Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#109101 2021-09-17 15:25:38

Анон

Re: Заебали родственники

Ну "тут" я имела в виду на холиварке, а не в данном треде, конечно.
Потому что это уже не проблема с родственниками же.

#109102 2021-09-18 17:53:11

Анон

Re: Заебали родственники

Бесит, когда в попытке экономить мои же деньги плюют на мои время и силы.

Временно неходячему родственнику нужно несколько раз съездить в больницу на другие медицинские процедуры.

Я: Ок, вызовем спецтакси для перевозки больных, они там довозят от кровати до кровати.

Родственник: Ой, это же такие деньжищи, лучше взять напрокат инвалидную коляску и поехать на такси, а в больнице меня санитары втащат.

Ага, а из квартиры коляска сама спустится, потом сама сложится и упакуется в Яндекс-такси, а потом сама распакуется и родственник в нее перелетит. Это все фигня, главное, мы сэкономим деньги же!

Не, я сделаю как считаю нужным, но бесит все равно.

#109103 2021-09-18 18:51:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Бесит, когда в попытке экономить мои же деньги плюют на мои время и силы.

Ой, анон, сочувствую((( У моих такая же фигня всю жизнь: анон, зачем ты будешь тратить свои деньги, если можешь заебаться и сделать все сам? (ифчо, живу отдельно, полностью себя содержу и в целом материально устроен лучше их, то есть это не будет их проблемой ни в каком случае),
И еще так обижаются, когда я их с этими советами посылаю куда подальше. Обидно, потому что часто это искренняя забота, просто есть такие люди, кто не понимают, что здоровье, силы и личное время — это тоже ресурсы, такие же как и деньги.

Анон пишет:

Ага, а из квартиры коляска сама спустится, потом сама сложится и упакуется в Яндекс-такси, а потом сама распакуется и родственник в нее перелетит.

А это типа не считается, ну потерпишь немного, не переломишься. А если в итоге переломишься, то одно с другим никак не свяжут, просто не повезло, здоровье плохое, возраст, а не потому что ты горбатился, таская родственника с коляской на себе.
Ты молодец, что не поддаешься.

#109104 2021-09-18 19:07:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Бесит, когда в попытке экономить мои же деньги плюют на мои время и силы.

+++
Я готов сам оплатить родственникам такси, чтобы сделать что-то в удобное для всех время, но нет, они вызовут социальное такси, которое нужно заказывать на конкретный день и конкретное время, а всем остальным надо построиться под эти день и время, ведь иных свободных слотов у соц такси щас нету. Все заебались, зато дешевле! :facepalm:

#109105 2021-09-18 19:11:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

социальное такси

ого, не слышал про такое.

#109106 2021-09-19 00:57:45

Анон

Re: Заебали родственники

Сходила на первое кланосраковое собрание за 10 лет. Дядя и тетя рассказали историю про то как выбросили свою приютскую кошку в парке когда им пришлось переехать. Подали вот это вот все как смехуечку, эдакая забавная история. Весь остальной клан поржал. Я: :smoke:  Больше блять никогда не пойду.

#109107 2021-09-19 01:59:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сходила на первое кланосраковое собрание за 10 лет. Дядя и тетя рассказали историю про то как выбросили свою приютскую кошку в парке когда им пришлось переехать. Подали вот это вот все как смехуечку, эдакая забавная история. Весь остальной клан поржал. Я: :smoke:  Больше блять никогда не пойду.

Юмористы фиговы. Уж сделали мерзость- так помалкивали бы, штоле.

#109108 2021-09-19 06:58:27

Анон

Re: Заебали родственники

У меня папа такой. Уж на что вроде приличный человек, но это брезгливое и утилитарное отношение к животным... Я переезжала, не могла забрать своего кота, оставила им. Через год приезжаю обратно в отпуск, и мне так спокойно рассказывают, что моего домашнего кота, у которого проблема с ориентацией в пространстве, сплавили кому-то в частный дом и он там очень быстро потерялся. Блядь, сказали бы мне, что им сложно с котом, я бы приехала, забрала бы, хоть подруге временно оставила бы, нашла бы новый дом! Мы с братом неделю рыдали, до сих пор ищу его глазами на улице, когда приезжаю, хотя мозгами понимаю, что его скорее всего первая же машина раскатала, он при громких звуках к земле приникал и затаивался. Испытываю мстительное удовлетворение, что мачеха, которой сложно было приглядывать за моим котом, завела своего (не менее больного, хоть и в другую степь), который любит нассать и насрать на свежепостеленную кровать. И теперь папа тыкает ее регулярно в то, что они отдали кота по ее просьбе, так что либо этот ведет себя прилично, либо папа его вышвыривает за шкирку на улицу. При этом кота мне жалко, но... Наверное, это было просто очень подло, с моей точки зрения, избавиться от моего животного, при этом говоря мне, что все нормально.

#109109 2021-09-19 09:22:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон настропален, поэтому нытье будет малосвязным и под кат, извините.

Скрытый текст

#109110 2021-09-19 10:31:44

Анон

Re: Заебали родственники

Я с неделю назад приходил жаловаться на мачеху, которая попросила участвовать в созаеме. И вот меня пригласили в гости на пирожки, дальнейшее было предсказуемым, но анон все равно охуел.
Итак батя (с которым не живу последние лет 15 и общаюсь пару раз в год) предложил мне оч выгодное предложение - взять им кредит под залог моей квартиры (потому что свою квартиру они не могут заложить из-за того что там проживает ребенок). Конечно, папа, прямо спешу.

#109111 2021-09-19 10:38:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

предложил мне оч выгодное предложение - взять им кредит под залог моей квартиры

Эээ, а твоя выгода в его представлении в чём?..

#109112 2021-09-19 10:46:26

Анон

Re: Заебали родственники

Так пирожки же! С начинкой из всей классической хуеты про "не чужие люди", которая традиционно закончится пшиком, как только с аноном случится самая микроскопическая неприятность.

#109113 2021-09-19 11:12:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Дядя и тетя рассказали историю про то как выбросили свою приютскую кошку в парке когда им пришлось переехать. Подали вот это вот все как смехуечку, эдакая забавная история. Весь остальной клан поржал. Я:   Больше блять никогда не пойду.

Я бы точно не могла промолчать... Какая же мерзость.

#109114 2021-09-19 12:02:24

Анон

Re: Заебали родственники

Все-таки когда читаешь этот тред, диву даешься, насколько у людей эмпатия отбита  :smoke:

#109115 2021-09-19 12:38:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

моего домашнего кота, у которого проблема с ориентацией в пространстве, сплавили кому-то в частный дом

:panic:

#109116 2021-09-19 12:44:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я переезжала, не могла забрать своего кота, оставила им. Через год приезжаю обратно в отпуск

Не больно-то ты спешил забрать своего любимого котика.

#109117 2021-09-19 14:38:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

как только с аноном случится самая микроскопическая неприятность.

Самое смешное, что уже случалось, и не раз, и анон оказывался перед большим волосатым хреном. Но нет, сейчас же - "поучаствуй в судьбе" и "жадина" после отказа. Охуеть.

#109118 2021-09-19 14:41:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не больно-то ты спешил забрать своего любимого котика.

анон, осуждаю такой подход. Ситуации бывают разные, плюс, когда не наученный опытом - не ожидаешь что животину в ненадежном месте оставляешь. Если бы ТС до этого уморили другого котика, он наверно и не оставил бы на них. Плюс, рассчитываешь, что сначала тебе скажут что котик не устраивает, забери или выкинем.

#109119 2021-09-19 14:42:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Самое смешное, что уже случалось, и не раз, и анон оказывался перед большим волосатым хреном.

Увы, анон, но тут реально сомневаться не приходится в смысле реализации всего этого "не чужие люди" в обратную сторону. Причём чем более отбитые у той стороны запросы, тем более не приходится. Собственно, если бы мои такие родственники мне хоть талончик в автобусе оплатили, у меня мысль была бы ровно одна: где меня наебывают, а я не вижу.

#109120 2021-09-19 15:15:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

и мне так спокойно рассказывают, что моего домашнего кота, у которого проблема с ориентацией в пространстве, сплавили кому-то в частный дом и он там очень быстро потерялся

Господи, что за суки. Сочувствую, анон. Я не знаю, что бы вытворил с такими...

Анон пишет:

Все-таки когда читаешь этот тред, диву даешься, насколько у людей эмпатия отбита  :smoke:

Особенно у пожилых почему-то все отбито нахуй задолго до деменции. Замечу, войну они не застали даже младенцами.

Отредактировано (2021-09-19 15:17:27)

#109121 2021-09-19 15:23:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

где меня наебывают, а я не вижу.

Вот каждый раз буквально та же мысль. Папа позвонил? Значит ему что-то надо, и вся социальная хрень - чисто шелуха. Анон понимает, что лучше не станет, но это просто обидно.

#109122 2021-09-19 15:24:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Замечу, войну они не застали даже младенцами.

Они воспитаны людьми, которые войну как раз застали. Или партией. Чаще всего партией, конечно. Но в общем и целом - там везде синдром на синдроме. Я стольико ебанутых как среди рожденных в 60-70е годы - нигде не видел.

#109123 2021-09-19 15:32:19

Анон

Re: Заебали родственники

наорала сегодня на маму, хотя стараюсь этого не делать.
после смерти папы временно пришлось перебраться к ней, чтобы поддержать, побыть вместе.
и сегодня съездила по делам, вернулась, а она перебирает папину одежду со словами "ой, это я папиному рабочему отдам, ой, а вот это в церковь отнесу, ой, а это, может, сама носить буду".
я ее спросила, что за фигня происходит, а мама ответила, что по правилам одежду надо раздать до сорока дней, чтобы люди носили и поминали (да-да, конечно).
причем, раздает она те вещи, которые ассоциируются с папой, которые он очень любил. то есть, те вещи, которые если я на ком-то увижу, кроме папы (а это вполне реально), то просто не знаю, что со мной будет.
а оставляет какие-то новые абсолютно свитера, которые папа не носил, какие-то рубашки с бирками. а папины-папины вещи — раздает.
накричала, сказала, что такие решения должны приниматься всей оставшейся семьей, сестра, уверена, тоже хотела бы в этом поучаствовать.
разбирать мама перестала, а я еще полчаса плакала с папиным худи в обнимку.

#109124 2021-09-19 15:45:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И вот меня пригласили в гости на пирожки, дальнейшее было предсказуемым, но анон все равно охуел.

С пирожками ты там тоже осторожнее, чот совсем они отбитые.

#109125 2021-09-19 15:48:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

наорала сегодня на маму

Анон пишет:

пришлось перебраться к ней, чтобы поддержать, побыть вместе

Холиварка поддерживающая, обожаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума