Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#109201 2021-09-20 14:48:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мы про первый взнос (который в миллионнике ну 300-400, хз, три года назад у нас за 800 можно было студию купить) или именно про покупку квартиры?
Это разные вещи аднака.

В каком миллионнике первый взнос 300 тыщ? В захудалом 350-тысячном Архангельске облезлая двушка в пятиэтажке стоит три с половиной миллиона, однушка 2+, эти твои 300-400 даже минимальные 20% не покроют. За них, впрочем, можно купить квартиру в двухэтажном бараке с сортиром и водой на улице и печным отоплением, охуенный вариант. Однушка в Новосибирске - около 3 миллионов. В Нижнем Новгороде - от 3 до 5.

Анон пишет:

Если там даже захудалый тур по России на сорок тыщ, то имеет смысл эти деньги откладывать на первый взнос коли отпуска не случается.

Ближайшие десять лет, даже по твоим фантастическим расчетам, откладывать? :facepalm: И на что платить потом эту ипотеку? На отпуск можно условные 5-7к в месяц отложить, а ежемесячный платеж в условную тридцатку брать из воздуха?

Отредактировано (2021-09-20 15:00:03)

#109202 2021-09-20 15:29:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И на что платить потом эту ипотеку?

На какие нервы потом работать на ипотеку, за десять лет без отпуска  :facepalm:

#109203 2021-09-20 15:29:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

эти твои 300-400 даже минимальные 20% не покроют

у банков давно 10% первоначалка, даже у сбербанка.

#109204 2021-09-20 15:31:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мы про первый взнос (который в миллионнике ну 300-400

Кто ещё норкоман  :smoke:
Проснись, анон, не таких цен давно

#109205 2021-09-20 15:32:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

И на что платить потом эту ипотеку?

На какие нервы потом работать на ипотеку, за десять лет без отпуска  :facepalm:

Ипотека - это ужасно, постоянный груз и страх потерять работу, но мне лично милее отпуск в своей ипотечной квартире, забаррикадировавшись ото всех, чем 2 раза по 2 недели в году уехать в прекрасное место, но потом 11 месяцев жить в условиях похуже, чем в первом варианте.
Тут все зависит от того, насколько плохие условия в первом варианте.

#109206 2021-09-20 15:32:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

у банков давно 10% первоначалка, даже у сбербанка.

С повышенной ставкой в основном.

#109207 2021-09-20 16:04:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну и просто ёбана, вы на что рассчитываете, когда едете в этот сраный крошечный теремок??

Моя бабка строит охуительные планы, как она приедет в гости ко мне (живу в другом городе, квартира мужа), будет у нас ночевать, а днём мы все такие красивые будем в центр погулять ездить.
На мои слова, что у нас тут ночевать ей негде, последовал совершенно искренний ахуй: в смысле? вы же где-то спите!
Ну э да, мы-то где-то спим, а она, видимо, к нам в кровать третьей собралась или я не знаю, что у неё за картинки в голове рисовались :facepalm:

#109208 2021-09-20 16:08:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

(живу в другом городе, квартира мужа),

Вот понять, что квартира мужа их дочи-внучи - это не их дополнительная собственность, некоторые не в состоянии вообще.

#109209 2021-09-20 16:40:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну э да, мы-то где-то спим, а она, видимо, к нам в кровать третьей собралась или я не знаю, что у неё за картинки в голове рисовались

Вот мне это "как-нибудь разместимся" как красная тряпка. Серьезно, матрасы-раскладушки в проходах? Или в кроватях валетом ложиться? Что за блять стремление к чрезмерному телесному сближению.

#109210 2021-09-20 17:20:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Напрягает заметно всегда сперва прикидывать в голове список тем, и только потом звонить маме с папой, или идти к ним в гости, но с тех пор, как стала напрягаться и сперва прикидывать, количество причиняемой мне своим ценным мнением боли уменьшилось на порядок.

Тоже рекомендую.
Последние 10 лет маменькиной жизни я тоже точно так же фильтровала новости про себя. Иногда забывалась, но получала неадекватную гиперреацию и додумывание на пустом месте, и снова возвращалась к привычным безопасным темам. Иногда под настроение придумывала фанфики про каких-нибудь знакомых знакомых, что-то вроде реалтаймовой мыльной оперы ;) Маменьке нравилось.

#109211 2021-09-20 17:30:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Серьезно, матрасы-раскладушки в проходах? Или в кроватях валетом ложиться?

А вот хз. Ну впихнула я раскладушку, так мама потом мне высказывала, что спина от нее болит. Но вообще, это отдельное напоминание, что у детей ее подруг по трёшке в центре города и отдельный трон для мамо.

#109212 2021-09-20 17:37:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

На мои слова, что у нас тут ночевать ей негде, последовал совершенно искренний ахуй: в смысле? вы же где-то спите!

Ладно ещё бабуля, это хоть как-то объяснимо (близкий родственник, всё такое). К нам с мужем таким раком намылились вообще какие-то его левые родственники, которых он видел ещё в начальной школе и о чьём существовании забыл. Просто в один день поставили перед фактом, что едут, принимай.

Цимес в том, что они были уверены, что мы с ним и лялоном живём в его личной однушке. Мол, как-нибудь разместимся, мы всего втроём на пару недель, пока старший не поступит.

#109213 2021-09-20 17:51:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну и просто ёбана, вы на что рассчитываете, когда едете в этот сраный крошечный теремок?? Что у нас квартира как палатка Гермионы? Ну вот как вообще в голову блять пришло.

Я, честно говоря, не особо вижу заранее очевидной невозможности разместиться. Мы как-то к брату моему в московскую евро-однушку втроём наезжали из ебеней и раскладывались следующим образом: брат ночевал на диване в кухне, мама и тетка спали на кровати в комнате, анон спал на надувном матрасе там же.

(предупреждая гнев анонов, нет, мы не сваливались брату на голову внезапно, такие понаезды обговаривались за полгода до, плюс квартира эта покупалась на родительские деньги с условием, что когда понадобится - она будет перевалочным пунктом для ближайших родственников, возжелавших обозреть красоты нашей великой столицы)

Я твоих родственников не то, чтобы оправдываю, но с их точки зрения реально может не выглядеть проблемой разместиться +3 в трёшке. Ну, конечно, если вас там уже не семеро по лавкам.

Отредактировано (2021-09-20 17:54:13)

#109214 2021-09-20 17:59:46

Анон

Re: Заебали родственники

Ну, у меня трешка на те же 54 квадрата, живем втроем и это нифига не "маленький скворечник", а нормальных размеров квартира с гостиной в 20 квадратов, где можно без проблем несколько человек спать положить. Другое дело, что я в гробу видала такие приезды в ультимативном порядке и в гости с ночевкой или на несколько дней приезжают только те, кого мы позвали. Это вот родственное "ну ты ж в своей квартире живешь, жалко тебе, что ли" всегда вымораживало. Ну как бы...да, жалко. Мне давно не двадцать лет, чтоб из хаты устраивать коммуну со вписками, я ночью предпочитаю спать, иногда трахаться, в принципе передвигаться по квартире не на цыпочках, включать свет, когда нужно и т.п. У меня, в конце концов, на свободную комнату тоже часто планы, а еще планы на единственный в квартире санузел и маленькую кухню (и я ебала мыть посуду за всеми). Что вообще за уверенность по дефолту в готовности принимать гостей просто по принципу родства? Я еще понимаю, когда какой-то форс-мажор случился, типа "подругу отпиздил муж и она сбежала в чем была, надо где-то перекантоваться несколько дней", это без вопросов пущу и помогу, чем могу, но прицельное "повидаться" -але, в городе полно съемного жилья, хостелов и гостиниц.

#109215 2021-09-20 18:11:26

Анон

Re: Заебали родственники

У анона есть обратная проблема. Дано: родственники в другом городе, с которыми анон иногда не прочь пообщаться. Тётка и её муж с ребёнком. Но я бы хотел бы приехать, пожить в гостинице, погулять по городу, к ним заходить в гости, а так можно вместе куда-то ходить, встречаться в центре и гулять/в кафе/театр и тп. Но тётка абсолютно не приемлет желание анона жить в гостинице, только с ними в двушке, только хардкор! На все остальные варианты устраивается истерика и плач Ярославны, как же так, анон планировал жить в гостинице, когда надо жить у них. И ладно бы анон был один, в первый раз анон получил такой скандал, когда приехал с мужем, который вообще не любит лишнее взаимодействие с родственниками, да ещё и к нему всё относятся довольно напряжённо и был уверен, что все только рады будут, что мы заселились в отель. В итоге анон ездит теперь иногда туда один, и то не часто, потому что анон там даже не может натурально один сходить куда-то, сразу план появляется в котором целую неделю надо друг от друга не отлепляться  :facepalm: на любые другие варианты - обиды в духе "мы итак редко видимся", всего на неделю приехал и не хочешь с нами общаться

#109216 2021-09-20 18:11:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я еще понимаю, когда какой-то форс-мажор случился, типа "подругу отпиздил муж и она сбежала в чем была, надо где-то перекантоваться несколько дней", это без вопросов пущу и помогу, чем могу, но прицельное "повидаться" -але, в городе полно съемного жилья, хостелов и гостиниц.

Вот поэтому у меня дома одна кровать, три стула, и нет в принципе кресел, диванов, раскладушек, матрасов, и вообще ничего, на что можно примостить тушку, кроме коврика для йоги.
Когда заводят разговор про "а мы к тебе приедем", прямо говоришь, что в квартире ровно одно спальное место, и оно мое. Спать на голом полу, как оказывается, никому не хочется. =D
Запасных одеял, подушек, постельного белья, полотенец и прочего стаффа у меня тоже нет в принципе, и это охуенно! :chearleader:

#109217 2021-09-20 18:13:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я, честно говоря, не особо вижу заранее очевидной невозможности разместиться.

Это сильно зависит от размеров квартиры. У нас тут 4 человека на жилплощадь, и бабка занимает самую большую комнату (которая тем не менее вся заставлена ее барахлом). И точный расклад едущие знают.

#109218 2021-09-20 18:16:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

и бабка занимает самую большую комнату

Поселить их к бабке, с барахлом пусть сами разбираются?

#109219 2021-09-20 18:18:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Поселить их к бабке, с барахлом пусть сами разбираются?

Логично. Они же едут с ней повидаться? Вот и пусть видятся 24/7.

#109220 2021-09-20 18:20:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон жил с родителями в однушке в ДС2 и к нам наезжали ещё гости в количестве 2-3 человек  :facepalm:  никто на полу не спал, был раскладной диван, но в итоге, конечно, вся комната представляла из себя сплошное спальное место, когда всё раскладывали. Но одни родственники были нормальные, сами себя развлекали по музеям и всё такое, ещё продукты какие-то покупали домой по данной инициативе, сами себя завтраком кормили и тп. А другие предполагали, что вокруг них должны "плясать", нет они конечно, не против были и приготовить что-то и посуду помыть, если сказать им, но вцелом считали, что за их досуг и быт здесь ответственны мои родители, а они типа "в гостях", и вот это был адок. При этом в обоих случаях, никто внезапно не сваливался, всё было добровольно и по договоренности, но разница ощущалась очень сильно, хотя места занимали одинаково, и проблема вообще не в этом была

#109221 2021-09-20 18:21:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Спать на голом полу, как оказывается, никому не хочется.
Запасных одеял, подушек, постельного белья, полотенец и прочего стаффа у меня тоже нет в принципе, и это охуенно!

Это просто никому не загорелось  ;D
Раскладушка стоит триста рублей, комплект белья можно купить за тыщу, с одеялом сложнее, но уверен что тоже можно придумать.
В любом случае дешевле, чем снять хостел  ;D

#109222 2021-09-20 18:23:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Спать на голом полу, как оказывается, никому не хочется.
Запасных одеял, подушек, постельного белья, полотенец и прочего стаффа у меня тоже нет в принципе, и это охуенно!

Это просто никому не загорелось  ;D
Раскладушка стоит триста рублей, комплект белья можно купить за тыщу, с одеялом сложнее, но уверен что тоже можно придумать.
В любом случае дешевле, чем снять хостел  ;D

Вот о том же подумал) что это ещё не нашёлся никто достаточно наглый, чтобы приехать с такими "подарками"  =D

#109223 2021-09-20 18:24:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

чтобы приехать

чтобы изъявить желание)
но думаю анон бы все равно их быстро завернул : D

#109224 2021-09-20 18:34:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот о том же подумал) что это ещё не нашёлся никто достаточно наглый, чтобы приехать с такими "подарками" 

Анон, я не открываю дверь, если не ожидаю гостей. Хоть обзвонись.
Хотя однажды во мне так приперлись, сказали, что на два дня. Я позвонила в гостиницу, сняла им номер на два дня, вызвала такси, довезла их до гостиницы и пожелала удачи.
На истерику, а почему не у меня, повторила про отсутствие спальных мест. Это мне стоило денег на такси и выноса мозга, но оно того стоило.

#109225 2021-09-20 19:31:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я, честно говоря, не особо вижу заранее очевидной невозможности разместиться

Анон пишет:

такие понаезды обговаривались за полгода до

Я думаю, анон, тут это главное)) Заранее обговорить — это одно.
А когда ставят перед фактом "я (мы) приеду к тебе в гости", а потом искреннее возмущаются/охуевают "в смысле у тебя негде спать??? как-нибудь разместимся!" — это другое совсем

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума