Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#121001 2022-08-13 08:11:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, там же не обязательно карту с собой иметь, вроде, но номеру телефона смотрят её наличие/бонусы. Можно ему ваще ничего не говорить)

Номер нужен, к которому привязана карта, для списания бонусов присылают смс

#121002 2022-08-13 08:28:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

может наоборот стоит метод заезженной пластинки? и тихо, без эмоций гнуть свою линию. говорят капля камень точит.

А батарея- то тепленькая!(с)

#121003 2022-08-13 10:37:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если чел за компом и включён туда, а не в тебя - зачем в этот момент пытаться обсудить отпуск?
Если подавать информацию как белый шум, она и будет воспринята как белый шум

Если чел слышит, что к нему обращаются, но не обращает внимания, то этот чел, как минимум невежливый хам, а как максимум, ему насрать на человека.
Кроме того, такие "челы" включены в компьютер 24/7, и нормальные люди не должны плясать вокруг, ожидая, когда же он "выключится".

#121004 2022-08-13 10:44:53

Анон

Re: Заебали родственники

Пресвятые штаны же)) у некоторых просто на подкорке прошито, что желания штанов превыше всего. Что там какой-то отпуск/домашние дела, когда оне в компе играть изволят.

#121005 2022-08-13 11:03:06

Анон

Re: Заебали родственники

Ну я, видимо, такие пресвятые штаны. Когда я сижу крафчу, можно хоть о чем со мной говорить, я полностью в процессе. Хочешь поговорить о серьезном - поговори когда я закончу или еще не начну.
Ну и да, написать и обсудить письменно удобнее всего. Письменный текст я воспринимаю легче, чем блаблабла в ухо.

#121006 2022-08-13 11:07:36

Анон

Re: Заебали родственники

Аж левой пяткой перекрестилась, что у меня в окружении такого нет, значит, тщательно отфильтровала на подлёте.
Ещё подстраиваться не хватало под чей-то крафт и глухоту.))

#121007 2022-08-13 11:12:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ещё подстраиваться не хватало под чей-то крафт и глухоту.))

Ну да, сидит человек, занимается своими делами, нет, ему надо все бросить и от всего отвлечься и начинать слушать, как ты вещаешь :really: С ума сойти, самовнос заебавшего родственника!

#121008 2022-08-13 11:16:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ещё подстраиваться не хватало под чей-то крафт и глухоту.)

Конечно, это другие должны подстраиваться под тебя, лапочку, когда тебе там приспичит поговорить.

2022-08-13 12:31:18 Marmota sapiens пишет:

Предупреждение за провокацию срача в мирном треде

#121009 2022-08-13 11:16:41

Анон

Re: Заебали родственники

А то я смотрю в разделе про отношения вой годами стоит - ушли, бросили, все одинаковые, один я разный в белом пальтЕ. Ну если требовать, чтобы к тебе только по записи и письменно обращались (оно видите ли ухом не слышит и письменно только понимает), неудивительно, что прописался в тренде заебавших родственников))

#121010 2022-08-13 11:18:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Конечно, это другие должны подстраиваться под тебя, лапочку, когда тебе там приспичит поговорить.

У меня таких долбоебов в окружении нет. Я толерантный к ментальным и прочим "особенностям", но на расстоянии))

#121011 2022-08-13 11:22:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ещё подстраиваться не хватало под чей-то крафт и глухоту.))

Смотри, вот сидишь ты и пишешь это сообщение, и именно в этот момент тебя о чём-то спрашивают. Ты отрываешься, отвечаешь, быстро же, пара секунд, не сложно, возврашаешься к написанию сообщения. Читаешь холиварку дальше, вчитываешься в особо интересное сообщение, где- то на его середине тебя снова спрашивают, ты отвлекаешься, отвечаешь, быстро же, пара секунд, не сложно, говоришь, что сейчас немного занят, давайте сами, возвращаешься, читаешь дальше, читаешь комменты к сообщению, вовлекаешься, начинаешь переживать, тут тебя опять спрашивают, ты отвлекаешься, отвечаешь, быстро же, пара секунд, но могли бы и сами решить, возврашаешься, читаешь комменты дальше, доходишь до моего коммента, решаешь ответить, формулируешь мысль и в этот момент тебя снова спрашивают... Если такое постоянно - здрасьте, белый шум. Ну или истерика ясказалчтоязанятсколькоможно.

#121012 2022-08-13 11:23:55

Анон

Re: Заебали родственники

Если ты про меня, анон (я анон с крафтом), то нет, у меня и друзей в количестве, и семья, и с родителями отношения хорошие. За всю мою жизнь меня бросили ровно ноль раз, я бросил два раза (один раз на подлете дебила, второй раз, осознав, мелкого вождика). Ну и да, люди все разные, те, кого я бесил, видимо тоже меня на подлете отсеивали (и слава богу).
А в теме бесячих родичей я потому что у меня бесячий дядька, которому как раз пофиг на все занятия других людей, тут пуп земли пришел, быро всё бросили и слушать сюда! Как плясали вокруг него, когда он младшеньким был, так и не вырос. И семью себе такую же подобрал. Вот с ними да, стараюсь не общаться. Не мои это люди.

#121013 2022-08-13 11:24:20

Анон

Re: Заебали родственники

Проблема не в том, что кто-то втыкает во что-то, а в том, что говорящему эгоистично вот прям щас понадобился слушатель.

Отредактировано (2022-08-13 11:24:44)

#121014 2022-08-13 11:24:57

Анон

Re: Заебали родственники

Ну и душнота. Погода отличная, идите на улицу, хоть развеетесь

#121015 2022-08-13 11:26:26

Анон

Re: Заебали родственники

Пора репортить.

#121016 2022-08-13 11:34:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

С ума сойти, самовнос заебавшего родственника!

Ты почему-то считаешь, что твои занятия крафтом важны, а чужие занятия чем угодно, нет. И человек должен ждать, когда ты освободишься, хотя ему может быть нужно уходит через 10 минут и вернется он поздно, а то, что ему нужно обсудить, уже завтра. Но это он, получается, должен отодвигать в сторону то, что важно ему, в то время как ты прерваться в том, что важно тебе, и выслушать, не хочешь.

Отредактировано (2022-08-13 11:35:09)

#121017 2022-08-13 11:40:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но это он, получается, должен отодвигать в сторону то, что важно ему, в то время как ты прерваться в том, что важно тебе, и выслушать, не хочешь.

Сам придумал, сам обиделся. Лично я за баланс. Например, трогать человека, сосредоточенного на своем деле, только в крайнем случае, если это действительно важно. И он будет знать, что, если его тронули, то не с хуйней, и ты - что тебя нормально выслушают.

#121018 2022-08-13 12:09:45

Анон

Re: Заебали родственники

Ну вот герои треда и расчехлились. Собственно, о чем сразу и писали, все они слышат и отдупляют, просто это ж не начальник на работе, можно и болт забить на домашних. А то тут простыни им в оправдание катали "так-то парень не плохой, тока ссытся и глухой"))

Отредактировано (2022-08-13 12:10:16)

2022-08-13 12:30:53 Marmota sapiens пишет:

Бан на полтора дня за активное разжигание в мирном треде

#121019 2022-08-13 12:21:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, ты можешь считать как хочешь. Лично мне сложно повторно сосредоточиться, если меня отвлекают, что на работе, что дома. Если человеку очень нужно, что бы его слушали всегда, при начале разговора бросали все свои дела, всегда включались в хотелки и рассуждения - ну, пусть ищет себе подходящих людей. Такие, как я, ему явно не подходят, как и он нам.

#121020 2022-08-13 12:23:28

Анон

Re: Заебали родственники

Судя по юношескому максимализму и передергам уровня оторвал - семейная жизнь для анона вопрос абсолютно теоретический))

#121021 2022-08-13 12:24:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, ты можешь считать как хочешь. Лично мне сложно повторно сосредоточиться, если меня отвлекают, что на работе, что дома. Если человеку очень нужно, что бы его слушали всегда, при начале разговора бросали все свои дела, всегда включались в хотелки и рассуждения - ну, пусть ищет себе подходящих людей. Такие, как я, ему явно не подходят, как и он нам.

Ну если у партнёра всегда хотелки, а у тебя всегда дела государственной важности, то неудивительно, что ты в итоге здесь оказался)))

Отредактировано (2022-08-13 12:24:58)

#121022 2022-08-13 12:28:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну если у партнёра всегда хотелки, а у тебя всегда дела государственной важности, то неудивительно, что ты в итоге оказался)))

Ты пытаешься раздуть скандал, что ли? Не знаю, кем я оказался, но мне с моим партнером абсолютно комфортно. Он не отвлекает меня при моих важных занятиях, я не отвлекаю его при его важных занятиях. Да, в том числе на хотелки (и мои и его). Если нам надо что-то обсудить - мы выбираем время, когда никто из нас ничем не занят и садимся специально обговорить. И да, большая часть информации идет письменно.
А, ты исправил. Повторюсь, зашел я сюда из за срако дяди. Не пишу особо, потому что на общем фоне он выглядит даже вполне ничего.

Отредактировано (2022-08-13 12:29:37)

#121023 2022-08-13 12:28:58

Анон

Re: Заебали родственники

Ну, собственно, если я чем-то занят и сосредоточен на этом деле, то мне можно попытаться о чем-то рассказать, и я даже возможно буду попадать угуканьем в нужные места. Но это событие вообще никак не отложится у меня в голове и после придется все повторять. Самому-то говорильщику сильно охота два раза бегать?
Этот баг действует и на работе. Но на работе почему-то спокойно дожидаются, когда я закончу, а вот в личных отношениях считают это эгоизмом (при том что я чуть ли не при первой встрече описываю этот баг и говорю, что да, это работает только так. Нет, это не зависит от моего отношения к говорящему. Да, либо ждать, либо прям приложить усилия по вытряхиванию из состояния концентрации и все равно ждать, когда внимание переключится)
Как ни странно, помогло просто найти адекватного партнера, который умеет учитывать особенности людей, с которыми общается.

#121024 2022-08-13 12:30:35

Marmota sapiens

Re: Заебали родственники

Так, я просто напомню, что это МИРНЫЙ тред, кто не умеет себя держать в руках и не скатывать его в абстрактный, очень с трудом натягиваемый на него срач, уйдет в бан.

#121025 2022-08-13 12:30:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты пытаешься раздуть скандал, что ли? Не знаю, кем я оказался, но мне с моим партнером абсолютно комфортно. Он не отвлекает меня при моих важных занятиях, я не отвлекаю его при его важных занятиях. Да, в том числе на хотелки (и мои и его). Если нам надо что-то обсудить - мы выбираем время, когда никто из нас ничем не занят и садимся специально обговорить. И да, большая часть информации идет письменно.
А, ты исправил. Повторюсь, зашел я сюда из за срако дяди. Не пишу особо, потому что на общем фоне он выглядит даже вполне ничего.

Ну да, здесь же один анон сидит, ну и ты ещё с делами гос важности)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума