Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#121051 2022-08-13 17:00:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

возьми любого самого больного в мире пациента, в рак всей тушки которого верят все окружающие, пока у них внезапно не откроются глаза.

А, понятно. Ты просто не сказал, что у твоей матери это была часть легенды.
Бывают же и такие, которые просто "мать в гроб сведешь", хотя на той матери пахать можно и она в целом не транслирует, что помирает вне зависимости от ребенка.

#121052 2022-08-13 17:01:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

если это вменяемость и адекватность, то я томат.
Вообще, мне кажется, это часто делают просто потому, что вау, прикольно, ребенок же верит.

Это просто недостаточная осознанность, анон, ну и дело было много десятков лет назад, когда этой осознанности и взяться было особо еоткуда. Но я оставался у этих людей без матери, с некоторыми из них подолгу жил, ну и розовыми очками не страдаю по жизни. Нормальные были люди, никакого стремления нагибать и властвовать не проявляли, воспитывать меня или своих внуков запугиванием не пытались. Просто да, матушка убедила их, что она хрупкая снежинка, которая тает от любых неприятностей, и они пытались доносить это до ребёнка, не особо думая о последствиях. Потом, собственно, пришёл лесник и выгнал всех из леса - и когда до них дошло, что так нельзя, они перестали. В отличие от матушки, но ей я уже не верил.
Я с ними уже много лет не общаюсь, я их не оправдываю, но я и демонизировать их не надо. Бывают неплохие в целом люди, которые просто в чем-то проебались, и иногда под раздачу попадаешь именно ты.  :dontknow:

#121053 2022-08-13 17:03:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

и когда до них дошло, что так нельзя, они перестали.

Вот тут отдельно интересно, каким образом до них дошло.

#121054 2022-08-13 17:04:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты просто не сказал, что у твоей матери это была часть легенды.

да, я постарался покороче :) так-то там можно макси накатать, но это уже в токсиков нести, скорее, ну и вообще я на чужую историю отвечал и не хотел слишком длинно осебякать.
Но правда, спасибо всем за поддержку.  :please:

#121055 2022-08-13 17:16:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот тут отдельно интересно, каким образом до них дошло.

ладно, пусть будет кулстори...

Отредактировано (2022-08-13 17:18:27)

#121056 2022-08-13 17:18:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В отличие от матушки, но ей я уже не верил.

повезло, вот тем кто верил подольше пришел полный эмоциональный кирдык(

#121057 2022-08-13 17:32:29

Анон

Re: Заебали родственники

Ага, моя самоубийством не запугивала, меня просто пиздили, когда мамочку "не слушался". Да, прегрешения там тоже уровня не той стороной картошку кинул в лунку. Причем, как ни кинь, все равно не той. Ну и вообще, плохой же анон, мамочку защищают, анона пиздят, им всем хорошо.
Но, всю жизнь запугивала тем, что у нее слабое сердце, с детства.  Чуть что, хваталась за сердце и начинала умирать, перепуганный анон в детстве плакал и прощения просил, потом за корвалолом бегал, потом не велся уже, но вину все равно чувствовал. И тоже был запуган тем, что мамочка во снее представится. Тем более, она эту тему тоже обожала обсасывать.
Уйдет вот так вечером мамочка спать, перед этим описав, что у нее там болит, да как болит, как ей плохо, а потом утром не вылазит из своей комнаты, сука. А придешь спросить, как она - мамочка радостно начинает орать: "Агааааа! Смерти моей хочешь! Ждешь! Дожидаешься! Не дождеееееешься!"
И я перестал ходить и проверять, но все равно сидел и беспокоился.
Крыша у меня, конечно, была в жутком состоянии, я себя реально мудаком считал. Вот вроде ничего плохого ей не делал, только хорошее - а все равно мудак, раз об этом мамочка безостановочно орет с самого моего детства.
Про смерть:

Скрытый текст

Да, эмоциональный кирдык мне таки пришел.

Отредактировано (2022-08-13 17:32:57)

#121058 2022-08-13 17:36:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

поэтому приходится хотя бы с минимумом, но подробностей

История отличная, анон, это очень хорошо, что так случилось.

#121059 2022-08-13 18:43:03

Анон

Re: Заебали родственники

маман использует нынешнюю ситуацию в мире чтобы продавить свои решения, невыгодные мне. это мерзко. раньше были аргументы "вдруг ты заболеешь серьезно, сляжешь потому что дурочка и что мне за тобой ухаживать? ( есть основания, я больной), поэтому надо сделать А и Б, и В как я сказала". теперь же сменилось на "ты что слепая, не видишь что происходит в мире, в мире пиздец и дальше придут за нами!" поэтому срочно подрывайся и делай то что надо мамочке, ведь в мире пиздец, будто это анон за него ответственен, ей-богу, она чувствует страх и неопределенность!
гспд, как же заебал инфантилизм авторитарной быбы за шисят!

#121060 2022-08-13 20:14:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Она у тебя садистка, анон. Не в плане ругательства, а в плане получения удовольствия от чужих страданий.

И больная на голову психичка явно. Моя меня пугала и пугает давлением, но там реально почки пиздец и сердце пиздец. А как можно вот такое вертеть, я не прнимаю, это полная отбитость. Как будто ебучий пубертатный истерик, а не взрослая баба на 20-40 лет старше своего ребенка.

#121061 2022-08-13 20:33:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как будто ебучий пубертатный истерик

Так а почему как будто  :sadcat:
Некоторые так и не взрослеют.

#121062 2022-08-13 20:42:17

Анон

Re: Заебали родственники

Список совершенно неважных дел и абсолютно удобных ситуаций, когда я должна всё бросить и внимать маме:

Скрытый текст

Отредактировано (2022-08-13 20:42:43)

#121063 2022-08-14 10:32:19

Анон

Re: Заебали родственники

По доброте душевной анон скачивает для престарелой тетушки турецкие сериалы. Угадать что ей понравится - невозможно. Поэтому нередко бывает, что когда анон скачает несколько штук, запишет на специально для этого купленный диск и тетушке отнесет, окажется что сериалы неинтересные, страшные, мрачные, слишком драматичные, "я такое не люблю, неужели там нет чего-то повеселее?", "а почему с моими любимыми актерами ничего нет? Что, совсем-совсем ничего? А если получше поискать?" и т.п. Несколько сериалов тетушке нравятся особенно, но в процессе возникли сложности сначала с их скачиванием ("почему так медленно?"), потом с записью на диск ("опять так медленно!"), потом они отказались проигрываться на тетушкином телевизоре, потом уже с другими сериалами та же история - несколько серий идут нормально, остальные вдруг застывают (причем с разных дисков такое). Анон уже отнес тетушке сплиттер для юсб, питание для юсб, флэшку одну, флэшку другую - на которые пришлось переписывать эти сериалы частями. И все это время тетушка делает сложное лицо - мол, ну почему столько проблем, я просто хочу посмотреть то, что меня порадует!
Триколор у нее есть, и есть канал, где турецкие сериалы крутят постоянно, но ей же надо смотреть когда ей хочется!
Анону в целом несложно порадовать одинокого пожилого человека, но анон уже слегка задолбался от всех этих выкрутасов, беганья за дисками, проводками, флэшками, записываний/переписываний, и главное - от тетушкиной позиции "ну почему все не может быть для меня удобным?!". Подключать смарт-приставку и смотреть эти сериалы через интернет тетушка отказывается. И правильно, она вряд ли запомнит как ориентироваться в интернете, будет еще больше вопросов. Смотреть так же, но через смартфон, тоже отказывается, по тем же причинам.
Короче - анон искренне хотел помочь, но в итоге им постоянно недовольны.

#121064 2022-08-14 10:49:37

Анон

Re: Заебали родственники

Совет от анона со сходными проблемами (только у меня престарелая бабка читает детективы)

Падай на дурачка. Ты не знаешь какие сериалы годные. И знать не можешь. Современная молодёжь в этом не разбирается, да. А вот другие бабки (с кем-то же она их явно обсуждает) - разбираются. Вот пускай у них и спрашивает конкретных рекомендаций или ещё как выясняет какой конкретно ей сериал надо. На худой конец пусть на вот том канале ищет что ей нравится и записывает название сериала.

Тут кроме прямой пользы ещё психологическая есть. Если человек может говорить хочу-хочу и его хотелки выполняются - это одна ситуация. Если же ему хоть немножко надо ради каждой хотелки напрячься - ситуация таки меняется, появляется фильтр "а так ли мне это надо".

Плюс ещё с какого-то момента пожилым хорошо заходит тема про "пересмотреть ещё раз". Ну, если она уже не помнит, смотрела эту штуку или нет, не помнит сюжет - то чего б и нет, всё равно это ради приятно провести время.

#121065 2022-08-14 10:55:14

Анон

Re: Заебали родственники

Когда я приносил престарелой матушке продукты, она была недовольна тем, что я не догадался принести что-то конкретное. Когда я от нее потребовал список и стал приносить по списку, она начала возмущаться качеством продуктов. И вообще не в том магазине купил, там дешевле на 10 руб. (это при пенсии сильно выше средней зарплаты по региону).
Эти бляди просто хотят, чтобы вокруг них прыгали, а они были недовольны.

#121066 2022-08-14 10:59:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Список совершенно неважных дел и абсолютно удобных ситуаций, когда я должна всё бросить и внимать маме

:comfort:
Сочувствую, анончик. У меня была очень лайт-версия похожего с мамой и бабушкой, разрулилось только разъездом и прокачкой личных границ с психологом.
Сначала, кнчн, были обиды. Но сейчас нормально реагируют на "я сейчас не могу/я занята" и т.д.

#121067 2022-08-14 11:45:51

Анон

Re: Заебали родственники

Не то чтобы заебаться, просто охуеть.
Дано: жара, выходные, анон амебит дома, ибо за неделю заебался.
Мамо: а давай поедем к тете Сраке в другой город?
Анон: не, спасибо. Жарко, я устала за неделю и не очень с ней лажу.
Мамо: ну ничего, погуляешь, где-нибудь в кафешке посидишь! А потом домой, я тебе позвоню!
Анон: нет, я устала и хочу поамебить дома.
Мамо:...
Мамо: а мне скучно одной по трассе ехать! Поехали, потом потусишь где-нибудь!
Анон:...
Анон: то есть ты хочешь, чтобы я сейчас все бросила и поехала исключительно тебя развлекать по дороге, а потом не мешалась?
Мамо: ой ну не начинай, вообще вот звать не буду!

