Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#112476 2021-12-02 11:58:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как это дядя Еба хватал тебя за задницу? Да это все потому, что ты ей сама вертела, блядь малолетняя! И так далее.

Именно нежелание глобальных сложностей и выходить из зоны комфорта. Потому что если поверить  ребёнку — это встать против а) Ёбы б) его группы поддержки, что твоя пиздючка врёт, а он нимог. Зато если пнуть ребёнка, то Ёба-то уедет, проблем с ним не будет, ребёнок поревёт и заткнётся, всё, никакого стресса.

Фертильность ещё не залог, что мозг созрел жить взрослую жизнь и нести ответственность.

#112477 2021-12-02 11:58:41

Анон

Re: Заебали родственники

Меня больше всего в детстве обижало (а сейчас - бесит до белых искр перед глазами) позиция взрослых "мы лучше знаем, что ты чувствуешь". Как в анекдоте "мама, я устал? - нет, ты хочешь кушать!". Если мама или бабушка решали, что я обиделась, то начиналось про буку, что на обиженных воду возят и вообще чего ты дуешься, надуешься. Если после разговора на повышенных тонах закрыл дверь в свою комнату - "не смей хлопать дверями!!", хотя я закрывал её ровно с тем же усилием, что и всегда. Или "чего ты злишься". Сука, я не злился, пока ты не решила до меня доебаться со своим убеждением, что я злюсь!
Реально, каким-то газлайтингом отдаёт. Сейчас, когда за меня пытаются предположить мои эмоции, это как красная тряпка для быка, сразу слетает весь налёт адеквата и начинаю орать((

#112478 2021-12-02 11:59:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

, ты потратил кучу времени, сил, собственного здоровья на его воспроизведение и выращивание

А теперь надо ещё что-то тратить! Обойдётся.

Анон пишет:

ты его блять любиш

Или не любишь.

#112479 2021-12-02 12:00:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"мы лучше знаем, что ты чувствуешь"

И не может у тебя быть серьезных переживаний, о чем тебе переживать!

#112480 2021-12-02 12:01:23

Анон

Re: Заебали родственники

У Анона с матерью была абсолютно дикая хуйня: лет с четырнадцати у меня начались первые проявления БАР - но всё это списывалось либо на переходный возраст, либо на "ты ленишься", в зависимости от фазы.  Было так лет до шестнадцати, пока эпизоды не стали более выраженными. Но после нескольких моих просьб о посещении психиатра и того что моя жизнь в целом скатилась в ад, мать решила что будет лечить меня сама. Потому что «ты, Анончик, слишком сложный и умный человек, чтобы наши врачи тебе помогли и вообще тебя поняли, поэтому это всё трата времени, а я тебя знаю, я тебе помогу» - маман была врачом (не психиатром или психотерапевтом), с многочисленными наградами и достижениями к тому же, поэтому анон ей, конечно, верил. Ну и в целом, какая разница кто будет мне таблетки выписывать, лишь бы помогало.
Анона лечили феназепамом)))))
Если сначала всё было нормально, то со временем я дошёл до съедания всего стандарта за день "потому что было скучно", а позже в целом связался с веществами. Скоро мне тридцать и я до сих пор не знаю, как я жил, учился и даже работал почти три года в таких обстоятельствах, почему мне казалось что это нормально и почему она делала вид что это нормально.

#112481 2021-12-02 12:05:22

Анон

Re: Заебали родственники

У моей маман недавно истерика случилась от моей фразы "С моим дохлым иммунитетом, помнишь, я всегда всю зиму простуженная..."
Натуральная истерика, с воплями, оскорблениями, отрицанием и обвинением меня в том, что я все это выдумал и хочу пожалейки. Я в позапрошлом году кашлял как ковидный, аж заходился, маменька орали, чтобы я кашлял тише и спать не мешал, а то ее бесит. Небулайзер, правда, купили, потому что это игнорировать уже не получалось - меня от кашля рвать начинало.

Мигрени отрицать, правда, не выходило, при мигрени я тоже блюю, а это у маменьки почему-то считается таки признаком серьёзной болезни

Отредактировано (2021-12-02 12:10:57)

#112482 2021-12-02 12:06:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Христианство подразумевает единого бога и одно учение, например?

А в буддизме нет богов и это не религия. Анон, серьезно, погугли, христиане-буддисты, как и мусульмане-буддисты и прочие — это нормально и не противоречит религиозным догматам, в отличие от смешивания религий.

Противоречит. Ещё как.
Анон-буддист сейчас люто охуел от того,  что это не религия и её можно совмещать с христианством, видите ли!

Прежде чем нести чушь, оскорбительную одновременно для христиан и буддистов, неплохо бы нормально разобраться в вопросе.

#112483 2021-12-02 12:14:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если мама или бабушка решали, что я обиделась, то начиналось про буку

У моих на любую мою реакцию, отличную от "девочка-конфеточка благодарит мамочку за доброту и радуется" было "ты злобствуешь". Анон злобствовал, наверное, всю свою свою жизнь с родителями, потому что права на упрямство, недовольство, своё мнение и тд не было, а находиться в образе беспроблемной куклы наследника Тутти живой человек не в состоянии. Анон не хочет есть мамину нямку — злобная тварь, анон принёс двойку — злобная тварь, анон сказал, что хотел красную кофту, а не зелёную — злобная тварь, анон спросил, почему родители гостей приводят, а ему запрещено — Ты! Ненавидишь! МАТЬ!

Поэтому — ну другие аспекты воспитания наложились — анон долго искренне считал себя реально бессердечной тварью, и до сих пор я даже  в быту очень эгоистчен: принести чай, сделать бутеров на всех, купить всем вкусняшку — да ну нафиг мне надо. Не потом, что жалко, а потому что щас куплю вафли, начнётся ор, что нужно было пряники, а какие пряники, когда хлеба нет, а значит у анона есть деньги, а раз он сливает их на мелочи, то они ему не нужны! Дальше шмон с порчей тетрадей и последних хороших вещей, в процессе которого окончательно забывается, что деньги мне дали родители и начинаются побои за то, что я у них ворую.

#112484 2021-12-02 12:15:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мигрени отрицать, правда, не выходило, при мигрени я тоже блюю, а это у маменьки почему-то считается таки признаком серьёзной болезни

Анон, ну ты как маленький! Если ты блюешь - значит это у тебя гастрит. Поэтому марш к гастроэнтеролгу глотать шланг, пить минералочку с сиропами, лежать перед сном с грелкой на боку, и пить льняной отвар по утрам. А голова - а при чем тут вообще голова?

#112485 2021-12-02 12:17:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

позиция взрослых "мы лучше знаем, что ты чувствуешь"

мне 30+, у моей матери до сих пор эта позиция нет-нет да выскочит

#112486 2021-12-02 12:19:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

лежать перед сном с грелкой на боку, и пить льняной отвар по утрам.

и компресс из мочи

#112487 2021-12-02 12:21:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

потому что щас куплю вафли, начнётся ор, что нужно было пряники, а какие пряники, когда хлеба нет, а значит у анона есть деньги, а раз он сливает их на мелочи, то они ему не нужны!

Бля. У меня вот этой жести не было, но почему тогда у меня в голове цензор, разговаривающий этими де самыми словами? Как я могу позволить себе читалку, новые джинсы и т п, если у меня глобальный ремонт и вообще денег нет и надо откладывать?

#112488 2021-12-02 12:22:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У Анона с матерью была абсолютно дикая хуйня: лет с четырнадцати у меня начались первые проявления БАР

Анон, жесть какая, пусть у тебя дальше все будет в жизни хорошо!

А про психиатрию и проблемы с ней, бабуля моя говорила всегда, что " в моей семье нищих и безумных не было, нет и не будет" =( При том, что ее муж был диагностированным шизофреником, которого его мать не давала нормально лечить, моя мать тоже с диагнозом, но бабушка увезла ее подальше и делала вид, что ну просто она у нас такая, наш крест.
Мне про депрессию мать говорила, что надо лечить позитивными мыслями и вообще, я слишком себя жалею, придумываю терапию какую-то, а надо просто отбросить все плохое и пройдет, а не возиться с обижульками и не нянчить саможалейку(

#112489 2021-12-02 12:24:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне про депрессию мать говорила, что надо лечить позитивными мыслями и вообще, я слишком себя жалею, придумываю терапию какую-то, а надо просто отбросить все плохое и пройдет, а не возиться с обижульками и не нянчить саможалейку(

Понапридумывали депрессий каких-то, вон, в войну люди жили и некогда им было сопли жевать!(с)

#112490 2021-12-02 12:27:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Понапридумывали депрессий каких-то, вон, в войну люди жили и некогда им было сопли жевать!(с)

У меня тоже бывает плохое  настроение, но я думаю только о хорошем, а ты сама притягиваешь к себе негатив (с)

#112491 2021-12-02 12:27:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У моих на любую мою реакцию, отличную от "девочка-конфеточка благодарит мамочку за доброту и радуется" было "ты злобствуешь".

Бгг, меня мать так заебывала. Любые попытки отстоять себя и свои интересы натыкались на "ты прям как твоя тетя Срака, это в тебе ее гены!" Срака у нас в семье это мерзкая злобная мегера, она действительно такая, и вот мать старательно растила во мне мнение, что во мне есть вот эта вот семейная гниль и надо ее уметь контролировать. В итоге что-то пошло не так и я со временем во-первых, стал думать, что, возможно, Срака стала такой стервой потому что ее довели, а во-вторых, что это не самая плохая стратегия, может быть. И в какой-то момент сепарировался и постепенно стал с себя стряхивать любые попытки на мне ехать. Ну и вообще в целом как бы пересмотрел разные ситуации взглядом назад и понял, что Сракой меня стыдили таки когда я пытался отстаивать свои границы вместо того чтобы бросать все и делать, что маменька велела.

Отредактировано (2021-12-02 12:27:22)

#112492 2021-12-02 12:30:25

Анон

Re: Заебали родственники

У меня мать отрицатор послеродовой депрессии. ПРичем такой, приосанивающийся. У меня вот не было, а эти там дуры себе понапридумывают, куры слабохарактерные, да на них пахать надо!
Учитывая, что именно мать мне устроила "послеродовую" депрессию...
Я какой-то время пытался с ней говорить и пытался объяснять, что если у тебя не было, это не значит, что у других не бывает и все в таком духе, но потом в какой-то момент не выдержал и просто наорал, что она достала уже приосаниваться за счет женщин, которым плохо.

#112493 2021-12-02 12:31:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Любые попытки отстоять себя и свои интересы натыкались на "ты прям как твоя тетя Срака, это в тебе ее гены!" Срака у нас в семье это мерзкая злобная мегера, она действительно такая, и вот мать старательно растила во мне мнение, что во мне есть вот эта вот семейная гниль и надо ее уметь контролировать.

У меня было наоборот: "все нормальные, в кого ты такая, вон, даже мать твоя на старших не огрызалась!" - и это всегда было хорошим таким пинком под дых, потому что мать у меня была зело маргинальна столько лет, сколько я ее помнила. Но сравнить именно с ней - милое дело было. То есть то, что она родив, сказала, что ребенок ей не нужен (о чем мне, естественно, обязательно рассказали в свое время), а после была вообще запойная, - было в глазах некоторых куда меньшим злом в сравнении с ее няшностью в подростковом возрасте и девственностью до свадьбы (этим меня тоже попрекали).

Отредактировано (2021-12-02 12:32:58)

#112494 2021-12-02 12:48:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Попробуйте полить растение отработкой, что вы увидите?

Испокон веков растения поливали раствором говна и мочи животных, в чем проблема? Урожай видим.

Ну вот пусть грибы им себя и поливают, в чем проблема. Они хоть и не растения, но ближе к ним, чем к людям.

#112495 2021-12-02 13:07:52

Анон

Re: Заебали родственники

Маленький анон (лет пять) однажды скакал на диване, упал с него, выставив руку вперёд- и перелом. Больно было адски, но родня не поверила,  что рука сломана, сказали - ушиб. Анон плакал от боли всю ночь, а утром его  отправили в детсад. Там молоденькая воспитательница посмотрела на опухшую руку анона и сказала "Да у тебя же рука сломана, аноняша!", но пожилые воспитатели её заткнули. И отправили анона с остальными репетировать танец к каком-то празднику. Хоровод.
Анон был очень терпеливым ребёнком и вытерпел адскую боль, пока его дергали и тянули за руку другие дети.
Но потом проплакал весь сон-час, было невыносимо.
Вечером анона забрала мать (она очень много работала и жила отдельно, анон жил с бабкой, дедом и тётей) и сразу потащила в травму.
Перелом, гипс, дикий ор матери на остальную родню.
Родня прикинулась валенками.

Много такого было. Когда анону было 13 и он переехал от них к маме, мама извинилась за то, что оставила анона с ними - она думала,  что так будет лучше,  она-то моталась по жутким съёмным квартирам и вкалывала сутками. Но она увидела, что анон с ней и отчимом сразу расцвёл, и поняла как там было плохо.
Причем, анона не били, не оскорбляли напрямую. Его просто постоянно пилили и поправляли, игнорировали травлю в школе и т.д..
Анон у них плакал каждый день. А они считали, что всё норм.

Отредактировано (2021-12-02 13:08:20)

#112496 2021-12-02 13:08:12

Анон

Re: Заебали родственники

Ключевое слово, анон - РАСТВОРОМ. И то еще не всякое говно подходит. Этим веществом можно как подкормить, так и сжечь растение вообще. И я говорил об отработке, знаешь что это такое - отработанное моторное масло? Вот моча это примерно то же самое.

И да, действительно, разберитесь сначала в обоих вопросах - буддизм и христианство, прежде чем утверждать, что они друг другу не противоречат и оскорблять и буддистов, и христиан. Это из той же серии, что якобы в христианстве запрещены операции, переливание крови и психотерапия.

#112497 2021-12-02 13:33:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с христианством, хорош полыхать. Это не по теме треда. Лучше иди в Душеспасительные чтения (если ты ещё не там), и тебе раскроются бездны весьма уебищного альтернативного толкования христианства. И там подобные обсуждения только приветствуются.

#112498 2021-12-02 13:44:14

Анон

Re: Заебали родственники

А я с другой стороны монеты - меня все детство ЛЕЧИЛИ. Став постарше, я понял, что маменьке хотелось ребёнку диагноз УО или, если не прокатит, какой-нибудь физической ебы, после чего ребёнка можно будет выдернуть из социума, засунуть себе под юбку, и он будет там ВСЕГДА.

простыня

Отредактировано (2021-12-02 13:44:58)

#112499 2021-12-02 14:05:26

Анон

Re: Заебали родственники

Я тут недавно писал про бабку, которая слегла и стала орать.
Короче, все плохо, бабка орет во всю глотку просто, блядь, не затыкаясь. Сегодня поспали часа два за ночь в сумме. Она лежит и вопит, то имена выкрикивает, то просто АААА УУУУУУУ. У нее явно ничего не болит, просто вот.
Я сколько ее помню (с ее 50+, у меня сейчас мама старше), она всегда выглядела именно бабкой и была повернута на теме смерти: с одной стороны, у нее уже заготовлены были всякие ленты, платки и т.д., гробовые конечно откладывались. С другой стороны, она неистово лечилась по всяким народным методам из всех газет типа "народный целитель", какие только могла найти. Питье и компрессы из мочи, травки-хуявки, какие-то магнитики на кран с водой, ванны с каким-то говном, "лечебные" браслеты и весь этот трэш. Соответственно, вся эта срань вечно настаивалась по всем углам в квартире, прела и воняла. Причем ванны нужно было обязательно принимать по утрам, когда дочь бежит на работу, а внучка в школу, заходишь в ванну зубы почистить, а там бабка полощется. Полчаса подождать, пока все уйдут, - да щас. Причем и сама не скрывала, что делает назло. Прямо говорила "вы со мной еще попляшете".
Я,в  общем, это "лечение" вспоминаю как страшный сон. Попустило ее очень не скоро.
Ну и вот я смотрю и думаю - окей, так усиралась подольше пожить, ну дожила до 90+. Лежишь в мокром памперсе и орешь сутками. Стоило оно того?

#112500 2021-12-02 14:20:04

Анон

Re: Заебали родственники

Бедный внучкоанон(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума