Вы не вошли.
Тема модерируется.
Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.
Если кто помнит, то это та самая свекровь, которая спрашивала не рожаем ли мы ради денег.
Помним-помним. Чёт всё более неприятные впечатления об этом человеке.
когда кажется что твои родственники хотят чтобы ты жил потруднее,
ой, да.
моя матушка очень любит обвинительную присказку "любишь вкусно есть и сладко спать"
когда я это перессказал, мой партнер сделал большие глаза и спросил, мол, а что в этом такого, это же нормальные желания.
и блин, на тридцатом лвл я вдруг подумал, что бля да, а действительно.
что за претензия, особенно рядом с "мы это делаем, чтобы наши дети жили лучше, чем мы!"
.. ну и чо, и где радость-то, что лучше, почему в этом постоянно упрекают?..
можно не заебываться - нет, вот ты хуйло, иди и заебись немедленно!
Отредактировано (2022-06-18 19:23:23)
Ага, это как в том американском меме:
Родители: мы тяжело вкалываем, чтобы наши дети жили лучше!
Дети: *живут лучше*
Родители: *Пикачу-фейс*
Логика-то тут понятная. Надо, чтобы жил чуть хуже, но беспрестанно благодарил, что не полоснули ножичком, осознавал, так сказать, в чем мог бы быть, если бы не...
моя матушка очень любит обвинительную присказку "любишь вкусно есть и сладко спать"
Моя любила говорить что "жизнь не может состоять из одних удовольствий", где-то в 25 анон подумал "а почему"? Если я сам зарабатываю на все эти удовольствия, а работа любимая - то почему нет то.
"жизнь не может состоять из одних удовольствий"
покажи ей "Формулу любви"!
покажи ей "Формулу любви"
ща будет смешно, что примерно в 25 маменька из жизни анона и пропала пропадом xD Метод рабочий, можно использовать.
Чего ради нужно заебываться?
У аноновой маменьки пригорает, если анон в свой законный выходной занимается не сАмОрАзВиТиЕм, читай, заебывается об хуйню ради заебывания, а тискает куколок (купленных на честно заработанные) или играет в игры (купленные на честно заработанные). Типа - не позволяй душе лениться!
Сама маменька в свой выходной прекрасно давит диван, смотрит сериальчики или гуляет по магазинам
Чего ради нужно заебываться?
Я спросила как-то об этом у мамы. А она сказала, что я просто маленькая ещё и не понимаю. Сейчас я уже старше, чем она тогда была, но так и не поняла.
Ептвою мать обнять и плакать, ну вернее просто обнять, плакать буду я, от несправедливости и кромешного пиздеца нашей жизни. А ты, анончик, живёшь отдельно? Есть возможность не общаться с матерью или по тебе это не сильно бьёт?
Я большую часть времени живу без нее, если все будет более-менее, то потом буду жить вообще без.
В принципе, после истории с кредитами она вроде пока остыла и 4 года не чудит, но такое, конечно, доверия нет и не будет.
Вот именно. Чего в этом плохого, если сам заработал? Чего ради нужно заебываться?
Вариант один - типа, чтобы хорошо работать, надо убиваться об работу, усвоили некоторые. Не убиваешься - плохо работаешь, ой, выгонят, все такое.
Вариант второй - чтоб родителям завидно не было.
Я спросила как-то об этом у мамы.
читать так "когда анон станет мамой анона - он поймет", а анон никогда не станет мамой анона по понятным причинам
Вариант второй - чтоб родителям завидно не было.
Что интересно, даже первый вариант сводится к этому. Потому что как это анончик не убивается об работу? А какого хера мы столько лет не убивались? Надо анончика обосрать.
У аноновой маменьки пригорает, если анон в свой законный выходной занимается не сАмОрАзВиТиЕм, читай, заебывается об хуйню ради заебывания, а тискает куколок (купленных на честно заработанные) или играет в игры (купленные на честно заработанные). Типа - не позволяй душе лениться!
Сама маменька в свой выходной прекрасно давит диван, смотрит сериальчики или гуляет по магазинам
Ох, анон!
Сначала я была послушной девочкой и очень боялась огорчить любимую маменьку, которая огорчалась ото всего. Отвоевывать себя я начала только после двадцати пяти. Но к тому времени я уже по самые брови влипла в семейную жизнь, поэтому воевать пришлось еще и со свекровью. Муж, кстати, никогда не был против моих хобби, ему даже бывает временами интересно, чем я занята.
Сейчас я заматерела, а у обеих маменек уже кончился порох в каменоломнях, поэтому теперь никто не отвлекает меня от куколок, акварелек, фанфиков, бусиков и прочих хоббей. Но на эту классовую борьбу я потратила больше двадцати драгоценных лет короткой жизни.
Со мной бабушка воевала против фанфиков и ориджей, типа сидишь пишешь в тетрадь свое говно, а если это не говно, то почему тебя не печатают в АСТ сотнями копий и ты не несешь в домик гонорары? Значит, говнищие и я буду ходить кругами с недовольным лицом, толкать тебя и потом сожгу черновики. А еще ты переводишь семейные деньги на ручки и бумагу (даже если сама их заработала), сука.
Это началось с моих 15ти и кончилось в 22 со смертью бабушки. Грустно очень, но в один из последних скандалов она радостно так кричала, что подводит итоги моих пописулек и сочинительств, года идут, гонорара нет, значит, сучка, делаю вывод, у тебя ничего не вышло, тебе не удалось, ты проебалась. И смеялась(
Потом успокоилась и сказала, что нарочно хотела ударить меня побольнее.
Зачем, почему, хз, рисование было легитимным хобби, а писать было дрянью или сейчас же взяла пописульки и беги в Эксмо посылать (я вообще не хотела никуда посылать, блин), денег не приносит = говно.
Простите
Но у моей мамы вечное "вот ты наконец-то заебёшься", а у его - "вот вы наконец-то обнишаете"
когда анон наконец-то должен был съехать на отдельное жилье мне за полгода до несколько раз на дню приговаривали "воооот, узнааааешь как без нас", "вооооот, захочешь покушать, а кто тебе так вкусно сготовит, вроме нас", "воооот, обратно захочешь, а уже поздно будет!11"
причем, я спрашиваю: то есть, мало того что вы не верите что я смогу отдельно жить в 30+ годиков, но еще и ожидаете с воодушевлением неудач? спасибо, любовь через край.
Потом успокоилась и сказала, что нарочно хотела ударить меня побольнее.
Жесть какая-то, прямолинейное издевательство бабки над аноном. Анон, надеюсь это не обосрало тебе удовольствие от писательства. Я вот в фики не могу совсем, даже когда просто для себя что-то написать хочется, поэтому у меня уважение к фикрайтерству как хобби.
ух. мои родители вроде не слишком говно (ну так, умеренно, в треде были истории в разы хуже), но их вечные попытки монетизировать (точнее, заставить меня монетизировать) любое мое хобби достали пиздец.
вяжешь? вяжи на заказ! вышиваешь? продавай! рисуешь? продавай! пишешь? печатайся!
с заметным подтекстом "если этим нельзя зарабатывать, зачем ты вообще тратишь на это время". мысль о том, чтобы делать что-то для удовольствия, в их головы не укладывается, потому что они и сами ничего для удовольствия не делают, вообще мысль об удовольствии как о чем-то разрешенном для них дика и непонятна.
рисование было легитимным хобби
О даааа! Когда деточке двенадцать-тринадцать лет и ее рисунки воруют с детской выставки — да! — талантливой деточкой можно гордиться. Только вот вкладываться в нее совершенно противопоказано, ведь она потом должна выйти замуж и заебываться со своими детьми, мужем и работой, а не рисовать.
У них у всех рисование — легитимное хобби. До тех пор, пока пока они не перестают видеть в нем какие-то бонусы для себя.
Мать лучшей подруги (настолько лучшей, что как сестры уже, считай, 25 лет) регулярно выносила ей и немного мне мозг нравоучительной фразой "Жить надо не для радости, а для совести". В какой-то момент мы обе заебались и стали спрашивать, почему. Почему, блин, у некоторых родителей в голове прошивка, что если ты рад и доволен, то это неправильно, потому что честный и нормальный (в этот момент меня всегда окидывали красноречивым взглядом) человек не может быть счастлив, будто это что-то противозаконное? Формата "полезное не может быть вкусно", "работа не может быть удовольствием"...
В общем, ни одного ответа мы не получили, подруга счастливо замужем в уютной европейской стране, анон тоже не бедствует. Бессовестные обе.
Жесть какая-то, прямолинейное издевательство бабки над аноном. Анон, надеюсь это не обосрало тебе удовольствие от писательства. Я вот в фики не могу совсем, даже когда просто для себя что-то написать хочется, поэтому у меня уважение к фикрайтерству как хобби.
Не, анон, я писала тогда частично даже как протест и сейчас что-то пишу тоже, просто в удовольствие)
А вот легитимное рисование я бросила почти на 10 лет потому что... хз, неприятно было, тем более, мама там еще фоном считала, что я должна стать гиперреалистом и звездой (а я хотела рисовать вообще не то и не туда). Только два года назад снова смогла вернуться.
Только вот вкладываться в нее совершенно противопоказано,
Ех... Мои вообще считали, что в меня вкладываться не надо, что я сама выгребу.
Жили мы финансово очень так себе, очень прямо так, после школы меня устроили в ПУ в соседнем городе и типа ну езди на автобусе.
Ну ок, хотя мало кто ездил, расписание неудобное + учителя любили задержать так, что все, последний рейс ушел и хз что делать. Говорили им, но пофигу, снимайте хату в городе или уходите.
Ну и ладно, я крутилась. А потом мои решили, что не будут давать мне полную цену билета, денег дома нет, вот половинка, упроси водителя, а обратно ну как-нибудь, выгребешь лапами. Мне 15, я не высыпаюсь нормально, я не успеваю подработать даже тк приехала около 20 вечера и учи, а в 5 на автобус. Но нет, постные лица, как-так наша сильная девочка не может выгрести?
Там потом был еще великий план отослать меня в Москву с одним билетом в кармане и номером телефона знакомых, типа ну упроси их помочь поступить.
Недавно говорила об этом с матерью, она поулыбалась и типа "Да, мы считали, что ты сильная девочка и наше дело просто смотреть как ты себе выгрызешь место в жизни, хихихихи".
с заметным подтекстом "если этим нельзя зарабатывать, зачем ты вообще тратишь на это время".
Анон, обнимаю тебя, это реально боль по голове.
потом мои решили, что не будут давать мне полную цену билета, денег дома нет, вот половинка, упроси водителя, а обратно ну как-нибудь,
А как они предлагали тебе за эту помощь расплатиться? 15 лет уже не тот возраст, когда можно сказать "дяденька, подвезите". Да и дяденьки на междугородних трассах разные бывают.
А как ты справился?
Отредактировано (2022-06-18 21:40:28)
А как они предлагали тебе за эту помощь расплатиться? 15 лет уже не тот возраст, когда можно сказать "дяденька, подвезите". Да и дяденьки на междугородних трассах разные бывают.
А как ты справился?
Да хрен его знает, анон, что они думали с такой установкой, что я сама выкручусь( Мб имели ввиду, что займу у знакомых или что. Или порыдаю перед водителем и меня так провезут (у моей бабушки были истории, когда она бродяжничала и там было всякое, в тч и давить на жалость, чтоб получить ништяки. Это часть моего взросления от которой у меня до сих пор мураши по коже идут и хуево).
Я именно на моменте с половинкой билета психанула и сказала, что не пойду вот так позориться, а потом в скором времени бросила ПУ и пошла подрабатывать, потому что невыносимо было уже вот так жить в нищебродстве, когда бабушка тихо таскает мои джинсы и книги на продажу или приходишь домой, а там ходит цыганка тк бабушка продает ей телевизор и кресло (бабушка и мать не могли поделить бюджеты + ебанутые были в финансовых вопросах. Просто ебанутые)