Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#109426 2021-10-09 12:34:35

Анон

Re: Заебали родственники

Тогда у твоей заебаки нет никакого выхода, анон. Кроме работы над собой в плане "а почему меня так смущает называть реальные суммы".

Отредактировано (2021-10-09 12:35:25)

#109427 2021-10-09 12:36:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"Не хочу тебя расстраивать".

лично меня бы такое выбесило гораздо сильнее просто озвученной заоблачной суммы =D

#109428 2021-10-09 12:37:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне неловко, родне неловко, но проходит время и они по новой.

Ну им же интересно!

#109429 2021-10-09 12:39:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

лично меня бы такое выбесило гораздо сильнее просто озвученной заоблачной суммы

А это ответ как раз для уже доставших.

#109430 2021-10-09 12:41:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

То, что ей нравится, стоит 20к, дороговато.

Не срача ради.
Бедная семья из депрессивной области, 70к на 7 человек, если анон верно посчитал количество членов семьи, это 10к на человека в месяц? Зачем при таких вводных телефон за 20к, который в любом случае придется заменять через пару лет? Семья анона при тех же вводных взяла телефон за 5.
P.S. А телефон за 70к сколько лет живет?

#109431 2021-10-09 12:43:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

"Не хочу тебя расстраивать".

лично меня бы такое выбесило гораздо сильнее просто озвученной заоблачной суммы =D

Да, это звучит как хамоватая присадка сверху - подчеркиваешь и свою круть, и нищебробдство родни, и еще навязываешь человеку реакцию.

#109432 2021-10-09 12:47:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Зачем при таких вводных телефон за 20к, который в любом случае придется заменять через пару лет?

вот да, тоже непонятно. с таким доходами лучше на обычную звонилку посмотреть.

Анон пишет:

Да, это звучит как хамоватая присадка сверху - подчеркиваешь и свою круть, и нищебробдство родни, и еще навязываешь человеку реакцию.

для меня в другом - нафига за меня решать что мне чувствовать? и так бережно типа заботиться. в общем, мнекаж, не лучший вариант для спускания ситуации на тормозах, может бомбануть еще больше =D смотря какую реакцию в итоге хочет получить тс.

#109433 2021-10-09 12:53:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Зачем при таких вводных телефон за 20к, который в любом случае придется заменять через пару лет?

Там не было инфы, что она его купит. Был разговор, что она ходит-смотрит модели, вот ей понравилась модель за 20, но это дорого. Это как я бы в разговоре упомянула, что мне Айфон13 зашел, но стоит 180т. Ну то есть понятно, что нравится, клёвый, но за такую стоимость нахуй нужен.

Анон пишет:

P.S. А телефон за 70к сколько лет живет?

Хм... предыдущий телефон этой же фирмы и примерно такого же на тот момент уровня я взяла в 16 году, поменяла на новый в 20м. Сейчас вот с новым хожу. Но я не гоняюсь за частотой замен, за модой, вот это все, мне просто нужен нормальный телефон с хорошей батареей и камерой и не за слишком для меня дорого. Для меня два-три года телефону это норм на самом деле. С точки зрения технического прогресса - камеры делаются значительно лучше, вот такое вот всякое. Но я залипаю на то, что у меня сейчас и пока оно работает, мне жалко его менять.

#109434 2021-10-09 12:59:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

  То, что ей нравится, стоит 20к, дороговато. Она спрашивает: а твой тебе нравится? а память какая? а камера хорошо снимает? а сколько стоит? И я вот не могу ей, блин, ответить, что у меня телефон стоит под 80к.

" Мой телефон стоит дороже 20т."

#109435 2021-10-09 13:12:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

нафига за меня решать что мне чувствовать? и так бережно типа заботиться.

Ну давай озвучим родственнице из депрессивного региона с доходом 70к на 7 человек, сколько он стоит, и что это для твоих доходов вообще не сумма. Вот это будет и приосанивание, и расстройство. Я за поберечь нервы - и свои, и её.

#109436 2021-10-09 13:20:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как вы общаетесь с родней, которая финансово отличается от вас в строну... ну, короче, у них меньше денег.

Родственники с моей стороны просто сами не поднимают эту тему. Если прям никак без обсуждения стоимости, то я говорю, что купила что-то в рассрочку.
Родственники со стороны мужа уверены, что в моей отрасли получают копейки и все дорогие покупки это чисто суперскилл экономии мужа. Мы их не разубеждаем.

#109437 2021-10-09 13:48:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как вы общаетесь с родней, которая финансово отличается от вас в строну... ну, короче, у них меньше денег.

стараюсь максимально избегать финансовых вопросов
на вопросы о зп отвечаю "мне хватает", про цены - "не помню, давно покупала"

#109438 2021-10-09 14:03:40

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, как считаете, нужно ли помогать финансово родителям-пенсионерам, у которых доход - только обычная пенсия, если степень обеспеченности позволяет, зарплата хорошая и работа стабильная, квартиры-машины имеются, можно жить в свое удовольствие? Или достаточно щедрых подарков на дни рождения, а они уже пусть сами думают, как потратить? Или если уже кто-то другой родителям деньжат подкидывает, то можно не участвовать?
Кто как делает?

Отредактировано (2021-10-09 14:04:55)

#109439 2021-10-09 14:07:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, как считаете, нужно ли помогать финансово родителям-пенсионерам, у которых доход - только обычная пенсия

Если им не хватает, а от тебя не убудет и при этом ты уже задаешься таким вопросом и при этом же у вас нет никаких терок, то я бы помогал. Считал разновидностью благнотворительности.

#109440 2021-10-09 14:09:06

Анон

Re: Заебали родственники

Если ты видишь, что они нуждаются, и хочешь помочь - стоит.
Если не хочешь или они против (многие против, даже видя, что это взрослых детей не обременит, потому что не хотят "быть нахлебниками") - не стоит.

#109441 2021-10-09 14:12:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, как считаете, нужно ли помогать финансово родителям-пенсионерам, у которых доход - только обычная пенсия, если степень обеспеченности позволяет, зарплата хорошая и работа стабильная, квартиры-машины имеются, можно жить в свое удовольствие?

Не знаю, как у рептилоидов, а у человеков, при условии нормальных отношений в семье, этот вопрос регулируется внутри семьи. Видишь ситуацию, что нужны деньги и не на водку, или хуйню из телеманазина, а реальную и можешь помочь - помогаешь. В чём тут сложность?

#109442 2021-10-09 14:14:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В чём тут сложность?

они думают что я живу нерационально и трачу деньги на фигню, а я отвечаю им тем же, потому что фигня из телемагазина вещь неубиваемая.
так и живем в недовольстве друг-другом =D

#109443 2021-10-09 14:14:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В чём тут сложность?

Деньги всегда есть, на что потратить или на что копить. И если можно никуда на сторону не тратить, то и не хочется начинать. Но да, это вопрос отношений в семье и степени личного эгоизма. Я-то считаю, что в личном эгоизме нет ничего плохого на самом деле.

#109444 2021-10-09 14:16:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, как считаете, нужно ли помогать финансово родителям-пенсионерам, у которых доход - только обычная пенсия

Если им не хватает, а от тебя не убудет и при этом ты уже задаешься таким вопросом и при этом же у вас нет никаких терок, то я бы помогал. Считал разновидностью благотворительности.

+++

#109445 2021-10-09 14:19:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И если можно никуда на сторону не тратить, то и не хочется начинать.

Ну тогда можно и не начинать. Это куда лучше, чем делать и говниться в своей голове на то, что можно было бы найти лучшее применение.

#109446 2021-10-09 14:21:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Деньги всегда есть, на что потратить или на что копить. И если можно никуда на сторону не тратить

Ну странные отношения в семье. Деточка, которая держится за кубышечку, когда родители голодают - ну будем думать, что это продукт их воспитания, сами виноваты... Обычно, в нормальных семьях, помощь родителям как "траты на сторону" не воспринимаются, всё-таки.

#109447 2021-10-09 14:24:12

Анон

Re: Заебали родственники

Знаю ситуацию, где человек работает на хорошей должности и получает хорошую зарплату, себе ни в чем не отказывает, но когда престарелая матушка, заикнулась, что ей бы новую куртку, и новую сумку - привезли свое старое. В хорошем состоянии, но свое старое. Пенсионерка по врачам ходит и лекарства покупает за свои деньги. Ей время от времени проговаривают "если деньги будут нужны - скажи", зная, что матушка такой человек, что никогда и ни за что такого не скажет, и есть другие желающие ей помочь, если что, так что можно сильно себя не ущемлять, а съездить в очередной отпуск и получить удовольствие. Очень удобно.

#109448 2021-10-09 14:24:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну тогда можно и не начинать.

Если анон задает вопрос, значит, его эта тема уже тревожит. Думаю, он ищет повода не платить, но на мой личны взгляд платить (при соблюдении упомянутых условий) все же лучше в разных долгосрочных перспективах.

#109449 2021-10-09 14:25:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Или если уже кто-то другой родителям деньжат подкидывает, то можно не участвовать?

Типа - если сиблинг подкидывает родителям денег, то можно я не буду?
Ну, в принципе, можно, но потом не стоит обижаться, если родители отпишут недвигу сиблингу за помощь и досмотр на старости лет))

#109450 2021-10-09 14:25:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

как считаете, нужно ли помогать финансово родителям-пенсионерам, у которых доход - только обычная пенсия

Я считаю, что этот вопрос надо решать с родителями словами через рот в каждом конкретном случае.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума