Вы не вошли.
Тема модерируется.
Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.
бабушка в какой-то момент ебнулась и выбросила все папины фотографии с детства, юности
Ты ж мой потерянный ананас! Та же фигня, вот та же самая!
Батя на тот момент жил на другом конце страны уже и повлиять не мог примерно никак, это стало для него сюрпризом, и тоже никакой тайны там резко не появилось. Что это было, никто не понял. Мб психанула из-за отъезда сыночки (уж очень хотела его в родном городе держать при себе, а он возьми да осядь там же, где отучился), но правды мы уже не узнаем.
Этого анона часто рисовали художники. Как-то очень везло, что на Арбате выхватывали и бесплатно отдавали рисунки. Или ещё какие-то варианты. А потом они все из родительской квартиры исчезли. Анон тогда часто переезжал и было не до того.
Родители до сих пор оправдываются, что это не они. А кто, блядь?
Отредактировано (2022-06-16 01:24:53)
Щас несмешно пошучу
ОЧЕНЬ ГРОМКО ХРЮКНУЛ. анон, ты золото
Аноны с выброшенными фотографиями, вы меня в шок повергаете. Я всю жизнь думала, что у меня просто двинутая бабка, которая от обиды, что папа не стал ей подчиняться, уничтожила фотографии. А тут вы пишете, что это массовое явление
Отредактировано (2022-06-16 01:47:55)
А у меня бабуля отказывается даже одну фотку бати в молодости отдать. При том что отношения в семье у меня говно, так что я его молодую фотку не смогу получить даже после ее смерти. Вот почему у меня валяется фотка дяди-школьника, а отца только лет 30.
фотку не смогу получить даже после ее смерти
А в гости заходишь? если да, то сфотай фотку
А тут вы пишете, что это массовое явление
Моя тоже незадолго до смерти рвала и выбрасывала фотки. К счастью, мне пофиг на все фотки мира, но, видимо, это какой-то обычай, который мы не знаем?
А тут вы пишете, что это массовое явление
видимо, это какой-то обычай, который мы не знаем?
анон-тс щас так сидит... я думал это у меня такая локальная проблема, а оно вон оно чо. хуево. зато какой простор для фантазий конспирологов про переписанную историю
радует только что уж нашими-то фотками мы знатно наследили везде, потом захочешь все не сотрешь
Вероятно не обычай, а какой-то похожий сценарий в голове при возрастном съезде в дементный мир. Каждый случай уникален, конечно, но в целом одинаковые фишки прослеживается же: кто гулять уходит, кто с кулаками кидается. А кто-то вон фотки рвет.
И учитывая, что к фотографиям у сильно старшего поколения особое отношение (не, про похищение души фотографом речи не идёт, но... Оно ж повлияло наверняка, отложился след сакраментальности)
Отредактировано (2022-06-16 10:38:31)
в тему фото, но не заебашка:
анон как-то нашел в семейном архиве фотографию незнакомой девушки с посвящением моему деду на обороте, причем сама фотография помятая, а спереди почерком бабушки написано "фашистка", сразу представил, какие драмы там были
но моя родня в целом мало рассказывает про историю семьи, хотя там есть про что рассказать - но им неинтересно и непонятно, почему я спрашиваю. потому что батина сторона семьи называет мамину сторону семьи евреями всю мою жизнь и явно до моего рождения называла, но пруфы? не репатриации ради, а интереса для! нет, зачем, мы будем рассказывать анекдоты про "жидов" и "ты чё такая умная, еврейка, что ли"!
при возрастном съезде в дементный мир.
Я гарантирую, что не наш случай, наша бабка была в здравом уме до последнего часа, показывала завещание, квартиру держала в чистоте, готовила себе еду. А фотки порвала заранее. Так что не думаю на деменцию.
Отредактировано (2022-06-16 12:49:42)
фотки порвала заранее. Так что не думаю про деменцию.
у нашей на той момент тоже признаков не было деменции, но внятно объяснить нахуя - она не стала.
(не болезнь, не скандал, не религия, не внезапное разочарование от вырванного папы из гнезда - папа на тот момент уже лет 20 отдельно существовал, я прям теряюсь )
но внятно объяснить нахуя - она не стала
Как мне объясняла бабушка, которая фотки сохранила, но часто мысленно хотела их уничтожить - с каждым прожитым годом всё больнее вспоминать и смотреть на фотографии. И понимать, что прошлое, молодость, умершие любимые не вернутся никогда, и всё это осталось в другой жизни. Хочется и себя, и их стереть из реальности, такой чисто эмоциональный порыв. Хорошо, что бабуля думала головой, а не порывами, как бабки выше.
(за собой анон тоже такое заметил с возрастом. Архив собираю и храню, но не смотрю - очень тяжело, начинаю реветь при виде фоток папы и своего детства, прошлого нашей семьи и тд)
А в гости заходишь? если да, то сфотай фотку
Спасибо анон, я чот ваще об этом не подумал. Спасибо, реально
Матушка задрала.
Я занимаюсь фрилансом, работаю из дома, зарабатываю не то чтоб много.
А с её точки зрения это не работа а так, баловство.
И если ей надо чтоб кто-то что-то сделал то можно дёрнуть меня чтоб я сделала - всё равно ж ничем не занята, а тут польза будет.
(вот часть причин почему не много зарабатываю - вот поэтому, если посчитать когда мне реально работать, то получается что и некогда потому что вот. Пытаюсь с этим бороться)
И вот опять.
Матушке сильно нужны деньги.
Я знаю, зачем, и считаю что в эту ситуацию вливать ещё деньги - плохая идея, надо фиксировать убытки и что-то решать с тем, что родственница на свои уже сплясала и хочет продолжать плясать но не может обеспечить финансово свои пляски. То есть может быть да, даже дать денег, но хоть что-то сделать для того, чтобы через полгода та же родственница не пришла с тем что "я и эти проплясала, дайте ещё, а то пойду с крыши прыгну".
Матушка придумала что вот она продаст такую-то дорогую вещь и эти деньги ей помогут.
Вещь и правда хорошая и дорогая. И пожалуй действительно имеет смысл продать потому как не нужна, а специалисту будет нужна.
Но это кто-то сначала должен выяснить сколько вообще такие вещи стоят. И найти того, кто такую сумму сможет заплатить, причём за вещь то ли коллекционную то ли узкоспециализированную.
У нас в стране сейчас все-и-так-знают-что и насколько я знаю, большой суммы свободных денег на необязательное просто ни у кого нет. То есть даже если найти такого специалиста, которому эта вещь нужна - он не заплатит сейчас столько, сколько она реально стоит.
Так что правильнее имхо отложить это дело на несколько лет, вещь уже лет 30 лежала, ну так ещё полежит, оно не портится.
Изложила матушке свои аргументы про вещь (про родственницу безнадёжно, не стоит и пробовать ещё раз). Что просто сейчас не получится найти такого покупателя чтоб заплатил и лучше отложить. А она такая "ну ок, не получится, а ты всё равно ищи". То есть вместо того чтобы работать и получить хоть что-то - я должна бросить всё и искать этого мифического покупателя, точно зная что хрен найду, и в итоге получить фигу - только потому что ей впёрлось именно сейчас этим вопросом заниматься.
Ну то есть идея её, вещь её, деньги пойдут ей на осуществление её планов, но воплощать весь этот хитрый план в жизнь требуется от тебя? Какая мама затейница. А если ей так и сказать - "мам, сама придумала, сама и осуществляй, вперёд и с песней"?
А она такая "ну ок, не получится, а ты всё равно ищи".
Я надеюсь, ты искать не будешь? Моя маман тоже периодически какие-то поручения мне дает и я тоже устал объяснять, что у меня времени нет, так что отвечаю дежурным: "Да, конечно, буду искать" и спокойно забиваю на это.
Блин, что-то не прямо по теме, но про странные мамины идеи вспомнила, как люто офигела, когда мамочка пришла к бабушке и предложила крутой план по тому, как надыбать бабла.
Мать дружила типа с матерью моей подруги и реально надумала взять у нее обручальные кольца и украшения, которые, ну подумаешь, и так лежат в шкатулке и их никто не носит даже, сдать в ломбард, а потом тихо выкупить и вернуть назад, чтоб никто не узнал.
К - комбо, и нашей семье денежки, и цацки не лежат грузом, и мама подруги не знает и не парится.
Сказать, что я охуела - это ничего не сказать.
Причем началось все с нашей традиционной семейной подводки, которую я ненавижу. Бегающие глазочки в пол и "Ну ты только сперва выслушай, сразу не кричи, подумай, я ради всех..." Конечно, у меня же нет причин кричать после таких заявок
А как в семье деньги должны были появиться, если украшения предполагалось выкупать обратно?
взять у нее обручальные кольца и украшения, которые, ну подумаешь, и так лежат в шкатулке и их никто не носит даже, сдать в ломбард, а потом тихо выкупить и вернуть назад, чтоб никто не узнал.
...это то есть без спроса? спиздить?
анон густо охуел
Бегающие глазочки в пол и "Ну ты только сперва выслушай, сразу не кричи"
Уууух бля. Любимая фраза анонобабушки, после которой обычно выливается ведро дерьма типа: "твоя мать - скотина и змея, наш сосед - торговец наркотой, подруга бабки украла у нее халат и ложку". И, конечно же, если после этого кричишь (или совершенно спокойным голосом говоришь "ты нормальная?"), то виновата уже ты, она же сказала не кричи, а ты вон какая истеричка! "В бутылку лезешь, я так и знала". Если ты знала, что хуйня, которую ты собираешься ляпнуть, ничего кроме шока и негатива не вызовет, но все равно ее ляпнула, то почему виноват человек, который (предсказуемо) отреагировал негативом? И получается, что бедную бабулечку обругали за то, что она выражала свои мысли. А что мысли там всегда либо "все вокруг преступники", либо просто обсер родни - мелочь.
Но моя хотя бы не предлагала чужие вещи продать без разрешения Как до этого додуматься можно? И откуда в этом хитром плане возьмутся "денежки семье", если украшения все равно придется выкупить?
Отредактировано (2022-06-17 18:40:22)
взять у нее обручальные кольца и украшения, которые, ну подумаешь, и так лежат в шкатулке и их никто не носит даже, сдать в ломбард, а потом тихо выкупить и вернуть назад, чтоб никто не узнал
Эээ а в чем профит? И если он есть, почему владельцы украшений сами так не делают?
И откуда в этом хитром плане возьмутся "денежки семье", если украшения все равно придется выкупить?
Вложить в какую-нибудь пирамиду, получить трихуелион процентов прибыли. Знаем-знаем, много таких умников было.
Подозреваю, что было стандартное "надыбать денег когда очень надо а до зп/других вливаний ещё долго, но планируется". Типа мелкий кредит такой. Ну или вариант с финансовой пирамидой у анона выше.
Вложить в какую-нибудь пирамиду, получить трихуелион процентов прибыли.
Но это ж дебилизм чистой воды!
Вот эти люди, которые такое планируют, они вообще хоть раз слышали, чтобы кто-то так сделал и получил прибыль? Как, как они додумываются до такого?