Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#112601 2021-12-04 09:29:16

Анон

Re: Заебали родственники

Бомбит, как же бомбит. Близкие постоянно делают комментарии относительно еды. Типа, не хочешь допить скисшее молоко? Посмотрите какая белая кость. Не хочешь лук? Ты взрослая, должна есть все, а не только то что хочется. Купила себе колу? Час нотаций на тему вредности, опасности и прочих "тебе вообще про колу забыть пора, чай пей!"
Вроде ерунда, но меня это пиздец задевает. И я не могу донести это ни до кого из семьи, потому что стоит мне хоть что-нибудь сказать, начинается ебаный шитшторм: "хочешь возмущаться - иди на балкон и возмущайся там, нечего тут рот открывать, посмотрите на нее". В конце я всегда оказываюсь истеричкой, которая всем настроение из-за мелочи испортила.
Блядь, ну почему так трудно понять, что меня это обижает! Я с самого детства прошу, умоляю так не говорить - нет, сука. Мы все будем продолжать, а ты терпи.

#112602 2021-12-04 09:33:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Блядь, ну почему так трудно понять, что меня это обижает! Я с самого детства прошу, умоляю так не говорить - нет, сука. Мы все будем продолжать, а ты терпи.

Потому что им в кайф, что тебя это обижает. Анон, это очень больно, но над тобой издеваются специально.

#112603 2021-12-04 09:37:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Потому что им в кайф, что тебя это обижает. Анон, это очень больно, но над тобой издеваются специально.

+1
Им прикольно, как ты реагируешь.

#112604 2021-12-04 10:05:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я с самого детства прошу, умоляю так не говорить - нет, сука. Мы все будем продолжать, а ты терпи

Знаешь, как было у Пелевина:
- Ему же больно!
- Я для того и бью.

#112605 2021-12-04 12:42:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

потому что стоит мне хоть что-нибудь сказать, начинается ебаный шитшторм: "хочешь возмущаться - иди на балкон и возмущайся там, нечего тут рот открывать, посмотрите на нее".

А послать доебывающихся туда же - не вариант? Или просто "идите нахуй, на свою зарплату покупаю что хочу, сами жрите свой тухляк"?

#112606 2021-12-04 12:47:07

Анон

Re: Заебали родственники

ой, в инструкции столько побочек, ужас просто! Может, не стоит их пить, ну ведь столько побочек!!!"

Моя, один в один :bull: Мне плохо, все болит, мне надо к врачу. Ок, идём к врачу, врач прописывает лекарство. Покупаю лекарство, напоминаю дозировку, через пару дней уточняю, как оно. "Ой, что ты! Там такие побочки, такие побочки! Там написано возможен понос и запор и боли в животе! А мне и так плохо, не буду пить!" Или вот только что вариант, для разнообразия таблетки она начала пить. "Ой, все плохо! Мне на следующий день заболело колено и что-то ноет в плече, не буду пить!" Таблетки так, на минуточку, для пищеварения, суставы там вообще никак.

#112607 2021-12-04 12:48:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Таблетки так, на минуточку, для пищеварения, суставы там вообще никак.

Анон, это не так работает.

#112608 2021-12-04 12:48:58

Анон

Re: Заебали родственники

Ты взрослая, должна есть все, а не только то что хочется

Как раз наоборот.

Анон, есть возможность послать их нахуй?

#112609 2021-12-04 12:54:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, это не так работает.

Скажем так: в списке побочек болей в суставах нет, а у матери суставы периодически болят без всяких таблеток. Отчего тоже требуется врач, врач выписывает лекарство, далее по схеме.

#112610 2021-12-04 12:58:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Скажем так: в списке побочек болей в суставах нет

А он большой, этот список побочек? Не все честно пишут. Если побочек мало, скорее всего это, если простынища, то есть шанс, что производитель честный.

#112611 2021-12-04 13:15:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

никогда не бывает такого, чтобы человек просто не знал, затупил или случайно сделал, все вредители номер один, если накосячили.

Ну да, "вредитель" - еще одно любимое слово(

#112612 2021-12-04 13:17:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Знаешь, как было у Пелевина

Анон, а не подскажешь, где именно? Что-то я конкретно этой цитаты не помню.

#112613 2021-12-04 13:35:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А он большой, этот список побочек? Не все честно пишут. Если побочек мало, скорее всего это, если простынища, то есть шанс, что производитель честный.

Анон, я тебе зуб даю, там вообще не в побочках дело. Там человек просто не хочет терять причину ныть и жаловаться, а если выздоровеешь - это ж уже не поноешь.
У меня маман такая же, как у ТС - "надо срочно купить таблетки, ой, ты купила? не, пить их не буду. Ну ладно, выпью одну, скажу, что мне от нее плохо и больше пить не буду". По жизни так. Я понял, что это именно концерты, а не реальные побочки, после одного случая. У меня были проблемы с желчным, болел правый бок. Выписали одни таблеточки пить курсом два месяца. Болеть перестало очень быстро. А потом у мамы случилась ровно такая же фигня, как у меня. И я говорю - вот у меня таблетки остались, 100% помогают, проверено, мне три разных врача сказали, что эти таблетки охуенные и реально помогают. Мама: "да, буду пить, хорошо, что у тебя еще остались, мне как раз на месяц хватит". Прошло два дня, спрашиваю, как успехи. "А я их бросила, мне от них еще больше болеть стало, голова болит, давление растет, голова кружится". Я охуел, потому что таблетки у меня никаких побочек не вызвали и в принципе на маменькины побочки не тянут (а вот гипертония у нее лет двадцать уже). Прошло полгода нытья, мама таки дошла до врача. Тот её застращал последствиями и выписал ровно те же таблетки, что давал анон. Маменька рассказала это анону - мол, представляешь, такой хороший врач, я купила эти таблетки, пью, со второго дня полегчало, представляешь! Анон напомнил, что у маменьки уже есть месячный запас этих таблеток и что в прошлый раз маменьке от них было жутчайше плохо. Маменька несказанно удивилась - мол, да? правда? те же самые таблетки? Да не может быть! Правда, потом убедилась и пила и их. О побочках больше ни слова не было, все отлично помогло. Печень больше не беспокоит и маменька со спокойной душой вернулась к нытью про давление (которое, разумеется, тоже не лечит, потому что врачи-коновалы, таблетки - страшная химия и от приема начинает болеть остеохондроз и плоскостопие).

Но я вообще замечал, что моя маман инфантильна в отношениях с болезнями и врачами. Похоже, она всерьез считает, что достаточно сходить к врачу и купить таблетки, чтобы болезнь ушла. Принимать лечение в ее картине мира при этом совершенно не обязательно. А потом начинается нытье: "врачи-коновалы, понавыписывают таблеток, а они ничерта не помогают!" - "а ты принимать их пробовала?" - "ой, раскомандовалась, иди своими делами занимайся!"  :facepalm:

#112614 2021-12-04 13:41:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Знаешь, как было у Пелевина

Анон, а не подскажешь, где именно? Что-то я конкретно этой цитаты не помню.

Снафф, эпизод, где Хлоя мучила своего маньяка. Др. анон

#112615 2021-12-04 14:00:45

Анон

Re: Заебали родственники

Но я вообще замечал, что моя маман инфантильна в отношениях с болезнями и врачами. Похоже, она всерьез считает, что достаточно сходить к врачу и купить таблетки, чтобы болезнь ушла. Принимать лечение в ее картине мира при этом совершенно не обязательно.

Оно самое. Анон должен уговаривать, быть родной матерью и обещать пять эре, или как оно там было с Карлсоном.
Сколько я ее уговаривала обезболивающее принимать! И когда врач выписал, все одно были пляски и страдания: мне плохо, оууы, брось все, приезжай, нет, лекарство пить не буду, мне от него станет ещё хуже, мне плохо, приедь. Я очень рада, что от моего присутствия все проходит, но хотелось бы и своими делами заниматься, а не срываться по звонку там, где можно просто выпить таблетку.

#112616 2021-12-04 14:08:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Снафф, эпизод, где Хлоя мучила своего маньяка

Спасибо, анон! Пойду перечитаю)

#112617 2021-12-04 15:09:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Или просто "идите нахуй, на свою зарплату покупаю что хочу, сами жрите свой тухляк"?

Да вот именно.
Остальное уже называется пищевым насилием, ты ей об этом говорил?

#112618 2021-12-04 15:16:46

Анон

Re: Заебали родственники

Господи, как мне отец сегодня день испортил...  :wall:
Сорри, очень много получилось, но я реально пока писала всю эту муть хотя бы попустилась немного. Терапевтический эффект.

Предыстория

Скрытый текст

История.

Скрытый текст

#112619 2021-12-04 15:18:12

Анон

Re: Заебали родственники

Вождь, это ты что ли?

#112620 2021-12-04 15:22:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"хочешь возмущаться - иди на балкон и возмущайся там, нечего тут рот открывать, посмотрите на нее". В конце я всегда оказываюсь истеричкой, которая всем настроение из-за мелочи испортила.

у меня мать такая же: не согласиться с ней - посылает открывать окна и орать на всю улицу. Выставляет истеричкой. То есть, скандалить - это самое страшное, что человек может сделать. Я не знаю, какая у тебя ситуация, но мою маменьку вполне можно обвинять в том, что она устраивает скандал, когда она сама только рот открыла. То есть, теми же словами, и в тех же ситуациях. Там такой конкретный ахуй наступает)).
Но, я с психологом долго работал, мы добрались уже до того, что скандалить - это не самое страшное, что может быть в жизни)).
И, да, анон, к тебе применяют пищевое насилие и газлайтят.

#112621 2021-12-04 15:24:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вождь, это ты что ли?

А Вождю что, отец доверил доступ к своим счетам?  O_o

#112622 2021-12-04 15:27:17

Анон

Re: Заебали родственники

Вождь переехал обратно в Россию? Потому что анон очевидно в России. Вы блин со своими внезапными сравнениями с пациентами к месту и не к месту что-то ебу дали.

#112623 2021-12-04 15:56:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон честно попытался найти в истории что-то, что могло бы быть хоть какой-то зацепкой к версии о Вожде, но ни одного факта не совпало.  :lol:

#112624 2021-12-04 16:02:34

Анон

Re: Заебали родственники

Коварный план чтобы заставить анонов читать эту простыню  :lol:

Отредактировано (2021-12-04 16:02:45)

#112625 2021-12-04 16:14:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А послать доебывающихся туда же - не вариант? Или просто "идите нахуй, на свою зарплату покупаю что хочу, сами жрите свой тухляк"?

В ближайшее время не вариант. Конечно, я скоро от них свалю, но от этой мысли нихрена не легче, если честно. Потому что больно царапает сам факт такого отношения (я чувствительный, толстую шкуру нарастить не получилось, хотя всякого пиздеца в жизни просто вагон)

Анон пишет:

Остальное уже называется пищевым насилием, ты ей об этом говорил?

Конечно. Там обычно ответ "ой, изнасиловали! Ну в полицию позвони"

Анон пишет:

можно обвинять в том, что она устраивает скандал, когда она сама только рот открыла.

Не, у меня такое не прокатывает. Ей типа можно. Что позволено Юпитеру и все такое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума