Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#109451 2021-10-09 14:28:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Деньги всегда есть, на что потратить или на что копить. И если можно никуда на сторону не тратить

Ну странные отношения в семье. Деточка, которая держится за кубышечку, когда родители голодают - ну будем думать, что это продукт их воспитания, сами виноваты... Обычно, в нормальных семьях, помощь родителям как "траты на сторону" не воспринимаются, всё-таки.

Плюсану. Честно говоря, не представляю, какими должны были быть отношения, чтобы я зажимала денег для матери.
Всякое бывает, конечно.

Отредактировано (2021-10-09 14:29:07)

#109452 2021-10-09 14:30:07

Анон

Re: Заебали родственники

Я покупал одежду, обувь, лекарства, оплачивал коммуналку, покупки для дома. Деньгами минимум.

#109453 2021-10-09 14:34:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Честно говоря, не представляю, какими должны были быть отношения, чтобы я зажимала денег для матери.

Ну, можно словами через рот регулярно проговаривать свою безмерную любовь и пару раз в месяц привозить тортик из Ашана, рассказывая о своей очередной заграничной поездке, приобретении, эксклюзивном абонементе в спортзал, планах купить еще жилплощадь, и пр.

#109454 2021-10-09 14:34:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну, в принципе, можно, но потом не стоит обижаться, если родители отпишут недвигу сиблингу за помощь и досмотр на старости лет))

Так у анона-ТС нет проблем с финансами и жильем. Гипотетическое наследство может его и не интересовать.

#109455 2021-10-09 14:36:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну странные отношения в семье.

Там родители не голодают.

А отношения обычные для схемы, когда родители всю жизнь приучали деточек, что вся забота в одну сторону вместо того чтобы договариваться на берегу о том, что родителям тоже надо помогать.

#109456 2021-10-09 14:37:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, в принципе, можно, но потом не стоит обижаться, если родители отпишут недвигу сиблингу за помощь и досмотр на старости лет))

Так у анона-ТС нет проблем с финансами и жильем. Гипотетическое наследство может его и не интересовать.

Пф, свежо предание, да верится с трудом.

#109457 2021-10-09 14:38:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Деточка, которая держится за кубышечку, когда родители голодают

В исходной истории никто не голодает, не передергивай.

Анон пишет:

Ей время от времени проговаривают "если деньги будут нужны - скажи", зная, что матушка такой человек, что никогда и ни за что такого не скажет, и есть другие желающие ей помочь, если что, так что можно сильно себя не ущемлять, а съездить в очередной отпуск и получить удовольствие. Очень удобно.

А что в данном случае не так? И почему надо себя ущемлять и не ездить в отпуск и не получать удовольствие? Человеку дали понять, что если нужны деньги, он может обращаться. Если ему важнее социальные пляски с "я все равно не попрошу", то это уже не проблемы остальных.

#109458 2021-10-09 14:40:10

Анон

Re: Заебали родственники

Обсуждение надо ли подкидывать денег нормальным хорошим родителям это офтоп в теме заебавших родственников с кулстори про заебавших вас родственников.

#109459 2021-10-09 14:41:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, в принципе, можно, но потом не стоит обижаться, если родители отпишут недвигу сиблингу за помощь и досмотр на старости лет))

Так у анона-ТС нет проблем с финансами и жильем. Гипотетическое наследство может его и не интересовать.

Гипотетическое наследство анона-ТС уже все поделено и расписано. Самые главные наследники вообще в жизни семьи не участвуют, никем не интересуются, живут исключительно для себя и спокойно ждут наследства. Анон-ТС как раз тот сиблинг, который родителям помогает постоянно (одежда, лекарства, время, деньги, внимание), а не на словах.

#109460 2021-10-09 14:46:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон-ТС как раз тот сиблинг, который родителям помогает постоянно

То есть тебя интересорвало, а не твари ли обнаглевшие те, кто, в отличие от тебя, не помогает?  =)
Нет, не твари. Ты хочешь помогать и помогаешь, они не хотят и не помогают. Если ты считаешь, что они могли бы, ты им об этом спокойно говоришь.

#109461 2021-10-09 14:47:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Пф, свежо предание, да верится с трудом.

Чего вдруг? Я другой анон, и меня тоже в последнюю очередь ебет, кому отойдет квартира родителей в их городе. Захотят брату с двумя детьми отписать - ок, захотят поделить - ок.  У меня жилье есть, у моего сына тоже, при сильной необходимости возьму ипотеку на что-то еще. Родители живут на пенсию весьма неплохо и помощи не просят, будут просить деньгами и руками - помогу, целенаправленно бегать и совать деньги в карманы - човаще. Скрывать нужду не будут, они в этом плане адекватные.

Тут вопрос вообще в другом. Если у людей близкие отношения, то обычно не возникает такого вопроса - помогать или не помогать. Видишь, что нуждаются в помощи, неважно материальной или моральной - оказываешь. Нет близких отношений и неважны конкретные люди - не вписываешься материально. Но каждый сам вправе решать, как ему распоряжаться своим доходом и своими сбережениями.

#109462 2021-10-09 15:39:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тут вопрос вообще в другом. Если у людей близкие отношения, то обычно не возникает такого вопроса - помогать или не помогать. Видишь, что нуждаются в помощи, неважно материальной или моральной - оказываешь. Нет близких отношений и неважны конкретные люди - не вписываешься материально. Но каждый сам вправе решать, как ему распоряжаться своим доходом и своими сбережениями.

Соглашусь. Но если на словах любят-обожают, обещают помочь как только возникнет необходимость, но делают непонимающее лицо и сливаются, когда действительно нужно помочь и оказать внимание - это немного другое.
Родителю нужна дорогостоящая операция? Ой, давайте сходим к другому врачу... Другой врач сказал, что можно обойтись лекарствами? Отлично, я пару тысяч перечислю, вам хватит. Нет счета в этом банке? Ой, что же делать... Ну ладно, когда-нибудь потом перечислю, мне сейчас некогда, улетаю в отпуск. Родители хотят освежить ремонт в комнате? Ой, сейчас так все подорожало... Ну вы пока подумайте, что именно хотите. А может, переедете к нам поближе? А то ездить к вам через полгорода так напряжно. А вот мы недавно дочке ремонт сделали силами знакомой бригады, они и нам тоже все так классно сделали, и буквально месяц назад мебель ей привезли, и всю технику установили, так здорово получилось, сейчас поедем жалюзи ей заказывать!

Отредактировано (2021-10-09 15:40:52)

#109463 2021-10-09 15:43:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Родителю нужна дорогостоящая операция? Ой, давайте сходим к другому врачу... Другой врач сказал, что можно обойтись лекарствами?

Это совершенно нормальная ситуация, и не только с родителями, но и со всеми остальными. Вообще "сходить к другому врачу", когда что-то нетривиальное - абсолютно верное решение, за исключением варианта полнейшего доверия врачу текущему, что бывает редко.
Все остальное, извини уж, какие-то фанфики по принципу "собрали все свиноебство сразу".

Анон пишет:

А может, переедете к нам поближе? А то ездить к вам через полгорода так напряжно.

А с этим-то что не так, если есть возможность переехать и готовность в этом поучаствовать?

#109464 2021-10-09 15:56:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Все остальное, извини уж, какие-то фанфики по принципу "собрали все свиноебство сразу".

Увы, это абсолютно реальная ситуация.

#109465 2021-10-09 16:13:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, как считаете, нужно ли помогать финансово родителям-пенсионерам, у которых доход - только обычная пенсия, если степень обеспеченности позволяет, зарплата хорошая и работа стабильная, квартиры-машины имеются, можно жить в свое удовольствие? Или достаточно щедрых подарков на дни рождения, а они уже пусть сами думают, как потратить? Или если уже кто-то другой родителям деньжат подкидывает, то можно не участвовать?
Кто как делает?

Эффективная помощь при таком раскладе - страховка. То есть пока всё хорошо - пенсионеры живут как считают нужным. Но если что-то случилось (нужен врач за многоденег, сломался холодильник и нужен новый) - они могут обратиться к детям и у детей есть заначка, из которой несложно эту проблему решить.

#109466 2021-10-09 16:24:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Все остальное, извини уж, какие-то фанфики по принципу "собрали все свиноебство сразу".

Увы, это абсолютно реальная ситуация.

Да. И встречается такое великолепное лицемерие куда чаще откровенной вражды между детьми и родителями.

#109467 2021-10-09 16:26:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А отношения обычные для схемы, когда родители всю жизнь приучали деточек, что вся забота в одну сторону вместо того чтобы договариваться на берегу о том, что родителям тоже надо помогать.

По-моему, намного больше влияет то, как родители относятся к своим родителям  :dontknow: Если на берегу договариваться, что стареньких родителей надо поддерживать-любить-помогать, но при этом при ребёнке на бабушку-дедушку закатывать глаза и плевать с высокой колокольни, то ребёнок эту модель и выучит. А если ребёнок видит, что бабушку-дедушку ценят и обеспечивают, то и говорить ничего не нужно, ребёнок сам всё увидит и поймёт

#109468 2021-10-09 16:36:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если на берегу договариваться, что стареньких родителей надо поддерживать-любить-помогать, но при этом при ребёнке на бабушку-дедушку закатывать глаза и плевать с высокой колокольни, то ребёнок эту модель и выучит.

Вообще-то имеет значение не то, какие родственные связи, а то, какие люди. "Бабушка-дедушка" могут тем еще токсичным куском говна быть, при прекрасных родителях, и наоборот.

#109469 2021-10-09 18:28:57

Анон

Re: Заебали родственники

Разъехались с родичами. Точнее, они съехали в свое жилье. У меня осталось кое-что из их вещей - гитара, туристические коврики, посуда, немного старой одежды, игрушки. Мелочи, которые выкинуть жаль, потому что оно в неплохом состоянии. Прошу это забрать, но они не хотят в свою новую квартиру тащить старый хлам. Говорят - выставь на авито и продай за сколько возьмут, деньги тебе. Но зачем мне такая морока - делать объявы, пускать в дом левых людей? Почему они на меня это вешают? Их вещи, пусть забирают и делают, что хотят. Говорю это им. Они - ну, пускай оно полежит, мы когда-нибудь заберем. Это "когда-нибудь" уже год продолжается. А они еще обижаются - ты что, нас не любишь, не хочешь ради нас чуть потерпеть, а что тебе стоит, неужели напряжно? Как будто у меня для них склад.

#109470 2021-10-09 18:31:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А они еще обижаются - ты что, нас не любишь, не хочешь ради нас чуть потерпеть, а что тебе стоит, неужели напряжно? Как будто у меня для них склад.

Я бы дал срок на вывоз еще неделю и выкинул нафиг.

#109471 2021-10-09 18:32:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У меня осталось кое-что из их вещей - гитара, туристические коврики, посуда, немного старой одежды, игрушки

оставь у мусорки. кто-нибудь заберет
только родичей предупреди. раза два хотя бы.

#109472 2021-10-09 18:32:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как будто у меня для них склад.

Это скорее для соселнего треда обсуждение, но в любой группе района отдай даром и избавишься ))

#109473 2021-10-09 18:41:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Говорят - выставь на авито и продай за сколько возьмут, деньги тебе.

Вынеси к мусорке, а если родня спросит отвечай что продал за пиво/шоколадку.

#109474 2021-10-09 18:42:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вынеси к мусорке, а если родня спросит отвечай что продал за пиво/шоколадку.

Лучше не надо. Это даст моральное право родственникам просить денег.

#109475 2021-10-09 18:43:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

они думают что я живу нерационально и трачу деньги на фигню, а я отвечаю им тем же, потому что фигня из телемагазина вещь неубиваемая.
так и живем в недовольстве друг-другом

Если тебе оттуда выдают недовольство тем, как ты деньги тратишь, а у тебя появляется желание дать денег родителям, то это не твое желание, это тобой сманипулировали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума