Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#112651 2021-12-05 01:51:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вообще это должен делать священный "мужик в доме"

Анон, это по закону нельзя делать самостоятельно. Это не вопрос швитых штанов.

#112652 2021-12-05 01:57:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А как ты и сосед, прости, узнаете, что "нигде не течет, точно-точно"?

По старинке, наверное, мыльными пузырями на стыках. Я серьезно, нам еще в начале нулевых так тетенька из Горгаза проверяла.

Отредактировано (2021-12-05 01:58:14)

#112653 2021-12-05 02:01:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Плиту может подключать только спец, у тебя ж даже газоанализатора нет, ты утечку чисто носом прикидываешь, получается?

Если так важны тонкости - крепким мыльным раствором. Прикидывать носом бесполезно, как тут узнаешь, где именно течет?
Газовая служба раз в полгода приходит проверять, делает ровным счетом то же самое, никогда никаких вопросов не возникало.

Анон пишет:

Анон, это по закону нельзя делать самостоятельно. Это не вопрос швитых штанов.

Анон, я натурально впервые слышу про такое. Опять же, идея про штаны вообще не моя, если б я ее разделял, я бы не сам ключом гайки крутил, а вышел бы замуж за кого-нибудь.

#112654 2021-12-05 02:36:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, а в каком городе ты живёшь? Только не ДС-2, только не ДС-2

#112655 2021-12-05 02:44:36

Анон

Re: Заебали родственники

Живу в замкадном миллионнике, впервые слышу, что подключать- отключать плиту и делать ремонт нужно самим, рукастому соседу или домашним штанам. У нас давно для плиты есть газовщики, для ремонтов - куча фирм, бригад и мастеров. И то, что непрофессионалу кажется "что тут такого, отвинтил-привинтил, подклеил, не пахнет, всё ок", на деле может иметь охуллион нюансов в зависимости от условий эксплуатации, характеристик изделия и прочих лун в козероге. Сегодня же не восьмидесятые, чтобы всё самим, аутсорс для таких случаев и нужен.

#112656 2021-12-05 02:46:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, я натурально впервые слышу про такое.

Этот анон из ДС. Газовая плита была у бабушки и дедушки в старом районе, потом сам снимал парочку квартир с газовыми плитами. И никогда никому не приходило в голову лезть к плите самим, только газовщики. Это просто как Отче наш было.
На двух дачах плиты от баллонов. Вот там газовщиков нет совсем, вообще, там уж сами. Ну, типа, если что, не так критично будет, как в городском доме.

#112657 2021-12-05 03:03:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Живу в замкадном миллионнике, впервые слышу, что подключать- отключать плиту и делать ремонт нужно самим, рукастому соседу или домашним штанам. У нас давно для плиты есть газовщики, для ремонтов - куча фирм, бригад и мастеров. И то, что непрофессионалу кажется "что тут такого, отвинтил-привинтил, подклеил, не пахнет, всё ок", на деле может иметь охуллион нюансов в зависимости от условий эксплуатации, характеристик изделия и прочих лун в козероге. Сегодня же не восьмидесятые, чтобы всё самим, аутсорс для таких случаев и нужен.

+1
Живу в Поволжье 60 тыщзрителей населения.
Че за ебань самим в газ лезть?

#112658 2021-12-05 03:11:00

Анон

Re: Заебали родственники

:creepy:
Ну раз уж тут такая перепись, то анон из глубоких сибирских ебеней с тотальной газификацией тоже впервые слышит про самостоятельное подключение газовых плит. У нас чихнуть в сторону газовых труб без газовщиков нельзя. Тоже интересно, откуда анон, где принято самим этим заниматься, чтоб не оказаться там по незнанию.

#112659 2021-12-05 08:08:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну раз уж тут такая перепись, то анон из глубоких сибирских ебеней с тотальной газификацией тоже впервые слышит про самостоятельное подключение газовых плит. У нас чихнуть в сторону газовых труб без газовщиков нельзя. Тоже интересно, откуда анон, где принято самим этим заниматься, чтоб не оказаться там по незнанию.

Плюсую оттуда же. В жизни сами не будем подключать :creepy: Мы жить хотим.

#112660 2021-12-05 08:14:17

Анон

Re: Заебали родственники

Пиздец, анон с плитой - это вообще нет слов. Тук тук, там кто-нибудь есть? Анон в РФ вообще или как? В рф за самостоятельное подключение и последствия - вплоть до уголовки вообще то.
Это как, я не знаю, писать на форуме "да, я езжу по встречке постоянно, ну бывает еще выпившим за руль сажусь, пару раз в неделю, прав кстати нет, их отобрали за наезд на пешехода. Ачотакова, так все делают".

#112661 2021-12-05 08:36:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с плитой мог ещё горелки перепутать, раз такие проблемы и получается проскок газа. Может там на пропан сопло стоит, а надо на природный. Срочно заявку в газовую службу, приедут, пломбируют и заменят сопла. СРОЧНО!

#112662 2021-12-05 09:50:59

Анон

Re: Заебали родственники

Может, анон не из рф? У меня есть дальняя родня в Казахстане, у них в частном доме плита от баллона, и в глуши, возможно, быстрее позвать рукастого соседа, чем привезти сотрудника.

Чтобы два раза не вставать: как же я устал от клановой политики "защищать своих, что бы они не спизданули" :sadcat: Созвонился с родителями, спросил, как жизнь, получил пространный рассказ о том, как дядя Йоба просил перезвонить ему, а сам не взял трубку, гондон такой, зачем тогда просить и вообще он явно нас не любит, мы ему с рождения не симпатичны всем кланом. Я попытался утешить, что бывает стопицот причин, почему человек не смог ответить и перезвонить в тот же день: может, допоздна задержался на работе, например, и получил шитшторм на тему "на чьей ты стороне, ты против нас что ли, как можно не уважать своих родителей расрас с друзьями ты так же общаешься?". Ну... да? Если мой друг вдруг начнет поливать помоями кого-то только из-за неотвеченного звонка, то я то же самое скажу, что не так-то. Но нет, родне нужен боевой хомяк, который будет подгавкивать на того, кого укажут, причем, зная моих родителей, они через пару дней переобуются и будут лобызаться в десна с этим Йобой, а я должен с ними исполнять эти трюки, ну нахуй.

#112663 2021-12-05 11:03:18

Анон

Re: Заебали родственники

Газовая перепись в треде  :lol:

#112664 2021-12-05 11:04:57

Анон

Re: Заебали родственники

Вообще, конечно, бояться, что родня потравится газом или подорвется и покупать своими же руками им самую обычную плиту без автоподжига и контроля газа и еще и самому подключать - это был бы такой очень коварный план на наследство, не живи анон с этой родней в одном доме. План на премию Дарвина скорее.

#112665 2021-12-05 11:25:49

Анон

Re: Заебали родственники

У нас газовики могут прийти подключать плиту и через месяц. Если старая совсем накрылась, новую хочешь не хочешь, а надо, ставит кто-нибудь рукастый, проверяет на протечки, а газовики через этот самый месяц приходят, видят, что плита уже используется, проверяют еще раз и без вопросов выдают сертификат или ставят штамп в сервисную книгу.

#112666 2021-12-05 11:51:56

Анон

Re: Заебали родственники

У анона другая ситуация, он мог подождать газовиков, просто почему-то не знал, что нужно.

#112667 2021-12-05 11:54:32

Анон

Re: Заебали родственники

Так-то у крупных магазинов, торгующих плитами, есть разрешения на установку и прочие договоры с газовщиками. Сотрудники магазинов и устанавливают.

#112668 2021-12-05 11:56:59

Анон

Re: Заебали родственники

Да вообще найти газовика, который подключит, не особо проблема, я в своих пердях спокойно заплатила тому же официальному и прошла без очереди в месяц. Но это если не играть в мощны мои лапищи, сам все сделаю!

#112669 2021-12-05 12:05:58

Анон

Re: Заебали родственники

У меня отец 20 лет назад сам пытался подключить газовую плиту (да зачем газовщик! я сам!). К счастью, у него просто не получилось, и мы встречали Новый год без плиты. Потом вызвали газовщика, он быстро пришел и все подключил. Бесплатно. ДС-2.
Для отца вообще это свойственно: да зачем мне эти электрики и сантехники! В итоге вызываются родственники и они сообща, матерясь, полдня пытаются что-то сделать.

Отредактировано (2021-12-05 12:06:16)

#112670 2021-12-05 12:17:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вообще, конечно, бояться, что родня потравится газом или подорвется и покупать своими же руками им самую обычную плиту без автоподжига и контроля газа и еще и самому подключать - это был бы такой очень коварный план на наследство, не живи анон с этой родней в одном доме. План на премию Дарвина скорее.

Вообще я орнул, конечно (и ужаснулся, да) с: блииин, родичи потравятся, подорвутся, ничо норм не делают, а я что, а я ничего, всего лишь сам, не являясь газовщиком, не имея оборудования, подключил довольно опасную при таких вводных газплиту, ачотакова  :lol:
Мои реакции чисто  :creepy:  :smoke:  =D

#112671 2021-12-05 12:45:50

Анон

Re: Заебали родственники

Кажется, сейчас просветили одного наивного анона. Может, жизнь семье спасли.

#112672 2021-12-05 12:47:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вообще я орнул, конечно (и ужаснулся, да) с: блииин, родичи потравятся, подорвутся, ничо норм не делают, а я что, а я ничего, всего лишь сам, не являясь газовщиком, не имея оборудования, подключил довольно опасную при таких вводных газплиту, ачотакова  :lol:
Мои реакции чисто  :creepy:  :smoke:  =D

Ну так-то это довольно стандартная операция, нужно знать несколько базовых вещей. Если анон их знает и его руки растут не из жопы, не вижу проблемы. Но всем тем, кто не знает, да ещё и имеет кривые руки, не рекомендовано категорически.

Отредактировано (2021-12-05 12:48:21)

#112673 2021-12-05 12:58:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну так-то это довольно стандартная операция, нужно знать несколько базовых вещей. Если анон их знает и его руки растут не из жопы, не вижу проблемы. Но всем тем, кто не знает, да ещё и имеет кривые руки, не рекомендовано категорически.

Ни разу еще не видел криворука, который "да, у меня руки из жопы, но когда это мне мешало, где тут эта газовая плита?" Все заебись специалисты с "да это вообще не сложно, если знать, как, вот я такой крутой, я все знаю!"  =D

#112674 2021-12-05 13:02:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если анон их знает и его руки растут не из жопы, не вижу проблемы.

Ну для начала, если он не знает, что по закону положено подключать специальным людям, и почему - это уже проблема. Да еще проверять утечки мыльными пузырями. Угу, "всетакделают", а потом "ой ну это случайный взрыв бытового газа, чо вы хотите, дом старый". Какого хрена надо игнорировать современные средства проверки, жизнь запасная, что ли?

#112675 2021-12-05 14:01:02

Анон

Re: Заебали родственники

Вот щас до меня дошло, почему взрывы газа участились в последнее время.  :creepy:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума