Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#112526 2021-12-02 16:30:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

"мы лучше знаем, что ты чувствуешь"

И не может у тебя быть серьезных переживаний, о чем тебе переживать!

Вот родятся дети, тогда сможешь грустить и переживать и жаловаться на свою жизнь.
Почему тебе 30+ и нет детей?

#112527 2021-12-02 16:32:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Меня годами травили в школе начиная с 5 класса, в том числе и пацаны. Но я оправдываю маму тем, что она тащила нас с сестрой одна и упахивалась на работе. С одной стороны оправдание есть, с другой когда она спохватилась в 10 классе со словами я думала, само рассосётся, моя психика была уже непоправимо порушена.
А разрешилось все когда мама вмешалась за полтора месяца.
Добрый вечер, блять.

Моим впадло было меня в другую школу перевести до 10 класса, и то только потому, что в моей школе не было нужного профиля.
Все терпели, и ты терпи. (с)
Ну да, перфоманс Марины Абрамович доказал, что если не обращать внимания, то все отстанут (нет)

#112528 2021-12-02 16:40:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Особенно это проявилось в подростковый период. Когда анон хочет одевать не то, а это? А, это бунт. Нет, ну не может же анон иметь какие-то свои вкусы, в самом деле

Я уже вносил как-то кулстори про юппку.
- Бабушка, я не буду её носить, мне не нравится цвет (серо-лиловый) и узор (мелкий горох)
- Как это тебе узор не нравится? Всем (мне) нравится, а тебе не нравится? Что значит, цвет не твой? Да ты психичная, тебя в дурку сдать надо!!!
Анону было 23 годика.

#112529 2021-12-02 16:54:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон с переломом, очень тебе сочувствую, это ужас :smoke:

Спасибо,  анон. Но зато у меня была очень хорошая мама и сейчас чудесный муж. Не всё беспросветно. :)

#112530 2021-12-02 16:59:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это надо реально маман уговаривать на психиатра на дом.

А без ее согласия не получится?

#112531 2021-12-02 17:01:41

Анон

Re: Заебали родственники

просто постоянно пилили и поправляли, игнорировали травлю в школе и т.д..

Извини, но родственники, которым подкинули ребёнка, не обязаны в него впрягаться, как родители. Во всем, что ты описал, виноваты исключительно твои отец и мать, которые сбросили тебя на дедов и тёток. Хорошая мама, отдающая дочь родне на почти все детство - это оксюморон.

Отредактировано (2021-12-02 17:02:40)

#112532 2021-12-02 17:02:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Что значит, цвет не твой? Да ты психичная, тебя в дурку сдать надо!!!
Анону было 23 годика.

Охуенный вывод, даже без указания на возраст :smoke:

#112533 2021-12-02 17:03:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Извини, но родственники, которым подкинули ребёнка, не обязаны в него впрягаться, как родители.

Они его и содержать не обязаны, но вообще-то это и их ребенок тоже, а не приблудный щенок. Если уж взяли на воспитание, то пусть обеспечивают не только две пары штанов в год и тарелку каши, но и базовую поддержку, а не постоянные доебки и игнор.

другой анон

Отредактировано (2021-12-02 17:04:22)

#112534 2021-12-02 17:08:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Извини, но родственники, которым подкинули ребёнка, не обязаны в него впрягаться, как родители.

Они его и содержать не обязаны, но вообще-то это и их ребенок тоже, а не приблудный щенок. Если уж взяли на воспитание, то пусть обеспечивают не только две пары штанов в год и тарелку каши, но и базовую поддержку, а не постоянные доебки и игнор.

другой анон

Какого фига? Им не нужен этот ребенок, он не их, они его не хотели, никак не виноваты в его появлении. При этом они его все равно содержат и воспитывают - это уже намного больше, чем они обязаны. Ребёнку, кроме родителей, никакие родственники ничего не должны. Это история про очень плохую мать (и отца, если он был жив) и обычных родственников более дальних категорий, как бы ТС ни хотелось верить в обратное.

2021-12-02 19:37:43 Ебанутый анoн пишет:

Предупреждение за попытку развести срач

#112535 2021-12-02 17:10:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

просто постоянно пилили и поправляли, игнорировали травлю в школе и т.д..

Извини, но родственники, которым подкинули ребёнка, не обязаны в него впрягаться, как родители. Во всем, что ты описал, виноваты исключительно твои отец и мать, которые сбросили тебя на дедов и тёток. Хорошая мама, отдающая дочь родне на почти все детство - это оксюморон.

Анон. Моя мать изначально жила с ними, квартиру получали с учётом нее и ее сестры. Потом её выжили - тупо затравили, потому что она была старшей и нелюбимой. Пьяный дед ночью вваливался в нашу комнату, орал и кидался вещами. Анон это помнит, анону было года три. Анон остался с ними, потому что мама ночевала,  где придётся,  и работала на рынке - девяностые, маленький город.
Они сами хотели,  чтобы анон остался с ними, бабушка ушла на пенсию, чтобы заботиться об аноне.
Но заботилась специфически.


Моя мать умерла от онкологии, когда мне было 15, и это самая страшная потеря в моей жизни, а последние годы с ней были самыми счастливыми.

Когда анон после смерти матери остался один, родня (законные опекуны) о нем забыла,  а отчим (по закону- никто) анона кормил, одевал и помогал, как мог.
А родня при встрече сказала: "Пора тебе слезать с его шеи". В 16 лет. Осиротевшей домашней девочке, которая не понимает,  как дальше жить.

Мать у меня была чудесная,  и, кстати,  заработавшая на квартиру, в которой мы вместе жили, и которую записала на меня.
А остальная кровная родня- лицемерное говно, гнобившее старшую дочь и старшую внучку.

#112536 2021-12-02 17:12:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Короче, все плохо, бабка орет во всю глотку просто, блядь, не затыкаясь. Сегодня поспали часа два за ночь в сумме. Она лежит и вопит, то имена выкрикивает, то просто АААА УУУУУУУ. У нее явно ничего не болит, просто вот.

Анон, срочно езжайте в ПНД и вызывайте психиатра на дом. Если всё совсем плохо - то можно и психиатрическую скорую вызвать, приедут-уколют, но участковый всё равно должен схему лечения прописать. Иначе вы через несколько дней головой ёбнетесь.

#112537 2021-12-02 17:13:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это история про очень плохую мать

Нахуй иди. Ты мою мать не знал.
Чтоб я, блядь, ещё раз на Холиварке что-то личное рассказал... До слёз довели, суки говноротые.

#112538 2021-12-02 17:14:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это история про очень плохую мать (и отца, если он был жив) и обычных родственников более дальних категорий, как бы ТС ни хотелось верить в обратное.

Знаешь, даже без дополнения анона как бы очевидно, что ты видишь свои глюки на ровном месте.

#112539 2021-12-02 17:18:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

До слёз довели, суки говноротые.

Не надо, анон, не переживай. Этот коммент не про твою мать, а про абстрактное "сейчас я гордо выскажу мнение, отличное от общепринятого". Очень жалко, что мама твоя так рано умерла и вы мало с ней вместе пожили.

#112540 2021-12-02 17:22:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Знаешь, даже без дополнения анона как бы очевидно, что ты видишь свои глюки на ровном месте.

+1

#112541 2021-12-02 17:22:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Скорая ж не поедет просто на "бабка орет". Это надо реально маман уговаривать на психиатра на дом.

А ты не уговаривай и просто вызови, платно.

#112542 2021-12-02 17:23:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

До слёз довели, суки говноротые.

Анон, иди на ручки.

#112543 2021-12-02 17:25:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Какого фига? Им не нужен этот ребенок, он не их, они его не хотели, никак не виноваты в его появлении. При этом они его все равно содержат и воспитывают - это уже намного больше, чем они обязаны.

Не, ни хрена.
Если ты ведешь себя как говно, ты ведешь себя как говно. Независимо от "обязан-не обязан". Про "не нужен и не их" - ничего не было сказано, но даже если бы было и так, то это все равно, сюрприз, не повод гнобить зависимое от тебя слабое существо.
И внуки - это ближайшие родственники, а не левые дети от соседки, которым ты ничего не должен.  А родители могут по массе причин не иметь возможности временно с ними жить.

#112544 2021-12-02 17:27:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

До слёз довели, суки говноротые

Наплюй на того анона с высокой башни.
Иди на ручки, обнимаю тебя!
Конечно, родня ужасно себя повела и была говно говном, но если бы не этот случай, ты бы там так и кис под тычки. А так мама тебя забрала, вместе жили, были счастливые годы. Вот о них думай, а не о плюнувшем мимокроке, да вернется ему яд сторицей.

#112545 2021-12-02 17:27:33

Анон

Re: Заебали родственники

Спасибо,  аноны, анон-с-переломом пришёл в себя. Простите, тема больная.

#112546 2021-12-02 17:32:12

Анон

Re: Заебали родственники

родители могут по массе причин не иметь возможности временно с ними жить

И это исключительно проблемы родителей. Никто не обязан любить и воспитывать твоих детей именно так, как тебе хочется. Если твоя семья токсичное агрессивное говно, но ты оставляешь с ними беспомощного маленького ребенка и не забираешь 10 лет - не стоит удивляться и возмущаться, что ребенку было хреново.

#112547 2021-12-02 17:36:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Никто не обязан любить и воспитывать твоих детей именно так, как тебе хочется.

Прости, но ты охуел. Речь в исходной истории была о том, что ребенка с травмой не отвели к врачу, а не "воспитывать так, как тебе хочется".

#112548 2021-12-02 17:36:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Охуенный вывод, даже без указания на возраст

У неё это было любимой присказкой по любому поводу, стращать меня отъездом в дурку. Особенно когда я с ней спорил, ругался и если срывался на крик - сразу следовало предложение вызвать барбухайку и увезти в желтый дом, как особо буйную.
Самое смешное, что у меня тогда депрессия прогрессировала семимильными шагами, и психиатрическая помощь была бы не лишней  ;D

#112549 2021-12-02 17:39:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если твоя семья токсичное агрессивное говно, но ты оставляешь с ними беспомощного маленького ребенка и не забираешь 10 лет - не стоит удивляться и возмущаться, что ребенку было хреново.

Так тут ребенок возмущается, а не его покойная мать. Имеет полное право.
И оказывать медпомощь вовремя - как раз-таки обязаны точно так же, как кормить, одевать и обеспечивать образование.

Отредактировано (2021-12-02 17:39:27)

#112550 2021-12-02 17:52:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Никто не обязан любить и воспитывать твоих детей именно так, как тебе хочется.

Прости, но ты охуел. Речь в исходной истории была о том, что ребенка с травмой не отвели к врачу, а не "воспитывать так, как тебе хочется".

А в комментах - про то, что должны были поддерживать, решать вопросы травли и воспитывать без нравоучений. Так вот, это не должны. К врачу - да, но см пункт про токсичное говно - мать знала, что из себя представляют люди, которым она оставила ребенка. У анона есть знакомая с детства с похожими вводными, поначалу идеализировала и оправдывала мать, но когда сама родила, вспомнила детство, охуела и сильно свернула общение, потому что каким бы говном ни была родня, надолго оставить с ним ребенка решил именно родитель.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума