Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#109076 2021-09-17 07:52:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Боюсь, что если не отвечать, то приедут дверь выламывать.
Эти могут.

(болеющий анон)

Ты хотя бы один раз попробовал для начала, чтобы точно знать. А то пока что, на данный момент, ты боишься только нафантазированного, буйно цветущего в твоей голове.
Да и чего боишься не понятно. Взламывают какие-то мутные типы с зековской внешностью - понятное дело, можно пересраться за свою жизнь. А тут что? Сидишь тихо, как мышка, звонишь в полицию - взламывают дверь. По приезду пишешь заявление, без всяких отступаний назад, типа "ой, ну ладно, я вас прощаю, это же родственники, только не делайте так больше"

#109077 2021-09-17 09:16:14

Анон

Re: Заебали родственники

Меня заебало, что я не могу обсудить с ближайшими родственниками свой жилищный вопрос. Пытаемся с мужем купить квартиру, смотрим разные дома. Я не могу завести с мамой разговор типа «вот в этом доме одна алкашня, а в этом трещина в стене, а в том живет тетя Срака и жалуется на текущую крышу, которую который год никто не чинит, а в том внучатые племянники дяди Ебы взяли ипотеку - живут припеваючи и нахваливают». Она сразу отмораживается, смотрит на меня, будто я рассказываю о том, как присела посрать на Красной Площади, и сливает разговор молча. Вчера вот выдала «зачем мне разговаривать о чужих домах?». С другой стороны высказаться якобы в воздух о том, как соседи купили квартиру, какие работящие молодцы, она совсем не прочь.
Со свекровью вообще опасны такие темы. Каждый визит к ней и так проходит в попытках игнорирования ее вымогательств. И бедная она и несчастная, последний хер без масла доедает, и вот врач назначил анализы аж на три тысячи, и нет, она не пойдёт, ну и что что это онкомаркеры, ведь это так дорого. А потом у неё и айхерб на десяточку, и диван за сто тысяч, и зубами она занялась, но хер без масла доедает, да. Боюсь, если она узнаёт, что у нас есть какой-то первый взнос, мы встанем первые в очередь на раскулачку, и появятся внезапные пиздецомы, от которых именно эта сумма ее сможет спасти.
И вот, блядь, эти люди не обязаны со мной ничего обсуждать, но меня бомбит от этого.

Отредактировано (2021-09-17 09:17:36)

#109078 2021-09-17 09:29:48

Анон

Re: Заебали родственники

Сочувствую анончик, это пипец раздражает =(

#109079 2021-09-17 09:56:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И вот, блядь, эти люди не обязаны со мной ничего обсуждать, но меня бомбит от этого.

Просто сочувствую тебе анон  :comfort:

#109080 2021-09-17 10:04:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сочувствую анончик, это пипец раздражает =(

Спасибо, анон!

Мне даже понятна мотивация свекрови, но почему так морозится мама, это загадка. Вроде бы это нормальные бытовые темы, как лучше жить эту жизнь. В какой пятерочке просрочку не убирают вовремя, куда и как пожаловаться на ук, чтобы починили крышу, как улучшить жилищные условия. Я бы даже поняла, если бы она все нахваливала, чтобы мы поскорее от неё съебали, но не игнор. Предполагаю, что она опасается, что после нескольких задушевных разговоров о превратностях ипотеки я попрошу у неё в долг, а ей придётся стать матерью, которая НЕ ПОМОГЛА. Но я знаю, что денег у неё нет, сейчас мы за все платим, и никогда ни у каких родителей в долг не брали. Хз короче(

#109081 2021-09-17 10:06:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Просто сочувствую тебе анон  :comfort:

И тебе, анон, спасибо!

#109082 2021-09-17 10:24:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А потом у неё и айхерб на десяточку, и диван за сто тысяч, и зубами она занялась, но хер без масла доедает, да. Боюсь, если она узнаёт, что у нас есть какой-то первый взнос, мы встанем первые в очередь на раскулачку, и появятся внезапные пиздецомы, от которых именно эта сумма ее сможет спасти.

Аж флешбеками накрыло. Бабуля так жгла. Причём мы с ней тогда жили. Там такое к-комбо из комплексов, что она теперь пенсионерка, что не всё внимание ей, что дочь выросла и сама взрослая тётка, что дед плох, а мы сбежим и бросим её одну. В итоге дофестивалила, что да, сбежали в никуда вскоре после смерти деда, потому что жить под аккомпонемент вечного нытья, что она голодает, что всё такое дорогое, что у всех дети родителей содержат, а мы жлобы, жрём тайком на детские дни рождения тортики на даче, что ничего нашего в этом доме нет поэтому не давите мой новый диван, не ставьте свою обувь на мою новую итальянскую полку, не смейте трогать  мой новый холодильник и включать мой новый телевизор.

И особых любви и внимания не добилась, анон с сис её тупо боялись всё детство.

#109083 2021-09-17 10:53:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Предполагаю, что она опасается, что после нескольких задушевных разговоров о превратностях ипотеки я попрошу у неё в долг, а ей придётся стать матерью, которая НЕ ПОМОГЛА.

Вот это обидно всегда, что человек не может свои проблемы с самооценкой как-то самостоятельно решить, без подключения окружающих. Ай мин, у меня у отца есть проблема - чувство неполноценности от того что он мне никак помочь не может. Поэтому он каждый раз оправдывается раньше чем я начинаю что-то говорить.
Или агрессивная реакция, если он вообще ничем помочь не может, в том числе обесцениванием. И в итоге чтобы хоть какие-то отношения поддерживать, начинаешь по итогу говорить только хорошее, ни ничего плохого, просто чтобы папенька не столкнулся с жестокой реальностью. А должно быть как бы наоборот.

#109084 2021-09-17 11:18:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты хотя бы один раз попробовал для начала, чтобы точно знать. А то пока что, на данный момент, ты боишься только нафантазированного, буйно цветущего в твоей голове.

Да. Анон-ТС, не будь умной Эльзой, никто еще к тебе не вломился, а ты уже прогибаешься под их хотелки. Побереги себя, ты у себя один. Лежи, выключи все нахер. Заранее скажи, что если будут ломиться - ты не откроешь.
Можно полицию не вызывать, если для тебя это прям табу. Заглушиться наушниками - и пусть барабанятся в дверь. Не останутся же они жить, срать и спать у тебя в коридоре, позвонят в дверь и уберутся.

Отредактировано (2021-09-17 11:23:22)

#109085 2021-09-17 11:20:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Она сразу отмораживается, смотрит на меня, будто я рассказываю о том, как присела посрать на Красной Площади, и сливает разговор молча. Вчера вот выдала «зачем мне разговаривать о чужих домах?». С другой стороны высказаться якобы в воздух о том, как соседи купили квартиру, какие работящие молодцы, она совсем не прочь.

Блин, я всегда мечтала о таких родственниках, которые не лезут в то, что их не касается и с них не требуется это оплачивать. И чтоб они понимали, что мои планы это только мои планы и не надо комментировать и оценивать их.
Анон, возможно, она просто не хочет вмешиваться в твой выбор  хотя бы косвенно. Потому что "соседи купили" - это никак не отражающееся на ее и твоей жизни замечание, в отличие от того, что происходит у тебя. Или потому, что твое решение принимается как данность и сказать по теме предметно ей нечего. Ну неинтересно человеку разговаривать о чужих домах, да. Тебе что, больше пообсуждать это все не с кем?

#109086 2021-09-17 11:22:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так вот, звонят родственницы старшие и требуют отчёта - какая температура, какое то, какое это.

"Вас это не касается, я прекрасно справляюсь самостоятельно. Просьба не звонить, потому что я сплю или занимаюсь домашними делами".

#109087 2021-09-17 11:37:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Блин, я всегда мечтала о таких родственниках, которые не лезут в то, что их не касается и с них не требуется это оплачивать. И чтоб они понимали, что мои планы это только мои планы и не надо комментировать и оценивать их.

Вот согласен на все сто.

#109088 2021-09-17 11:50:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Предполагаю, что она опасается, что после нескольких задушевных разговоров о превратностях ипотеки я попрошу у неё в долг, а ей придётся стать матерью, которая НЕ ПОМОГЛА. Но я знаю, что денег у неё нет, сейчас мы за все платим, и никогда ни у каких родителей в долг не брали. Хз короче(

Если мама в целом хорошая, может, ей помочь в этом?
В смысле сказать несколько раз четко - мама, я понимаю, что у тебя нет возможности нам помочь с этим материально, мы не собираемся просить, и вообще мы хотим все сделать сами, чтобы гордиться собой, а твои деньги бы все испортили.
(Что, конечно, вранье, но чтобы с неё груз снять)

Я понимаю, что это подстройка под маму и вранье ради её вавок, но если мама хорошая, и вавка единичная, и важно с ней спокойно обсуждать квартиры, а вавка мешает - то я бы попробовал маме облегчить.

#109089 2021-09-17 11:52:12

Анон

Re: Заебали родственники

Сорян, мб я чего-то недопонимаю, но зачем вообще с ней что-то обсуждать и подстраиваться для этого, если человек просто тупо не хочет говорить на ненужную ему лично тему? Почему бы не уважать его право не вмешиваться и не тратить свое время на неинтересные раговоры, без принуждения к этому через какие-то пляски?

#109090 2021-09-17 11:58:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я бы даже поняла, если бы она все нахваливала, чтобы мы поскорее от неё съебали, но не игнор. Предполагаю, что она опасается, что после нескольких задушевных разговоров о превратностях ипотеки я попрошу у неё в долг, а ей придётся стать матерью, которая НЕ ПОМОГЛА.

А ты не думал, что она просто не хочет, чтобы вы от неё съебывали? Может, она одна боится остаться, и все разговоры про дома, которые вы присматриваете, для нее как соль на рану и иерихонские трубы "воооот, они скоро съедут, а ты останешься однаааа, никому не нужнаааа!" Вероятно, она просто переживает синдром опустевшего гнезда и потому разговоры на тему переезда ее триггерят?

#109091 2021-09-17 12:03:20

Анон

Re: Заебали родственники

Или зависть. Да, дочери тоже можно завидовать, при этом понимать, что это говно какое-то, давить в себе эту зависть молча, но поделать ничего пока не получается.

#109092 2021-09-17 12:03:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Или зависть.

Ставлю на это. Я тоже не мог поддерживать разговоры сестры о покупке квартиры за много миллионов.

#109093 2021-09-17 12:11:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сорян, мб я чего-то недопонимаю, но зачем вообще с ней что-то обсуждать и подстраиваться для этого, если человек просто тупо не хочет говорить на ненужную ему лично тему? Почему бы не уважать его право не вмешиваться и не тратить свое время на неинтересные раговоры, без принуждения к этому через какие-то пляски?

Плюсую. Ну не всем это в кайф.

#109094 2021-09-17 12:33:44

Анон

Re: Заебали родственники

Я без всякой зависти просто не выношу маминых разговоров о квартирах, какой ЖК и где строится и всё в таком духе. Сейчас это у неё в фоновом режиме "не вложиться ли в однушку как инвестиция", поэтому можно пропускать мимо ушей, но когда реально был вопрос покупки квартиры, то я ещё боялся слишком вовлекаться, чтобы потом не вышло, что это по рассуждениям анона она что-то решила, решение оказалось неправильным, анон виноват.

#109095 2021-09-17 12:34:30

Анон

Re: Заебали родственники

Я думаю это разочарование от того, что анон теперь уже точно будет жить отдельно. Когда я уехал на съём мои были абсолютно уверены, что это временно, и я когда-то потом вернусь в гнездо. С покупкой жилья уже понятно, что старенькой маме придётся жить одной.

#109096 2021-09-17 12:53:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

С покупкой жилья уже понятно, что старенькой маме придётся жить одной.

И это куда более нормально, нежели толкаться жопами до пенсии детей. Плюс любая психически здоровая мама будет всячески приветствовать самостоятельность, а "старенькой" она будет еще невесть когда, в условиях задачи не написано, что ТС за сорок и мама у него пенсионерка.
Практически все люди рано или поздно разъезжаются с родителями, от чего тут быть разочарованным? Радоваться надо, что не сидельца за юбкой вырастила и что у взрослого ребенка все достаточно хорошо с финансами...

Отредактировано (2021-09-17 12:54:42)

#109097 2021-09-17 13:16:30

Анон

Re: Заебали родственники

Мама-то как раз непротив, чтобы мы свалили. Иначе, кмк, не было бы пассажей про соседей-молодцов, и отвлеченных рассуждений о том, что они с отцом на квартиру заработали в своё время, и мой муж мог бы… =D
Понятно, что тема триггерная, я поэтому почти ни с кем из друзей-знакомых не могу ее обсуждать. Либо у меня горит жопа от их «ачотакова, просто добавьте лям», или видно, что людям неприятно это обсуждать из-за зависти. В семье, на мой взгляд, это было бы безопасней, тк по идее все должны быть за то, чтобы ты жил-поживал и добра наживал. Но получается, что не все так просто.
Насчёт того, что надо ценить адекватную и невмешивающуюся маму, ну хз, у меня чувство, что «я-в-реальности» для неё неинтересна. Как разговор про решение каких-то вопросов - она в астрал. Ну тут, наверное, просто смириться.

#109098 2021-09-17 14:07:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Понятно, что тема триггерная, я поэтому почти ни с кем из друзей-знакомых не могу ее обсуждать. Либо у меня горит жопа от их «ачотакова, просто добавьте лям», или видно, что людям неприятно это обсуждать из-за зависти.

Обсуждай тут)

#109099 2021-09-17 14:38:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мама-то как раз непротив, чтобы мы свалили.

Анон, у меня было похожее. Мама с одной стороны понимала, что я взрослый человек и своя квартира нужна, что я не могу сидеть под её юбкой вечность, и поддерживала покупку жилья, а с другой - ее пидорасило от понимания, что она стареет, ребенок уже не ребенок, жизнь прожита. Т.е. был конфликт между рациональной частью и эмоциональной, и понимание правильности покупки квартиры не отменяло досады по поводу того, что ребенок окончательно вырос. Ей было тяжело, это выливалось то в "эта квартира плоха и та нехороша, давай ты подкопишь на двушку, а лучше - на трешку и поживешь со мной еще", то в "ну вот съедешь в свое и я наконец-то заживу спокойно - ты не будешь ночами чайником шуршать и готовить каждый день не нужно будет, мне и бутербродов хватит". Она вроде и пыталась быть более поддерживающей, но периодически ее накрывало и прорывалось нытье типа "вот, все меня бросят и ты туда же, плохая дочь, негодная". Что поделать, человеку не всегда удается контролировать эмоции.
Может, твоя контролирует себя лучше и вместо нытья про покинутость ты получаешь только молчание. Хотя тоже бесит, конечно.

#109100 2021-09-17 14:59:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Обсуждай тут)

а лучше в треде Квартирный вопрос или Ремонта и жилья

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума