Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#109126 2021-09-19 15:51:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

С пирожками ты там тоже осторожнее, чот совсем они отбитые.

блядь к слову будет сказано, пирожки, сука, были такие жирные, что меня тошнило весь вечер  :lol:  :lol:  :lol:

#109127 2021-09-19 15:52:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Холиварка поддерживающая, обожаю.

Анон, тот анон тоже потерял отца, ему тоже нужна поддержка и его тоже может корежить.

#109128 2021-09-19 15:54:18

Анон

Re: Заебали родственники

накричала, сказала, что такие решения должны приниматься всей оставшейся семьей

Извини, но офигевшим родственником здесь выглядишь ты. Твоя мама имеет право распоряжаться одеждой своего покойного мужа и не обязана это с тобой согласовывать или собирать семейный совет для определения судьбы рубашек. Ей проще справиться с горем вот так, если тебе какие-то вещи дороги, забрать их себе с маминого согласия - ок, а орать на человека, которого типа приехал поддержать и который полностью в своём праве, не стоит.

#109129 2021-09-19 15:57:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

накричала, сказала, что такие решения должны приниматься всей оставшейся семьей

Извини, но офигевшим родственником здесь выглядишь ты. Твоя мама имеет право распоряжаться одеждой своего покойного мужа и не обязана это с тобой согласовывать или собирать семейный совет для определения судьбы рубашек. Ей проще справиться с горем вот так, если тебе какие-то вещи дороги, забрать их себе с маминого согласия - ок, а орать на человека, которого типа приехал поддержать и который полностью в своём праве, не стоит.

возможно.
но изначально мы договорились о том, что вместе всей семьей разберем оставшиеся вещи, когда будем готовы — и сестра, и мама, и я. а маме священник сказал сегодня в церкви, что вот-вот сорок дней, надо поторопиться раздать вещи. вот она и поторопилась.

#109130 2021-09-19 16:08:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Холиварка поддерживающая, обожаю.

А ты не очень поддерживающий.

Анон-ТС остро переживает потерю, как и его мать. И живя вместе, они поддерживают друг друга. Не оставлять мать наедине с собой в этот тяжелый для нее период - и есть поддержка. Но это не значит, что анон сам не переживает смерть близкого человека и всегда будет вести себя, как грамотный психотерапевт.

#109131 2021-09-19 16:10:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Твоя мама имеет право распоряжаться одеждой своего покойного мужа и не обязана это с тобой согласовывать или собирать семейный совет для определения судьбы рубашек

А почему вдруг мама одна единолично имеет право вещами умершего распоряжаться, когда его дочери — такие же наследницы, как и она?

#109132 2021-09-19 16:16:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

но изначально мы договорились о том, что вместе всей семьей разберем оставшиеся вещи, когда будем готовы — и сестра, и мама, и я. а маме священник сказал сегодня в церкви, что вот-вот сорок дней, надо поторопиться раздать вещи. вот она и поторопилась.

Анон, держись. Тебе сейчас сложно. Маме тоже сложно, ее колбасит. У нас вообще вопросы смерти очень редко поднимаются, поэтому люди часто не знают, как себя вести и что делать. Для мамы, вероятно, сейчас важно всё сделать правильно, поскольку она в растерянности и шоке. А тут сбоку авторитетный человек, который по долгу службы со смертями встречается часто. Вот он и насоветовал ей, а она и послушала. Сложно не послушать, когда не знаешь, за что хвататься и что делать.
Надеюсь, вам удастся наладить отношения и разобрать вещи тогда, когда вы все будете к этому готовы. Крепитесь.

#109133 2021-09-19 16:25:35

Анон

Re: Заебали родственники

Этот анон как раз обратное слышал: что пока не прошло 40 дней - всё в доме должно быть так, как было при умершем, а вот после можно уже и вещи разбирать и раздавать.

Анону это кажется логичным: если считать, что до 40 дней душа ещё где-то здесь, то вот лично мне было бы неприятно чтобы мои вещи при мне отдавали каким-то посторонним людям.

Очень сочувствую тому анону, которому и так плохо из-за отца, а тут ещё внезапно приходится поддерживать остальных, хотя ему самому поддержка нужна.

#109134 2021-09-19 16:34:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, нет такого четкого правила про 40 дней. Даже сколько носить черный платок и носить ли вообще правил нет, пусть даже что-то посоветуют в церкви, это все их додумки, нигде четко не прописано. Все это - по ощущениям.
Когда я потеряла своего любимого, то вещами смогла заняться через полгода. до этого просто не могла взять в руки, чтобы не  реветь. Платок носила где-то месяца 2, просто так было надо душе, хотя я вообще не в платки, а тут с утра как требовало что-то внутри, чтобы он был. А потом в один день как отрезало и пришло понимание, что больше не надо.
Не нужно переживая горе подстраиваться под чьи-то домыслы.

#109135 2021-09-19 17:07:37

Анон

Re: Заебали родственники

Вот поэтому я никуда в отпуск поехать не могу. Маменька сразу же посчитает, что раз меня нет в квартире, то, все, что там есть - ее. Не говорю об вещах, это понятно, перепрячет, стырит, испортит.
И котам тоже пиздец. Один внезапно на улицу выскочит, а второй с балкона внезапно прыгнет. Или наоборот. Или еще что-то.

#109136 2021-09-19 17:25:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не говорю об вещах, это понятно, перепрячет, стырит, испортит.
И котам тоже пиздец.

Вот каждый раз поражаюсь этой прошивке родственников. Использование вообще всего чего только можно чтобы самоутвердиться что ОН. ТУТ. ВЛАСТЬ. Сочувствую анончик и понимаю - мне пришлось ждать смерти кота и затем сменить замки, чтобы точно себя анально огородить, но у тебя другой случай, конечно, я к слову.

#109137 2021-09-19 17:37:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот поэтому я никуда в отпуск поехать не могу.

Поэтому лучше брать ипотеку, а не тратить на отпуск.

#109138 2021-09-19 18:33:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А почему вдруг мама одна единолично имеет право вещами умершего распоряжаться, когда его дочери — такие же наследницы, как и она?

Потому что одежда - это не наследство.
И потому что в первую очередь это ее муж, ей и решать. Еще не хватало тряпки согласовывать, может, она как раз потому и хочет побыстрее раздать, чтоб глаза не мозолили и не напоминали лишний раз о смерти.
Тут обе стороны в равных правах. И анон с желанием оставить память, и мама анона с желанием совершить психологически успокаивающий ритуал.

#109139 2021-09-19 18:34:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот поэтому я никуда в отпуск поехать не могу.

Поэтому лучше брать ипотеку, а не тратить на отпуск.

Анон, а ты в курсе, что на первоначалку по ипотеке нужно примерно в 10-15 раз больше денег, чем на отпуск? Советчики хреновы.

#109140 2021-09-19 18:59:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

наорала сегодня на маму, хотя стараюсь этого не делать.

Держись, анончик. Вам обеим сейчас тяжело, и вы просто справляетесь с горем по разному. В этой ситуации нет правых или виноватых, это просто надо пережить.

#109141 2021-09-19 19:03:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

что на первоначалку по ипотеке нужно примерно в 10-15

смотря куда отпуск и где ипотека
но если анон может откладывать деньги на отпуск, то может и на ипотеку (просто не один год будет), а если не может ни туда ни сюда, то и говорить не о чем

#109142 2021-09-19 19:14:28

Анон

Re: Заебали родственники

Да тут не советчики, тут, кажется, какое-то зелёное сидит и вбрасывает. То про кота, то про маму, теперь вот про ипотеку. Не, может это и не один анон, но так даже хуже. Значит, зелени больше

#109143 2021-09-19 19:20:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

смотря куда отпуск и где ипотека

Куда бы ни было и где бы ни было. Ну за исключением депрессивных регионов, где за полмиллиона можно купить квартиру и гнить там без каких-то перспектив.
Отложить за год условные 50-100к на отпуск можно и с небольшой зарплаты, а на первоначалку копить при таком раскладе придется лет десять и еще должно прилично условий совпасть. Это вообще абсолютно несопоставимые траты. Не то чтоб каждый первый может в нашей стране купить квартиру.

Отредактировано (2021-09-19 19:21:24)

#109144 2021-09-19 19:24:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да тут не советчики, тут, кажется, какое-то зелёное сидит и вбрасывает. То про кота,

Про кота не похоже на вброс. Анон лично знает два случая, когда матери подруг в их отсутствие проебали котов. Одна просто не уследила, и даже не поняла, в какой момент кот исчез из квартиры. Другая открыла дверь "а чтотакова, котик так просился, я и открыла, пусть погуляет". Оба кота пропали с концами.
(Др. анон)

#109145 2021-09-19 19:35:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да тут не советчики, тут, кажется, какое-то зелёное сидит и вбрасывает. То про кота, то про маму, теперь вот про ипотеку. Не, может это и не один анон, но так даже хуже. Значит, зелени больше

Я тож думаю, что здесь кто-то специально разжигает, полагаю это тоже ебанутое, что в треде "Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи" набрасывало недавно

#109146 2021-09-19 19:37:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

нон лично знает два случая, когда матери подруг в их отсутствие проебали котов.

Плюсуйте третий случай.
Свекровь спецом выпустила кота, которого сама же и принесла в квартиру, типа "ушёл погулять". В 30-тиградусный мороз, ага.
Увы, это обычная ситуация для поколения, которое относится к животным утилитарно

#109147 2021-09-19 19:40:14

Анон

Re: Заебали родственники

Вы не поняли анончики, тут про кота имеется ввиду вот этот пост

Анон пишет:

Не больно-то ты спешил забрать своего любимого котика.

#109148 2021-09-19 19:42:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Холиварка поддерживающая, обожаю.

Анон, тот анон тоже потерял отца, ему тоже нужна поддержка и его тоже может корежить.

Тем не менее, это анон на мать наорал, а не мать на анона. Я не всекаю, у нас на холиварке аноны первые кричать, что на могилу ездить не надо, потому что человек умер, всё. А тут из-за одежды вдове скандал устроить, да еще в заебавших родственников притащить.

#109149 2021-09-19 19:50:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я не всекаю, у нас на холиварке аноны первые кричать, что на могилу ездить не надо, потому что человек умер, всё. А тут из-за одежды вдове скандал устроить, да еще в заебавших родственников притащить.

Если для тебя эти ситуации равнозначны, то ты действительно не всекаешь. Для не-рептилоидов есть разница между острой стадией переживания горя и ритуалами после давно пережитой потери.

#109150 2021-09-19 19:55:24

Анон

Re: Заебали родственники

Для не-рептилоидов есть разница между острой стадией переживания горя и ритуалами после давно пережитой потери.

Горе не только у одной дочери, а моральных прав на одежду мужа, которая совершенно не family heirloom, да и покупалась в браке, у вдовы явно больше, чем у анона. Все люди, все могут психануть, но не все считают себя при этом правыми молодцами и несут вторую сторону в заебавших.
(дранон)

Отредактировано (2021-09-19 19:55:33)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума