Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#112426 2021-12-01 22:56:39

Анон

Re: Заебали родственники

У меня такая крестная. Но сейчас религия ее попустила и началось замушзамушзамуш.

#112427 2021-12-01 23:51:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ему предлагалось прочитать ёбаный акафист кому-то там.

Меня однажды заставили читать акафист богородице какой-то дохулиард раз утром и вечером потому, что кошка разбила зеркало, а это примета плохая, а богородица защитит!
Почему анона? Не, ну а кто виноват?!

#112428 2021-12-02 00:23:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Брат анона (с инсультом): я не успеваю сдать материал по работе, опять, нужна отсрочка, прости, что все так.
Брат анона (тот же): пошли в героев гамать? Вот карта пиздатая.
Тебе сука тридцать лет, я тебя сейчас палкой отхуярю. И ничо не йокает главное.
Закрываем этот кусок и больше никогда блядь никакой родни на работе и никакой работы в качестве помощи.

анон, реально, отползай оттуда.
схожие с твоими переживания я видел у начальника на бывшей работе. он взял племяша без образования кассиром, потом у 19-ленего парня случился инсульт, и он стал.. странненький.. и вроде жалко и выгнать грех.. и вроде деньги ему доверены, а он.. ну.. и не спросишь ведь с него потом.. и если выгнать - врагом всей родни станешь..
я (тогда бух в этой фирме) как-то был за то, чтобы парня отправить куда-нить подлечиться, но от кассы убрать, потому что каждый (КАЖДЫЙ!!!) отчет кассира править как-то.. в общем, вскоре парень перестал у нас работать. всем полегчало (кроме совести начальника)

#112429 2021-12-02 00:33:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Меня однажды заставили читать акафист богородице какой-то дохулиард раз утром и вечером

Вот, подозреваю, мы про один и тот же акафист!
/анон с теткой/

#112430 2021-12-02 00:56:57

Анон

Re: Заебали родственники

Весь этот ужас не имеет ничего общего с Православием в частности и с христианством вообще. Вообще или человек заболел психически и тогда смеяться над ним или унижать его - грех, или это какая-то секта.

У нас был случай, правда секта там еще не образовалась, как таковая, ну как не образовалась. Образовалась, скажем так, но не разрослась. У матери анона бывшая коллега (бывшая в молодости убежденной атеисткой и богоборцем), сначала поверила в Бога, начала ходить в церковь. Это казалось бы и хорошо, но не тут-то было. Там у нее попалась знакомая, которая ее сагитировала ходить в другой храм, через две деревни, там Такой Батюшка...Просветленный, прозорливый, а какой мудрый! С матушкой состоит в духовном браке.

Ладно, знакомая перешла. И вскоре с ней началось примерно то же, что описывал анон выше.  Христианство у этого "батюшки" вполне сочеталось с буддизмом и верой в приметы (да-да, там по каждой примете надо было свою молитву читать). К слову, требы он отправлял не в храме, а в красивой кирпичной часовенке рядом со своим домом, которую сам и построил, после проповеди обязательно хорошее угощение, никогда ни алкоголя, ни спиртных напитков.  Ездил на новом джипе. Никаких финансовых сборов прямо этот батюшка не организовывал, но донаты горячо приветствовал. И помимо духовного брака у него были еще две жены (неофициальные, понятно). А потом он захотел завести себе еще одну - но как выяснилось, та солгала, что ей 19, ей было всего 15. Пожаловала полиция, вроде даже в газете писали, батюшка оказался психически больным, ну его на принудительное, понятно. И более того, что это вообще никакой не батюшка, его лишили сана.

По версии следствия с лохов он настриг примерно 10 000 000 рублей, но нашли только часть их какую-то, где остальные - фиг его знает, а матушка вообще пока суть да дело, за границу смылась.

Отредактировано (2021-12-02 00:57:44)

#112431 2021-12-02 01:00:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

После этого мама меня потащила на отчитку чуть ли не шантажом.

Что?! И батюшка, когда узнал, в чем дело, ничего не сказал?
Наш батюшка говорил о таких случаях и призывал детей в церковь не таскать наобум лазаря, а водить на некоторое время. И не против воли. Если ребенку плохо - сразу же уходить, помолиться можно и дома.

#112432 2021-12-02 02:49:39

Анон

Re: Заебали родственники

Этот анон, к счастью, избежал еба!христианства и лечения мочой, но в какой-то момент его мать чуть-чуть упоролась и заставила его заниматься по Норбекову. С одной стороны, я понимаю, что зрение у меня было хуевое, мать беспокоилась и надеялась, что хоть это поможет. А с другой — она просто выдала мне книжку и велела делать упражнения, а я-то прочитал всю эту сектантскую хуйню. И начал сам себя психологически обрабатывать: ты должен верить, без веры это не работает! ты должен быть счастливым! а прямо сейчас ты счастлив, анон? ну-ка улыбнись, сука! Разве ты не хочешь обрести идеальное зрение, как обещает автор книжки (и мама)?

#112433 2021-12-02 02:56:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И начал сам себя психологически обрабатывать: ты должен верить, без веры это не работает! ты должен быть счастливым! а прямо сейчас ты счастлив, анон? ну-ка улыбнись, сука! Разве ты не хочешь обрести идеальное зрение, как обещает автор книжки (и мама)?

Оооо, брат во норбековщине! Меня маман постоянно вписывала во всякую такую муть типа визуализации желайни. иногда было стремно, но чаще смешно, особенно когда она меня упросила слепить ей золотую фигу

#112434 2021-12-02 03:28:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Весь этот ужас не имеет ничего общего с Православием в частности и с христианством вообще. Вообще или человек заболел психически и тогда смеяться над ним или унижать его - грех, или это какая-то секта

Да если бы. Самое что ни на есть православие, бл, по всем канонам. Бабуля преподавала в приходской школе, вела уроки закона божьего, выступала на епархиальных конференциях, имела бумажку, подтверждающую её квалификацию и право преподавать всю эту шнягу. Спорить с ней и отбиваться я смог только после института, когда уже отрастил способность к демагогии и мерзкий характер, а до того излагаемая мне картина мира (в которой я обязательно должен был попасть в ад и мучиться, мда) казалась цельной и непротиворечивой.

#112435 2021-12-02 04:48:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

С матушкой состоит в духовном браке.

Это ещё что за дичь?

#112436 2021-12-02 08:39:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Христианство у этого "батюшки" вполне сочеталось с буддизмом

А с этим-то в отрыве от остального что не так?  O_o Буддизм не противоречит христианству и вполне себе существуют представители разных религий, сочетающие их с буддизмом, это как бы не то же самое, что христианин-язычник и тому подобное.

#112437 2021-12-02 08:50:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А с этим-то в отрыве от остального что не так?

Христианство подразумевает единого бога и одно учение, например?  O_o

#112438 2021-12-02 09:18:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Христианство подразумевает единого бога и одно учение, например?

А в буддизме нет богов и это не религия. Анон, серьезно, погугли, христиане-буддисты, как и мусульмане-буддисты и прочие — это нормально и не противоречит религиозным догматам, в отличие от смешивания религий.

#112439 2021-12-02 09:19:23

Анон

Re: Заебали родственники

А у меня мама знатно поправила себе зрение после прочтения норбекова и занятий для глаз оттуда.

#112440 2021-12-02 09:20:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А в буддизме нет богов и это не религия.

Спасибо, кэп.
Но есть учение, и с точки зрения православной религии и церковной иерархии подобное смешение не одобряется.

#112441 2021-12-02 09:22:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А у меня мама знатно поправила себе зрение после прочтения норбекова и занятий для глаз оттуда.

Ну так-то да, при нормальном, не сектантском подходе там норм система была, по крайней мере у меня сестра тоже выправила себе зрение почти до единицы и это держалось потом лет двадцать, только после этого начало потихоньку ослабевать снова в силу возраста. Но там надо отделять, были занятия для глаз, которые норм, и была сектантская мишура вокруг всего этого, главное не перепутать.

#112442 2021-12-02 09:29:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А с этим-то в отрыве от остального что не так? 

Что буддизм отрицает уникальность и индивидуальность каждой душ , тогда как в христианстве на этом всё построено?
Но это тема для другого треда.

#112443 2021-12-02 09:44:57

Анон

Re: Заебали родственники

Сильно сомневаюсь, что там было реальное христианство и реальный буддизм, не говоря уже про адекватное их сочетание. Скорее всего, обычный полусъехавший сектант аля бог кузя или какой-нибудь недоделанный виссарион.

#112444 2021-12-02 09:46:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сильно сомневаюсь, что там было реальное христианство и реальный буддизм, не говоря уже про адекватное их сочетание. Скорее всего, обычный полусъехавший сектант аля бог кузя или какой-нибудь недоделанный виссарион.

Это и так по описанию видно, анон же сказал - помимо всего прочего. Его чисто вопрос христианства и буддизма заинтересовал.

#112445 2021-12-02 09:56:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А у меня мама знатно поправила себе зрение после прочтения норбекова и занятий для глаз оттуда.

Немного офтопну.
Зэ сейм.
Было -8 на одном глазу и -7,5 на другом. Сейчас -2 и -1,5 соответственно. Был ещё очень хороший, счастливый период, когда вообще без очков ходила. Возможно тогда стопроцентное зрение было, не знаю, не успела проверить. Но и сейчас неплохо. Оно работает, пусть даже и выглядит странненько.
Самое печальное, что тот счастливый период закончился именно из-за родственников. Трудно улыбаться, когда мать орёт на тебя днями. У неё самой не получилось восстановить зрение, и она, как видела книжку у меня в руках или на столе, или меня, делающую упражнения, просто взвивалась в ярости. Пришлось забросить, пока жила с ней, а сейчас уже и не получается поймать необходимый настрой и снять очки полностью. Сама она не помнит своего ора и уверена, что всегда поддерживала меня во всём. А ещё уверена, что у меня был всегда небольшой минус и необходимости исправлять не было. Показываю ей свои старые очки, сохранившиеся с времён -8, говорит, что это её, хотя у неё никогда такого плохого зрения не было. Бесит это обнуление и противоречие самой себе.

#112446 2021-12-02 09:58:14

Анон

Re: Заебали родственники

Ого. А за сколько такой результат? Анон с - 7,5 резво рванул качать. И ещё, это во взрослом возрасте?

Отредактировано (2021-12-02 10:01:18)

#112447 2021-12-02 10:02:13

Анон

Re: Заебали родственники

У меня у матери грустное такое... Она в нашем детстве была скорее передовой мамой, никого уриной не лечила, но много интересовалась тогдашними достижениями и применяла их. А сейчас част ее тогдашних методов признали устаревшими или ошибочными и она рвется просто как ебанашка всякий раз, когда пытается посоветовать или применить их к внукам и ей говорят, что не надо так. Причем она всю жизнь очень много читала и считала, что прежде чем что-то делать надо перечитать стопийсят источников и понять, оно правда полезно и доказано или херня. А сейчас никакого пруфчека, мама (бабушка) знает лучше. Последний раз вот с интерфероном было и прокачиванием иммунитета. Видео от специалиста? сами смотрите, а пока капайте во внука интерферон!

#112448 2021-12-02 10:39:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ого. А за сколько такой результат? Анон с - 7,5 резво рванул качать. И ещё, это во взрослом возрасте?

Скрытый текст

Аноны, у вас же было такое, что в детстве были разные болячки, а родители считали, что вы симулируете, или болеете, но не серьёзно? И нихрена не делали - не водили по врачам, не давали лекарств? А сейчас вообще не помнят этого и уверены, что самое тяжёлое что было, это простуда.
Бесит, что во взрослом возрасте приходится уже долго и муторно лечить то, что легко поддавалось в детстве, но мать этого всего не помнит.

#112449 2021-12-02 10:46:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, у вас же было такое, что в детстве были разные болячки, а родители считали, что вы симулируете, или болеете, но не серьёзно?

У анона мигрени с детства. Классические, с аурой, тошнотой и желанием разъебать голову об стену. Лет до 25ти считал что головная боль - это не болезнь и нечего там лечить. Причем желудок меня гоняли лечить, когда блевал. А вот голову незачем. Болит голова - ну не иди в школу, сиди дома. Три дня болит - три дня сиди дома. До маман реально дошло ближе к моим сорока, когда мы после смерти отца выясняли отношения и я выкатил ей все претензии одним большим списком. Она искренне считала, что я просто не хочу идти в школу, вот и говорю, что голова болит. Потому что у нее такая же и не болит никогда.

#112450 2021-12-02 10:48:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, у вас же было такое, что в детстве были разные болячки, а родители считали, что вы симулируете, или болеете, но не серьёзно? И нихрена не делали - не водили по врачам, не давали лекарств? А сейчас вообще не помнят этого и уверены, что самое тяжёлое что было, это простуда.

Да( у меня в детстве и подростковых годах ахтуногово болела голова. Реально так, что не могла соображать, тошнило от еды и просто лечь и умереть. Помню, один раз накрыло во втором классе на занятиях так, что я просто лежала головой на книге и больно было читать и смотреть (типикал, учительница сказала, что не знает, что со мной делать и типа сиди до конца занятий, никто возиться не будет). Так вот, все думали, это я ленюсь и симулирую, чтоб не ходить учиться, чему там болеть?
К слову, "у нее нечему там болеть, симулирует, наказывай и бей" сказал моей маме священник, а она и рада была, мало мне без него прилетало по голове, ага.
В итоге мама как-то сказала, так, я еще раз потерплю твое вранье, а потом идем к врачу. Ок, сказала я, давай. И пошли тк голова правда болела( Врач сказал сдавайте анализы, обходите других врачей, мама пожала плечами и увела меня домой. По ходу, она думала, что врач раскроет мою ложь и призовет к ответу, напугает, а послали разбираться, а ей оно не надо.

Недавно спрашивала, что это было. Ответ, а че такова, тебя лечили, давали таблетки, ты сочиняешь.
Угу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума