Вы не вошли.
Тема модерируется.
Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.
А потом мои решили, что не будут давать мне полную цену билета, денег дома нет, вот половинка, упроси водителя, а обратно ну как-нибудь, выгребешь лапами.
Пиздец какой. Какие же мрази, просто поразительно.
Бля!! И сволочи, и идиоты в одном флаконе...
"девочка выгребет" могло иметь и значение "найдет наконец мужика и уйдет к нему на обеспечение".
Но насчет денег и проезда... у меня такое тоже было, хотя никаких упроси водителя и сильной девочки, просто денег нет, сказать моим родителям, что надо высылать больше (жила у бабушки ради учебы) никак не можно, так что оставалось ебать мне мозги, что я могла бы зайцем ездить или пешком побольше ходить из своего ПТУ, или просто не есть во время учебы.
А потом мои решили, что не будут давать мне полную цену билета, денег дома нет, вот половинка, упроси водителя, а обратно ну как-нибудь, выгребешь лапами.
Ебааааать, какой треш
Надо было один раз домой не вернуться, чтоб все пересрали и забегали, они это заслужили, блять
мама пустила на несколько месяцев пожить в нашу пустующую квартиру девушку с тремя детьми, дочку хорошего друга. ну, вот такие обстоятельства, у нее денег нет, жить негде — буквально пару месяцев. пусть бесплатно поживут! детям от пяти до года, точнее не знаю.
я умоляла, просила, требовала, чтобы мама вынесла все мои блокноты, записи, тетрадки из моей комнаты — я бы и сама вынесла, но я в другом городе и сорваться мгновенно не могла. и отношения с мамой ок, чтобы я могла о таком попросить.
мама сказала "ну чо они там могут сделать". я настаивала, мама сказала — ну ладно, уберу на верхнюю полку шкафа, где твоя одежда старая висит, туда же они не полезут.
ну, теперь семья съехала (отдельная история, как, но у меня нет даже сил рассказывать). я впервые за долгое время зашла в квартиру. ну, какие варианты, что с моими блокнотами и тетрадками?
праааавильно, лежат на том же месте, но изрисованы, половины страниц нет, порваны. ладно, это дети, что там взять с них, но я 100% уверена, что мама этих детей читала мои записи, потому что в разговоре определенным образом подколола фразой, которой были подписаны все мои дневники. и это точно не популярная фраза.
половины игрушек не досчиталась — ну этого лично мне не жалко.
мои книги порваны и изрисованы тоже! там были и очень редкие издания, и очень крутые словари, и книги с автографами авторов/иллюстраторов.
спросила маму — ну что это такое, мам! ты же обещала! ответ — ну я же не подумала, ну кто б мог знать. ну что там можно хранить было.
ну да, мам. ну да, то-то ты свои тетрадки хранишь в сундучке и перевозишь с собой всю жизнь.
если бы мама не пообещала, я бы доехала — собрала, убрала бы. но ведь пообещала же.
Отредактировано (2022-06-19 02:17:43)
Какая хорошая девушка - пожила нахаляву, нагадила и ещё и издевается. Почему-то любящие покрасоваться перед знакомыми своей щедростью и добротой родственники обычно "подбирают" именно таких. Зато близких за намного меньшее с кишками сожрут.
Какая хорошая девушка - пожила нахаляву, нагадила и ещё и издевается.
там реально отдельная история, но она не для треда про родственников, есть какой-то подходящий тред для этого? ой я бы рассказала. потому что тупо пиздец там было все.
Анон, я хз где это рассказывать, но я б послушала, ты ссылку потом кинь, пожалуйста
И я бы послушала.
Может в доске жалоб можно? Или тут под катом.
есть какой-то подходящий тред для этого?
Есть тред гостей и хозяев.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1300
спросила маму — ну что это такое, мам! ты же обещала! ответ — ну я же не подумала, ну кто б мог знать. ну что там можно хранить было.
Анон, у меня что-то пригорело все, что можно и унесло за Плутон О_о
Давай я тебя обниму и поддержу, это все звездец полный просто.
И, да, расскажи историю про девушку, плз
Отредактировано (2022-06-19 03:23:23)
Анон пишет:есть какой-то подходящий тред для этого?
Есть тред гостей и хозяев.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1300
в этом треде и написала.
Анон пишет:спросила маму — ну что это такое, мам! ты же обещала! ответ — ну я же не подумала, ну кто б мог знать. ну что там можно хранить было.
Анон, у меня что-то пригорело все, что можно и унесло за Плутон О_о
Давай я тебя обниму и поддержу, это все звездец полный просто.И, да, расскажи историю про девушку, плз
спасибо, анон.
просто это был финальный аккорд всех отношений с мамой, но это старая задолбашка, годичной, наверно, давности, я впервые потерю своих записей около года назад оплакала, а вчера опять перебирала жалкие остатки своих записей — и вот как вновь.
Анон рассказал на холиварке криповый случай из детства, когда к нему настойчиво привязывался странный мужик. И, написав, впервые осознал, какой же это был кабздец, и просто счастье, что все обошлось. И понял, что никому про это не рассказал и продолжал ходить той же дорогой, потому что к тому возрасту четко запомнил: "в любой непонятной ситуации взрослые могут обвинить во всем тебя". Блин, мам, пап, ну как вы могли до такого довести, я же вам доверял вообще-то
Анон рассказал на холиварке криповый случай из детства, когда к нему настойчиво привязывался странный мужик. И, написав, впервые осознал, какой же это был кабздец, и просто счастье, что все обошлось. И понял, что никому про это не рассказал и продолжал ходить той же дорогой, потому что к тому возрасту четко запомнил: "в любой непонятной ситуации взрослые могут обвинить во всем тебя". Блин, мам, пап, ну как вы могли до такого довести, я же вам доверял вообще-то
А я вспоминаю, как мать учила, что, если кто-то будет приставать, нападать или прочая странная хрень произойдет, надо не стесняться орать, можно даже витрину разбить, если окажусь рядом с магазином. И как я при этом сидела, кивала и молча думала: "Неужели ты считаешь, что я это буду делать? Все равно ж потом скажешь, что я не так поняла, он не то имел в виду, короче, я все равно буду виновата."
А на меня в детстве орала бабушка тупо за то, что с мальчишками играю. При этом даже ничего не объясняя. "Мальчишница!!" - и все. Уже виновата.
Мама, правда, была в этом смысле умнее, но шаблон уже сложился.
Анону-с-клубникой
У меня похожая задолбашка.
Родители собрали на даче ягоду, звонят "анончик, тебе завезти?"
Анон подумал - им ехать на другой конец района ко мне, потом обратно, время позднее, вечером отец хуже видит, тратить бензин - раз. Сам анон в десять вечера не то чтобы хочет мыть-разбирать ягоду и ловить потом из нее муравьев - два
и все это вместе гораздо сильнее желания аноном клубники.
Ну и ответил "нет, спасибо, не хочу"
И пять минут мне по телефону выносили мозг "а почему?"
В итоге психанул, наорал "я что должен оправдываться за то, что не хочу клубнику???"
вроде отстали
тупо за то, что с мальчишками играю.
Этого анона гнобили и гоняли "ты чооооо с мальчиками общаешься????" и не пускали никуда "там чоооооо мальчики будут???"
Все, что связано с сексом и физической близостью - полное табу и вообще фуфуфу.
Анону 32, Анон не общается с противоположным полом практически вообще, психика похуям, паттерны похуям, все плохо, в голове тараканы размером с камаз.
"АНОН А КОГДА ВЗАМУЖ? Я УНУЧИКОВ ХОЧУ!"
Анону 32, Анон не общается с противоположным полом практически вообще, психика похуям, паттерны похуям, все плохо, в голове тараканы размером с камаз.
"АНОН А КОГДА ВЗАМУЖ? Я УНУЧИКОВ ХОЧУ!"
как мне моя говорит: я уже старая, память не та, что я там говорила 20 лет назад? а, дело прошлое!
вот так походя нагадить, а потом "забыть" это прям общее у того поколения. бесят!
А я вспоминаю, как мать учила, что, если кто-то будет приставать, нападать или прочая странная хрень произойдет, надо не стесняться орать, можно даже витрину разбить, если окажусь рядом с магазином. И как я при этом сидела, кивала и молча думала: "Неужели ты считаешь, что я это буду делать? Все равно ж потом скажешь, что я не так поняла, он не то имел в виду, короче, я все равно буду виновата."
Как про меня написала, только я даже не осознавала вот этой части про то, что мама же потом и заговнякает меня же. Но я чётко понимала, что не буду кричать, бить витрины и т.д., потому что мама растила забитое, зашуганное существо, которое даже громко голос подавать боялось. А потом, когда во взрослом возрасте возникли проблемы, мама была такая: так надо уметь себя поставить! Надо быть стервой (она почему-то очень любила слово «стерва»). Вот поставь себя как стерву, тогда всё будет хорошо!
...Мама, блядь. Ты не растила «стерву», ты растила суперудобную, послушную, забитую дочь, которая не смеет слова поперёк сказать! С запретом на злость, агрессию и прочие негативные эмоции! Откуда я должна была достать «стерву», с которой боятся связываться?!
Простите, до сих пор до конца не отпустило.
Хосспаде, как же меня бесит моё неумение противостоять агрессии (любой, вообще). Зато маман делает круглые глаза, когда племяшку анонобрат учит давать сдачу и не позволять отнимать у себя игрушки (дети в песочнице реально отбитые, я серьёзно - а родителям как бэ похер, они с пивасиком и в телефончике). "Какжитаг, девочкам низзя такое, они же девочки!" Да, мам, низзя. А плакать от того, что тебе на шею сели и свесили ножки, от того, что обидели, а ты как дура даже в ответ огрызнуться не можешь - можно. И боевые тётки из забитых тихих девочек не получаются, вот странность же, а?
"Какжитаг, девочкам низзя такое, они же девочки!"
-... а будут обижать - ебашь лопатой.
- Дорогой, ты что, она же девочка!
- Розовой лопатой.
Ты не растила «стерву», ты растила суперудобную, послушную, забитую дочь, которая не смеет слова поперёк сказать! С запретом на злость, агрессию и прочие негативные эмоции! Откуда я должна была достать «стерву», с которой боятся связываться?!
Маме так удобненько, с ней ты послушная, с другими стерва. В реальной жизни, а не в мамином идеальном мире, это раздвоение личности. Нормальный человек либо послушный, либо стерва. Но стерва была бы крайне неудобным ребенком.
у меня есть такое яркое воспоминание - мне лет 7-8, мне мать помогает с уроками по математике, она очень ласкова и терпелива, а я в истерике ору, что не понимаю, не понимаю, нет, я не смогу. Вчера поимел то же ощущение тотальной своей тупости и неспособности справиться, когда собирал триммер. Какой-то поглощающий ужас, хотелось психовать и плакать.
И я вообще считал, что это анон такой негодный и нервный, раз он так психует всегда, когда что-то потерял и надо найти или делает что-то новое.
А меня все детство дрюкали, что я делаю неправильно, неправильно, все неправильно, подлый анон специально делает неправильно, гад такой, а сейчас будем избивать анона.
Теперь понимаю, почему я тогда с математикой орал, знал, что за это бьют. А мать именно с уроками изображала из себя хорошую мать.
Мне еще повезло, что дальше математики для второго класса маменька сама уже не помнила, так что все детство анон уроки учил сам, если бы маменька и туда влезла, был бы двоечником.
И, да, эта маменька тоже очень удивлялась, почему выросший анон людей боится, анон же должен был уметь себя поставить. Ну и делать для семьи то, на что маменька сама не способна. Не может? Негодный анон. Смог? Результат говно, все так могут, негодный анон.
Маме так удобненько, с ней ты послушная, с другими стерва. В реальной жизни, а не в мамином идеальном мире, это раздвоение личности. Нормальный человек либо послушный, либо стерва. Но стерва была бы крайне неудобным ребенком.
Ах если бы! С другими быть стервой тоже нельзя, потому что маме будет стыдно за тебя. Надо быть Хорошей Девочкой, незаметным послушным ребенком, не имеющим собственного мнения и боящимся что-то пискнуть. За исключением тех случаев, когда надо магическим образом пронзить, что надо быть стервой, моментально отрастить лапищи, постоять за себя, закрыть могучей спиной маму и получить все от этой жизни. Но так, чтобы маме не было за тебя стыдно!
дранон