И вот что это было, Пух?  :smoke:

#121068 2022-08-14 12:19:51

Анон

Re: Заебали родственники

Мамо: ой ну не начинай, вообще вот звать не буду!

Анон, это шанс избавиться от дальнейших поездок к тетям Сракам.


И я поныть.
У мамы есть несколько подружек - вот совсем не тети Сраки.
Бодрые приветливые пенсионерки, анону даже самому с ними интересно общаться.
И нет,  блин, мама свела общение с ними на нет, зато в освободившееся время пытается заниматься выносом мне мозгов.
Вот я не понимаю, зачем обрывать общение с приятными интересными людьми и оставлять вокруг себя пустыню, а потом лезть к анону, потому что скучно?
Я не могу ей заменить подружек и не собираюсь.

Отредактировано (2022-08-14 12:20:54)

#121069 2022-08-14 12:27:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я не могу ей заменить подружек и не собираюсь

Это у них, наверное, кризис какой-то.
"Ой, у мня нет никого, кроме тебя. С кем мне ещё разговаривать?". Маме всего 62 года! Она работает, пользуется интернетом, посещает церковь своей общины, но поддерживать или налаживать социальные контакты нужным не считает. В церковных движухах не участвует, на корпоративы не ходит, хобби никаких не имеет. Вместо этого сидит и страдает, что ей поговорить не с кем, кроме меня. На совет выйти из дома и найти себе уже круг общения - бесится.

#121070 2022-08-14 12:28:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не то чтобы заебаться, просто охуеть.

У нас похожее.
Мамо обиделась, что внучка не поехала с нею на малую родину. Причем предложение поехать прошло в формате "а давай завтра поедем", а отказалась внучка потому что у нее была уже за полгода запланированная поездка с друзьями, оплаченные билеты, гостиница и планы.
Но нит, надо было все бросить и поехать завтра.

И тоже прозвучало: "Вот ты какая, смотри, больше звать не буду".
Надо сказать, что отношения с бабушкой там такие, что внучка вряд ли расстроится по этому поводу.

#121071 2022-08-14 14:56:29

Анон

Re: Заебали родственники

Выбесила бабка на отказ выкопать пень от спиленной груши: "на тебе, корове, пахать надо! Дойки нажрала по пузу хлопают, а брюхо на ляжках лежит, пизды не видно"! А во мне 49 кг при 174 см роста, череп очерчен, я тут наоборот борюсь, что б совсем не заанорексить. Бабка ниже меня на голову и тяжелей минимум на сотню кг, это ничо :evil: Я ее нахуй послала и уехала, что бы ещё раз! Пусть внучка любимого достает!

#121072 2022-08-14 14:57:56

Анон

Re: Заебали родственники

Вот пусть сама и пашет, бля.

#121073 2022-08-14 15:02:00

Анон

Re: Заебали родственники

Маман с мужем ездили в другой город к его друзьям. У друга заболела дочь с подозрением на ковид, но они с другом все равно повидались, типа, ну как же, ну приехали же. Уже бля. Теперь они вернулись в наше ближнее Подмосковье. Иииии - сегодня они едут в Москву навещать сына мужа! Да ладно, он со столькими людьми встречается, что уж ему...
Бля-2. Говорила ей оставаться дома. Нет, она приперлась с мужем в Москву уже. И "ой, чего-то мне не очень хорошо"...
Бля-3, у меня слов нет.

#121074 2022-08-14 15:03:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"Ой, у мня нет никого, кроме тебя. С кем мне ещё разговаривать?". Маме всего 62 года! Она работает, пользуется интернетом, посещает церковь своей общины, но поддерживать или налаживать социальные контакты нужным не считает. В церковных движухах не участвует, на корпоративы не ходит, хобби никаких не имеет. Вместо этого сидит и страдает, что ей поговорить не с кем, кроме меня. На совет выйти из дома и найти себе уже круг общения - бесится.

У меня похожий случай, но маме 78, и мне отдельно живущие родственники ставят на вид, что я с мамочкой не общаюсь в том объеме, какой ей необходим для душевного комфорта. Друзей у нее нет, хобби нет, сидит дома целыми днями и смотрит политические ток-шоу. А то, что я рядом с ней в постоянном режиме "подай-сделай-принеси" они игнорируют. На мои предложения пообщаться  с ней самим отвечают, что у них с ней разные интересы и вообще, она только меня слушает. Слив уровня "бог", как удобно.

#121075 2022-08-14 15:05:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот пусть сама и пашет, бля.

Внучка пусть любимого дёргает! Он - образцовое хуетыкало с претензиями, за 4 года третьего родили, бабку на дачу выжили, работать не любит. Вот и пусть радеет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума