что даже за "копеечные" издания денег не напасешься. Возместить изосранные книги она не, не хочет?!
анона прям бомбануло, хожу в читай-город как в музей уже, потому что ценник на желаемые книги улетает за полтыщи  :sadcat:

#121178 2022-08-16 23:18:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Цены такие, что даже за "копеечные" издания денег не напасешься. Возместить изосранные книги она не, не хочет?!

Анон, смотри. Где-то раз в неделю или реже, перед выходными в основном, я заказываю себе одноразовое чтиво. Вот собираем продукты по списку на неделю в интернет-магазине, и я кидаю себе пачку чипсов, колу и какой-нибудь любовный романчик или детективчик в мягкой обложке. Из тех, что разово прочитал и забыл, полки не резиновые. Ну вот такое у меня гилтиплежа.
Эти книжки стоят, ну полтора, максимум два доллара (я не в России) за штуку. И чаще всего за них платит как раз муж — за весь чек с продуктами, включая книжку. Я редко плачу.
Потом я читаю книжку, и с оказией передаю страдающей от недочита свекрови. Отдельно оговорив, что возвращать не надо, прочтёте, отдайте кому хотите. Или себе оставьте. Но она находит способ вернуть эти книги, и я каждый раз бешусь и расстраиваюсь от того, в каком они состоянии.
Конкретно в этот раз муж навестил маму в больнице (отвезя мои красивые книжки из тех, что ты назвал"предметами роскоши" :pink: ), а она дала ему ключ и попросила заехать полить цветы в квартире, отдельно несколько раз напомнив, что там в прихожей пакет для нас стоит с гостинцами, чтоб он не забыл. Полпакета занимали те самые книжки  :facepalm:

И вот оно в совокупности что-то меня совсем пригрузило, даже поплакала немножко. Не в книжках, видно, дело, а в отношении. И вроде как совесть у свекрови чиста: вернула, мол, молодец, не осталась должна. Но бляяя. :facepalm:

Отредактировано (2022-08-16 23:22:04)

#121179 2022-08-16 23:26:45

Анон

Re: Заебали родственники

ну конечно обидно когда твои слова пропускают мимо ушей, даже в таких мелочах. она просто характер показывает.

#121180 2022-08-16 23:35:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ну конечно обидно когда твои слова пропускают мимо ушей, даже в таких мелочах. она просто характер показывает.

А обиднее всего будет, что хорошие книжки она точно также учитает. Не знаю, сама она, или всем своим знакомым пенсионеркам заодно даёт почитать, просто сам факт.

Скрытый текст

#121181 2022-08-17 00:21:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Заебала и бесит свекровь, которая вначале слёзно просит "книжечку почитать", а потом возвращает в таком состоянии, будто на книжке/книжкой ебалась компания бомжей, параллельно вырывая куски страниц, чтоб свернуть из них папиросы.

Но что она с ними делает?!
Мне как-то дали почитать книжку, которую читали в ванной и при этом ели апельсин (у хозяйки была своего рода привычка к гедонизму), но и то она выглядела не так, как ты описываешь, и читать ее вполне можно было.

#121182 2022-08-17 00:34:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но что она с ними делает?!

Не знаю я.
Загибает обложки, чтоб выпали страницы. Таскает в сумке. Хранит в пыли под кроватью. Протирает ими стол.
Но что точно да: она с ними ест (на страницах и обложке следы от соуса, и чего-то жирного, и местами пятна, похожие на ягодный сок); она закладывает уголки страниц вместо закладок (иногда всю страницу по диагонали); она ставит на них кружки с чаем (следы в виде кругов); она с какой-то целью отрывает уголки страниц (не знаю...для ковыряния в зубах?); и судя по раздавленному трупу комара и следу,  она бьёт книжками насекомых.
И это только то, что я видела, пролистав некоторые книжки.

#121183 2022-08-17 01:01:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анончик, а как твой муж относится к книгам и такому "чтению"? У них в семье всегда так было и всей семьёй так книги читают? Или вотэтовсе неожиданно и для него? И не пытался ли узнать  у мамы - какого... э... как же так, мама? Ты же учила меня любить книги! А не ебать.

#121184 2022-08-17 01:47:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анончик, а как твой муж относится к книгам и такому "чтению"? У

Любит читать. И читал нормально, странички не загибал, соусом не поливал. Сейчас на электронку полностью перешёл, хотя я его периодически кошмарю, чтобы хоть немного читал в бумаге и отдыхал глазами от гаджетов.
С бумажными книгами только я до сих пор играюсь. У нас дома стоит небольшой стеллаж, где я постепенно коплю самые любимые книжки, и какие-нибудь новинки, и просто красивое. И есть парочка полок, где стоят общие книги, которые мы дарили друг другу на праздники, или покупали вместе во времена студенчества.

У свекрови спрашивать бесполезно про любой её взбрык — будут слёзы и отрицание ("я тебе нормальные вернула" и "да ты сама мне такие дала").

С отдачей моих книг муж накосячил, косяк признал, готов возместить. Он расстроился, когда узнал, что мама опять в больнице, собирался быстро и схватил первые книжки, что попались под руку. Со стеллажа он бы не взял без спроса, там моё личное пространство.

А коцанные книжки я теперь не знаю, куда девать. Себе я их не оставлю, в библиотеку нести стыдно. Придётся за свекровь её работу сделать и к мусорным бакам их отнести. Но кажется, что это таки была последняя капля: и вот такие мои "одноразовые" книжки я буду копить и носить сразу в библиотеку. Пусть их там нормальные бабушки читают. Вот.

#121185 2022-08-17 01:56:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А коцанные книжки я теперь не знаю, куда девать

А всякую макулатуру у вас там не собирают?

Анон пишет:

и вот такие мои "одноразовые" книжки я буду копить и носить сразу в библиотеку

Отличное решение, анон. Пусть книжки ещё кого-нибудь порадуют)

#121186 2022-08-17 02:09:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А всякую макулатуру у вас там не собирают?

Может, и собирают, но мне к бакам проще, не хочу заморачиваться.

Анон пишет:

Пусть книжки ещё кого-нибудь порадуют)

У нас пару лет подряд была рабочая система: я получаю удовольствие от книги (читаю аккуратно), отдаю её свекрови, она получает удовольствие от книги и отдает её типа от себя в ту библиотеку, где записана. За это ей почёт, уважение и плюшки в абонемент. Но теперь понятно, почему книжки до библиотеки не дошли, и ко мне вернулись. :pink: Ну или свекровь из библиотеки попёрли за такое обращение с книжками.

Теперь из этой системы свекровь исключается, я уже обсудила с мужем, он тоже немного в шоке от состояния книжек. Заранее предчувствую нытьё. И морально готовлюсь.

#121187 2022-08-17 07:19:52

Анон

Re: Заебали родственники

Вдруг вспомнила о книгах
Лет 15 назад переезжали в квартиру, в которой сейчас живем. Ну вы понимаете, что такое переезд да еще с большой библиотекой.
И до некоторых коробок руки не сразу дошли, и когда я стала разбирать коробку с Хмелевской, обнаружила, что не хватает двух книг, причем из любимых. Всё перерыла - нет. Ну, думаю, потеряла при переезде, расстроилась.
А года два назад вдруг у свекрови в квартире их увидела у золовки в шкафу.
Она такая: "Ну да, я у тебя брала почитать". И сучЬка, даже руку не протягивает, чтобы книги вытащить.
Ну так я забираю, говорю.
И она, понимаете, обиделась! Что я свои книги забрала назад.

#121188 2022-08-17 08:11:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У нас пару лет подряд была рабочая система: я получаю удовольствие от книги (читаю аккуратно), отдаю её свекрови, она получает удовольствие от книги и отдает её типа от себя в ту библиотеку, где записана.

А если не забирать книги? При ней открываешь пакет: "Ой, книги. В таком состоянии их в библиотеку не примут, делайте с ними, что хотите".

#121189 2022-08-17 08:39:01

Анон

Re: Заебали родственники

Ох, книги... Семь лет назад меня нехило обокрали на них мать и сестра при нашем разъезде. Они собирали вещи без меня, меня в квартиру не пустили в тот день, а я сама коробки с книгами сильно не просматривала. А когда начала расставлять их по полкам в своей квартире, то обнаружила пропажу почти всей Джейн Остен, двух томов Хэрриота, красивой книги со сказками и нескольких кулинарных книг. И фиг вытрясешь их теперь и родственничков. Приходится постепенно покупать новые.

#121190 2022-08-17 09:01:56

Анон

Re: Заебали родственники

Долго жил в другом месте, книги остались в квартире у матери. Я там и прописан, и квартира на меня записана, если что. Семья когда-то была читающая и интеллигентная, вот эти все советские собрания сочинений, библиотека на всю стену и  т.п. Молчу о том, что мать перепортила и заносила те мои вещи, которые оставались. И "Лес богов" 1958 года куда-то задевала, сука. И еще неизвестно что, я свою библиотеку не проверял, просто была нужна именно та книга. Она сама последние лет 40 ничего не читала, но погаными лапами рыться в моих вещах и ими распоряжаться - это отдельное садисткое удовольствие.
Зато парадные собрания сочинений на месте, фиг ли.

#121191 2022-08-17 09:20:32

Анон

Re: Заебали родственники

Книги, блин  :sadcat:

Я в 11-14 лет собирала коллекцию Черного котенка, причем зарабатывала летом сама. При переезде, конечно же, мама захуярила ее подружке и ее дитачкам, типа ну везти далеко, дорого.
Она же могла втихую подарить другим мои книги, типа ну мальчику нада. Или мне сказать, что дает почитать, а потом делать большие глазочки, а тебе что, надо было вернуть, я думала, тебе книга не нужна!

Бабушка строила из себя всю жизнь великую книглюбку, но, когда я начала собирать библиотеку, то оказалось, ей норм взять дорогой том, на который я копила месяц и жрать перед ним суп, брызгая на страницы и лапать грязными руками. И что ей, что маме было ок взять втихую мою книгу и утянуть в гости, в поезд или куда еще, забыть там и смотреть потом как Пекачу на меня, ой ой, а что же дитачка орет.

При этом фоном всегда были рассказы про Великую Богатую Библиотеку, которую пропил дед, а там были Такие Книги!1!111 Я до сих пор думаю, что, при таком отношении, бабушка сама остаток библиотеки и проебала.

Простите, бесит до сих пор.

#121192 2022-08-17 09:23:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"Лес богов"

Офф

Скрытый текст

#121193 2022-08-17 09:32:22

Анон

Re: Заебали родственники

Блядь, это пиздец  :smoke: как потомственный читун за едой, делающий это с пятилетнего возраста, ответственно заявляю, что книги вам изгваздали не из-за еды, а потому, что им было насрать, целиком и полностью. Ни одной книги не дал бы такому человеку никогда впредь

Отредактировано (2022-08-17 09:32:37)

#121194 2022-08-17 09:48:59

Анон

Re: Заебали родственники

ну лично я как читун за едой и компотом обливал в детстве, признаю, и следы жирных пальцев оставлял. Но, даже пизды не получил, в эти книги кроме меня больше никто в семье не заглядывал.

Отредактировано (2022-08-17 09:49:53)

#121195 2022-08-17 10:01:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Она же могла втихую подарить другим мои книги, типа ну мальчику нада. Или мне сказать, что дает почитать, а потом делать большие глазочки, а тебе что, надо было вернуть, я думала, тебе книга не нужна!

У меня пару раз случились в детстве такие инциденты (90е, денег нет, поэтому совсем новая книга анончика - отличный подарок для детей друзяшек), в итоге я стал надписывать книги типа "домашняя библиотека анончика, том номер 43", т.к. дарить явно юзаные книги мать бы не стала.

#121196 2022-08-17 10:03:48

Анон

Re: Заебали родственники

Блин, аноны, щас тоже бомбануло. Было собрание Булгакова, и сводному братцу по программе надо было читать, а купить они почему-то не могли а макбук могли и, естественно, потом никто не вернул

#121197 2022-08-17 11:33:29

Анон

Re: Заебали родственники

*погладил всех анонов, кто на это согласен*
Пусть больше никто не трогает ваши книги без разрешения, и пусть все эти тома радуют вас долго-долго

Анон с Хмелевской, так тебя понимаю. Родители разгребали свою библиотеку и отдали все ее книги куда-то (а было почти полное собрание), и я смог спасти только "Флоренцию", ухватил из готовой стопки на отдачу. Так жалко было, люблю ее книги.
И еще часть моих так и осталась у них в библиотеке, а забрать теперь не получится ((

#121198 2022-08-17 11:57:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

в итоге я стал надписывать книги типа "домашняя библиотека анончика, том номер 43", т.к. дарить явно юзаные книги мать бы не стала.

Ооо, не я один такой. У меня раздаривание вещей было не системным (а вот уравниловка с сиблингом, от которой бесились и орали мы оба, да), но пару раз родители щедрой рукой мои книги отдаривали, мол, это грошевая фэнтезня, не жалко. А нюанс в том, что да, грошевая фэнтезня, от которой я сам при переезде избавился, но анон до финансовой сепарации сидел у родителей на коротком поводке имени "это лишнее" и "не заслужил", все эти книги были подарками или купленными в книжном стоке в порыве родительского транжирства и детолюбия (что находило пару раз в год от силы), их было мало, они все были дороги.

Анон в итоге принялся сначала подписывать, потом вклеивать самодельный экслибрис.  А со здоровенной подписью на форзаце или экслибрисом книга в глазах родителей становилась уже в состоянии "поюзанная" и не годилась для щедрого подарка. А сраки начинали задавать вопросы, а книга аноноши, может у него спросим, что немедленно включало у родителей панику "что же делать, как мы будем лучше выглядеть, как щедрые дарители или как хорошие современные родители?!!"

#121199 2022-08-17 12:05:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А сраки начинали задавать вопросы, а книга аноноши, может у него спросим

Может тогда это не сраки были, а нормальные люди?

#121200 2022-08-17 12:17:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Может тогда это не сраки были, а нормальные люди?

Сраки, отвечаю. Просто это была Очень Интеллихентская Дохуя Прямо Пиздец Какая Лухари Культурная Среда, и экслибрис вызывал замешательство и обязывал обе стороны вспоминать о своих дохуя интеллихентских культурных стандартах, не как у этого быдла. Одним становилось неудобненько брать подписанную вещь не от владельца, а вторым — честно отвечать "берите, анон тут никто и звать его никак".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума